Биатлон | Новые фото

СБР не планирует привлекать Антона Бабикова к участию в Кубке мира до 1 января 2019 года


Союз биатлонистов России временно отстранил Антона Бабикова от выступлений на Кубке мира. Отстранение продлится как минимум до конца года.

Бабиков не отобрался в состав сборной России на первые три этапа Кубка мира, сезон он начал в Кубке IBU, где сейчас лидирует в общем зачете. Спортсмен должен был в воскресенье выступить в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене, однако, по словам президента СБР Владимира Драчева, отказался бежать гонку.  

Позже Бабиков сообщил (написал в комментариях в Инстаграм), что не отказывался от предложения.

"Мы же не в детском саду, где сначала отказываются, а после нет. Если отказываются, то один раз, все. Второй раз мы его приглашать уже не будем на Кубок мира, пусть выступает в Кубке IBU, если ему там лучше", - сказал Драчев.

Точные сроки отстранения Бабикова от Кубка мира Драчев не назвал. "В этом году точно, а в следующем - посмотрим", - заметил он.

Таким образом Антон Бабиков скорее всего не примет участия в Кубке мира в чешском Нове Место, хотя именно он лучше всех выступил на Кубке IBU и тренеры планировали именно его привлечь к основной команде. 
18 4642 Елена Копылова 16.12.2018 13:29
Рейтинг: -3 +1 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.12.2018 14:07
Забанен пожизненно.
аххахаха ! во тип где хочу там и бегаю 8)
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
07 Cris 69
16.12.2018 14:08
Позицию Драчева мы услышали, позицию Губерниева услышали. Теперь можно позицию Бабикова услышать,а то нам дуракам сейчас навешают лапши на уши.
Ссылка Рейтинг: +25 +28 -3
16.12.2018 14:08
Не боятся что все нормальные ребята откажутся за Россию выступать?
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
16.12.2018 14:11
Губерниев кричит что он Россию спас как панфиловцы под Москвой. Если бы не он то ребят уже посадили бы
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
16.12.2018 14:16
Не вижу смысла комментировать. Драчев и Губерниев, уверен, во всём разберутся.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Теперь что? Украина или Белоруссия?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
16.12.2018 14:26
Забанен пожизненно.
Владимир Кунгуров     ...  Корея ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.12.2018 14:29
Китай. там же олимпиада будет))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Интриги,скандалы,расследования...
А если по делу: какой-то детский сад... Спортсмен одно говорит, СМИ и руководство - другое.. В нашем СБР что: нет протоколов и инструкций по соответствующим ситуациям?? Несерьезно как-то это всё!!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
16.12.2018 14:54
Биатлон с каждым годом все больше приобретает формат "дом 2" скоро будем определять участников сборной смс голосованием.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
16.12.2018 15:06
Всегда считали за честь выступить в составе команды.
А отказаться от эстафеты...
(Да в нынешних регалиях и еще от призовых.)
Наверное весомые причины были...
Что то непонятки в дацком королевстве...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
16.12.2018 15:19
Хотел написать что думаю про Губерниева и СБР да не буду. А то точно анкету заблокируют;)
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
16.12.2018 15:29
Бабиков уже ответил, он сказал, что узнал из СМИ о своём отказе. Сложно сейчас сказать, кому верить. Но эта позиция не только Драчева, но и ТШ. Там вроде было так: позвонил тренер, но Антон ответил откпзом в свзя с плохим самочувствие, но потом позвонил или Ховпнцев, или Драчев, тот сказал, что приеду, как то так.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
СБР веры нет, уж очень там хитрые жуки. ;)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.12.2018 18:06
СБР лишний раз доказал свою некомпетентность и непрофессиональность.  
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
16.12.2018 18:56
Господи, биатлонисты же не крепостные (( Драчев как глава СБР должен внимательно относиться к спортсменам, сохранять нормальную атмосферу в команде, объединяя всех ради общего дела, а не "горчичники" раздавать и выносить сор из избы. Вообще, биатлон стало тяжело смотреть, его постоянно скандалы раздирают, то международного масштаба, то локальные. А комментаторы (особенно Гу), только рады масла в огонь подливать. В результате смотришь не спортивную гонку, а будто какую-то скандальную хронику в духе НТВ (((
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.12.2018 22:45
Сначала Бабикову сказали - ты слабее иванова/петрова/сидорова. Твое место на IBU. Спортивный принцип! Потом -  ой нет! Ты сильнее иванова/петрова/сидорова. Бросай все, ты нужен команде на КМ. Спортивный принцип.(?) (Что мешало применить этот принцип с начала второго этапа, если он так легко "обеспринциплен"? По моему мнению, и так ясно, что Бабиков в целом явно не слабее, скажем, иванова/петрова). Далее - ах, ты отказываешься - тогда вон из команды! А как же спортивный принцип? Так у кого же на самом деле "детский сад", господин Драчев?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Похоже, что в СБР пришел новый Прохоров. Тот тоже отстранял не разобравшись в сути происходящего. Гонор руководителя превыше всего.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума