Биатлон | Новые фото

Анатолий Хованцев: «Рад прежде всего за женщин. Ребята – старожилы, от них победа была ожидаемой»

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал победы команды в мужской и женской эстафетах на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Сложилось сегодня, начиная с женской эстафеты. Первые два этапа у мужчин были великолепными, ни одного резервного патрона.

Давно у нас не было дубля в эстафетах. Конечно, я рад. Прежде всего, за женский состав: девочки бежали впервые на Кубке мира. Ребята старожилы, опытные, от них ожидаемо было. Они справились со стрельбой – это хороший показатель.

Последний этап наряду с первым очень ответственный. Логинов выдержал, у него на одном этапе две победы – это очень важно.
Когда парни лидируют, конечно, переживаешь – особенно в таких погодных условиях. Промахи у Логинова были очень близкие, просто в порыв попал», – сказал Хованцев в эфире телеканала «Матч ТВ».

18 4274 Елена Копылова 13.01.2019 23:22
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.01.2019 06:41
Иногда поступки, дороже любых слов. Молодцы, так держать!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А я тоже рад больше за девчонок - но еще и за Малышко, и за Логинова (и за всех ребят, есс-но).
Просто девушки (кроме Кати) вряд ли когда-то еще завоюют золото - не тот уровень скоростей, увы. В этот раз отличная стрельба и нереальная смазка сотворили чудо - но чудеса редки. А так будет в копилке это золото на всю жизнь.
Про Малышко: только ленивый тут не писал, как "по блату" его берут и т.д. Да и сам Дима был очень нестабилен. А тут прошел этап, как песню! Всем все доказал.
А у Логинова это вообще первая победа в эстафетах - а он ее очень заслужил!

В общем, даже победная истерика Губерниева (только мне показалось, что он был выпимши?) не отравила праздник. Только на последней стрельбе Логинова и Кати звук пришлось выключить :).

Девчата, ребята - спасибо!
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Да, за девочек особенно радостно, т.к. молодые, начинающие. Конечно, вчера была наша погода - остальные команды много мазали, ну и штрафной круг на последней стойке о многом говорит.
Справедливости ради, девочки и прошлую-то эстафету были 4-ми, выше парней. Да и потенциал и желание расти у новичков сборной молодых -вселяют оптимизм.
Ребята выглядили несгибаемо. Мне тоже за Малышко особенно  радостно - он-таки прекрасный эстафетчик. Удачи в дальнейшем  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.01.2019 16:19
Я в кои-то  веки послушал Губерниева, ничего из того что ему приписывают вчера не заметил. Все вполне корректно, эмоционально - можно так сказать, но без "победных истерик". Так и 80% наших комментов после побед в 2-х эстафетах можно назвать "истерикой"
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Перефразируя известную у игровиков поговорку , можно сказать применительно к лыжам и биатлону: "выигрывают спортсмены, а проигрывают тренеры и сервисеры". Так что наряду со спортсменами хотелось бы особо поздравить тренерско-сервисный коллектив! Попали в форму, состав, лыжи, причем практически все наши участники.
А уж что они сделали со стрельбой - это просто супер!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Павел, молодая там только Павлова. Остальные вряд ли прибавят по скорости - а в сборной они при этом новички. И - золото! Чудо, но заслуженное.
И никто не отметил (или я не увидел), что есть огромная заслуга Драчева и Хованцева - РОТАЦИЯ!
В противном случае вчера бежала бы Старых (уважаемая мной спортсменка, но сейчас в яме), и никакой Куклиной и Цветкова с Павловой (да и Васильевой) там бы близко не было!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Игорь, а вы точно ту гонку видели?
Падают ВСЕ, поголовно, Катя уходит с последней стрельбы лидером - вопли: "Мы пеееервыеее!!! Колоссальная победа!!!" Вчера все у него было колоссальное...
Победа - это когда финиш пересекли. До того стоит немножко помолчать. Суеверные люди - лыжники.
Ну, и далее по тексту.
Но относительно беспредела во время победы Логинова в спринте - это был нейтральный день, да.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
14.01.2019 17:00
Алексей,  видел. Орал он конечно, но каждый раз оговаривался что еще не финиш и "давайте подождем". Вы же сам очень эмоциональный человек (судя по постам), но у Гу видимо эмоциональность неправильная ;)
  Победу Логинова смотрел по финскому ТВ, так не ничего сказать не могу.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
14.01.2019 18:57
Наши впереди,это главная и важная тема.На политику , козни  и сплетни нет времени .Губер был терпим и даже приколен.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
14.01.2019 20:54
Скорости Мироновой и Васильевой но хорошем уровне, Гербулова тоже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я смотрел на ютубе по украинскому каналу, другие что-то не пошли у меня в этот раз. Стоит сказать, что комментатора было довольно приятно слушать, находил похвальные слова о всех отличившихся в гонке. Им самим, правда, сильно не повезло.
А что плохого в излишней эмоциональности(если бы дело было только в этом)? Я просматриваю порой скандинавские записи старых гонок(ЛГ) и там комментаторы тоже очень темпераментно оценивали происходящее. А можно представить, как комментируют итальянцы, например, или испанцы(велогонки).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2019 21:44
Александр, а уж как финны хоккей комментируют, итальянцы от зависти лопаются, наверное :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2019 23:22
Конечно это не моё дело, но смысл после каждой гонки писать какой плохой Губерниев? Хотя мне он тоже не очень то нравится) Стараюсь абстрагироваться)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2019 23:47
В общем, даже победная истерика Губерниева (только мне показалось, что он был выпимши?) не отравила праздник.
:D:D:D  Пьяный, пьяный
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Павел, я лично - не после каждой :).
Просто постоянно борются два начала: на Евроспорте нет инфы и картинки по нашим на дистанции + нет интервью - зато спокойно смотришь гонку, не выключая звук время от времени от невозможности далее ЭТО терпеть.
И кстати: сама эмоциональность - это вовсе не минус в моем понимании. Сравните просто эмоциональность Вадима Синявского - и здешнюю, и сразу поймете, что тот переживал за футбол, за игру (и пытался до нас это донести), а этот переживает за себя, любимого, за свой имидж "эмоционального, но справедливого парня", за свою кормушку - и всячески это "продает" нам и работодателям...

Но к нему какие претензии?..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.01.2019 09:36
Алексей, всё равно его не уберут, значит будем мучится)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0