Биатлон | Новые фото

Сборная Италии выиграла женскую эстафету в Хохфильцене

Сборная Италии с тремя дополнительными патронами выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, второе место у команды Швеции, француженки финишировали третьими, проиграв борьбу за серебро на последнем круге.

Сборная России использовала 6 дополнительных патронов и финишировала четвёртой. 

«Стреляла медленно, но уверенно. Нужно было отрабатывать на ноль. Видела, что соперниц уже не догнать даже при нулевой стрельбе. Все, что могла, я сделала. Нужно было рискнуть, но я пока не способна, нет уверенности в этом», – рассказала финишер команды Ирина Старых в эфире «Матч ТВ».
Виктория Дериволкова
Виктория Дериволкова
Виктория Дериволкова
Виктория Дериволкова
Виктория Дериволкова
Тренер женской сборной Виталий Норицын считает эстафету достойной команды, наполовину состоящей из новичков: «Аппетит приходит во время еды. Радуюсь, что все было в борьбе. Немножко не хватило на рубеже более качественной работы. На трассе порадовала Васнецова агрессией. Боевое крещение достаточное. За Павлову переживал меньше всех. У нее стабильная психология, она всегда заряжена на старте, здесь она полностью самореализуется, сама себе не создает давление», – сказал Норицын в эфире «Матч ТВ». 

Евгения Павлова и сама говорит, что плохое настроение ей противопоказано: 

«Надо просто быть собой, ничего из себя не строить, просто делать то, что умеешь. Не надо ходить грустным постоянно, я не могу так. Даже в ситуации с полицией, я Иринке Старых говорю: «Все хорошо, давай поржем!» Так и живем. Мне в соцсетях пишет один ярый поклонник: выходи за меня замуж, тебя никто не зовет. Есть такое: подписчики прибавляются, пишут добрые слова, пожелания – спасибо им большое, это очень вдохновляет.

Мне девчонки пишут, чтобы научила стрелять. А я им отвечаю, что сама в шоке. Сама не понимаю, как это происходит. Я до этого сезона никогда не проходила четыре рубежа на ноль. Это был мой план – зачем распыляться на Кубке России? У меня в детстве была одна провальная эстафета, больше таких моментов не было – я всегда проходила этапы нормально, меня всегда ставили на первый», – рассказала Павлова в передаче «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». 
Николай Загурский
Николай ЗагурскийВиктория Дериволкова
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК НАЦИЙ
5 3319 Елена Копылова 16.12.2018 14:26
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.12.2018 14:43
Прогресс по сравнению с прошлым годом есть, молодцы.!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.12.2018 14:43
Наши девчонки - молодцы! Характер, жизнерадостность, оптимизм! Хорошие интервью. Удачи на всех этапах!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.12.2018 15:10
Как то в этом году скорее по мужикам безнадега, в т.ч. и по резерву: на IBU у девченок есть кого брать в ротацию и конкуренция есть, а у мужиков совсем все печально кроме Бабикова, которого отстранили и которого  норвежские юниоры укатывают - что-то проблемы с подготовкой второго состава явные.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.12.2018 16:29
Девчонки красавицы, наконец первые!!! Урааа!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2018 21:05
Морозова теперь будет бегать. Чего там с Поршневым у них, не срослось? Предложение весной приняла, а фамилия всё та же. Его бы тоже вместе с ней можно было ребятам в усиление!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума