Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Российский биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры. 

- «Рождественская гонка» для меня будет последней в моей карьере. Я принял очень серьезное решение, что на этом моя спортивная карьера заканчивается. Послужило этому несколько причин, одна из которых и самая важная – прошлогодняя ситуация, когда нас не пригласили на Олимпиаду, когда мы готовились и были очень хорошо готовы. По ряду причин мы не поехали туда.

Я отдохнул, восстановился, по здоровью у меня тоже были проблемы, но вместе с друзьями и тренером приняли решение, что будем выступать дальше. Но, к сожалению, из-за ситуации с полицией в Австрии, которые бездоказательно начали нас обвинять и подозревать в чем-то, у меня совершенно опустились руки.

Я понял, что эта ситуация не последняя. Я три дня не выходил из комнаты. Было по одной-две тренировки, я пытался размять себя на улице. Но остальное время смотрел в потолок в комнате. Брал листок. Писал плюсы и минусы. Но через три-четыре дня понял, что на 90% ухожу.

Прилетел в Екатеринбург и понял окончательно, что заканчиваю. Не нашел той мотивации, как в 20 лет, когда можно закрыть на все глаза. Еще одна ситуация со здоровьем, которая тоже не дает мне покоя. За последние месяцы я раза три переболел вирусными заболеваниями, что ставит подножки моей карьере, – рассказал Шипулин на пресс-конференции. 

- Спорт сейчас стал очень грязным. Если раньше была чистота спорта, ты верил в людей, ты знал, что спорт и политика – это разные вещи, ты можешь показывать свою силу на турнирах, то сейчас двойные стандарты. Ты не можешь бороться с ветряными мельницами и доказывать всему миру, что ты чист, – рассказал Шипулин. 

ВИДЕО

Шипулин дебютировал за сборную России на Кубке мира в 2009 году. За это время он одержал 11 личных побед. Всего на его счету 44 попадания на подиум на этапах Кубка мира (11-14-19). 

По итогам четырех сезонов он входил в топ-3 общего зачета Кубка мира (2017/18 – 3 место, 2016/17 – 2 место, 2015/16 – 3 место, 2014/15 – 2 место). В сезоне-2014/15 стал обладателем малого Хрустального глобуса в зачете гонок с общего старта. 

Он является олимпийским чемпионом Сочи-2014 в эстафете, обладателем бронзы Ванкувера-2010 в этой же дисциплине. 

На чемпионатах мира российский биатлонист трижды становился третьим (дважды – в гонках преследования в 2012 и 2013 году, а также в смешанной эстафете в 2017-м) и трижды завоевывал серебряные награды (эстафета в 2011 году, масс-старт в 2013-м и пасьют в 2015-м). 

В 2017 году Шипулин в составе российской команды выиграл золото в эстафетной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене. 

Шипулин – в топ-8 по количеству кубковых подиумов в истории:

1. Уле Эйнар Бьорндален – 179 (95-53-31)
2. Мартен Фуркад – 140 (76-39-25)
3. Рафаэль Пуаре – 103 (44-39-20)
4. Свен Фишер – 90 (33-20-37)
5. Эмиль Хегле Свенсен – 88 (38-21-39)
6. Рикко Гросс – 52 (9-21-22)
7. Фруде Андресен – 47 (15-15-17)
8. Антон Шипулин – 44 (11-14-19)

На протяжении 8 сезонов Антон выигрывал хотя бы одну личную гонку. Среди действующих биатлонистов его достижение перебивает только Фуркад (у него – 10 таких сезонов).

Четыре года подряд с сезона-2014/15 Шипулин финишировал в топ-3 общего зачета – такое не удавалось никому в истории СССР/России.

81 9599 Елена Копылова 25.12.2018 08:53
Рейтинг: +7 +8 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07 Cris 69
25.12.2018 11:04
Очень талантливый спортсмен, но к сожалению, и 30% своего потенциала не реализовал.
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
25.12.2018 11:13
Чорт! Всего пару дней назад Даниэль Кузьмин ему пожелал еще вернуться и побороться. И вот на тебе..(
И не покидает ощущение, что зря сдался Антон.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
25.12.2018 11:21
Чего кота за .....тянул пол года. И так все понятно было, что в завязке он.
Ссылка Рейтинг: +9 +20 -11
25.12.2018 11:26
Жаль. И концовка карьеры такая смазанная. Но судя по всему решение правильное: вряд ли уже можно ему было найти мотивацию да ещё в таких условиях.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
25.12.2018 11:40
По-человечески, очень жаль - не добегал несколько лет и не реализовал свой талант. А по-спортивному, видимо, решение на 99% было принято уже давно. Окончание карьеры какое-то мутное получилось.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
25.12.2018 11:54
Ожидаемо..
Но, это более хорошее решение, чем вымучивать из себя гонки, неудачные его бы просто добили. Все-таки в который раз убеждаюсь - как же красиво ушли Домрачева и Бъерндален! Да, жалко, но решение было принято без метаний, четко и ясно, что еще большее уважение вызывает.
А тут прям печаль-тоска, это не по-мужски как-то...

Удачи ему в новой жизни!
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
25.12.2018 11:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +21 -42
25.12.2018 12:08
Случилось даже раньше, чем предрекалось... Мне кажется, что Антон для себя решил всё давно, но оттягивал, рассчитывая на  какое то "чудо". Но спорт не сказка, чудес не бывает.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.12.2018 12:11
Сравниваем уход простого деревенского парня и очередного скорее всего депутата...
У меня один вопрос, нафига ему в Германию ехать?
Ссылка Рейтинг: +7 +26 -19
25.12.2018 12:25
Прочитал комментарии на разных ресурсах и поразился количеству вылитого на Антона яда.. Биатлон стараниями губерниевых превратился в высокорейтинговую клоаку......:(
Ссылка Рейтинг: +34 +37 -3
Не оттягивал.. А как Пятачок сказал Винни-Пуху: "Сразу никто не уходит." Сьел мёд - посиди для приличия..
Ссылка Рейтинг: +27 +37 -10
25.12.2018 12:46
Вообще-то это Винни сказал так Пятачку :D
Но не факт, что Антон и это слово сдержит
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
25.12.2018 12:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +17 -28
25.12.2018 12:57
К сожалению, Антон всегда был психологически неустойчивым и сомневающимся спортсменом. Но это лучший наш биатлонист, к тому же отличный семьянин и хороший человек. Желаю ему удачи в дальнейших делах и не идти в политику)
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
25.12.2018 12:58
А Модесту опять везде допинг мерещится)
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
Прошу прощения: не мне, а полиции Австрии.
Ссылка Рейтинг: +15 +28 -13
25.12.2018 13:12
https://youtu.be/E36xn4umhng?t=6818

PS: навскидку не назову ни одну область человеческой жизнедеятельности, где не было бы допинга. Так что допинг - не "мерещится", он среди нас 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Мне не нравится, что Антон ушел.
Мне не нравится, как он ушел.
Мне не нравится, что нам говорят одну сотую правды.
Мне не нравится, что честному и искреннему человеку - Антону не дали сказать правду. И ему не нравится явно.
Мне не нравится, что у него и выбора-то не было, видимо: говорить или не говорить правду, уходить или не уходить.
Мне не нравится, что он на это согласился.
Мне не нравится, что идут ожидаемые многими "экспертами" торги, и это - их результат. Мне хотелось бы, чтобы эксперты ошиблись.
Мне не нравится размен "Шипулин на закате карьеры - новый лидер Логинов на взлете". Мне хотелось бы И Логинова, И Шипулина, независимо от взлетов и закатов. Чистых и без скандалов. Мне интересен Шипулин как Шипулин, а не как потенциальный источник медалек, лучший или худший, чем Логинов. И Логинов мне тоже интересен как личность, прежде всего.
Мне не нравится, что это, по мнению экспертов - наша большая победа в торгах, а Антон оказался благоразумным человеком. Я не люблю такие торги, такие победы и такое благоразумие.
Мне не нравится после таких побед смотреть биатлон, и спорт вообще все больше теряет свое обаяние, вынесенное еще из раннего детства, из Саппоро-72, из Гренобля, из картинки, на которой летит Веденин по искрящемуся снегу, а Кулакова несется к очередной победе. Снег перестает искриться. Сделки можно совершать и в офисе, это работа. А спорт БЫЛ радостью. Перестает.
Ссылка Рейтинг: +39 +56 -17
25.12.2018 13:26
это не по-мужски как-то...

Как раз по-мужски, это молодые пацаны ведутся на "слабо", "по-мужски" и прочие понты, взрослый мужчина принимает решение с холодной головой и следует ему без оглядки на мнения и реакции чужих далеких людей. Попробовал, не пошло, принял новое решение.
Антону удачи в новой жизни и наша благодарность за многолетний труд и радостные моменты.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Между тем, губернатор Свердловской области предложил Антону освободившееся депутатское кресло.
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
25.12.2018 13:39
Это место той дуры, что нарожавших отшила ?
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +23 -35
25.12.2018 13:57
Она не дура, она чемпионка ОИ

Одно другому абсолютно не противоречит...Чтобы такое сказать, как она, надо быть либо фантастически смелой и принципиальной, либо не иметь мозгов.. Потому как эта дама оказалась в депутатском кресле версия о принципиальности отпадает сама собой, остаётся второе...
Ссылка Рейтинг: +39 +40 -1
25.12.2018 14:07

  Akimov-sa

Я к тому, что не понимаю, как топовый спортсмен может говорить в начале сезона "посмотрю", это же не любительский спорт.

Он знает про отборы, нагрузки, и глупо надеяться на то, что в конце сезона плохо, потом резко станет хорошо, при этом находясь в отдалении от команды и тренировочной работы.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
25.12.2018 14:11
Алексею Ильвовскому. Интересно будет и дальше! Про личность, искренность и т.д. Служить Родине  будет Антон или в депутаты...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
25.12.2018 14:13
Очень жаль. Будет очень не хватать финишных разборок  как со Свендсенем, Шемпом... Да и вообще Антоха красавчик мирового биатлона, смотреть приятно.
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Эд, вот и хотелось, чтобы еще человеком побыл, себя и нас порадовал, а уж потом - в депутаты... Есть такие, что сразу от рождения уже - "депутаты", а есть - люди, и только уж потом из людей в депутаты превращаются. Антон, ИМХО, - не "природный" депутат.

Как писал Довлатов (привожу по памяти), нормальный человек сейчас - это тот, кто подлости делает, не испытывая от этого удовольствия...
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
25.12.2018 14:42
Алексей, вы вот тут о чем?
"Мне не нравится, что честному и искреннему человеку - Антону не дали сказать правду. И ему не нравится явно.
Мне не нравится, что у него и выбора-то не было, видимо: говорить или не говорить правду, уходить или не уходить."

Какую правду? о чем сказать?
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
25.12.2018 14:57
Ни мне судить, но по моему мнению переломный моментом в карьере Шипулина стало решение в уходе на самоподготовку. Именно после этого и начались проблемы, увы ни каждый может найти  своего Крамера.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
25.12.2018 15:07
Леша, ты прав. Причина ухода понятна и она почти на поверхности. Дело не в "слабой психике" наших чемпионов. Это действительно торги и это лишний раз подтверждает всю глубину проблемы.
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
25.12.2018 15:10
Но это и правильно. Нашей легкоатлетической федерации тоже предлагали найти компромисс в 12-13 годах. Балахничев и слышать не хотел. Как итог - российской легкой атлетики на международных стартах нет.
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
25.12.2018 16:12
Огромное спасибо Антону за его победы, за его труд и мужество! Антон - один из немногих, кто смог нам подарить восторг, радость, даже слезы временами - но и их приятно вспомнить. Антон, желаю здоровья и счастья, любви в доме!
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
25.12.2018 16:13
Сначала дал себя по уговаривать и порядком поднадоел. Что его так всколыхнул австрийский инцидент, что даже одной из причин ухода назвал его.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
25.12.2018 16:15
А ленту эту хоть удаляй. Лыжный, казалось бы, сайт, а половина комментаторов Антону вслед шипит, вторая - черную кошку в темной комнате ищет. Гнилое семя модестово все тут отравило ((( Ну какие торги-то? Ну что за экивоки, Алексей? Ну, хоть вы-то выскажитесь тут прямо: кто именно с кем и о чем торговался?!! Или заберите обратно свои слова.
Ссылка Рейтинг: +13 +28 -15
25.12.2018 16:18
честно говоря, заявление Петера Нуртуга, тронуло меня больше...
Ссылка Рейтинг: +12 +20 -8
Какие могут быть торги? Например:

IBU к СБР: Вот список ваших биатлонистов, на которых у нас есть информация, что они участвовали в допинг-системе. Мы бы хотели, чтобы они в течении года завершили карьеру, тогда мы восстановим СБР.
СБР: Не сразу, надо попробовать тех, кто их заменит. И решить проблемы уходящих.

Шупулин к СБР: Готов уйти, но хочу получить компенсацию и за спортивный труд и за участие во всех этих делах, сами понимаете.
СБР: Будем решать с ОКР и губернатором.

Но вполне возможно, что ничего этого не было. Потеря мотивации и полицейский рейд - вполне достаточные обстоятельства.
Ссылка Рейтинг: +19 +33 -14
25.12.2018 16:36
Жаль. Думал, что вернется. Антону - спасибо за его выступления, за эмоции. За четвертый этап эстафеты в Хохфильцене, и за другие гонки (самое свежее яркое вспомнилось).
Вне спорта он точно не затеряется. У него есть Фонд. Уверен, будут и другие проекты.

___
Жду Рождественскую гонку. После нее биатлон для меня станет ещё менее интересен. Ушел Бьорндален. Ушел Шипулин. Фуркад, при всем его величии, как-то не так впечатляет, как Уле-Айнар, который отыгрывал по полминуты и больше на своем эстафетном этапе в начале тысячелетия. Какое было время... 7ТВ, Кондрашов, каждая трансляция как праздник. А сейчас качественный, завернутый в красивую упаковку, продукт. Про некоторых ТВ-комментаторов промолчу, не к месту.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
25.12.2018 16:42
Еще весной было понятно, что Антон скорее всего завершит карьеру. Тогда ходили слухи, что в Екатеринбурге будут строить современный биатлонный комплекс. и Шипулин, возможно, возглавит его. Осенью решение о строительстве было принято на уровне губернатора. Так что Антону есть, чем заняться. А может и чем-то другим. В любом случае спасибо Антону за карьеру, за олимпийскую эстафету. Такого надежного 4-ого этапа пока у нас нет. Успехов тебе. Антон!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
очередной кумир...очередная слеза на щеке...сентиментально...не правда ли, друзья ?
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
25.12.2018 16:52
Антон Шипулин не просто биатлонист. Он как бы душа российского биатлона. Флагман и опора. Его знают и уважают все, даже далёкие от спорта люди.
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
25.12.2018 17:07
Модесту Соловьёву спасибо за "торги". Класс!!! :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
25.12.2018 17:21
Антон, спасбо тебе за всё!
И, прости нас!
Удачи тебе на новом поприще и попутного ветра!  :)
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
25.12.2018 17:29
Как то читаешь все это и возникает Deja vu, где то это уже было. Очень напоминает картинку с депутатом Легковым.
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
25.12.2018 17:36
И с Ольгой Зайцевой.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
25.12.2018 17:37
Попутный ветер был у Нуртуга, у соперника фуркада и будущего депутата и намек даже отсутствовал на прессухе про попутный ветер... А было ток нытье про чистый/нечистый спорт, обиды итд. Про попутный ветер ни слова, я проверял.
А ваще прально кто т написал здесь недавно: наши звезды все какие то обидчивые и ранимые прям... Бедолаги...
Ссылка Рейтинг: +4 +23 -19
25.12.2018 18:00
«А был ли мальчик»… или «Наше все»…  ;)
Решайте сами… ;)

ОИ (личные медали)
1 Уле Эйнар Бьорндален – 9 (5-3-1)
2 Мартен Фуркад – 6 (4-2-0)
3 Эмиль Хегле Свенсен – 4 (2-1-1)
4 Свен Фишер – 4 (1-1-2)
5 Рикко Гросс – 3 (0-2-1)
6 Франк –Петер Реч 3 – (2-1-0)
7 Халард Ханевольд – 3 (1-1-1)
8-24 Фруде Андресен – 2 (1-1-17)
25-66 Рафаэль Пуаре – 1 (0-1-0)
… Антон Шипулин – 0 (0-0-0) 7 личных стартов

На сегодняшний день 25 человек в мире становились ОЧ  в личных гонках, 66 человек имеют личные медали.

ЧМ (личные медали)
количество
1 Уле Эйнар Бьорндален – 26 (11-6-9)
2 Мартен Фуркад – 16 (10-4-2)
3 Рафаэль Пуаре – 14 (7-2-5)
4 Рикко Гросс – 11 (4-4-3)
5 Эмиль Хегле Свенсен – 10 (5-3-2)
6 Свен Фишер – 10 (2-4-4)
7 Эрик Квалфос – 9 (3-4-2)
8 Александр Тихонов – 8 (5-2-1)
9 Франк Ульрих – 8 (5-3-0)
10 Тери Бе – 8 (2-0-5)
…17-24 Антон Шипулин – 4 (0-2-2) 21 личный старт
25-35 Фруде Андресен – 3 (1-0-2)

На сегодняшний день 50 человек в мире становились ЧМ  в личных гонках, 129 человек имеют личные медали.

Если считать личные медали ЧМ по олимпийскому принципу:

1 Уле Эйнар Бьорндален – 26 (11-6-9)
2 Мартен Фуркад – 16 (10-4-2)
3 Рафаэль Пуаре – 14 (7-2-5)
….51-53 Антон Шипулин – 4 (0-2-2)

КМ (личные подиумы)
количество
1 Уле Эйнар Бьорндален – 144 (79-44-21)
2 Мартен Фуркад – 118 (62-33-23)
3 Рафаэль Пуаре – 88 (37-36-15)
4 Свен Фишер – 76 (30-15-31)
5 Эмиль Хегле Свенсен – 74 (31-17-26)
6 Фруде Андресен – 42 (14-14-14)
7 Антон Шипулин – 40 (11-12-17)
8 Рикко Гросс – 39 (5-16-18)
9 Еханес Бе – 38 (24 – 8 – 6)

На сегодняшний день 134 человека в мире побеждали на этапах КМ  в личных гонках, 232 человека имеют личные подиумы.

Если считать личные подиумы КМ по олимпийскому принципу:

1 Уле Эйнар Бьорндален – 144 (79-44-21)
2 Мартен Фуркад – 118 (62-33-23)
3 Рафаэль Пуаре – 88 (37-36-15)
…8 Владимир Драчев – 28 (13 – 8 - 7)
9 Антон Шипулин – 44 (11-14-19) 177 личных стартов

ОИ (Командные медали)
Если считать медали ОИ по олимпийскому принципу:

1 Рикко Гросс – 5 (4-6-0)
2 Александр Тихонов – 4 (4-0-0)
3-4 Уле Эйнар Бьорндален – 4 (3-1-0)
3-4 Свен Фишер – 4 (3-1-0)
…8-11 Виктор Маматов – 2 (2 – 0 – 0)
8-11 Иван Бяков – 2 (2 – 0 – 0)
8-11 Дмитрий Васильев – 2 (2 – 0 – 0)
12 Сергей Чепиков – 4 (1-3-0)
…14-18 Валерий Медведцев  - 2 (1 – 1- 0)
14-18 Александр Попов  - 2 (1 – 1- 0)
19-20 Антон Шипулин – 2 (1-0-1)

На сегодняшний день 43 человек в мире становились ОЧ  в командных  гонках, 122 человека имеют командные медали.

ЧМ (Командные медали)
Если считать командные медали ЧМ по олимпийскому принципу:

1 Уле Эйнар Бьорндален – 19 (9-8-2)
2 Франк Лук – 14 (8-3-3)
3 Эмиль Хегле Свенсен – 11 (7-3-6)
4-5 Александр Тихонов – 9 (6-2-1)
…9 Александр Попов – 9 (4-3-2)
10 Юрий Кошкаров – 7 (4-3-0)
…12 Николай Круглов Россия 6 (4-1-1)
13-14 Сергей Булыгин 5 (4 – 1 – 0)
13-14 Ренат Сафин 5 (4 – 1 – 0)
…19 Валентин Пшеницын 5 (3-2-1)
…23-26 Виктор Маматов  4 (3-1-0)
…23-26 Владимир Меланин  4 (3-1-0)
…23-26 Александр Ушаков  4 (3-1-0)
…32 Сергей Чепиков 10 (2-7-1)
…34 Владимир Драчев  7 (2-3-2)
…36-37 Виктор Майгуров 6 (2-3-1)
…44 Николай Круглов СССР 4 (2-1-1)
…47-52 Дмитрий Ярошенко 3 (2-0-1)
…54-56 Максим Чудов 2 (2-0-0)
…54-56 Юрий Колмаков 2 (2-0-0)
…54-56 Альгимантас Шална 2 (2-0-0)
57 Мартан Фуркад 9 (1-6-2)
58 Сергей Рожков 7 (1-5-1)
59-60 Сергей Тарасов 5 (1-3-1)
61-63 Павел Ростовцев 4 (1-3-0)
…65-67 Алексей Кобелев 4 (1-2-1)
65-67 Валерий Медведцев 4 (1-2-1)
…69-72 Николай пузанов 3 (1-2-0)
69-72 Дмитрий Соколов 3 (1-2-0)
73-76 Рафаэль Пуаре 4 (1-1-2)
73-76 Бе Еханес  4 (1-1-2)
77-80 Антон Шипулин 3 (1-1-1)

Если считать по количеству
1 Уле Эйнар Бьорндален – 57 (29-16-13)
…64-96 Антон Шипулин 3 (1-1-1)

На сегодняшний день 119 человек в мире становились ЧМ  в командных  гонках, 267 человек имеют командные медали.

КМ (Командные подиумы)
Если считать командные  подиумы КМ по олимпийскому принципу:

1 Уле Эйнар Бьорндален – 57 (29-16-13)
…25 Антон Шипулин 21 (9-6-6) 8 из наших

Если считать по количеству
1 Уле Эйнар Бьорндален – 19 (9-8-2)
…20-23 Антон Шипулин 3 (1-1-1)

Как говорит голос биатлона: « в цветы… (по итогам карьеры,  в приведенной статистике) ни заехал, ни разу…»

ЧР (личные медали)
1 Иван Черезов 19 ( 8-4-7)
2 Алексей Волков 19 (7-10-2)
…Антон Шипулин 1 (1-0-0)

ЧР (всего медалей)
1 ЧУРИН Алексей 33 ( 11-14-8  )
2 ЧЕРЕЗОВ Иван 32 ( 10-12-10)
3 ВОЛКОВ Алексей 28 ( 12-13-3)
4 МАКСИМОВ Максим 28 ( 8-12-8  )
…Антон Шипулин 1 (1-0-0)

Личные победы на ЧР имеют около 60 мужчин, личные медали 114.

Источник:  "Россия сегодня": «Четыре года подряд с сезона-2014/15 Шипулин финишировал в топ-3 общего зачета – такое не удавалось никому в истории СССР/России»

:o
Но ниже 1 ….
Возможно, это и есть его основное достижение «в истории СССР/России»…. Время покажет… ;)
Но на сегодня, даже Stcheto vodу такая статистика (без призовых мест – Кубок Мира на сколько помню вручают только за 1 место) не интересна… тем более, что в нашей команде всегда в приоритете были ОИ и ЧМ (так нам болельщикам всегда говорят)…. ;)


Антону удачи по жизни.
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
25.12.2018 18:06
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +7 -19
25.12.2018 18:14
Модест, Вадим и Алексей!!! Может Вы расскажете о "ТОРГАХ" непросвещенной части сайта????? Только без фантазий и домыслов, а с фактами и действующими лицами. Конечно, распространение  ложной и не достоверной информации не карается казнью или четвертованием, а надо бы.
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
25.12.2018 18:14
Это Антон подарок католикам на рождество сделал.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
25.12.2018 18:18
Забанен пожизненно.
Жаль конечно. Очень жаль, что у Антона все так серо окончилось.
Но, тем не менее, спасибо Антону за весь его труд и достижения в спорте.
Здоровья Антону и успехов на новом поприще.
Касательно отдельных тут кричащих экспертов, которым все это не нравиться хотелось бы сказать, что всякое недовольство можно изменить разными способами. Например, изменить (улучшить) условия своей жизни. Или улучшить свое душевное состояние. Как правило первое получается лучше, чем второе.
Перефразировав известную поговорку (по аналогии ситуации) можно сказать, что если не нравиться, то подожди 20 минут и ты перестанешь роптать.
Человек не довольный не многим, не бывает довольным ничем. А это уже диагноз. Но, как представляется, еще не все потеряно.:D
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
2 Игорь Новиков

Фактов про торги у меня нет, но вокруг стоит такой сильный запах торгов, что уже очень многие его пронюхали.
Ссылка Рейтинг: +4 +20 -16
Johanson Jr.
25.12.2018 13:39
Это место той дуры, что нарожавших отшила ?
да их тут хватает    https://66.ru/news/politic/218271/
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
25.12.2018 18:52
Я пролистал выше, Ничо не нашел. Всю инфу черпаю со скиспорта
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
25.12.2018 18:54
Было бы желание ...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.12.2018 18:58
Источник Россия сегодня
Я прочитал еще раз, желание получается есть.
Может скиспорт чот не то выложил....
Вы не по адресу получается
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Забанен пожизненно.
Дожили. Люди бегают до 38 а тут олимпиаду выиграл и чемпионат и сразу все мотивации пропали. Как-будо не выиграл а украл медаль. Для меня лично да и для многих я думаю все это подозрительно. Наверное не он ушёл а его ушли.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
25.12.2018 19:07
Ну понятно одно,  Антон осознает что у него результата не будет,  а смысла попадания в топ 30 вообще никакого нет, это ни туда и ни сюда так сказать. Молодец что заканчивает, просто он не договаривает одно, это то  что с дальнейшим источником доходов он уже определился на 100 %. Темнит пока. Молодец. Браво за все победы и сражения на трассе. Лыжный спорт, он самый так сказать, лошадиный вид спорта, постоянно работа идет на износ.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
25.12.2018 19:09
Вот сестра его вызывает гораздо больше уважения, не взяла кубок и осталась на год. А это совсем не по мужски...тянул тянул, прошу прощения тратил пол года бюджетную денежку и принял решение. Вопрос: где ж ты раньше был родной?
Ссылка Рейтинг: +4 +17 -13
счетоводу ,,
большое спасибо за статистику ....прочитал , и многое крики здесь как то стали не интересны ,,
и Модест  и диванный эксперт правы  -- "не он ушёл а его ушли "...
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
25.12.2018 19:41
Желаю Антону успокоить свою израненную душу и сил пережить народную "любовь". Спасибо за все твои гонки , финиши и рубежи. Твоя дружная семья тебя обязательно излечит !
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
25.12.2018 19:51
Антон Шипулин не просто биатлонист. Он как бы душа российского биатлона. Флагман и опора.
Поменьше бы скреп, чесслово… А то куда ни повернешься, всюду натыкаешься. Для меня вот душа российского биатлона - Андрей Мако и Витя Васильев мл. Были.

PS: смотрю, многие пишут так, как будто с Шипулиным не один самовар чаю испили, вместе в семье живут. А, ведь, даже не изнутри системы смотрят - снаружи. Чужая душа - все же потемки.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
25.12.2018 19:56
Счетоводу спасибо за статистику. Статистика  знает всё. Меня "впечатлили" цифры... Название Вашего обзора очень подходящее - "А был ли мальчик!?"
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
25.12.2018 20:00
А, я бы на месте Антона не стал себя списывать со счётов.  С таким потенциалом это неправильно.  Брал бы пример с сестры.  Я наблюдал, как она одна с мужем, готовилась к ОИ в Сочи в Кенморе.  Не было не психолога, ни врача, ни массажиста, ни сервисмэна, было только желание победить.  Я, все же думаю, что Антон вернётся.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
25.12.2018 20:22
У Шипулина очень классная коньковая техника.  Красиво ехал...
И, если память включить, то столько раз проваленные эстафеты на зубах вытаскивал, что писать о его "немужских" поступках просто таки нелепо.  Как бы не наоборот...
Может он и прав по большому счету..Там, где прошли политик с коммерсантом, спортсмену делать нечего. По дерьму лыжи не едут..
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
25.12.2018 20:31
>"не он ушёл а его ушли "
прямая речь с прес-конференции.... посмотрите, все таки 30+ минут шла  :)

....я сам понимаю что с таких "желанием", с таким "настроением", с такой "мотивацией", с такой политической обстановкой в мировом спорте.... я не смогу добиться высоких результатов, или это будет сдеать крайне сложно, я расставил приоритеты и понял что лучше мне уйти сейчас чем занимать какие-то места не у пьедестала а позади...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Павел, правду о причинах ухода.
Всем минусерам: я написал честно и искренне свои эмоции от этой новости. У вас они могут быть другими. Я надеялся, что все предсказания о дословно таком сценарии ухода окажутся конспирологией и выдумкой. Не оказались. Мне очень грустно из-за этого. Уверен, и Антону тоже.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
25.12.2018 21:02
Логинову "политическая обстановка" не мешает. В этом смысле молодец парень.
Почитать бы, что там Антон на листочках писал, за и против..
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
25.12.2018 21:14
Забанен пожизненно.
15 Алексей Ильвовский 25.12.2018 20:39
..... Мне очень грустно из-за этого. Уверен, и Антону тоже.
Алексей, да не грусти ты. Убежден, что крылатая "птица -время" унесет твою с Антоном грусть.
А по теме, есть некоторые отдаленные интуитивные мысли о том, что изначально Антон, отвечая на вопрос об участии даже в "Ижевской винтовке" сказал, что "...не готов". Драчев, это усек, и ему видимо надоело держать за счет федерации мертвые души. Видимо состоялся разговор, и Антон напридумав всяких "отмазок", сделал заявление.
Думаю тут Антон немного передержал курок. На мой взгляд надо было выходить на гонку, выжимать из себя все возможное, как в последний раз (именно финальная гонка), а потом, показав свою не готовность, как он это сам признает, делать заявление. Было бы куда более по спортивному, а не всякое там коммерческое шоу прощание. Не готов, дай другим, кто готов.
Не продумал Антон сценарий ухода.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Забанен пожизненно.
 В том то и дело что человек вернулся после дисквала и не стал ныть что у него нет мотивации а стал брать призовые места как личные так и командные а у этого олимпиада мимо и всё, поезд под откос. Бред какой то! Тот же Легков, вымучил медаль на олимпиаде и казалось ещё столько навыигривает а он взял и слился как его друг сославшись на мотивацию. Странный менталитет у наших спортсменов. Иностранцы косят все старты из года в год и никуда не собираются ухоть хотя казалось бы уже чего достичь когда все вершины покорены? Герой Шипулин омрачил своим ранним уходом впечатления о себе но это сугубо моё личное мнение.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Вот чудеса. Модест плюсы охапками собирает в том же количестве, в каком до 18.03.18 собирал минусы. А пишет-то всё тоже самое.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
25.12.2018 23:14
где ж ты раньше был родной?

С большим интересом послушаем о том что вы сделали для хип-хопа ваших спортивных достижениях.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
25.12.2018 23:32
Шипулин ни разу не взял индивидуальное золото на ЧМ и ОИ, не понимаю в чем слава и в чем его заслуга?
Что тут так все его превознося, обычный одаренный но по российскому обычаю  ленивый слегка и обидчивый ( не в пример сестре - ведь русские женщины вообще лучше мужчин) Пора больше внимания уделять тем кто сейчас для нас бежит и устраивает пресс конференции, вот тот же Капитан(Цветков) наш последний куда пропал? где он? Почему новая метла( Драчев) не может раз и навсегда поставить точки над и дать оценки "деятельности Кравцова, Касперовича, Королькевича, Гроса и других проедателей бюджетных денег.
Где оценка "группы самоподготовки" Шипулина энд Волкова с бюджетом как у средней биатлонной страны второго ранга типа Словакии..
На одном Хованцеве далеко не уедешь в современном биатлоне - почему нет "школы молодых резервов.
В конце концов почему люди типа Легкова и Шипулина (и еще таких как миниум полсотни будет) бегут после карьеры в депутаты и во власть  а не берут ДСШ и  не поднимают ее с нуля до высот а ведь им то проще чем обычному замызганому затюканному рядовому тренеру с глубинки..
И  когда же наконец президент СБР поставит жирную точку в борьбе с допингом, Надо назвать поименно всех виновных в том что Пылева, Ахатова, Ярошенко, Юрьева, Логинов, Старых, Устюгов  употребляли ЭПО ( или не употребляли а они отбывали наказание вместо кого то)??Где эти ответы от которых зависит будущее Биатлона в России . А мы все воду в ступе пытаемся мять, жаль или не жаль что ушла "Эпоха", я вам скажу так что Иван Черезов более сделал для Биатлона чем Шипулин и в разы меньше потратил на это денег бюджета..
Вопросов тьмя - у нас на сегодня бежит и стреляет более менее только Логинов ( и он при этом бывший ЭПОвец) то есть висит постоянно под дамокловым мечем "наших друзей", и конечно для Бе и К подозрительночто бежит из всей сборной именно тот кто попался на ЭПО. А Королькевич в открытую и в наглую врет на страницах ЛС  и всем все равно..(как будучи личным тренером он не знает ответа про то кто дал допинг Логинову или кто подставил).. пока не ответим на эти главные вопросы у нас будут все уходить как Шипулин и Легков( оба с замаранной репутацией во всяком случае в мире)
Вопросов больше чем ответов...
Антон удачи  и пожелание, найти себе достойное таланта твоего применение, а не просиживать штанишки в депутатском мягком креслице..
Ссылка Рейтинг: +25 +28 -3
25.12.2018 23:55
Антон спасибо тебе за эмоции и переживания у экранов телевизора которые ты дарил на протяжение всей своей карьеры! Всех благ тебе и успехов в твоих новых делах и начинаниях!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
26.12.2018 00:12
Антон, спасибо тебе за те эмоции что ты дарил, за тот драйф, который держал нас в напряге столько лет. Твое имя не сходило с эфира и с уст болельщиков более 10ти лет, и это не мало. Нет личных золотых, да бог с ними, ты боец, эстафетчик, финишер, ты защищал честь страны честно и с полной отдачей. Спасибо тебе!
удачи и здоровья! Был и остаешься порядочным воспитанным умным честным человеком и это главное. Не слушай никого, делай так, как подсказывает ум и сердце! все это ужо сказал!
мы с тобой! и как всегда - ни пуха!  
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
26.12.2018 00:28
Антон, я тебе верю!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Присоединяюсь ко всем словам МАКСа Какорникова. Я, в отличие от Макса, знаю Антона только по телекартинке - но мало есть людей в нынешнем спорте (или вовсе их нет), настолько мне симпатичных.
Спасибо за воспитание детей родителям Антона и Насти. И самому Антону - за все.

И очень жаль, что такому парню так приходится уходить... Ну, дай Бог, все сложится в новой жизни.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
26.12.2018 10:52
Иногда надо открыть кингстоны и пойти ко дну, с гордо поднятым средним пальцем.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
26.12.2018 17:15
Забанен пожизненно.
15 Алексей Ильвовский 26.12.2018 02:05

И очень жаль, что такому парню так приходится уходить... Ну, дай Бог, все сложится в новой жизни.
Алексей, все верно вы говорите. Но, вот в части процитированной выше вашей фразы хотелось бы у вас выяснить следующее:
1. "...парню так приходиться уходить". Как "...так"? Что вы имеете ввиду употребляя слова "...так"? Позорно? Не реализовавшись на все сто? Или, почетно со славой?

2. О какой новой жизни Антона вы ведете речь? О депутатской? Или о жизни после спорта таких глыб, как Кулакова, Веденин?

Лично от себя скажу, что не представляю себе Антона на месте депутата. Тут другие игрушки и скорости. Думаю,  ИМХО, что Антону, такому заслуженному спецу, надо реализоваться для начала на черновой тренерской работе. Показать себя в этой нелегкой рутине. Фонд имеет, вот пригодиться. А потом, как говориться, по заслугам, двигаться по карьерной лестнице.
Как говориться "кесареву - кесарево......"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2018 18:15
Владимир, Антон же сказал что не видит себя на тренерской работе
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.12.2018 12:53


Agent Smith
26.12.2018 10:52
Иногда надо открыть кингстоны и пойти ко дну, с гордо поднятым средним пальцем.
Что же ТАК не понравилось читателям?
Неужели сама мысль о сакральной эвтаназии? Что же плохого в эвтаназии (фактической, профессиональной и сакральной)?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Биатлон | Новые сообщения форума