Биатлон | Новые фото

Лиза Витоцци выиграла спринт на IV этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Итальянка Лиза Витоцци выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе и стала лидером спринтерского кубкового зачёта.

Второй финишировала французская биатлонистка Анаис Шевалье, а третье место заняла Ханна Оберг из команды Швеции. Все призёры отстреляли без промахов.

Лучший результат в российской команде показала Светлана Миронова. С двумя промахами она финишировала на 17 месте. 

«Удовлетворительное выступление. На трассе было тяжело – пришлось терпеть. На стрельбе было комфортно, но допустила два обидных промаха. Наверное, это нехватка концентрации. Могу быть довольна состоянием, хотя вчера на тренировке состояние было плохое – думала, что сегодня будет гораздо тяжелее. Постоянно хочется спать, часовые пояса, пасмурно – это могло повлиять», – сказала Миронова в эфире телеканала «Матч ТВ».

Евгения Павлова финишировала на 22 месте, Екатерина Юрлова-Перхт - 28, Ирина Старых - 29, Маргарита Васильева - 53, Валерия Васнецова - 60 - последняя из тех, кто попадает в преследование.
Cтарший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын тоже считает выступление команды удовлетворительным:

«Есть положительные моменты. Ход сохранился, декабрьские цифры мы показали. Очень порадовала Света двумя моментами: ритм стрельбы, который мы пытались привить, она уже перекладывает на соревновательную деятельность. И очень хорошо ходом. У всех было минимум по одному лишнему штрафу. 

Васнецова на лежке работала 43 секунды – очень долго, не ее режим. Стоя – тоже, но уже в другую сторону, слишком быстро, отсюда промахи. Не отвечу, почему она так решила начать вести стрельбу – именно с центра.

Относительно проигрышей на первых кругах у Васильевой был хороший финиш. Но возможно, не отошла от «Ижевской винтовки». Но шла по дистанции достаточно легко, не видел, чтобы она через себя переступала», – сказал Норицын в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Снег уже стал тяжелым, на последнем круге было очень тяжело по сравнению с первым. Возможно, сейчас мы протерпелись, продышались. Надеюсь, в пасьюте будет полегче. Моя форма только набирает обороты, мне тяжело терпится. На финишном круге надо было отыгрывать, но уже сил не было. Я думаю, что все впереди», – сказала после финиша Маргарита Васильева.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
28 8012 Елена Копылова 10.01.2019 17:55
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Скучно как-то.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
10.01.2019 18:25
Да, наши слабо. Но, смотреть, слушать интервью, видеть оперативную подачу материала, наблюдать очень высокий уровень конкуренции очень интересно!
По команде видно, что все хорошо отоспались дома на праздники и явно не хватило какой-то жесткой повторной тренировки. Разговоры о том, что разбежимся через старты только в помощь соперницам.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.01.2019 18:41
Пока будет Губерниев в биатлоне - никаких серьёзных результатов не будет. Этот (не могу даже назвать его человеком) обладает талантом заслонить собой всё. Он же, вроде, некоторое время даже футбол комментировал, вот пусть туда и уходит навсегда, хотя бы там он не навредит сильно, потому что невозможно пробить дно в бездонном болоте
Ссылка Рейтинг: +6 +20 -14
10.01.2019 18:42
Как то у наших всё немного не так, подряд старты-устаём, после отдыха не разбежаться))  Миронова-молодец.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
10.01.2019 19:14
Последний раз, стартуя на эКМ в спринте шестиром, наши девчонки всей командой отобрались в преследование 18.12.2014  (Поклюка).

1 Габриэль Соукалова
2 Доротея Вирер
3 Валя Семеренко
…5 Ольга Подчуфарова
DSQ (26) Екатерина Глазырина
35 Дарья Виролайнен
46 Екатерина Селедцова
54 Екатерина Шумилова
56 Янна Романова
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
10.01.2019 19:24
Скучно как-то.
Такая ротация на подиумах у женщин, а кому-то "скучно"!

Отличная гонка, прекрасные результаты - поколение ушло, поколение пришло.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.01.2019 19:40
Уф, удержались на третьей позиции в кубке наций.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Странная реакция тут на гонку. Наши все попали в преследование. Светлана Миронова по-моему очень даже не плохо, если учесть. что до НГ она не очень результаты показывала. Интересно, а вы какие результаты то от наших девчонок ждёте??? Просто интересно.
Смотрела на Евроспорте может поэтому у меня другие впечатления о гонке.  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
10.01.2019 20:19
Спасибо Елене за большое количество фотографий Витоцци, наконец-то на подиум заехала! Света - молодец, даже при такой стрельбе. По крайней мере, при 0 или 1 промахе есть шанс попасть на пьедестал. Васнецовой можно на IBU кататься, опыта набираться и форму приводить в порядок, сейчас только место занимает. Если уж решили на ОИ ее выкатывать, то можно это разными способами делать. Васильеву тоже можно на IBU, нервы в порядок привести.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
10.01.2019 20:26
Юбилеи Оберхофа
10.01.2019
Спринт 7.5 км, № 243,
15 спринт на КМ Ирины Старых
5 спринт на КМ Валерии Васнецовой

1 место, VITTOZZI Lisa, Италия:
70 общий подиум на КМ женской сборной Италии
15 общий подиум на КМ VITTOZZI Lisa
5 личный подиум на КМ VITTOZZI Lisa
1 личная победа на КМ VITTOZZI Lisa
1 победа в спринте на КМ VITTOZZI Lisa

2 место,  CHEVALIER  Anais, Франция:
165 личный подиум на КМ женской сборной Франции

3 место, OEBERG Hanna, Швеция
45 подиум в спринте на КМ женской сборной Швеции
1 подиум в спринте на КМ OEBERG Hanna
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.01.2019 20:41
Не то чтобы гонка скучная, но хочется интриги от наших( типа Логинова)). И тренера, хотя и разные, но уже много лет подряд довольны удовлетворены выступлением - всё по плану... Хотя, если объективно, то на своём уровне выступили, чего-то стреляли чудно, а может от Ижевской винтовки не отошли, а может ещё чего?...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.01.2019 21:03
Где Модесты и прочие комментаторы пусть обоснуют оставание..
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
10.01.2019 21:08
Вот вроде и не очень наши сильно сегодня выступили, а все в преследовании)). Миронова - это конечно лотерея. Витоцци - вопрос не в том возьмет ли она КМ, а когда она это сделает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
некоторое время даже футбол комментировал
Его оттуда поперли пожизненно, за то, что назвал вратаря Вячеслава Малофеева  в прямом эфире "гов...м в воротах". Согласен, редкостный пакостник он, я бы его и из биатлона выпер. Хорошо, что в лыжах его нет. Но Вы будете в шоке, биатлон сейчас каждая кухарка и четкий пацанчик смотрят .....и....и  им Губерниев нравится. Сам тоже в шоке.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
10.01.2019 21:42
Martiniden
Ну хоть Ваш вопрос не ко мне, но мне кажется не так уж ужасны отставания: худшая ходом среди наших Васнецова 1.24 - в прошлом году ни в одном спринте вся команда не "помещалась" в такой отрыв.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.01.2019 21:57

худшая ходом среди наших Васнецова 1.24 - в прошлом году ни в одном спринте вся команда не "помещалась" в такой отрыв
Отрыв  то  много  лет  уже  во  многом  зависит  от  стрельбы  соперников. Да  и  с  "прошлого  года"   нет   Коукалову  с  Дальмаер...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.01.2019 22:10
v sa4et
Я про отрыв ходом, а не про общий результат.
Ну только двух и нет. А сколько добавилось? Сколько молодежи и не только молодежи добавляет? Результаты уплотняются.  Оберг - ходом то 22 и почти 40 секунд ходом - подиум, а это уже рядом с нашими +/-. Вирер сегодня почти 50 сек. ходом - это лидер КМ. Васнецова только из-за долгой стрельбы потеряла 10-15 мест. И еще: в прошлом году у нас 5 бегало и в преследование не попадали, а сейчас 6 и все 6 в преследовании. Лидеров КМ у нас нет и пока не будет, но смотримся уже достойно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.01.2019 22:30
mikles.
Нет  еще  и  Дарьи   -  можно  смело  добавить к  отрыву  сек 50-60  и  статус - кво  прошлого  года  восстановится.)) Хотя  согласен,  что   выступили  достойно. Отмечу  резкость  Мироновой   на  финише).  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.01.2019 22:37
v sa4et
нет 50-60 секунд к отрыву никак не добавляется: Кузьмина и Макарайнен Дарье на проигрывали столько))) Так что статус-кво никак не восстановится, надеюсь не восстановится))) А по Мироновой:  за счет изготовки и стрельбы даже с 2 могла быть на грани топ-10., а финиш как ни у кого из наших у неё конечно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.01.2019 22:42
Настя круто пробежала, обидные два промаха лишили победы
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Жаль, что Гербуловой не дали выступить. По крайней мере, на Ижевской винтовке во всех гонках- и ход, и стрельба. Одна из самых стабильных была там. А то Васильева опять с группой не угадала, хотя Миронова ещё позже стартовала и ничего ей не помешало показать ей свой ход.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.01.2019 07:49
Васильевой надо собраться,разозлиться,поменьше давать комментариев.Короч. взять пример с лыжника Устюгова.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.01.2019 11:41
Наступил звездный час у Лизы Витоцци. Начиная с 2013/2014 была сильно в тени Доротеи Виррер, всегда немного не добирала ходом, где-то мазала. Чувствуется, что добрала спортсменка.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.01.2019 11:56
Kontik
Прошу прощения за занудство, но в 13/14 она даже на КМ еще не выступала, начала с 14/15 опять же будучи еще юниоркой так что особо в тени Вирер никогда не была в силу разнице возраста, а в целом да - добрала.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.01.2019 12:06
Может у нас разное понимание слова "тень"? Я здесь говорю о подиумах, которые были у Виррер и не были у Витоци. Максимум внимания к результативной и симпатичной Виррер и где-то в авангарде была Витоци ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.01.2019 12:43
Kontik
"Может у нас разное понимание слова "тень"?" - скорее всего. В тени, как я понимаю и как чаще используется - это когда карьеры примерно параллельно по времени развиваются: один выигрывает, второй проигрывает, а потом бац и наоборот - "выход из тени" как, например,Нортуг и Сундбю. Тут скорее речь не о тени, а о смене поколений, хотя Виррер до ухода еще далеко - скорее на пару КМ могут разыгрывать, пока ... условная М. Давидова стрелять не научится)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.01.2019 13:08
Откуда рр в фамилии Вирер? Дурной пример, как я вижу, заразителен. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.01.2019 15:59
Артём Луговой
"Откуда рр в фамилии Вирер? Дурной пример, как я вижу, заразителен" - да!;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума