Биатлон | Новые фото

Долль пропустил Бьорндалена на третье место на финише «Рождественской гонке». Вирер и Хофер выиграли обе гонки

Итальянские биатлонисты Доротея Вирер и Лукас Хофер выиграли гонку преследования на «Рождественской гонке» в немецком Гельзенкирхене. 

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль пропустил восьмикратного олимпийского чемпиона Уле Эйнара Бьорндалена на третье место.  После заключительной стрельбы Бьорндален шел третьим, но на последнем круге немец догнал и обогнал норвежца. Однако на финишной прямой Долль остановился и дождался Бьорндалена. Спортсмены взялись за руки и вместе пересекли финишную черту, при этом немец пропустил Уле Айнара вперед.

«Было очень здорово. Мне пришлось нелегко на трассе. Я должен быть доволен тем, что Дарья великолепно стреляла и быстро бежала. Жест Долля был замечательным. Впечатляет, что он поступил так на домашнем стадионе. Большое спасибо!» – сказал Бьорндален в эфире NRK. 

Россияне Екатерина Юрлова и Антон Шипулин финишировали седьмыми. Для Антона Шипулина эта гонка тоже стала последней - на днях он объявил о завершении своей спортивной карьеры.
Бьорндален появился перед зрителями из льдины. В руках держал ушастый кубок – как будто только что выиграл Лигу чемпионов.
Бьорндален появился перед зрителями из льдины. В руках держал ушастый кубок – как будто только что выиграл Лигу чемпионов.Sports.ru
Мужа "растапливала" Дарья Домрачева
Мужа "растапливала" Дарья ДомрачеваSports.ru
Sports.ru
Sports.ru
 «Рождественская гонка», Гельзенкирхен, Германия

Гонка преследования:

1. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия) – 33.23,6 (6)
2. Франциска Пройс – Симон Шемп (Германия) – 1,2 (3)
3. Дарья Домрачева (Беларусь) – Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 24,2 (3)
4. Дениз Херманн – Бенедикт Долль (Германия) – 24,3 (3)
5. Лиза Тереза Хаузер – Доминик Ландертингер (Австрия) – 1.04,1 (6)
6. Вероника Виткова – Михал Крчмарж (Чехия) – 1.09,5 (5)
7. Екатерина Юрлова – Антон Шипулин (Россия) – 1.48,8 (4)
8. Юлия Джима – Артем Прима (Украина) – 2.12,3 (7)
9. Фуюко Татидзаки – Микито Татидзаки (Япония) – 2.58,0 (9)
10. Анаис Бескон – Эмильен Жакелен (Франция) – 3.11,3 (8)

Масс-старт:

1. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия) – 33.24,8
2. Анаис Бескон – Эмильен Жакелен (Франция) – 3,4
3. Дарья Домрачева (Беларусь) – Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 6,1
4. Лиза Тереза Хаузер – Доминик Ландертингер (Австрия) – 8,2
5. Франциска Пройс – Симон Шемп (Германия) – 21,0
6. Дениз Херманн – Бенедикт Долль (Германия) – 52,1
7. Юлия Джима – Артем Прима (Украина) – 1.02,8
8. Вероника Виткова – Михал Крчмарж (Чехия) – 1.10,6
9. Екатерина Юрлова – Антон Шипулин (Россия) – 1.14,7
10. Фуюко Татидзаки – Микито Татидзаки (Япония) – 1.16,2 

23 9888 Елена Копылова 29.12.2018 23:08
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.12.2018 23:36
Бенедикту - респект, что отдал. Уле - что вернул. Кате - за слёзы. Антону спасибо, что фейерил в нашем биатлоне !
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
А мне одному было очень захватывающе и одновременно грустно смотреть на Уле Айнара и Дашу, и при том вообще пофиг на Шипулина?
Ссылка Рейтинг: +19 +33 -14
29.12.2018 23:49
Долль, понятно, хотел как лучше. Но вот уж кто-кто, а Уле Айнар в таких жестах, думаю, совершенно не нуждается. Понятно, что принял (праздник, шоу, не надо негатива), но мне... ну, не покатил мне этот жест. Эх. Он провел отличную гонку, боролся как мог, и был бы не в призах, а четвертым, - но без подачек.
Ссылка Рейтинг: -2 +13 -15
30.12.2018 00:24
мы узнали, что Дарья вполне в форме, что Уле  - уже никому не конкурент, и почему ушел Шипулин.

