Биатлон | Новые фото

Тур и билеты на чемпионат мира по биатлону в Эстерсунде

Все знают, что Швеция - место не бюджетное. И посетить чемпионат мира по биатлону как правило тоже довольно дорогое удовольствие.

Но в этом сезоне у нас есть возможность поехать на весь чемпионат мира в Эстерсунд и провести там весь чемпионат мира всего за 650 евро, включая дорогу из Санкт-Петербурга и обратно, проживание 11 ночей, ежедневные поездки на стадион и обзорную экскурсию в Стокгольме.  

В Эстерсунде есть возможность проводить тренировки на лыжах в свободные дни, а также в дни гонок в первой половине дня. Кроме того Эстерсунд - очень атмосферный и не похожий на другие северный город, расположенный на берегу огромного озера, которое зимой превращается в спортивную арену и развлекательную площадку под открытым небом. Здесь горожане и туристы катаются на лыжах и коньках (работают пункты проката), отдыхают на шезлонгах, жарят барбекю, а также всей семьёй катаются на снегоходах и собачьих упряжках.

Кроме того, на обратном пути мы проедем из Стокгольма в Турку на дневном пароме и сможем полюбоваться красивейшими Аландскими островами. Раньше я предпочитала ночной паром, а в этом году попала на дневной - это фантастически красиво! 

Фотки через стекло, конечно, не очень, но открытые палубы там тоже есть:
Аландские острова
Аландские острова
На пароме есть СПА-центр, рестораны и магазины:

Программа поездки:

5 марта
Выезд из Санкт-Петербурга, проходим границу, переезд до финского Турку, вечером садимся на паром до Стокгольма. Ужинаем, гуляем, шопимся и ложимся спать. Кто хочет может посетить СПА за 24 евро.
6 марта 
Прибытие в Стокгольм, обзорная экскурсия по городу с руским гидом. Переезд до Эстерсунда, размещение в коттедже или отеле Månsåsen

7 марта
Смешанные эстафеты. Прекрасный шанс для нашей сборной завоевать первые медали чемпионата мира! 

Активно болеем за наших на стадионе или на трассе - кому как больше нравится! 

8 марта
Свободный от соревнований день. Знакомимся с городом, катаемся на лыжах, покупаем сувениры, принимаем поздравления и подарки (если относимся к женской половине группы), и соответственно готовим поздравления и дарим подарки, если относимся к мужской половине.

Днём можно сходить к нашим поздравить биатлонисток - берите открытки и сувениры для них с собой! 

9 марта
Спринтерские гонки. Болеем за наших! Кто хочет может между гонками покататься на лыжах

10 марта 
Гонки преследования. Болеем ещё сильнее! Кататься тоже можно. 

Увидим ли мы ещё что-то похожее в Эстесунде?
Увидим ли мы ещё что-то похожее в Эстесунде?СБР

11 марта 
Свободный день. Едем кататься на горных лыжах, гулять по горам, любоваться видами, обедать в ресторане с видом на горы и делать покупки в фирменных местных магазинах. Очень насыщенный и яркий день!

Второй микроавтобус везёт желающих покататься на беговых лыжах на тренировку в Эстерсунд

12 и 13 марта
Индивидуальные гонки - классика биатлона, понятная только гурманам! Хорошие шансы у сборной России - именно в этом виде программы была завоевана последняя на сегодня золотая медаль Екатериной Юрловой в 2015 году в Контиолахти. Мы гордимся, что видели это! 

14 марта
Одиночная смешанная эстафета сингл-микст также даёи неплохие шансы побороться за медаль, особенно это хороший шанс для метких стрелков. Первая проба этого вида программы на Кубке мира принесла победу именно российскому дуэту. Теперь Сингл-микст дебютирует в программе чемпионата мира, так почему бы и нет?

15 марта
Свободный день. Впереди два заключительных дня чемпионата и четыре гонки. Болельщикам нужно набраться сил! Гуляем по городу, который знаем как свои пять пальцев, зоопарк Фрезо, местный небольшой горнолыжный склон, вечером аквапарк. 
СБР
СБР

16 марта 
Эстафеты. В сложных погодных условиях Оберхофа наши выиграли, а ведь Эстерсунд тоже славится и сложнейшей трассой и непредсказуемой погодой! 

17 марта
Масс-старты. 30 лучших спортсменов и 30 лучших спортсменок в самой захватывающей и динамичной гонке биатлонной программы! 

И как приятно сознавать российскому болельщику, что в каждом виде программы у сборной России есть реальный шанс на медаль! 
Любительская трасса соединяется с трассой Кубка мира и можно болеть за спортсменов в процессе тренировки. Замерз - прокатись кружочек и возвращайся! 
Эстерсунд находится на берегу пятого по величине озера Швеции
Эстерсунд находится на берегу пятого по величине озера Швеции
Северный закат. Это очень красиво! Вообще в окружающем пейзаже много ярких красок, особенно розового
Северный закат. Это очень красиво! Вообще в окружающем пейзаже много ярких красок, особенно розового
Ратуша
Ратуша
Приветственные рождественские закуски и глинтвейн
Приветственные рождественские закуски и глинтвейн
Бергамотовый чай в Швеции официально называют русским
Бергамотовый чай в Швеции официально называют русским
Дракончик живет в озере и иногда балуется биатлоном
Дракончик живет в озере и иногда балуется биатлоном
Огонь - это символ зимы и важнейшая часть шведской культуры
Огонь - это символ зимы и важнейшая часть шведской культуры
Башня Арктура символ города. В ресторан с видом на стадион мы обязательно пойдём
Башня Арктура символ города. В ресторан с видом на стадион мы обязательно пойдём
СБР
Наш коттедж Rönngården находится в 15 км от города - этот старинный гостевой дом дружит и сотрудничает с нами уже 12 лет. 

Загородный дом с большим садом, где варят фермерское варенье и компоты, сушат фрукты и дарят продукцию гостям. Дом построен в 1917 году и сохранил кучу артефактов того времени. В доме стоит старинное пианино в гостиной, на стенах фотографии начала XX века, на кухне дровяная печь с медным баком для горячей воды. Хотя всё современное для жизни тоже есть, разумеется. Старинное всё только для красоты - такой душевный дом с историей. 
Второе место размещения - апартаменты в самом городе.

В апартаментах две спальни и большая гостиная с диваном. 
Билеты на гонки продаются здесь

Чтобы попасть в группу, пишите na-biathlon@mail.ru 
Или оставляйте заявку на bi-travel.ru

Если есть вопросы, можно задать в комментариях или тоже через электронную почту
1 5084 Елена Копылова 22.02.2019 23:09
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума