Биатлон | Новые фото

Марте Улсбю-Роселанн сделала золотой дубль в Нове место

Норвежка Марте Улсбю-Роселанн сделала золотой дубль в Нове место, выиграв у Доротеи Вирер из сборной Италии 0,2 секунды на финише гонки преследования в чешском Нове Место.

Лидирующая в общем зачёте Вирер сегодня стартовала девятой и допустила один промах на заключительном рубеже. Шведка Ханна Оберг стартовала шестой, также допустила один промах на последней стойке и финишировала третьей. 
На последний круг Вирер и Улсбю ушли вместе, опережая шведку на 7 секунд. Сохранив такой расклад в течение всего круга, они в этом же порядке и финишировали, норвежка не позволила сопернце себя обойти, а шведская биатлонистка хоть и отыграла три секунды, не сумела приблизиться для атаки. 
Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 25 место с 4 промахами. Ирина Старых с 10 места опутислась на 39 с шестью промахами:

«Наверное, сильно перевосхищались моей стрельбой. Не надо было хвалить, раздавать интервью. Даже не знаю, как прокомментировать… Тяжелые погодные условия и ветер сказался, поэтому столько промахов. Не была готова к таким условиям. С моим ходом здесь отыгрывать – это громко сказано. Только при нулевой стрельбе можно бороться за высокие места. Состояние оставляет желать лучшего», – сказала Старых в эфире телеканала «Матч ТВ».

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
1 3628 Елена Копылова 22.12.2018 19:35
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.12.2018 19:41
Умница Улсбю зарубилась как надо, не отдала золото
.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Биатлон | Новые сообщения форума