и мне тоже жест не понравился. Так же можно было благородно просто не обгонять. а тут всем показал, что Уле уже лох, а Долль крут и объехал ветерана, но уступил ему место в автобусе.
Ссылка Рейтинг: +18 +23 -5
Что же они Шипулина не дождались. Втроем взяться за руки. Попали бы в книгу Гинесса.
Ссылка Рейтинг: +27 +31 -4
30.12.2018 01:01
 Правильно как то сказал Легков мы на всем готовом как сыры в масле и че не заниматься? И все равно Антон наверное настолько уже обленился что и сыр и масло ему не в кайф, а вот сестричка зарабатывая себе на хлеб сама не ленится и хоть старше по возрасту еще и гонку реальную взяла на кубке мира.. Позор Шипулину, и всем тем дармоедам что паслись и пасутся вокруг него, так не заканчивают великие спортсмены...
Ссылка Рейтинг: +15 +32 -17
30.12.2018 01:05
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
30.12.2018 01:36
Господи, сколько же желчи то полилось с комментаторов... И про Шипулина то все поняли и Доля уважать перестали. Диванные умники. Жесть. Отвратительно.
Ссылка Рейтинг: +22 +35 -13
30.12.2018 06:00
Сколько злости, народ! Нельзя так!
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
то злость, на убогий репортаж,, который нам провели с Праздника биатлона   Губерниев и Ко  :cry:
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
30.12.2018 08:06
От этой гонки ожидалось большего. Хотелось праздника. Бьорндален порадовал, стлько энергии и позитива. А как он старался Выиграть у более молодых соперников...
Убогий репордаж Губерниева с старыми штампами и деферамбами в сторону мертвого Ш, который даже не старался... жаль Катю Юрлову, которой достался такой партнер...
Очень понравился благородный жест Доля в знак уважения великому спортсмену...
Фееричная гонка, но я бы лучше поболел за Волкова в составе Российской команды...
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
30.12.2018 08:13
Шипулин - молодчик. В десятке! Его уровень:)
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
30.12.2018 09:16
А там дистанция до мишеней ведь меньше стандартной?

Жест Долля конечно двоякий. С одной стороны уважение - между ними почти 20 лет разницы и Долль в детстве уже видел победы Бьорндалена, с другой стороны Великий и Ужасный в таком статусе в биатлоне, что нужны ли ему такие жесты?

Думаю, можно сойтись посередине и принять как есть.

смотреть пришлось с Гу, поэтому звук на минимуме, только чтоб трибуны было чуть слышно.


Вроде гонка выставочная, но смазчикам похоже работы было хоть отбавляй - черный снег на самом крутом подъеме да и вообще в таком формате лыжи небось засираются за один круг.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
30.12.2018 09:34
Уле с Дарьей молодцы. Дарье еще бегать и бегать бы. Доль... Двойственные чувства... вроде и уважение, а вроде как "куда тебе дедушко  с нами", но это со строны, уверен позыв у Бени был добрый... но не умный.
Про Антоху просто противно тутошние комментарии читать :(
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
30.12.2018 10:43
Доль молодец, красивый жест. Это же в первую очередь шоу; понятно, что на КМ такого подарка не было бы, а здесь - вполне объяснимое уважение к заслугам великого биатлониста.
За Бьорндалена и Домрачеву болел, будто это Кубок мира. )
Антону - спасибо, что нашёл мотивацию, приехал, поборолся.

Губерниев вчера, имхо, довольно-таки сносно комментировал; даже умудрился в тему политики не полезть.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Позор Шипулину
Позор Мартинидену!
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
30.12.2018 11:22
Дарья - СУПЕР ! И мужа из глыбы добыла и своим фирменным ходом вытащила гонку и свой огромный нерастраченный потенциал положила на олтарь семьи. А  после церемонии Уля и Даша вернули Бене его место, а соответственно и призовые.Нам это не показали.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.12.2018 11:38
Надеюсь наши спортсмены не читают комменты: иначе желание завершить карьеру появиться даже у молодых, хотя ... оттаптываться в комментах понятно чей удел и это все понимают. Да и оказывается  целью Долля но шоу-гонке было показать, что Уле «уже лох»)). Всю жизнь, наверное,  ждал Доль этого шанса))). Вобщем все завершившие карьеру - молодцы и жаль, что они ушли, а «топтунам» - позор!
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
30.12.2018 12:14
Вроде про Дарью говорили, что есть вероятность возвращения, и судя по её форме вполне реальная.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
30.12.2018 13:16
Посмотрел на Домрачеву в гонке, на её летящий стиль конькового хода - опять ею любуюсь и люблю. Но как вспомню ее в роли фотомодели ... портится настроение. ТОЛЬКО В ПОЛЕТЕ ЖИВУТ САМОЛЕТЫ!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
30.12.2018 14:15
Дарья, как нормальная русская жена пошла за мужем и молодец! А потенциал реализует в семье и новых начинаниях. Шипулин сделал достаточно для нашей страны, чтобы не вякать в его сторону, да ещё заочно. Добрее надо быть, люди!
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
31.12.2018 13:57
А все-таки что с дистанцией до мишеней?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2019 01:44
Неоднозначный жест Доля напомнил о ситуации на финише последней гонки Пуаре.

11 лет назад "Великий и Ужасный" отгрыз себе пару сантиметров победы в той фееричной гонке.
Что стоило "проиграть" тогда разножку?
Красиво и незаметно для публики.
В дань уважения к достойному сопернику, уходившему в тот день со сцены.

Так что немец прав, что сначала обогнал, а потом показательно пропустил вперед.
Бумеранг всегда возвращается..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума