Биатлон | Новые фото

Александр Логинов финишировал вторым в спринте на III этапе Кубка мира

Александр Логинов финишировал вторым в спринтерской гонке на III этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место. Для российского спортсмена это лучший результат в карьере, кроме того он идёт вторым в общем зачёте Кубка мира.

"Делать свою работу и не отвлекаться ни на что", - сформулировал свой принцип Александр на пресс-конференции. Иностранные журналисты интересовались, как чувствует себя спортсмен в кругу лидеров мирового биатлона, ведь его прошлое небезупречно. Принимают ли его коллеги? 

"Я стараюсь не думать об этом и сосредоточиться на гонках. Не думаю, что иностранные спортсмены так уж озабочены мыслями обо мне, вероятнее всего они вообще обо мне не думают. Сейчас у меня получается показывать хорошие результаты и это главное, хочется расти и дальше, ведь совершенству предела нет. Если бы я не считал себя способным бороться, я бы не возвращался. В жизни я совершил много ошибок, но в спорте ничего плохого не делал."
Елена Копылова
Победу одержал лидер общего зачета норвежец Йоханнес Бё, а третьим финишировал 23-летний швед Мартин Понсилуома, лучшим результатом которого до сегодняшнего дня в личных гонках было 18 место.

Все призёры гонки стреляли без промахов.
Дмитрий Малышко с чистой стрельбой на 14 месте, Матвей Елисеев 18 с одним кругом штрафа. 

«Конечно, я рад, что отобрался в масс-старт. Первый круг было тяжеловато – не знаю, почему не мог включиться в работу. Только после первой стрельбы смог проработаться. Не могу сказать, что это супер-результат, с идеальной стрельбой хочется быть повыше», – сказал Дмитрий Малышко в эфире «Матч ТВ».

Антон Бабиков с тремя промахами финишировал 80. Для спортсмена это худший результат в карьере. Кстати, предыдущий антирекорд Бабиков так же установил в спринте Нове-Место: 75 место в 2015 году. А вот его визави с Кубка IBU норвежец Йоханнес Дале начал выступления в Кубке мира намного удачнее - с 15 места при чистой стрельбе. 

Француз Мартен Фуркад с 4 промахами занял 43 место. Впервые с 2014 года француз не набрал очков в гонке, в которой финишировал. Несмотря на две победы и одно второе место, в общем зачёте он идёт только пятым, уступая Йоханнесу Бё 117 очков. 
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
50 9009 Елена Копылова 20.12.2018 20:55
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.12.2018 20:57
Саня молодчик!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
20.12.2018 21:05
По стопам Шипулина!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
20.12.2018 21:13
У бабикова эт важный старт был?
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
20.12.2018 21:50
Вот теперь для Фуркада всё не очень. Если раньше, убрав 2 неудачные гонки при подсчете общего зачета КМ, можно было сказать, что Бё и Фуркад идут почти на равных, то теперь разница ощутима.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.12.2018 22:24
не знаю в чем Саня молодец,  дисквал все таки будет его тенью надолго. И вопросы будут его преследовать долго. Кто то знает историю про допинг, сам или заставили?
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
20.12.2018 22:27
Бабиков что то на себя не похож, во всех смыслах. эххх, затюкали парня, жалко его
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
А  почему в теле новости больше не выкладываются результаты?
Теперь мне нужно заходить по ссылке. Жутко неудобно. Можно вернуть, как было раньше?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.12.2018 23:10
неправда про фуркадовы очки. Где-то в 15 или 16 году он в первой индивидуалке был в самом низу протокола Хотя ... может и в 14-м это было
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
20.12.2018 23:39
Бабиков по стопам Подчуфаровой и Акимовой? Или что это было?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.12.2018 00:57
2 Виталий, пока нет. Но в следующем году я надеюсь мы таки встроим Сивидату
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2018 01:06
А Бабиков говорил, что не готов, что собственно и оказалось правдой. В подъемы он бедняга вообще почти останавливался :o
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
21.12.2018 01:09
Логинов конечно красавец. От мега-Йоханесса всего ничего ногами. Вспоминаются времена, когда они с Цветковым Йоханесса обыгрывали (он правда помоложе их был). Мужской резерв удивляет в этом году своей неготовностью. А некоторые прошлогодние участники КМ вообще сейчас в подвалах IBU. По сути лучший из оставшихся там Корастылев и это уже о многом говорит. В целом пока странный сезон у мужской сборной.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Логинова - с призами! Говорил уже, что он мне нравится - голова работает, не только ноги.
В жизни я совершил много ошибок, но в спорте ничего плохого не делал
Присоединюсь к вопросу Макса: кто-то знает хоть какие-то детали про ту историю? Логинов уже не впервые говорит что-то типа этой фразы. Смысл: допинг не употреблял, т.е. никого не обманывал. В то же время тогда, после дисквала, следовали нелепые оправдания насчет простатита.
Явно что-то скрывают. Как и по всем случаям с положительными пробами: кто-то помнит, чтобы наш или иностранец честно сказал, кто и что ему давал? Ну, разве что Йоханнес Дюрр и Лэнс Армстронг :) (правда, немного разные истории были :) ).
Не, я не жду, чтобы Логинов пошел по стопам Степановых. И тогда он уж точно бы был выкинут системой из большого спорта. Но, может, по окончании карьеры что-то узнаем? Или он в депутаты пойдет?

Короче, согласен с Максом: такой талантливый, думающий парень - а пятно на всю жизнь. Причем, похоже, не по его вине (я почему-то верю его словам про это). Жаль.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
21.12.2018 02:29
Это Антон Бабиков на последней фотографии?! Ох ты, гой-еси...:o
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
21.12.2018 02:35
Все эти намеки и экивоки про тех, кто отбывал дисквал - на мой вкус абсолютно гнилая и глупая история.
Понятно ведь, что вернуться после наказания - намного тяжелее, чем продолжать карьеру, будучи "чистым" (или не будучи пойманным).
Человек проявил самый настоящий спортивный характер - отбыл наказание, вернулся - и борется за победу! Поддерживать нужно, а не топить!

А если кому не нравится - ну так надо не на Логинова наезжать, а добиваться пожизненной дисквалификации за каждый первый случай нарушения антидопинговых правил.

Александру - мои искренние поздравления!
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
21.12.2018 02:49
Вот ведь даже мне было понятно (чайнику!), что Бабикова надо поберечь
и не отправлять в Чехию!! Что тренеры курят?! Как так?!
Что это за ситуация?  Как это было возможно?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
21.12.2018 02:50
Сашку Поздравляю. Еще с того самого Холменколлена глаз на него положил )
Обменял-таки третье место на второе! Рад каждому его успеху.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.12.2018 02:52
Никита, Привет. Вот опять солидарен с тобой, в который уже раз  :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.12.2018 04:52
Меня каждый раз удивляет как так получается, что люди чуть ли не по полгода готовятся к сезону, пробегают 3 этапа и всё... Нет сил, я устал, надо отдохнуть, поберечь и т.д. и т.п.? Полгода пашни хватает чтобы пробежать 2 этапа и все сил нет? Причем когда плохо заходит первый этап, то стандартная отговорка "спортсмен еще под нагрузкой, но ща мол этап другой и разбежимся". Ну а потом силы внезапно кончаются и начинается надо поберечь, передохнуть и "главный старт ЧМ, мы готовимся к нему".  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.12.2018 07:44
И правда, что за бред про бабикова? Ни Фига се не готов!)) эт как же нужно было тренироваться, что бы в начале сезона так не готовым быть?  
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
21.12.2018 07:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +7 -21
21.12.2018 09:43
Поздравления Александру! Антон, скорее всего ,в ситуации , похожей на Подчуфарову и Акимову, но это с дивана. Получается на тренировочный процесс сил хватает, а на соревнованиях уже не очень. Много непонятного, как и для Антона, скорее всего.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.12.2018 10:02
На третье место заехал очередной швед, который раньше и в топ-10 не попадал. Вероятно, его время пришло. Остальные за 30-кой.
Но где ты, "старик" Линдстрем ? Загнал его Пихлер ниже плинтуса :evil:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.12.2018 10:24
Не, я не жду, чтобы Логинов пошел по стопам Степановых. И тогда он уж точно бы был выкинут системой из большого спорта.
А что мешает рассказать? Поменялось всё - тренеры, медперсонал, руководство СБР, Минспорта.. Весь российский спорт, судя по заявлениям руководства Минспорта, начал новую светлую жизнь без допинга..
Тут какая-то другая причина, может, кото-то не хочет подставлять по личным причинам. Или таки ничего в системе не поменялось..

Никита, а Вы бы с таким же энтузиазмом поддерживали, например, Мюллега, надумай он вернуться в большой спорт? Или вопрос только в национальной принадлежности?
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
21.12.2018 10:44
А что мешает рассказать? Поменялось всё - тренеры, медперсонал, руководство СБР, Минспорта.. Весь российский спорт, судя по заявлениям руководства Минспорта, начал новую светлую жизнь без допинга..
А при чём тут СБР, минспорта и иже с ними ?
Парень сам когда-то решился . И сейчас выступать в роли Ю.Степановой (спортивный аналог Моники Левински) вряд ли кому хочется.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
2 А. Жилин: "А что мешает рассказать?", - очевидно, круговая порука возведенная в принцип.
"...в спорте ничего плохого не делал", - от подобных двусмысленных и провокационных заявлений залетевшему на ЭПО Александру лучше было бы воздержаться или выкладывать уже всё начистоту, причем не спортсмену, а личному тренеру в момент дисквала (человеку с серебряными усами, который так и "не понял" почему его заявку СБР даже не стал рассматривать!) или нынешнему руководству.
После каждого успеха Логинова с болью в душе приходит мысль - насколько надо было быть бездарным "специалистом", чтобы подсадить на ЭПО такого талантливого парня, обеспечив ему 2 г забвения и черную метку на всю оставшуюся спортивную карьеру... А самому остаться в тени и продолжать "трудиться" как ни в чем не бывало!
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
21.12.2018 11:18
Раз сказал, что ничего плохого не делал, значит не делал. Если бы делал, мог бы промолчать, никто за язык не тянул. Видно, что его это гложет. По его поведению и интервью мне лично верится в сказанное. Спортсмены люди подневольные. Наконец-то появился ещё кто-то, кроме Шипулина, кто может и с промахом на тумбочку заехать. Удачи ему!
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
21.12.2018 11:21
А чо пятно-то?
Тереза Йохауг косит все подряд на КМ и никакими пятнами не заморачивается.
Бородач Сундбю заезжает в призы после дисквала и тоже нормально все.
Если бы кто-то хотел "пятно на всю жизнь", тогда бы в ПРАВИЛАХ сделали пожизненный дисквал. И никакой болтовни дальше не требуется!
А сейчас статус простой: было диагностировано нарушение антидопинговых правил; было назначено и отбыто наказание; сейчас разрешено участие в гонках на общих условиях, в том числе в части регулярных тестов на допинг офицерами WADA.
Мне кажется, это все что надо знать про "пятна"

UPD Никита Давыдов написал уже.  Не сразу увидел, сорри :)
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
21.12.2018 11:28
Э нет.. Дисквал дисквалу рознь. Логинов пойман на ЭПО, в циклике более тяжкого допинг-преступления не найти. Я не случайно вспомнил Мюллега.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
21.12.2018 11:29
Mихаил Воробьев 21.12.2018 11:21
Мне кажется, это все что надо знать про "пятна"
Если это ваше самоограничение, то пусть - ваше дело, но с чего бы такой запрет для других ?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.12.2018 11:33
Может все поменяться - руководство, тренеры, лыжи, палки, елки. Только останется неизменной наша национальная игра - "ваньку валять" и "под дурачка косить". Логинова наверное марсиане зомбировали, а затем шприц с ЭПО в вену засунули! А в остальном он конечно, отличный парень, никого не обманывал, ни в спорте, ни в личной жизни...
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
21.12.2018 11:40
Плюсую Никите Давыдову и Михаилу Воробьеву. Даже уголовники выходят на свободу с чистой совестью и общество их снова принимает в свои ряды...8)

Здесь человек совершил ошибку, возможно, несознательно, отбыл наказание за это, что ему, кровью теперь смывать? Самому уйти из биатлона? Или все же доказать своими выступлениями, что это действительно была ошибка? Вон Йохауг-то доказывает это своими выступлениями, так ей ни слова упрека ни от спортсменов, ни от болельщиков.

Фуркад, конечно, удивляет. И не только он. Может в биатлоне стали пристальнее следить за всякими "исключениями"? И сразу многие лидеры ушли в тень, либо болеют, а те, кто раньше выступал средне, стали побеждать.... Вопросов много, и не к одному Логинову :|
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
21.12.2018 11:56
А в кодексе ВАДА есть разграничение более и менее тяжелый допинг? Отличие по времени наказания, а насчет Логинова , вроде как были абнормальные значения паспорта, прямого наличия ЭПО не было, всё вроде косвенно.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Никита Давыдов
21.12.2018 02:35
Основные претензии заключаются не в "намеки и экивоки про тех, кто отбыл", а в том, что ничего не сказано вслух про систему. Есть, конечно, и более радикальные претензии, не спорю.

Александр сам принял решение, сам раздобыл препарат, и сам кололся, а те, кто помнят, что момент взятия положительной пробы чудесным образом совпал с появлением при сборной г-на Дмитриева, наводят тень на плетень и мажут российский биатлон черным? Привиделось?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Логинов - молодец, Старых - тоже молодец.

Допинговое прошлое. Они, что, ЭПО сами покупали в ближайшей аптеке? Сами себе ставили иньекции? Или сами подходили к руководству с просьбой купить, поставить? Неееет. Кто-то этим занимался . Кто-то, кого они не хотят называть, угробил этих ребят.  И сейчас этот кто-то неплохо себя чувствует. Я не слышал, чтобы хоть кого-то вывели на чистую воду. Дмитриев, Португалов  вроде как отстранены. Но они что, сами подходили к спортсменам? Или спортсмены сами к ним обращались?

А сейчас выясняется, что ребята и без ЭПО прекрасно бегут. И кто в ответе за все это безобразие, кто испортил им репутацию , спортивную карьеру? Как обычно виноватыми оставят солдатов выполнявших приказ.  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Как обычно виноватыми оставят солдатов выполнявших приказ.
До тех пор, пока солдаты покрывают тех, кто выставляет их виноватыми, ничего не изменится, будут новые истории и скандалы.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
21.12.2018 12:42
Э нет.. Дисквал дисквалу рознь. Логинов пойман на ЭПО, в циклике более тяжкого допинг-преступления не найти. Я не случайно вспомнил Мюллега.
На мой взгляд есть ещё более тяжкое преступление - это жрать допинг прикрываясь липовыми справочками и бить себя при этом в грудь прикидываясь кристально честным..По крайней мере это намного безнравственней..
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
21.12.2018 12:51
semen15, примеры в студию можно?
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
21.12.2018 12:55
К сожалению мутная допинговая история в которой "сам виноват соучастников нет" так и будет витать над Логиновым.  Все имеют право на ошибку, святых вокруг наблюдается мало. Судя по всему Логинов показал себя как "командный игрок": никого не сдал, за что ему, наверное, какие-то "ништяки" прилетели, но только этот негатив так и будет всю его карьеру идти именно за ним по пятам, а сволочи, которые и так быстрого лыжника втравили в это, так и останутся известны только узкому кругу специалистов. Каждый платит за свои ошибки - нынешняя ситуация и есть эта плата. И уровень выступлений Логинова показывает, что человек он морально не сломался и готов этот груз нести. А мнение других спортсменов, которым не приятно соревноваться с экс-допингерами понять можно, но только, что в в биатлоне, что в лыжах такие "отбывших срок" бывали, но почему то Логинов вызывает такой ажиотаж... Ну может мужики "обабели" и стали склочными или живут в таком прекрасном розом мире, где они великие гении сами не ошибаются в силу своей гениальности и другим право на ошибку не оставляют: что-то Херман коллеги-девчонки не гасят, когда она всех ногами укатывает....
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
2 В. Житенев: "До тех пор, пока солдаты покрывают тех, кто выставляет их виноватыми, ничего не изменится, будут новые истории и скандалы.", - мы же помним, что рыба гниет с головы! Солдаты - люди подневольные, находящиеся, как правило, в ультимативной позиции - или принимаешь все, что велено, или вылетаешь из команды! Не каждый готов пожертвовать спортивной карьерой раз и навсегда, разоблачив тренера и далее по верхнему списку в применении ЭПО, - пока еще таких не нашлось, все, как один, покрывают друг друга! Хотя возможен и сговор тренера и спортсмена - ты давай принимай, а мы тебя потом там прикроем, если что! Да и систему подобным заявлением не сломаешь! Это может и должно было бы сделать только руководство СБР. Но до сих пор они все были страусами с нелепыми отговорками - головы в песок... Над ними ведь тоже есть свое начальство! Так что лучше для сохранения своих кресел молчать и делать все, что прикажут! Видимо, как-то так и происходит.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Раз сказал, что ничего плохого не делал, значит не делал. Если бы делал, мог бы промолчать, никто за язык не тянул. Видно, что его это гложет. По его поведению и интервью мне лично верится в сказанное.
Редко согласен с Олегом - но тут по сути согласен (выделение мое). Я про то же и писал. Чисто эмоциональное восприятие, интуитивное. Мне тоже верится. Но вот толкования "в спорте ничего плохого не делал" могут быть разные.
И с Лешей Мазуровым согласен: зачем же такого таланта на ЭПО было толкать? :)

А вот с "рассказать все начистоту" мне как раз понятно, более-менее. ИМХО, в Сашиной шкале это "неправильно" - не то чтобы он боится чего-то. Но это - единственный вариант бегать дальше и при этом избавиться от косых взглядов. Можно сколько угодно исходиться про нехорошего Фуркада - но что бы сказал наш гонщик, увидев Мюллега на старте рядом? (Согласен с А.Жилиным).

Вывод: все так и будет. Увы.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
21.12.2018 15:57
Не каждый готов пожертвовать спортивной карьерой раз и навсегда, разоблачив тренера и далее по верхнему списку в применении ЭПО, - пока еще таких не нашлось, все, как один, покрывают друг друга!
Ну как не нашлось? Вон, Степанова выступила, так ее и на этом сайте поносят как предательницу всея российская спорта.
Так и с Логиновым. Пока молчит - можно додумывать что угодно, знать не знал, принудили и т.п. Как заговорит, готов спорить, моментально обольют грязью, чтобы он там не сказал. Логинов, условно, будет говорить, что его, условно, Касперович заставили ультимативно жрать это ЭПО, а условный Касперович будет раздавать интервью как сам Логинов к нему за этим прибежал и что без ЭПО не выйти ему никогда на текущий уровень. На видеозаписи как ЭПО кололи или нотариально заверенные чистосердечные признания не думаю, что можно рассчитывать.
И опять будет "верю - не верю". Так что вариантов-то два всего - или путь Степановой, или молчи. Вот и молчит.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
21.12.2018 16:14
Бабантоша очень грозен. Не подходи - зарежу :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.12.2018 18:56
Скандинавы потому так активно тиранят Логинова, что он без допинга (наверное логично в это поверить при таком пристальном к нему сейчас внимании допинговых служб?), без допинга бежит лучше, чем тогда с допингом.  И странные тогда мысли могут у людей возникать о всей этой возне с допингом. Может допинг тогда ему только помешал стараниями "заботливых" тренеров? Или нет? Сомнения порождают скепсис.. Ценности обесцениваются. Нелогично все получается...
Должен был на ЭПО бежать, а после окончания приема "сдуться", а никак не наоборот. Такую хорошую систему ломает.. Поэтому гнобить будут и дальше.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.12.2018 21:50
выкладывать уже всё начистоту

Выложит он к примеру. Ну и какие его доказательства? Понимаете в чем проблема? Тут вам не Америка, присяга не работает
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Должен был на ЭПО бежать, а после окончания приема "сдуться", а никак не наоборот.
Пример ребят, "сдувшихся" в 09->, говорит именно в пользу этой версии.

Альтернативный вариант - либо это действительно какие-то политические игры, и Александра "слили" ни за что, как иногда пишут местные комментаторы (не верю),
либо к "гормонотерапии" он успел приобщиться совсем чуть-чуть, и это не успело сказаться на работе организма.

Если верно последнее, то Гл. тренеру и врачу реально место на зоне, и повезло, что парня не сгубили :(
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.12.2018 08:46
залетевшему на ЭПО Александру лучше было бы воздержаться или выкладывать уже всё начистоту

Люто плюсую. "Я ничего плохого не делал" после "сам виноват, соучастников нет" выглядит мягко говоря не очень. Понятно что обида осталась, но надо думать как это другими спортсменами воспринимается.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
22.12.2018 09:15
2

Никита Давыдов    
не знаю, не знаю
Если только реабилитируется, добьется скажем первый мест, кубка. Восстановит СБР в своих правах, станет примером для молодежи и детишек, вот тогда может найдет любовь в сердцах своих болельщиков. появятся плакаты и баны его фанатов. пока это пустой разговор. Время безусловно вылечит.

а пока рано говорить что либо. в его адрес, не заслужил. имхо.

удачи Саше!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.12.2018 09:22

2    Mихаил Воробьев

А чо пятно-то?
Тереза Йохауг косит все подряд на КМ и никакими пятнами не заморачивается.
Бородач Сундбю заезжает в призы после дисквала и тоже нормально все

Тереза и Борода - великие имена, им многое прощается и снисходится, потому что они любимчики и уже завоевали болельщиков. Воспринимается это пятнышко как случайная ошибка.
у Логинова иная стори, по сути был неизвестным и сразу допинг. Все, иное восприятие. Получается обман, сразу же. и это уже пятнище.
надеюсь  обьяснил что имел ввиду.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
22.12.2018 09:25
2

Оl'ga
21.12.2018 11:40
Плюсую Никите Давыдову и Михаилу Воробьеву. Даже уголовники выходят на свободу с чистой совестью и общество их снова принимает в свои ряды...

вот вы и сами ответили на вопрос, и еще сравнили с уголовниками.

вот и болельщики также. Л пока не горой для нас....
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума