Биатлон | Новые фото

Дмитрий Малышко: «Устал от этих отборов. Если не отдыхать, можно похоронить сезон»

Российский биатлонист Дмитрий Малышко сказал журналистам, что не планирует участвовать в «Ижевской винтовке», которая является отборочным стартом на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU.

«Стартов было очень много. Поговорю с тренерами, но от этих отборов, скажу честно, устал. Сезон складывается не от главных стартов, а от отбора к отбору. Отдыхать и восстанавливаться тоже нужно. И новогодний перерыв для того спортсменам и дан. Нужно привести себя в порядок. Иначе можно просто похоронить сезон.

– Какой ваш вариант дальнейшего продолжения сезона? Кубок мира, Кубок IBU?  
– На данный момент условия такие, что, если не едешь в Ижевск– не попадаешь никуда. Так что, видимо, домой.

– И вы готовы на это?
– Повторюсь, не хочу вечно жить на отборах. Нужно готовиться к главным стартам. А если выжимать себя за место в команде, будут такие результаты как сегодня. Считаю, это ни к чему», – сказал Малышко "Спорт-Экспрессу".

Йоханнес Бё: «Надеялся, что Тарьей немного заблокирует Логинова, чтобы я мог бежать спокойно»

 «Все прошло, как и планировалось. Я знал, что не отстреляю чисто, порвал ремень сегодня в гардеробной, был небольшой хаос. Но все закончилось хорошо.

– Что за хаос?

– Ручной ремень порвался, когда я одевался, а резервный был уже использован. Все закончилось все тем, что я бежал с ремнем Сюнневе.

– Что ты думаешь о последнем круге с Тарьеем?

– Я надеялся, что он немного заблокирует русского, чтобы я мог бежать спокойно. Если он сделал это, то поблагодарю его. Круто, что мы вместе на подиуме», – сказал Бё-младший в эфире NRK.

Тарей Бё: «Пытался приблизиться к Йоханнесу, но когда Логинов обошел меня, шансов уже не было»

«На четвертом круге было здорово – вроде мы с Йоханнесом катили к победе. Но допустили по промаху, а потом я совершенно ничего не видел – глаза смотрели в разные стороны. Конечно, я разочарован своей стрельбой, потому что победа уплыла буквально из-под носа. С братом всегда весело бежать рядом. Знали, что соперники были немного позади, так что это было в общих интересах – давить на газ по полнойНа последнем круге я пытался приблизиться к Йоханнесу, но когда Логинов обошел меня, шансов уже не было», – сказал Бё-старший в эфире телеканала «Матч ТВ».

Александр Логинов: «Перед выходом на последний спуск было видно, что не хватило сотни метров, чтобы поработать в спину Йоханнесу»

«Достаточно хорошо работали лыжи, самочувствие было вполне рабочее. На финишном круге не было смысла отсиживаться, надо было работать – круг короткий.

Перед выходом на последний спуск было видно, что не хватило сотни метров, чтобы поработать в спину. Был такой отрыв, что не отыграть за последние 300 метров.

На первом рубеже не занервничал. Еще на пристрелке осознавал, что будет лотерея. Тактика была – работать агрессивно. Пережидать, я думаю, смысла нет. Третья стрельба – это не предел, именно такая мне и была нужна. На каждой стрельбе трибуны очень дружелюбны, подбадривают абсолютно всех, спасибо им за это.

Завтра будет не самая простая гонка, но мы готовились. Думаю, будет такое состояние, чтобы показывать максимум», – сказал Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».

19 5273 Елена Копылова 23.12.2018 01:38
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.12.2018 06:38
Всем привет. Есть ещё интервью Елисеева на эту тему. Если что - ребята то правы. Но учитывая  что налогоплатильщики этого не понимают, стоило бы не откровенничать про это с журналистами. Лично я за то что бы результаты были на чемпионатах мира и олимпиадах. А получается что ребята выхолащиввают себя на отборах. Просто надо скажем так разделить квоту. Как в старые добрые времена гарантировать участие на главном спортивном форуме победителю той же Ижевки. Лифт в сборной должен быть но он должен быть разумным.
  А теперь минусуйте
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
23.12.2018 08:11
Вот лично у меня мнение такое отбор должен быть расширенным в начале сезона а по прошествии двух этапов долна начинается ротация и по моему мнению она должна выглядеть так примерно худший по рейтинг уедет на соревнования рангом ниже будь то IBU или кубок России. С кубка мира а на кубок IBU с IBU на кубок России и такая ротация должна проходить весь год постоянно через каждые два этапа.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.12.2018 09:35
отборы могут быть разными, но почему то есть 10-15 человек, которые постоянно среди первых 10-15 человек :), а наши могут один раз выстрелить, а потом болтаются в середине списка :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2018 12:00
Почитайте интервью той же Васильевой. В начале сезона - закрытый клуб, нет отации, меня зажимали. И сейчас. Не вижу смысла ехать на Ижевку, я быстро бегу ногами поэтому хочу съездить домой. Ижевка мне не нужна. Я самая сильная.
  Вот это лично меня бесит.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
23.12.2018 12:12
было
"Было ощущение, что мы, Россия, отдельно, а сборная – отдельно. Или что это два похожих, но разных вида спорта; то есть попадание в сборную выглядело так, будто меня позовут в лыжные гонки.

Было же как: сборная обособленно готовится все лето, затем где-то между собой они определяют, кто бежит на Кубке мира, а кто на IBU, и дальше мы видим их только на «Ижевской винтовке», куда обычно отправляли двух-трех девушек, с которыми нам приходилось бороться. "

сейчас:
"Я не боюсь «Ижевки». Знаю, что пробегу нормально, что я конкурентна там. Но нужно ли это сейчас? Надо ли выхолащивать себя? Кто нужен в сборной - сильные спортсмены или те, кто подготовился к очередному отбору?"
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.12.2018 12:23
А я не вижу никакого противоречия тут, наоборот. У каждой медали две стороны, у каждого способа формирования команды есть минусы и плюсы. Необходимость бежать гонки после 4 недель плотных соревнований - это минус. Ижевская винтовка как отборочный старт давно анахронизм. Один отбор в декабре - зачем? С ноября идёт Кубок России, меняйте трёх худших в Кубке IBU на трёх лучших в общем зачёте Кубка России, вот и возможность, и никаких специальных отборов и никаких закрытых клубов. Пробежала хорошо на IBU - welcome дальше.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Дело же не в Ижевке, а в том, почему Малышко на отборах стреляет хорошо и бежит прилично, а на КМ одни промахи и ход хуже коллег по сборной, не говоря уж о Бе или Хофере и Эберхардом. Вот бы в чем разобраться.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
23.12.2018 12:37
Лена, да всё правильно ребята пишут. И Дима и Матвей и Маргарита.  Просто слух очень режет. Перевёртыш получается. Я за последовательность и разумную ротацию а не глупое всех на отбор как это у нас часто звучит. Но в данном интервью Васильева плюнула в душу девчёнкам с которыми она ещё в прошлом году гонялась.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.12.2018 16:22
По словам и результатам Малышко становится понятно, что он подводился к отбору в Контиолахти. А потом усталость, спад, отборы...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.12.2018 22:30
Устал, не вопрос. И шахтеры устают на работе, и рабочие, и инженеры. И в командировку не всегда хочется ехать. Не нравится работать спортсменом сборной - выбор всегда есть. А так бежать, как сегодня на масс-старте - это лучше и не выходить.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
23.12.2018 23:53
2Елена Копылова:
А вот и спросите ТШ, зачем отборы каждый раз вместо ротации между сериями.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мой ответ про Ижевку - не Лене, а на предыд. посты.
С Лениной мыслью про ротацию полностью согласен. Есть низшая лига с регулярными стартами, есть средняя, есть высшая. Ротация -  между соседними, по ходу сезона (на НГ, но и позже, перед ЧМ и весенними этапами после него). Перед сезоном спец. отборочные гонки нужны, а после целого месяца напряженных стартов - вредны и бессмысленны.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.12.2018 03:00
То ли отдыхать, то ли отбираться.
То ли бежать, то ли не бежать.
То ли тренеры виноваты, то ли спортсмены. Парадокс!
В общем, как был хаос, так и остался...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.12.2018 05:15
 Алексей да кто же спорит, меня коробят просто интервью. Пример Васильевой я привёл. К этому можно относиться по разному. Я отношусь отрицательно. Но это чисто моё мнение а не претензия на истину
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2018 06:23
Согласен с Еленой.Не надо через ступеньку перепрыгивать что вверх что вниз.Не убедительно выступил Малышко спустите его на кубокIBU.Зачем же сразу на ижевку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2018 10:56
Кто сказал, что Малышко на Ижевку едет. ТШ сообщил, все кто в масс старт попал в Ижевск не едут.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2018 12:40
А так бежать, как сегодня на масс-старте - это лучше и не выходить.
Действительно, зачем выходить на старт, если не претендуешь на победу!?


Масс-старт гонка тридцати лучших в КМ по текущим результатам и Малышко даже не последний на финише. Вроде и про спорт понимаете, а такие глупости иногда пишете
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.12.2018 13:10
Хорошо, что во времена Страдивари еще не было журналистов и соцсетей. Иначе после сто первого комментария он бы скрипки делать не смог...
Ну нельзя всю кухню раскрывать, неужели это непонятно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sokol 9
24.12.2018 15:11
Сейчас Дима дал интервью и за это его на Ижевку)))Драчеву, не понравилось интервью-езжай,а Хованцев слова не имеет,так помямлит) Драчев даже форму не смог во время заказать,все ходят кто в чём,кто в старом adidas ,кто в новом KV+ ,если он не может организовать эти вопросы,то о чём вообще разговаривать,а Парни как обычно будут виноваты!
Посмотрите на лыжную сборную,убрали людей,которые занимались только трепней,взяли которые реально рабо ают и создают отличный микроклимат в команде,всегда улыбаются и кайфуют,а биатлонисты только и делают,что перед кем-то оправдываются,если нет положительной атмосферы внутри команды,то и результата не будет!
А парни наши молодцы!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Биатлон | Новые сообщения форума