Биатлон | Новые фото

Сборная России по биатлону выиграла женскую эстафету в Оберхофе

Сборная России по биатлону выиграла женскую эстафету в Оберхофе, второе место у сборной Германии, на третьем месте команда Чехии.

В составе нашей команды выступали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. 

У сборной Германии два круга штрафа, Чехия имеет один штрафной круг, россиянки использовали 8 дополнительных патронов. 

Это первая победа для команды за семь лет. До этого россиянки побеждали тоже в Оберхофе, но в 2012 году. Также это первый эстафетный подиум для команды за три года – россиянки были третьими в январе 2016 года на этапе в Антхольце. 



«Как бежим? Молча. Рот закрыли – побежали. Тяжелая погода, спуски тяжелые, девчонки падали. Но спасибо сервису, лыжи работали отлично. Как ни странно, на первой-второй установке не такой сильный порыв. На четвертой сильный. Я стояла и думала: лишь бы не на штрафной круг. Но слава богу, попала», – рассказала Евгения Павлова в эфире «Матч ТВ».

Маргарита Васильева упала на втором этапе, споткнувшись об упавшую на спуске немку Франциску Хильдебранд. Россиянка потеряла пять мест и около 15 секунд:

«Было очень сложно собраться с мыслями после падения. Я начинаю ошибаться в технике, тренеры кричали успокоиться. На стрельбе успокоилась и отработала нормально. После падения мне зажало ботинком манжеты – нога подустала и мешала толкаться, выходить на ногу. Франциска Хильдебранд подошла и извинилась, сказала: так бывает. Такие профессионалы падают и сшибают с ног. Я знала, что надо быть аккуратнее на спусках, нельзя ехать встык за девочками впереди, чтобы был момент увернуться», – рассказала Васильева в эфире «Матч ТВ».
Для Ларисы Куклиной этот старт стал первым: она отобралась в основной состав команды через "Ижевскую винтовку" но личные гонки в Оберхофе не бежала:

«Я переживала за стрельбу, что не справлюсь. Я так понимаю, что тренеры сделали ставку на это. Боялась не оправдать. Но хорошо, что все получилось. Состояние пока не позволяет бегать, приходится делать акцент на стрельбу. Девочки ничего особо не говорила. Я легла спать в полдесятого, отключилась как по щелчку. Выспалась, все хорошо, даже сны не снились», – рассказала Куклина в эфире «Матч ТВ».

Екатерина Юрлова финишировала с российским флагом и после финиша поблагодарила за это журналиста Андрея Романова:

«Финишировать с флагом – это была моя мечта. Безумно рада за команду, девчонки отработали феноменально. На разминке посматривала на табло. Всем огромное спасибо, что поддерживаете нас. Мыслей перед стартом не было. Было желание не подвести команду, доработать как это возможно», – рассказала Юрлова в эфире «Матч ТВ».
После сегодняшней гонки сборная России переместилась на второе место в женском зачёте Кубка наций и уступает француженкам всего 31 очко. 

А в зачёте эстафетных гонок аша команда стала лидером и опережает на 13 очком сборную Германии.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
38 8681 Елена Копылова 13.01.2019 15:05
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2019 15:10
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девчонки молодцы!!! Ай да дебют у Куклиной!
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
00
13.01.2019 15:11
Фига се!  Как на 10 лет назад вернулся. Уж и не думал, что такое возможно...Молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
Ура, ура, ура!!!!!
Такие красавицы наши девочки!. Вот вам и экспериментальный состав. Просто море эмоций!!! Спасибки девчонки вам за эмоции!!!!
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
13.01.2019 15:11
Сыграли в Швецию - стабильность в скорости без сюрпризов на всех этапах и хорошая стрельба
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
13.01.2019 15:12
Это было круто!;)
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
13.01.2019 15:12
Лариса Куклина просто невероятная!!!! Ураааа!!!!
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
13.01.2019 15:13
Кто автор этой команды!? Автора на сцену!!!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
13.01.2019 15:15
Ура! Поздравляю с победой!!!
Отличный подарок всем болельщикам на Старый Новый Год!
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
13.01.2019 15:20
Супер!! Отличная гонка
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
13.01.2019 15:20
Кто автор этой команды!? Автора на сцену!!!!!
Погода и стабильность!

Вон сколько штрафных кругов сегодня. Но вообще круто, три дебютантки и сразу в дамки!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
13.01.2019 15:23
Ущипните меня
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Куклина, СТОЙКА, как штамповочный станок! Браво!
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
13.01.2019 15:29
Да, девочки великие умнички, очень рад и горд за них!!! Буря эмоций, великолепный дебют!
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
13.01.2019 15:48
Час в напряжении! Но оно того стоило!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
13.01.2019 15:51
А-ХРИ-НЕТЬ !!! Ну и ура конечно!!! :D
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
13.01.2019 15:56
Просто поздравляю всех девчонок!!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
13.01.2019 15:56
Поздравления девчонкам, просто умнички! Все отроботали на отлично, никто не провалил свой этап, как следствие, победа! Ура! Очень понравилась Павловна на первом этапе, боец по своей натуре, борется со всеми, без уважения к соперниками (в хорошем смысле слова), не пасуя перед более титулованными соперниками. Куклина сама стрелковая стабильнотсть. Подарили праздник всей стране! Спасибо большое!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
13.01.2019 16:11
Думаю, по Хованцеву вопрос закрыт? Как и по Драчеву?
Никому уже ничего доказывать не нужно.
Результат на лице  :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
13.01.2019 16:11
Ну вот, другое дело. У Павловой и Васильевой хороший ход. Куклина порадовала точной стрельбой. Юрлова удержала преимущество.
Новые лица сыграли решающую роль в победе.
А то все спрятались за спиной Логинова - каждому спортсмену сборной нужно проявлять себя.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
13.01.2019 16:23
Началась более менее инормальная ротация, девчонки поверили в себя и дело сдвинулось с мертвой точки. Ну и Хованцев молодец.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Последняя победа была в 2012 г.
Богалий, Слепцова,  Зайцева, Вилухина.
Как будто это было в глубоком детстве.

Нет слов, какие девченки молодцы!
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
13.01.2019 16:27
Забанен пожизненно.
Девчонки молодцы. С победой.
Однако,  Курдюков ясновидящий.:)
Как только сказал, вначале гонки, что "...сейчас будет жарко", тут же понеслись падения.
Но, все в равных условиях и победил сильнейший.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
13.01.2019 16:31
Молодцы! Отличная вышла гонка!
НО! Какого черта компания как+ не могла обеспечить всех сборников одинаковыми комбезами?
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Интуиция подсказывала, должны (!),
в этом году стрельбу подтянули,
эстафета и погода наш единственный шанс.
С ходом нужны лаборатории мирового класса,
с рашен топорейшен далеко не убежишь..
Молодцы, девчонки, не упустили свой шанс.
Как не порадоваться...

Смотрю первый этап.
хорошо,  Цветкова поставили на первый,
ходом он слабоват, а на первом и не разбежишься.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
13.01.2019 16:51
чудо!! поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.01.2019 17:02
Слушайте, надоело плюсы ставить!  :D
Всё четко! Первый тост - за дам!  ;)
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
13.01.2019 17:14
Спасибо шефу бригады сервисеров Михаилу Колоскову! Моему земляку!  :)
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
Девочки очень порадовали!
Но вот опять подтвердились, сказанные кем-то слова, что наши девушки выигрывают эстафету, когда другие проваливают стрельбу. И вот опять. Но ведь все в одинаковых условиях.  
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
13.01.2019 17:46
Еще раз УРРА!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
13.01.2019 17:46
реально с;)плю
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
00
13.01.2019 17:52
Это что вот сейчас такое было?!!! Сон что ль...эротический?..
Не упал никто, отстрелялись хорошо, бежали быстро...Так бывает?!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Иван Хлебов
13.01.2019 17:14
Спасибо шефу бригады сервисеров Михаилу Колоскову! Моему земляку!
За твоего земляка!  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
13.01.2019 19:13
Поздравляю сборную России, выигравшую на этапе Кубка мира по биатлону эстафету среди женщин!
Поздравляю и Президента России по биатлону Драчёва В.!
Владимир, Вы на верном пути. Найдутся в России русские богатыри, надо только создать одинаковые условия для их выявления, использовать спортивный принцип и найдутся русские богатыри!  
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
13.01.2019 19:42
Просто Бомба!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.01.2019 20:26
Посмотрел. Все молодцы. Ларисы Куклины стрельбу стоя я посмотрел три раза тоже стоя, шедевр.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
13.01.2019 21:04
Просто умнички!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.01.2019 06:46
Жаль, не смотрел. Молодцы наши девчонки!. По результатам Катя Юрлова на 4-м этапе все решила!
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
14.01.2019 13:41
Сервис-бригада выдала женщинам лыжи-ракеты! Особенно было заметно на первом этапе у Е. Павловой, перед первой стрельбой на выкате после спуска спокойно всех объехала "по бровке" и уезжает дальше пока соперницы уже раскаткой разгоняются.
Все молодцы!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума