Биатлон | Новые фото

Марте Улсбю-Роселанн выиграла спринтерскую гонку в Нове место

Норвежка Марте Улсбю, выступающая в этом сезоне под двойной фамилией Улсбю--Роселанн, с чистой стрельбой выиграла спринтерскую гонку на III этапе Кубка мира в Нове место.

Марте является серебряным призером спринта на Олимпийских играх в Пьончанге, а на этапах Кубка мира её лучший результат - 3 место. Победу на мировом уровне она одержала впервые. 

Второй с одним промахом финишировала титулованная немка Лаура Дальмайер, пропустившая первые два этапа Кубка мира и стартовавшая сегодня в последней группе. Третье место с чистой стрельбой у представительницы Словакии Паулины Фиалковой.

Ирина Старых с чистой стрельбой десятая, Екатерина Юрлова-Перхт с двумя промахами 31, Анастасия Морозова, также с двумя штрафными кругами на 38 месте. 
Несмотря на снегопад и поздний стартовый номер, именно Дальмайер показала сегодня лучший ход. Впрочем, трасса уже на разминке была далеко не в идеальном состоянии, что отметили и российские спортсменки:

«Я не думаю, что была разница между первой и последней группами. Трасса уже на разминке была мягкой из-за снегопада, все были в одинаковых условиях. Трасса действительно очень плохая», – сказала Васнецова в эфире телеканала «Матч ТВ».
Лучший ход среди россиянок у Маргариты Васильевой, проигравшей Дальмайер 28 секунд. Правда у неё 5 промахов и худший среди россиянок итоговый результат: на первой стрельбе она закрыла всего одну мишень. В целом результаты по скорости, да и в целом по гонке сегодня очень плотные:

1. Лаура Дальмайер (Германия) – 17.31,0
2. Селия Амонье (Франция) – 7,3
3. Тирил Экхофф (Норвегия) – 9,6
4. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 12,5
5. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 15,2
6. Марте Улсбю-Ройселанн (Норвегия) – 15,3
7. Анаис Шевалье (Франция) – 16,5
8. Доротея Вирер (Италия) – 16,6
9. Клэр Иган (США) – 23,2
10. Ингрид Тандревольд (Норвегия) – 23,4
11. Паулина Фиалкова (Словакия) – 25,8…
13. Маргарита Васильева (Россия) – 28,3
14. Лиза Виттоцци (Италия) – 29,8…
31. Ирина Старых (Россия) – 51,5…
34. Анастасия Морозова (Россия) – 51,7…
39. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) – 56,0…
78. Валерия Васнецова (Россия) – 1.45,1

Тренер женской сборной России Леонид Гурьев прокомментировал стрельбу спортсменок в спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место: 

«Ни ветер, ни снег не повлиял на стрельбу Васильевой. Она сама сделала такие промахи, очень большие. Хотя по пристрелке проблем не было. У нее появился комплекс после Хохфильцена, когда она оставила там три. Хотя мы разбирали ее стрельбу на компьютере. 

У Юрловой проблемы со стойкой. С утра она сделал тренаж, прекрасно знает свои ошибки – там те же самые отрывы на три и на девять часов. Она это хорошо понимает. Сегодня не сориентировалась немножко.

За Морозову мы побаивались. Ребята с Кубка IBU не попали в пасьют, но он справилась. Для дебютанта это достойный результат», – сказал Гурьев в эфире телеканала «Матч ТВ».

22 5306 Елена Копылова 21.12.2018 20:45
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Обратите внимание на Васильеву. Да, 78-е место, но лучший в команде ход, всего 28 секунд от лидера, а хорошо стрелять она может, что показывала в недавнем прошлом.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
21.12.2018 22:47
А что не так с Дальмайер?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.12.2018 23:03
Рита явно психологически себя перегрузила.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
болеет она часто ( Дольмайер )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Обсуждение внешности девушек - и не по правилам, и не по-мужски.
21.12.2018 23:28
Чистый ход это дело двадцатое. Биатлон это не лыжные гонки. Общее впечатление от наших очень кислое. Юрлова плохо обрабатывает 4-й выстрел и тут же на шару лепит пятый, Старых на подъеме , где все лидеры идут на каждый шаг, ковыряется подъемным.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.12.2018 23:28
Фу на личности переходить, да еще по отношению к девушкам. Дмитрий Черноморский
Это спортивный сайт вроде, а не желтая пресса ?
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
22.12.2018 00:15
Кайса аж 58-я (+2:05) ! В догонялке для восстановления реноме 50 мест отыграть должна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2018 01:08
Неужели Крамер лох??или тут какое то жульничество..
Устюгов готовился все межсезонье без срывов и болезней но буквально накануне кубка мира перенес небольшую операцию выпал на месяц.. вернулся  в кубок мира и в дебюте не попал даже в 15 лучших.. тренер мирового уровня..
???Дальмаер  пропустила полсезона или больше летней подготовки,  по функционалу очень сильно недорабатывала как миниум больше половины межсезонья, вернулась и в первой же гонке всех уделала ногами на рыхлом снегу .. что это ???кто подскажет..
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
22.12.2018 01:42
вернулась и в первой же гонке всех уделала ногами на рыхлом снегу .. что это ???кто подскажет..
Первый раз что ли? Это почти каждый год так, сначала полсезона болеем, а потом всех уделываем! Болеть тоже уметь надо!!:D
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.12.2018 02:14
В силовом плане Дальмайер в очень большом порядке.
Технически под эту погоду очень здорово идёт.
Плюс видимо лыжня под конец была по быстрее.

Вот все и сложилось.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
22.12.2018 02:17
Болеть тоже уметь надо!!
https://youtu.be/kS7dvvKY00c?t=3
:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2018 02:25
Лена, Вы Васильеву с Васнецовой перепутали  (13 и 78). Исправьте, пожалуйста, в результатах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2018 02:38
Похоже, в биатлоне у нас в последние годы стабильность наметилась -
места в десятке, пару тройку подиумов за сезон.
А мы к этому уже и привыкли, так что всё нормально )
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.12.2018 02:42
Уже привычно болеть за десятку сильнейших и цветочную церемонию ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2018 08:31
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Миляева Людмила забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт
22.12.2018 09:07
Здравствуйте редактор! Почему у вас результаты в статье отличаются от официальных результатов???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2018 10:38
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Не повторяем гадости про спортсменов
22.12.2018 10:50
Хоть Васнецова и рвётся в бой, ноги организм этого на очень воспринимает. Посмотрим на ход на преследовании ,будет более понятно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2018 10:54
Пардон, имел ввиду масс старт, если попадет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
22.12.2018 22:19
Т.е вышеприведенным словоблудием Дмитрий Черноморский сообщил обществу о том, что он - мужчина. Ну, по его мнению.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
22.12.2018 23:12
Слушайте, это спорт, канадка выворачивалась наизнанку, отдавала последние силы, а вам ее искаженное гримасой лицо не угодило. И проиграла она Старых совсем немного. Молодец.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.12.2018 01:40
Дмитрий Черноморский
Да патамушта гладиолус.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
24.12.2018 03:12
Черноморский, гладиолус - это вы ;)
Точнее, нарцисс ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Дмитрий Черноморский, я вам не выписал пожизненный бан за гадости в адрес спортсменок только потому, что прочитал ваши посты