Биатлон | Новые фото

Бьорндален призвал к жестким мерам в отношении российского спорта

 Бьорндален призвал к жестким мерам в отношении российского спорта

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален поделился мнением относительно восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Его слова приводит TV2.

- У Всемирного антидопингового агентства (WADA) было много возможностей попасть в Россию, чтобы проверить РУСАДА, но они были отклонены. Сейчас представители агентства вернулись в Москву, но со времени проведения Игр в Сочи прошло довольно много времени. Если хотите знать мое мнение, то я против такой политики. И я считаю, что WADA должно вести себя более жестко и строго в отношении наказания для российского спорта, — заявил Бьорндален.

РУСАДА было восстановлено в правах в сентябре 2018 года при условии, что до 31 декабря специалисты WADA получат доступ к базе московской антидопинговой лаборатории. Тем не менее российской стороне не удалось выполнить данное требование в срок. Это спровоцировало призывы вновь наложить санкции на РУСАДА. 

Вопрос о статусе агентства рассмотрят 14-15 января.

60 8165 Иван Исаев 12.01.2019 19:20
Рейтинг: -8 +4 -12

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.01.2019 19:28
Ух ты и этот "проснулся", даже толерантность Бьерндалена по отношению к России достигла своего предела. Кто следующий?!
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство
12.01.2019 19:37
Это видимо тот же вчерашний журналист ТV2 опросил его :)
Я уже писала вчера о том, как это делается, в тексте про Логинова. Та же петрушка и здесь ))
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
12.01.2019 19:37
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Обвинения в адрес иностранного спортсмена. Если тот подаст в суд за клевету - придется отвечать сайту, а не Мартинидену.
12.01.2019 19:40
https://tass.ru/sport/5992104
да всё нормально. Вот Самуэльсона бомбанёт. Заседание на 22 перенесли
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.01.2019 19:44
Кстати, вчера и Илья Трифанов написал в Инстаграме пост на ту же тему: никто из спортсменов не нагнетает и не "набрасывает" умышленно.
"Бьорндален призвал" в реальности означает, что норвежец ответил на вопрос журналиста "Как вы считаете, ВАДА не слишком ли лояльна к России, пропустившей дедлайн?"
При этом в тексте Бьорндален "поделился мнением", а в заголовке "призвал" :D
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +14 -24
12.01.2019 19:59
Забанен пожизненно.
"...Сейчас представители агентства вернулись в Москву, но со времени проведения Игр в Сочи прошло довольно много времени".
И что теперь? Что мешает агентству на сей момент проверять?
На мой взгляд мнение Бьорндалена - это не руководство к действиям.
Так, что-то брякнул, лишь бы что сказать. А в чем не достаточная жесткость и строгость в действиях ВАДЫ ничего и не пояснил. Бла-бла.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
мнение Бьорндалена - это не руководство к действиям.
Так это и не его мнение!  Это мнение Исаева, что это его мнение!  :D
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Журналистика древнейшая профессия. Первая или вторая коллеги спорят до сих пор)
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
12.01.2019 20:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +15 -31
12.01.2019 20:22
Не удивлюсь, что через N-ое время, субьда Армстронга постигнет" великого и ужасного". Зашевелились, как вши на гребешке.
Ссылка Рейтинг: -8 +15 -23
12.01.2019 20:27
Это подготовка к последующей обструкции. Сейчас ,пока база ещё не получена, голосит общественность, потом уже и ВАДА своё веское словечко произнесет.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.01.2019 20:33
Опять эти Мартеныидены поднимают старые байки про сопли Бьердалена. Я не знаю какой  Мартениден спортсмен Но я знаю про себя, когда в молодости занимался бегом, то при темповых пробежках  десяточку в темпе 3м30сек на километр зимой харя была сопливее чем у Бьердалена.
Доступа к допингу не было
Ссылка Рейтинг: +4 +16 -12
12.01.2019 20:38
2 ИИ: это понятно, именно поэтому я и говорю, что на журналистах лежит ответственность за эти материалы, это - плоды их труда. Работа такая - вопросы задавать. Какие  именно - это вопрос профессионального уровня (ну и человеческих качеств, не без этого).

В данном случае единственная цель подобной журналистики - набрать кликов по заголовку. Смысл в таких вопросах? Они уже сто раз заданы-перезаданы, мнение всех мало мальски известных спортсменов звучало не один десяток раз. Ничего нового они не сообщают. Мне не нравится такая журналистика. Я за созидание, за какое-то раскрытие личностей, историй. Хоть что-то должно быть в материале новое, интересное, актуальное.

А это собирание кликов на мой вкус всё равно что смывать часы своей жизни, неповторимые и невозвратимые, в унитаз. Бездарный расход профессионализма, навыков, времени ради клика, который ничем не обогатит читателя, не заставит задуматься, ничего нового не расскажет. Да ещё разжигает эмоции не самые лучшие: раздражение, вражду. Не могу представить, чтобы Елена Вайцеховская или Юлия Калинина вот так бы работали. Хотя вопросы они тоже задают.

Что в данном случае есть продукт труда журналиста? В чём его польза, что люди получили?
Ссылка Рейтинг: +30 +33 -3
Западная журналистика основана на лжи, подтасовках и передергивании.
Практика, когда публикуемые материалы выдумываются, либо основываются на постановках, давно стала систематической.
Это один сплошной фейк и вранье.

В обсуждаемой "новости" вероятно все просто - журналист стал передергивать, спрашивая Бьерндалена,  а потом передернул его ответы.
То же и вчера про Логинова.
Дальше  Исаев и его любимые эксперты стали дружно копаться в этой субстанции.
Вопрос - зачем?
Ссылка Рейтинг: +1 +19 -18
"Не удивлюсь, что через N-ое время, субьда Армстронга постигнет" великого и ужасного". Зашевелились, как вши на гребешке."

Да ладно, что уж так сразу, такие сравнения, за пару нелицеприятных фраз... Тем более, если все было по технологии, описанной Еленой Копыловой. Он, в общем-то, и не обязан одни нам приятные вещи говорить.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
12.01.2019 21:02
"В Норвегии прыгун с шестом Сондре Гуттормсен, к которому домой нагрянули допинг-офицеры, смог голыми руками открыть все три сосуда с допинг-пробами, которые, как утверждалось ранее, невозможно вскрыть без специального оборудования.
При этом, как сообщают норвежские СМИ, на стеклянных сосудах не осталось никаких следов поврежденийУ спортсмена брали пробы крови и мочи, после чего передали ему сосуды, так как, по правилам, спортсмен должен убедиться, что их нельзя вскрыть без специального оборудования. Но к удивлению допинг-офицеров, ему это удалось.
Отмечается, что в Норвегии используют стандартные сосуды для допинг-тестов компании Berlinger. Там заявили, что не считают случившееся чем-то исключительным."-кому-то еще что-то надо объяснять?
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
Западная журналистика?

Сейчас читаю откровения Виктора Конте, самоучки биохимика и бас-гитариста, основавшего фирму BALCO по синтезу крафтовых стероидов. Он раскрывает фамилии американских легкоатлетов--доперов, которых не поймали или замели их допинг пробы под коврик

https://www.japantimes.co.jp/sports/2015/08/11/more-sports/conte-says-coverup-protected-big-stars-seoul-games/

Жду от Российской журналистики таких же материалов. Дерзайте.

Елена, какие ещё там личности, если они все доперы и обманщики?
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
12.01.2019 21:29
сдается мне,что под ником черноморский,пишет дмитрий кисилёв .
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
12.01.2019 21:29
Сначала он наваривал на них деньги, а теперь что-ли сдает их? Какой приятный господин...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Любезный карен хачкованян, я во-первых ничего не понимаю по норвежски и во-вторых мало что понял из вашего сообщения и подначек в детско-юношеском стиле.

Однако готов вас заверить, что мне совершенно безразлично ваше мнение обо мне.
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
12.01.2019 21:59
не понимаете по-норвежски,наверно вы явно не полиглот,а рассуждаете о лживости иностранной прессы.
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Дмитрий Черноморский, хватит прикидываться, причем тут норвежский?
вы написали:
"журналист стал передергивать, спрашивая Бьерндалена,  а потом передернул его ответы." либо объясните, как можно передернуть прямую речь, да еще в звуке, либо извинитесь немедленно за свое вранье
Ссылка Рейтинг: 0 +15 -15
12.01.2019 22:03
Модест, расскажите лучше про успехи USADA в деле Саоазара- Найк, скоро два года как расследуют.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
12.01.2019 22:09
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
12.01.2019 22:10
У Дмитрия Черноморского неловко получилось )
Западная журналистика основана на лжи! (с) )
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
12.01.2019 23:06
Модест, расскажите лучше про успехи USADA в деле Саоазара- Найк, скоро два года как расследуют.
Cтанислав для "полноты картины" хочется узнать Ваше мнение про этого дедушку:
https://sport.sky.it/ciclismo/2019/01/06/ciclista-squalificato-doping-90-anni-carl-grove.html  
зачем, ему это в 90-то то лет? И смех и грех(С)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Салазара и в самом деле долго расследуют. Но, за ним стоит Nike, и USATF боится исков встречных. Вообщем, это по минному полю ходьба.

Гимнастика больше медалей приносила чем Салазар, но её е не стали жалеть. Теперь гимнастам предстоит создавать федерацию с нуля.

А что такой интерес к США? В России всё идеально?
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Черноморский не знает норвежского, но рассказывает про интервью Бьёрндалена, которое тот давал на норвежском.

Интерес россиян к допингу в других странах. Стоит в поселке хибара, туалет на улице традиционного для России устройства. Рядом стоит коттедж со всеми удобствами, двумя санузлами, джакузи и т.д. Живущие в хибара каждый день за ужином обсуждают, что в коттедже плохая система водоснабжения и канализации: хозяин раз в месяц вызывает сервис и они что-то чинят.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
Мэтью Сентрович сегодня ушёл от Салазара к другому тренеру. Так по капле Салазар потеряет ценность для Nike.

А что в России, кто-нибудь ушел от Бородавко? Нет, за воротами толпа молодых лыжников.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Интерес Модеста к допингу. Он живёт на заборе между хибарой и коттеджем (и не очень уверен, где живёт - в хибаре или коттедже) и сравнивает, чьи канализации лучше пахнут. Делится с общественностью мнением, Эксперт же, куда без этого.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
13.01.2019 01:07
Закон суров, но это закон. Все должны быть в одинаковых условиях. Кто увиливает, тот вызывает двойное подозрение...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
20 DY 2245
13.01.2019 01:08
Желтые вбросы поднимают зрительский интерес, своеобразный троллинг "наших бьют"!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Главред снова использует жёлтопрессные приёмы. Нереспект! Прошу заметить, что это не обсуждение действий модераторов и не скрывать этот комментарий.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
13.01.2019 02:07
ЦИТАТА:
"А что такой интерес к США? "

А зачем интересуетесь интересом к США?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
13.01.2019 02:16
Модест, ну вы бы хоть как-то менее предвзято, что ли.

А то вспоминается один известный персонаж на НТВ,
у которого на все вопросы есть один ответ:
Америка самая великая и самая богатая" )
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
По моей ссылке так никто и не прочитал.

Виктор Конте заявил японскому СМИ, что разработал план как поймать на допинге Мо Фару, Гелена Раппа, Усейна Болта и еще троих рекордсменов. И предложил этот план президенту ВАДА канадцу Ричарду Паунду. План состоял в проведении специфических анализов их допинг-проб, собранных ранее и хранящихся в Лозанне. Ричард Паунд отказался от этого плана заявив: "Я не собираюсь похоронить мировой спорт".

Я бы на месте Бьёрндалена перевел свой интерес с России на ВАДА и их руководство. Надо выяснить насколько правда то что заявил Конте. Ведь теперь можно думать, что и Бьёрндален тоже может быть такой персоной, которой был выдан иммунитет от поимки на допинге. Может где хранятся положительные допинг-пробы Бьёрндалена на ЭПО, но их не проверяют, чтобы не похоронить мировой спорт?
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
13.01.2019 02:32
Да вашим ссылкам давно уже не верят...
Как и тому, что вы пишите...

Извините, Модест, но, это так и есть...
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
13.01.2019 06:04
Елена Копылова: Не могу представить, чтобы Елена Вайцеховская или Юлия Калинина вот так бы работали. Хотя вопросы они тоже задают.
Лен, журналистика разная бывает. Я тоже не могу себе представить, чтобы Елена Вайцеховская или Юлия Калинина по году снимали документальные фильмы-эпопеи, как это делает Леонид Парфёнов или выдавали на гора раз в неделю полуторачасовое интервью с одним из самых главных ньюсмейкеров страны, как это делает Юрий Дудь. И что - Вайцеховская и Калинина из-за этого выглядят менее профессионально?

В журналистике важно всё: и многомесячные расследования, и короткие флеш-интервью в микс-зоне на финише гонки. Я всего лишь хотел сказать, что журналист TV2 хорошо выполнил свою работу, донеся до нас мнение супер-звезды биатлона по одному из ключевых вопросов современного спорта. Кто-то после этого стал Бьорндалена презирать (и он имеет на это право), а кто-то, как я - ещё больше уважать.  Меня всего лишь удивила уничижительная характеристика Ильи Трифанова, прозвучавшая в адрес хорошо и профессионально сработавшего коллеги с TV2, и отчасти ваша характеристика - да, более выдержанная, более завуалированная по сравнению с Ильёй, но тоже уничижительная.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
13.01.2019 10:19
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
13.01.2019 10:20
Призываю модераторов определиться и либо модерировать либо участвовать в обсуждениях
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Модест, и всё-таки на западе присутствует жёсткая и невидимая цензура, убирающая с полок то, что "не очень" по мнению "некоторых"...

например, в Лондоне, один из врагов этого невидимого, являются ребята из газеты зе миррор со своими многомесячными расследованиями...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.01.2019 11:06
Вообще-то я стараюсь за делом Салазара следить, а тут к слову пришлось, ну и как ни как Америка же на первом месте по борьбе с допингом, или я не прав?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.01.2019 11:11
......ну и как ни как Америка же на первом месте по борьбе с допингом, или я не прав?

Вы абсолютно правы, только с одной маленькой ремаркой - "Америка на первом месте по борьбе с допингом везде, кроме самой Америки"..:D
Это даже и Крейг Риди не так давно отметил в своей перепалке с Тайгертом..:)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
13.01.2019 11:18
Не знаю УК США. есть там уголовное преследование? если да то почему ничего не слышно о процессе над Родченковым? Понятно что преступления в которых он признался были совершены на территории  России. Но вроде как в США к этому относятся проще. Если преступление могло принести ущерб интересам США то они легко возбуждают уголовное дело.
  Опять же понимаю что пошедшему на сделку с правосудием полагаются пряники. Но раздача пряников то выдаётся в ходе процесса
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
"Это даже и Крейг Риди не так давно отметил в своей перепалке с Тайгертом."

Что-то второе такое уже нелояльное заявление, не перекупил-ли его Путин?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.01.2019 11:38
Это сарказм про Америку)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.01.2019 11:51
Через много десятилетий после ухода из большого спорта, незадолго до своей смерти, Пааво Нурми признался, что регулярно употреблял допинг. На официальной статистике международных соревнований это не сказалось — было сочтено, что «закон обратной силы не имеет».... Так что ждёт нас много чего интересного... Но только перед чьей-то смертью...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
13.01.2019 11:59
Ввели же правило хранить пробы восемь лет, вдруг введу правило возможности перепроверки всех проб без срока давности, как хотим так и о раем)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если что-то очень не выгодно влиятельным силам, то в СМИ этого не будет даже в США. В больших мейнстрим СМИ.

Например, есть ученые-климатологи настроеные довольно алармистски, то есть бьют тревогу. Но в главных американских медиа их не покажут и слово не дадут. Казалось бы, есть разные учёные с разными точками зрения на эту проблему, соберите их в одной студии и пусть дебатируют. Но нет, эти разговоры невыгодны производителям ископаемого топлива, автомобилей на ДВС.

Вот что интересно: из стали приглашать на американский Раша Тудей пугать американцев климатическими катастрофами. А почему бы не дать им слово на Россия24 или Первом канале? Ан нет, в России тоже есть свои производители ископаемого топлива и автомобилей.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.01.2019 12:33
Спортивный адвокат Люсьен Валлони считает, что Мартену Фуркаду и Себастьяну Самуэльссону не стоит критиковать Александра Логинова за допинговое прошлое.
«Считаю, что это неспортивное поведение, это несправедливо. Пока у Логинова отрицательные результаты допинг-тестов, остальные спортсмены должны признавать и уважать его как личность, как спортсмена.
Сейчас он показывает отличные результаты. Я считаю, что дело в уважении. Я думаю, такое поведение не может быть оправданно», – рассказал Валлони.
https://www.sports.ru/biathlon/1070537516.html







Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Леонид, Вы немножко спутали: бан не имеет отношения к этому посту. Бан - в другой ветке.
Там было оскорбление (брань!) в адрес спортсмена, а потом - оскорбление модератора, скрывшего тот пост (хотя я бы сразу за него и забанил, а не только скрыл: это не впервой и не "вовторой", нецензурная брань + "мартышки" и т.д. - фирменный знак постов данного участника форума).
Вы правы в другом: в этой ветке я написал неточный коммент при скрытии поста. Конечно же, скрыли бы (и скрывали!) такие же посты с клеветой на наших спортсменов. И то, что могут подать в суд - это не причина скрытия, есс-но. Причина: бездоказательные оскорбления. "Леонид - известный всем допингер!" - за это скрыли бы точно так же, хотя Вы - известный интеллигент и не подадите в суд на сайт, я знаю :).
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Призываю модераторов определиться и либо модерировать либо участвовать в обсуждениях
Леонид, повторю тут свой ответ на Ваше письмо про это в личку:
в целом согласен про 'отстраненность' модераторов, но это мечта. Вся работа на сайте делается добровольцами бесплатно - а кто же будет читать весь наш этот длинный бред добровольно, если сам не участвует? :)
Но лично я именно по причине "неотстраненности" не баню почти никого (это - второй раз, по-моему) и только по "техническим" причинам это делаю (явная брань, оскорбление модератора и т.д.). В данном случае первый пост, ИМХО, уже тянул на бан за рецидивизм, но другой модератор счел достаточным скрытие. Я ни в коем случае не могу вмешиваться в работу другого - но тут через N постов прочел от "героя" уже оскорбление в адрес самого модератора - за то скрытие. Возможно, человеку было неловко банить за оскорбление "себя" - и это сделал теперь уже я.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
13.01.2019 13:22
Леша, я не увидала в том посте оскорбления в свой адрес, естественная обида за сокрытие, не более.
Но все равно, спасибо за заботу!  *)*)*) В другой раз будут думать, прежде чем на клавиши жать.
И поскольку я вне этих дискуссий, то скрываю и баню без отягощения)))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.01.2019 13:34
 Галина Львовна единственный нейтральный модератор это факт))) Но по всем веткам было отражено что Мартинеса и скрыл и забанил Алексей. А уж он то участник всех баталий)))
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Ну, че было отображено по веткам - я уже написал, что это вопрос к движку :).
Пока Галя тут трудилась - я "Вечерний Гром" бегал, повторюсь, не могу приписывать себе чужих заслуг :)
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Кстати, о Громе немного и о смешной там истории со мной, для разрядки атмосферы :).
Во-первых, стоял там на старте в одной линии со старыми знакомыми: А.Легковым, Н.Крюковым, И.Машковым и др. Орги - молодцы, что всех их привлекают к своим стартам.
Про смешную историю. Там на Громе традиционно работает куча "битцевских". В том числе - замечательная лыжница Лена Матвеева и ее сестра-близнец Ира Родкина.
Фейсбук мне вчера сказал, что у Лены - ДР (еще раз поздравляю!). Поздравил в Фейсбуке, потом вечером встречаю Иру в палатке, спрашиваю - а где Лена? Она "на каше". А что? Да вот, с ДР поздравить хочу. Ира хохочет: ваще-то и у меня тоже сегодня ДР. Но ты не расстраивайся - ты не первый, кто это не сообразил!

Долго смеялись :). А причина - в том, что Лена у меня во френдах в FB есть, а Иры нет...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Это не дело адвокатов указывать кому что говорить. Настоящие спортивные адвокаты всего мира сейчас думают о деле бобслеиста Зубкова.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
13.01.2019 19:53
так что на самом деле сказал старик Домрачев ?  по текстовой версии этого интервью с tv2:
- его спросили про ситуацию с биатлонистом Fredrik Mack Rørvik которому частная команда Team Mesterbakeren, с которой у него контракт, запрещает участвовать в соревнованиях в России - речь идет о зимней Универсиаде якобы по принине не соотвествия Русады
- он ответил
- что не убежден в том, что такой бойкот на самом деле имеет какую-то важную функцию.
- Мы чувствовали, что политику нельзя смешивать со спортом
- Самое главное - влиять на то, где можно что-то изменить

..... далее очевидно вспоминает события прошлых лет относительно бойкота:
- Я был в команде, и это было неактуально, когда я был там. Это было принято для обсуждения, но мы чувствовали, что политика не должна смешиваться с высшим спортом. У нас есть IBU, у нас есть Международный олимпийский комитет (МОК), у нас есть Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА). Они должны быть намного яснее, чем бегуны, противостоять антидопинговой работе. Все согласны с тем же: мы против допинга. Но у бегунов довольно напряженный день. Они должны сосредоточиться на спорте на все 100%. Никто не хочет, чтобы люди обманывали - мы готовы. Но правила должны быть ужесточены. Слишком легко вернуться после того, как тебя поймали на допинге.
тут как-бы намек на Логинова :)

далее не совсем понятный поток сознания -
-У ВАДА было много возможностей въехать в Россию, чтобы проверить РУСАДА, но они были отклонены.

Сейчас они снова пришли, но с 2014 года прошло довольно много времени.
о чем это ? много возможностей но они были отклонены ??? причем с привязкой к сочи-2014 ? Макларен ЯСНО ответил что никаких попыток связаться с россией по совместному расследованию он не предпринимал ?  
Это довольно безнадежная политика, спросите вы меня. И я не думаю, что это возможно, если ВАДА не будет более агресивна и строже в своих штрафах.
опять же - не вижу призыва наказать за пропущенный срок 31 декабря - а скорее призыв к МОК и ВАДА ввести пожизненый запрет за допинг не более....
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ну вот, а тут уже кто-то поторопился и его в неприятели записать. Да и о пожизненном сроке вроде не сказано. Это было бы неправильно, каждому должен быть дан еще один шанс. Конечно, в зависимости от тяжести содеянного, если что-то пустяковое, то и не один.
То есть, почти как всегда у норвежских спортсменов, довольно осторожное, взвешенное выступление.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2019 17:09
Считаю, что если комментарии не содержат оскорблений, то их закрывать никто не имеет права, тем более ставить минусы!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.01.2019 02:28