Биатлон | Новые фото

Сегодня Вольфганг Пихлер даст пресс-конференцию по теме заявлений Родченкова о допинге в России

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер в воскресенье даст пресс-конференцию во время этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене, на которой намерен подробно рассказать, почему считает лживыми заявления информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Об этом специалист, который сейчас работает со сборной Швеции, сообщил ТАСС.

Вечером 12 декабря в расположение сборной России, приехавшей в Австрию для выступления на этапе Кубка мира в Хохфильцене, прибыли следователи и, согласно австрийскому уголовному производству, уведомили ряд российских спортсменов и специалистов о проведении расследования из-за возможных нарушений антидопинговых правил, допущенных в период чемпионата мира 2017 года, который проходил в Хохфильцене. Расследование австрийская полиция начала после сообщения от адвоката Григория Родченкова.

"Я намерен дать сегодня пресс-конференцию, на которой подробно расскажу о том, почему считаю лживыми заявления Родченкова", - сказал Пихлер. Ориентировочно пресс- конференция начнется в 18:00 мск, после окончания эстафетных гонок в Хохфильцене.

Исполком Международного союза биатлонистов в субботу не стал отстранять от соревнований пятерых российских спортсменов, поскольку не получил данных, указывающих на их возможную причастность к нарушению правил.

Немецкий тренер работал с женской сборной России по биатлону с 2011 по 2014 год. Ольга Зайцева и Яна Романова, которые тренировались в группе Пихлера, были признаны дисциплинарным комитетом Международного олимпийского комитета виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи. Спортсменки год назад опротестовали это решение, однако слушания по нему до сих пор не состоялись. Пихлер уже заявлял, что не верит в виновность биатлонисток.

5 2587 Елена Копылова 16.12.2018 13:35
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Молодец Пихлер! Не побоялся! Не то что Гросс.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.12.2018 15:35
уже передумал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Елисеев 16.12.2018 13:54
Молодец Пихлер! Не побоялся! Не то что Гросс.
А вдруг подтвердит, тогда что ?   :)
 А Гросс разве со свечкой у кого то стоял?  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Гросс был тогда главным тренером, а когда ему Трифанов задавал вопросы по поводу причин этого инцидента, то немец крутил головой и повторял " Ноу коммент". Сказал бы, что, мол, не знаю  в чём дело ( что он и делал без камеры ). А то как-то таинственно получается... А Пихлер сразу сказал, что соберёт всех и скажет, что хватит наезжать на сб. России, никакой допинг там не принимают )))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Тут все просто: Пихлер - романтик, и всегда им был, Гросс - прагматик. Это не хорошо и не плохо - это свойство характера. ИМХО, Пихлер нам ближе по менталитету, А Губерниев этого так и не понял, потому Вольфганг у него то враг, то друг. А ведь тот всего лишь последователен.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума