Биатлон | Новые фото

Александр Логинов - победитель мужской спринтерской гонки в Оберхофе

Российский биатлонист Александр Логинов с чистой стрельбой выиграл первую гонку 2019 года - спринтна этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Вторым с одним промахом финишировал лидер Кубка мира норвежец Йоханнес Бё, третье место у шведа Себастьяна Самуэльсона, отстрелявшего чисто.

Француз Мартен Фуркад с одним кругом штрафа седьмой. 

У Логинова это первая победа в карьере. Сегодня он прошёл гонку со вторым результатом по скорости, уступив Йоханнесу Бё 4 секунды,  но был точнее и стрелял к тому же очень быстро.
- Саша давно стремится к быстрой стрельбе, но в Оберхофе его работа особенно впечатляет. Здесь всегда сложно стрелять: мы видели, что был ветер, даже снег пробрасывал, -  прокомментировал работу победителя бывший тренер женской сборной чкмпион мира Павел Ростовцев.

- По лежке я бы сравнил великолепную работу Логинова с очень неуверенной работой Цветкова. Саша прошел по границе возможного – с каким-то элементом риска; но он был убежден в правильности технических действий. Максим выглядел крайне неуверенно: вносил поправки, осматривался – и все равно ошибся.

Стойка Логинова и стойка Фуркада – по трансляции получилось очень наглядно. Подошли вместе, и только стрельбой Саша выиграл 6-7 секунд. Гроссмейстерская работа.

Стрельба Логинова сегодня – это установка, которую он заранее дает себе на основании своего самочувствия, дыхания, утомленности, ветровой обстановки. Нет такого, что он подошел на рубеж и решил всех удивить. Саша действовал по сформированной в голове программе. Это нарабатывается годами, не приходит в один момент, - сказал Ростовцев sports.ru.

Дмитрий Малышко с одним промахом пятнадцатый, Матвей Елисеев с тремя штрафными кругами 20, Евгений Гараничев на 21 месте с одним кругом штрафа.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
102 10282 Елена Копылова 11.01.2019 17:49
Рейтинг: +16 +16 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.01.2019 17:53
Александра с победой. Хочу посмотреть награждение8)
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
11.01.2019 17:57
Поздравляем с победой!!! Удачи в пасьюте!!!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
11.01.2019 17:58
Браво Александр!!!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
11.01.2019 18:00
Хорош, Саня! Все время на подиуме без палок. Нет спонсора??  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
11.01.2019 18:02
Наконец-то это произошло! Очень рад за Александра, заслуженно и все по делу! Он постепенно подбирался к первому месту, череда 3-х мест, затем 2-ых, вот и победа пришла. Сегодня было все хорошо, и быстрый ход, и быстрая и точная стрельба. Желаю такой же стабильности в преследования!
Ссылка Рейтинг: +28 +28 0
11.01.2019 18:02
Саша-молоток!  Матвей ногой неплохо.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
11.01.2019 18:03
Alexey Medvedev
11.01.2019 18:00
Хорош, Саня! Все время на подиуме без палок. Нет спонсора??

А зачем ему палки? Он так СИЛЁН)))
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
11.01.2019 18:03
Еще бы Губерниев слюной не исходил по поводу Самуэльсона и Логинова... Противно было слушать, прямо радуется неприятным новостям.
Ссылка Рейтинг: +22 +28 -6
11.01.2019 18:04
Клево. Зря Вы сильно ругаете комментатора, местами хохотал от души...
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
11.01.2019 18:04
Алексей, смотрите Евроспорт или иностранные каналы и никаких проблем)))
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
11.01.2019 18:06
Молодец  Александр!!!  С  почином!  Всегда  верил  в  тебя!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
11.01.2019 18:07
Леонид, привык уже к "голосу биатлона")) Иногда просто он лишнего наговаривает.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.01.2019 18:14
А что там за неприятные новости у Губерниева?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.01.2019 18:16
Включил матч. Интервью Губерниева. Никто общаться не хочет уже хоть друг у друга возьмут, Романов на очереди:D
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
11.01.2019 18:19
Саша, спасибо тебе!!! Ты настоящий мужик!!!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
11.01.2019 18:20
Александр молодец!!! Матвею стрельбу бы подтянуть, ногами-то хорош.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
11.01.2019 18:25
Губерниеву надо  научиться сначала  комментировать похороны. Начиная с неизвестных покойных и постепенно переходя к известным персонажам. Получив положительные отклики его можно допустить к комментам о спорте. Потенциал комментатора у него большой, но вреда от него для спорта больше, во всяком случае  в настоящее время.
Ссылка Рейтинг: +18 +25 -7
11.01.2019 18:27
https://www.tv2.no/sport/10338110/ Фуркад не ТОРТ. Говорит слишком добр был к Логинову
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ну вот,теперь интересно.Саше побриться бы.Не идет ему борода.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
11.01.2019 18:45
Поздравляю Александра! Молодец!8)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Ничего себе, вот это дела! Не то чтобы неожиданно, но все равно грандиозно. Александра с победой!

Каукалова много говорила, сначала результаты упали потом совсем завязала.
Фуркад в том году по свински повел себя и наговорил с три короба. В этом году результаты хуже.
Кто следующий? Швед?
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
11.01.2019 19:13
Молодец Саня, главное внимания не обращать на всяких Бё, Себов, Фуркадов, Губерниевых
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
11.01.2019 19:38
Сучилов очень перенервничал на дебюте. Ветер слева, делает еще два щелчка вправо и лупит мимо.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
11.01.2019 19:39
Бедный Ёся ! Всё межсезонье мечтал побеждать великого Мартена, а тут русский всем дорогу перешёл и не даёт расслабиться ! А  Губерниев продолжает молотить  про допинг и раздувать тему, бессердечный.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
11.01.2019 19:50
Уж и не знаю, один я такой "ваньковый" ( или щепетильный ) остался в этом мире, но, когда жмут руки друг другу в перчатках, меня это раздражает. Эти потомки рыцарей перчаток не снимают, не взирая что в перчатке им руку подают или без перчатки :(

А Логинов ( как и Большунов в прошлом году) перчатки снял перед тем как другому руку пожать. Вот деревенщина ! :)
Ссылка Рейтинг: -7 +12 -19
11.01.2019 20:14
Сашу с победой! Наконец-то на верх подиума ступила нога здорового биатлониста.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Понравился гугловский перевод:
Ранее Логинову запрещали нарушать допинговые правила в течение двух лет, но теперь он вернулся в биатлонный цирк.
ОТ СЮДА

«Возможно, есть некоторые, кто отвечает, в то же время он отбывает наказание, и нужно уважать, что он вернулся», - говорит эксперт по биатлону TV 2 Sport Уле Эйнар Бьёрндален для TV 2 Sporten.
- Многие ли реагируют на это в окружающей среде?
- Да, вы можете сказать это. «Многим это не нравится», - говорит Бьорндален.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Фуркад: "Я уважаю то, что ему позволено выступать."

"Мы были добры к нему, и не только я, но и СМИ, болельщики и зрители вдоль трассы. Мы должны быть справедливыми. Сегодня он сильнее, чем был раньше, и, возможно, без допинга."

"Для меня это позор."

Ну и как же это все понимать? Где логика? То есть, когда он вышел на старт, шел по дистанции, все было нормально, они были "добры" к нему, а как выиграл, так сразу все изменилось и уже - "позор"? А в чем тогда проявляется "доброта"? Хотели, чтобы он специально себя сдерживал, чтобы, не дай Бог, не попасть в призы?То есть, позволено выступать, но не позволено, оказывается, побеждать. Вон оно как! А зачем тогда ему было бежать?
Уж до чего доходят в своей травле. Интересно, у них тех, кто отбыл срок за уголовное преступление и вышел на свободу, так же травят до конца жизни?
И не кидается-ли камнями в стеклянном доме феноменальный французский чемпион? А ну как завтра еще кого поймают из ныне "рукопожатных"? А вдруг Логинов вообще на данный момент самый чистый?
Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
Молодец Александр. Красиво победил, не оставил ни кому ни каких шансов.
Хороший ход, хорошая стрельба, вернее даже отличная.
Johanson Jr. вы знаете, я то же заметила эти рукопожатия в перчатках. Ну что ж.... видимо так воспитаны или.......
Немного было жаль Семёна, видно было что перенервничал в дебютной своей гонке.
Елисей конечно быстр ногами, как бы ему стрельбу то наладить?
Смотрела на Евроспорте, поэтому получала удовольствие от биатлона, как давно не получала. У мужчин есть интрига сейчас и до 70 номеров не понятно, кто ещё может вмешаться в призы, а уж про десятку и говорить нечего.
Нашим удачи в пасьюте.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
11.01.2019 20:38
2 Александр Голдаев.
Он же сказал: "Для меня это позор." И это не может не радовать!  ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Удивил француз под номером 14 на стойке. Первый патрон затолкал в ствол только с третьего или четвёртого раза.  Вместо того, чтобы выкинуть его, стрельнул. Естественно мимо. Думаю, что пуля даже не долетела до установки.
Элитные спортсмены тоже делают детские ошибки.:D
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
11.01.2019 20:46
А особенно мне понравилось что Алекс андр стартовал за Фуркадом а финишировал гордо впереди))))
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
11.01.2019 20:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +2 -22
11.01.2019 20:48
Удача Логинова и неудача Цветкова связаны?
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
00
11.01.2019 20:49
Так может это лично для Фуркада - позор, что он проиграл? Надо б в оригинале посмотреть, а не в переводе с французского на норвежский и с норвежского на русский. Помните "тихо в нефритовой беседке...", которые изначально были "горные вершины спят во тьме ночной"
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +8 -22
11.01.2019 21:01
Модест, вот что Фуркад сегодня заявил "Нужно сделать выбор. Ему позволено выступать, и я отношусь к этому с большим уважением. Но я не могу соревноваться с тем, кто принимал допинг."

С преследования снимется?8)
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
11.01.2019 21:13
Александр Голдаев "Интересно, у них тех, кто отбыл срок за уголовное преступление и вышел на свободу, так же травят до конца жизни? "  Помню несколько лет назад один из здешних комментаторов с явным восторгом писал что Мюлюлу в финской прессе "буквально затравили". Да именно затравили до смерти.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
11.01.2019 21:15
Забанен пожизненно.
...вот что Фуркад сегодня заявил "Нужно сделать выбор. Ему позволено выступать, и я отношусь к этому с большим уважением. Но я не могу соревноваться с тем, кто принимал допинг."
Коллеги, а может Фуркад сейчас такой "обзефиренный" потому, что при отсутствии Шипулина, не желает соревноваться в Логиновым по озвученной французом причине?
Типа, так, в десятке буду болтаться и на ЧМ, возможно, дернусь. А все остальные гонки с участием Логинова, для него оскорбительные.
Праведный ты наш.
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
11.01.2019 21:18
У Фуркада результаты сильно упали в этом году, и скорость уже не самая высокая и стрельба не та. Вот он и ищет причины в других а не в себе.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
11.01.2019 21:18
огонь просто, Логинов всех нагнул на последнем круге!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
11.01.2019 21:21
Игорь Нефедов
11.01.2019 21:18
У Фуркада результаты сильно упали в этом году, и скорость уже не самая высокая и стрельба не та. Вот он и ищет причины в других а не в себе.

Игорь, а почему ему такая напасть то в этом году? Переживает за Бесенберга?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сегодня впервые увидел у Фуркада неприкрытую усталость после финиша. Обычно он как огурец... Глядя на Цветкова и Сучилова сложилось впечатление, что у них были не кубкомировские винтовки;)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
11.01.2019 21:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +11 -24
11.01.2019 22:01
Леонид, да мало ли по каким причинам результаты ухудшились? Рано или поздно это со всеми  происходит но не все воспринимают это адекватно.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
11.01.2019 22:01
Подкину чуток конспирологии, не могли Мартену в этом году в связи со сменой руководства ТИ чуток порезать?
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Игорь Нефедов, тоже Мюллюля(Царство ему Небесное!) вспоминаю. И поражаюсь, как такое толерантное(как нам внушают те же самые, упомянутые Вами, комментаторы)  общество может быть таким злопамятным, немилостивым к однажды оступившимся своим же кумирам, добивать упавшего...
Ну а Александру - Удачи на самых главных стартах сезона!
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
11.01.2019 22:09
У спортсменов принято не снимать перчатки, потому что это не удобно, особенно если прохладно. Перчатки обычно очень плотно прилегают и снимать-одевать не комфортно.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
11.01.2019 22:15
Pavel oshch аналогичные мысли в голову полезли...... ну с чего вдруг и так резко в этом году и не бежится мартену ведь стреляет так 90% по статистике а вот скорость вдруг ушла и на финише уже на карячках как и все а то лыжи скидывал не останавливаясь и бегал еще полчаса как ужаленный.....
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
11.01.2019 22:21
Забанен пожизненно.
Пусть француз с преследования снимется, раз не может соревноваться с Логиновым. Топливо у самого закончилось, справка, или индульгенция от ВАДА и IBU?  Вот и плетется, как все, а не выигрывает минуту ходом???
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
11.01.2019 22:27
Судя по всему Д. Херман сначала извинилась перед всеми  девчонками в лыжах, а потом пришла в биатлон всех собрала и тоже извинилась. Прям вера в собственную непогрешимость и святость и требование такого от других у некоторых мужиков зашкаливает. Но в таких условиях выступление Логинова - это конечно показатель характера. По любому ему с этой ошибкой жить и пинать будут до конца карьеры, а им придется смириться  с фактом того, что он уже топ-спортсмен и будет, надеюсь, большинство их обыгрывать.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
Видимо начался жесткий контроль по допингу.Как раз  те,кто сильные на самом деле и выходят вперед.Еще бы ТИ запретить.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
11.01.2019 23:04
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политические обсуждения ведите на других сайтах
Александр Голдаев
Не всё общество, а только часть его осудила Мюллюлю. Но этого оказалось достаточно. Мика отпирался до последнего и только перед марафоном, со слезами на глазах, признал вину и извинился перед страной. Остальные получили срок не за допинг, а за обман правосудия.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
интересно,а братья бе про Сундбю и Йохауг тоже так думают?Стероиды ни чем не лучше ЭПО.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
А у фуркада есть ТИ?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.01.2019 23:17
Ну вот тогда не политически,цитата " раскаявшийся человек достоин снисхождения и прощения, а нераскаявшийся, хоть и наказанный, достоин только презрения и не достоин доверия."
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
11.01.2019 23:25
Sashadzer  напомните, что говорили об отстранении от ОИ Шипулина те личности, которые требуют извинения от Логинова? Что то я не вижу там никакого подобия "биатлонной семьи" (о которой помню любил говорить Губерниев).
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
11.01.2019 23:25
Рискну также предположить - снизили порог ТИ по мононуклеозу.... не в обиду Шипулину....
Вот и поплыл кумир Губерниева :-)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Вот такая горькая отрыжка "тренерской" деятельности наставников в сборной за последние 10 лет, начиная с дисквалификации Ахатовой, Юрьевой, Ярошенко в 2008 г., видимо, "политики" их непосредственного руководства и далее по цепочке наверх...
Мартен назвал победу Александра позором - и он прав в том, что при таком внушительном кол-ве наших биатлонистов, попавшихся на применении ЭПО, не было ни одного публичного признания, покаяния, не названо ни одного виновного! Наоборот, всех или почти всех заботливо пристраивали на теплые места и благополучно возвращали в строй (возможно, в оплату за молчание о пагубной практике в сборной), при этом известная спортсменка умудрилась "залететь" на том же ЭПО повторно, что не лезло уже ни в какие ворота... Естественно, что мировая биатлонная общественность до сих пор никому из россиян не верит и вполне обоснованно считает нашу команду осиным гнездом.
Ссылка Рейтинг: +14 +25 -11
11.01.2019 23:32
Не припомню, чтобы извинились Сонтбю и Йохауг
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
11.01.2019 23:58
"напомните, что говорили об отстранении от ОИ Шипулина те личности, которые требуют извинения от Логинова?"

Напомню, сожалели, что не допустили.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Фуркаду надо заканчивать и уходить. Пусть  Логинов все медали собирает.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
12.01.2019 00:01
Во в Чемпе прочитал "«Я бы хотел лично поговорить с Мартеном. Мы можем обсудить наши вопросы. Больше нечего комментировать», — приводит слова Логинова NRK."

Вот теперь молодец! Мужик!

Вот и Самуэльсон о том же "«Я не уважаю то, что сделал Логинов, но я не знаю его как личность. Сам Логинов мог бы извиниться перед всей биатлонной семьёй. Если принял EPO, то тебе здесь нечего делать. Но если ты покажешь, что сожалеешь о том, что натворил, то тебе будет немного легче доверять в будущем», – приводит слова Самуэльссона NRK."
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
12.01.2019 00:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +4 -20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
Крутые комменты про рукопожатия в перчатках - явно афтары не очень много катались на лыжах ))
Вообще-то это как раз фишка «для своих», «мы не такие, как все».
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
12.01.2019 00:24
Sashadzer не очень то громко и заметно они сожалели. Совсем не так как  негодовали по поводу победы Логинова. Ну а Самуэльсон тоже сожалел?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
12.01.2019 00:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
12.01.2019 00:26
простатит кстати проф болезнь у зимников, не нужно это афишировать.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
12.01.2019 00:30
01 nikmika 11.01.2019 23:32
Не припомню, чтобы извинились Сонтбю и Йохауг


да вы что, Йохауг плакалась и извинялась сотни раз перед своим народом и перед общественностью,

про Сюндбю, не помню, там темная история.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Кроме простатита ещё астма, герпес и много других болезней.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Губерниеву надо  научиться сначала  комментировать похороны. Начиная с неизвестных покойных и постепенно переходя к известным персонажам. Получив положительные отклики его можно допустить к комментам о спорте. Потенциал комментатора у него большой, но вреда от него для спорта больше, во всяком случае  в настоящее время.
5 баллов! Но я бы на похоронах его и оставил. Если родственники как-нибудь не прибьют...

Александра - с победой! Если бы еще Губерниев так ее не отравлял (и всю гонку)...
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
12.01.2019 08:33
МАКС,  Ну и за что Йохауг извинилась? За то, что принимала допинг, ...... или необдуманно мазала губы килограммами «неизвестной» мази?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.01.2019 11:35
В том-то и дело, в случае с Йохауг  мазь как раз известна, как и в случаях Сундбю, Захенбахер, Ефимовой, Шараповой известны конкретные источники и назначены конкретные люди, ответственные за «залёт». Никто из попавшихся на ЭПО даже не пытался предьявить хоть какую-то внятную версию.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.01.2019 12:26
Версия попадания клостебола в оганизм Йохауг через крем, аналогична версии Логинова про биодобавки от простатита. Можно только на слово верить.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Так Губерниев и комментирует похороны. Похороны российского спорта. Просто процесс не быстрый.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.01.2019 12:39
И много  Вы знаете биодобавок от простатита, в составе которых заявлен РЭПО?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.01.2019 12:40
Ни одной не знаю! А как вам вот этот крем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2019 12:47
Хороший крем. Согласно инструкции, содержит клостебол и неомицин. Это фото фигурировало в репортажах по истории с Йохауг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2019 12:52
Сознательно его могут применять только слепые люди, а для маскировки отлично подходит.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.01.2019 12:58
Может и подходит для маскировки, а может и нет. Не будучи специалистом в фармакодинамике, фармакокинетике, причём в приложении к данному конкретному препарату, судить сложно. По кругу ходим. Все это уже обсуждалось пару лет назад.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.01.2019 13:02
А вот ЭПО для приема «внутрь» не бывает :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.01.2019 13:23
Не будучи специалистом в фармакодинамике, фармакокинетике Вам сложно судить также и о том как попадет "внутрь" ЭПО, можно только ретранслятором работать того, что обсуждалось пару лет назад.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
С Йохауг сравнивать некорректно, потому что та попалась уже будучи суперзвездой. Таким прощают и капризы и упрямство.
Саша только начинал взлет. И от этого вдвойне обиднее.
Плюс общий скандально-истеричный фон в западных СМИ сказывается. Нашли козла отпущения, слезть нелегко, да и выгодно ехать, свои косяки под ковер легче замести.
Это если постараться смотреть на ситуацию объективно.
А если с болельщицкой точки зрения, то пусть катятся франзуз и прочие шведы подальше с горки) может им ещё гвоздей пожарить?)))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.01.2019 13:41
ЭПО «внутрь» никак не попадает, он попадает внутривенно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.01.2019 13:58
Йохауг получила дисквал и пропустила Олимпиаду. Ничего себе простили девушку. А по поводу взлёта Логинова - давайте подождём, а то сглазим. Пусть сначала полетает, а то Губерниев ему уже чуть ли не БХГ присудил.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.01.2019 14:25
Губерниев первый и сглазит)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Саша только начинал взлет. И от этого вдвойне обиднее.
Плюс общий скандально-истеричный фон в западных СМИ сказывается. Нашли козла отпущения, слезть нелегко, да и выгодно ехать, свои косяки под ковер легче замести.
Это если постараться смотреть на ситуацию объективно.
Артем, в первых фразах согласен с Вами полностью.
А к остальному тексту для "объективности" стоит добавить, что к этому времени уже 5-й год полыхали непрерывные допинговые скандалы вокруг нашей биатлонной сборной (при одновременном падении ее результатов, что уж совсем обидно). И это - главная причина, почему именно наши спортсмены стали "козлами отпущения". И тут Вы правы: да, при такой бездарной НАШЕЙ спортивной политике всем остальным проще замести свои косяки. "Спасибо НАШИМ поварам за то, что вкусно варят нам!" (кричалка у нас в спортлагере в детстве, не подумайте чего дурного :) ).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.01.2019 14:31
>ЭПО «внутрь» никак не попадает, он попадает внутривенно.

это для пипла

патент сша 5206219
патент россии 2152206
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.01.2019 14:44
Спасибо,  не знал. Но это патент на принцип, а до реального препарата на основе этого принципа дело может и не дойти. Или знаете и препараты ЭПО для приема «per os”? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2019 15:07
никогда не нравились совпадения в жизни. паспорта крови окончание Нойнер и немцов в призах лыжи. Бента Скари и папа директор Фуркад  и Бесеберг. Коукалова руку не пожала директору и где:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Губерниев, комментируют эти похороны дальше. Хорошо комментируй, страстно, с упоением. Порви побольше баянов.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.01.2019 18:08
Модест, если вдруг кого-то из наших отстранят в церковь побежит свечку ставить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2019 18:34
Признаюсь, был не прав, - "Эпоген", производитель компания "Амген", США. Плюс есть еще ингаляционный путь введения. Век живи - век учись :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Борис,кроме эпо есть еще стероиды.Мы не можем знать,может и новые уже синтезированы,про которые вада не знает.Поэтому резкие скачки результатов спортсмена-причина для подозрений.Профессиональный спорт,связанный со скоростью,силой и выносливостью невозможен без стимуляторов.Только мы в этом случае,всегда пользуемся тем,что уже устарело.Поэтому и попадаемся.Все прфессионалы спорта нечисты на руку и никто не пользуется одной аскорбинкой.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Борис,лучше не стоит.Закупорку сосудов можно схватить.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.01.2019 21:03
Николай, спасибо за совет, мне ни к чему, я в соревнованиях не участвую, да и лет мне многовато для подобных экспериментов. Я больше ради любопытства и расширения болельщицкого кругозора. Хотя из интернетной русскоязычной информации понял, что таблетированная форма ЭПО интересна как раз больше спортсменам, анемию, похоже, лечат по старинке иньекциями. По поводу стимуляторов - грамотная фармподдержка это и есть использование того, что еще не запрещено (ИМХО).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2019 21:12
А вот отечественный аналог "Репорон" гугл не находит, похоже до ума не довели с 2012 г.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть препарат, даже не препарат, а субстанция, которая даёт эффект похожий на эффект от ЭПО, по эффективности примерно такой же. Продается довольно давно и без рецепта, но об этом стало известно только в 2013 году после серьезных исследований и ее тут же стали принимать зарубежные спортсмены на выносливость. Хотя спринтеры её стали использовать раньше после исследования 2007 года. Все исследования в открытом доступе в онлайн-библиотеке Национального Института Здоровья в Мэриленде.

Чтобы ускоряться по ходу гонки как Клэбо, нужно делать ОФП по специальной схеме и при этом принимать тоже разрешёную субстанцию, но другую. Несколько работ на эту тему было опубликовано, начиная с 2000 года.

А вы слушайте дальше сказки из хибарки о том сколько этот новый русский человек заживо съел что без допинга нельзя и всё ширяются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.01.2019 11:16
С каких пор разрешённая субстанция стала допингом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где я написал, что это допинг?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.01.2019 12:49
Сорри ступил чуток.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума