Биатлон | Новые фото

Йоханнес Бё выиграл спринт в Рупольдинге, опередив старшего брата

Лидер Кубка мира норвежец Йоханнес Бё с одним промахом выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Старший из братьев Бё отстрелял чисто и уходил лидером со второй стрельбы, но на последнем крегу проиграл младшему брату. Третье место у хозяина трассы Бенедикта Долля, допустившего один промах.

«У меня великолепно катили лыжи. А еще я решил атаковать на стрельбе, в этом я хорош. Но думаю, что можно бежать быстрее. После последней стрельбы Йоханнеса у меня была маленькая надежда, потому что он иногда заваливает последний круг. Но когда он добавил и обошел меня по времени, все стало ясно. В каком-то смысле, проиграть брату – самое лучшее поражение, потому что он так хорош. Но у него уже восемь побед в этом сезоне. Неужели он не мог отдать одну мне? Я чувствовал, что гонка может стать победной, но знал, что джокер еще на трассе», – сказал Бё-старший на пресс-конференции.

«Сервис подсказал, что в приоритете была вторая группа на старте. Я согласился с ними, выбрал ее. И потом посмотрел, что все лидеры выбрали первую – и расстроился. Подумал, что ошибся. Для первой и второй групп трасса одинаковая – это была максимально честная гонка. Когда услышал, что проигрываю 4 секунды Тарьею, понял, что борьба будет очень плотная. Я знаю, что брат силен на последнем круге. Мы не первый раз вместе на подиуме в Рупольдинге. Я вспоминал предыдущий раз во время гонки. Кажется, наверху последнего подъема я выигрывал 9 секунд, а на финише осталось 2. Сейчас я выигрывал на последнем подъеме 6 и думал, что на финише будет одинаковое время и придется делать разножку на финише», – рассказал Йоханнес Бё в эфире «Матч ТВ». 

Мартен Фуркад с чистой стрельбой четвёртый, Александр Логинов пятый с одним промахом. Проведённой гонкой россиянин остался недоволен:

«Гонка в целом хорошая. Я недоволен работой по равнинной части, на первой части круга, порядка 2 км. На этом участке я проигрывал достаточно много, хорошо, что получалось работать на подъемах. Собой недоволен. Просто был не готов к такой трассе. В таких условиях, идеальных для стрельбы, надо было стрелять только ноль. Скорость стрельбы? Исходил из ситуации: подход здесь просторный, был немного не готов в пульсовом режиме», – сказал Логинов в эфире «Матч ТВ». 

Матвей Елисеев с одним промахом на 17 месте: 

«Западение не такое критичное, как в Оберхофе, но общая скорость ниже. 57 секунд ходом от Бё – а я точно знаю, что выложился на 100%. Но и понимаю, что есть где добавить в следующих гонках. Может, есть отсталость немного в технике. Я показал максимум, на который сейчас способен. Но есть некоторые огрехи», – сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ». 

Евгений Гараничев с одним промахом тридцатый. Надо сказать, что результаты получились очень плотными, в полутора минутах от лидера финишировали почти 40 человек (в Оберхофе было меньше 15). Отставание Гараничева от Бё 1 минута 16 секунд. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
КУБОК НАЦИЙ
25 8410 Елена Копылова 17.01.2019 14:11
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.01.2019 15:32
Долль с промахом обогнал чисто отстрелявшегося Фуркада? Чего с ними случилось?:)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
непонятно, чем занимается Фуркад. а может его биорезерв начинает угасать ?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Да, да, у Мартана хитрый план. И это не фантазии оптимиста. Он даже в камеру стал смотреть по другому, прищуривает глаз, то один то другой, по очереди. И не улыбнулся с декабря ни разу. Аж холодок по коже)))
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
17.01.2019 20:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +7 -20
Забанен пожизненно.
Снова мимо тройки призёров))) Так ему и надо! Продолжаю желать ему "удачи" в стартах ;)
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
И чем же вызвана такая недоброжелательность? Смотрите, как бы не быть Вам наказанным за злопыхательство. В свою очередь, пожелаю ему навеки вписать свое Имя Золотыми Буквами в Летопись Спорта и всех иных благ!
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
17.01.2019 21:21
Цветков после второго рубежа проигрывал 56 секунд Йоханнесу. На финише 1:42.
Просто для информации..
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Диванный Эксперт, я Вас перепутал с другим человеком и подумал, что речь идет о Логинове. Ну а Фуркаду желать ничего не буду, у него и так все упомянутое есть. А Вам, если речь шла о нем, не стоит и ему желать зла.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
Я за Логинова так то топлю. Во-первых он наш соотечественник, а во вторых никто на форуме не знает всей правды о его проблеме. Лично я верю что парень не виноват. А тот пижон которому я пожелал "удачи" себя проявил своей подножкой подлой и не мужской. Я бы вообще игнорил рукопожатия его отношением к себе например.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
17.01.2019 23:30
Интересно в эстафету отберут по спортивному принципу, или Елисеева не поставят, вроде МАлышко лишний...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2019 00:39
Как то не верится , что Фуркад специально гонки сливает, скорее всего есть другие причины, какие-можем только гадать. Наберёт ли он форму достаточную для конкуренции с Йоханнесом на ЧМ тоже большой вопрос.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
непонятно, чем занимается Фуркад
Чем занимается? Бежит суперкрасиво, технично, пластично, зряче, стреляет гениально - примерно этим занимается. В нынешнем пелотоне и близко никого к нему нет по совокупности этих качеств, и не будет еще долго (с ухода Уле-Эйнара).
Т.е. все то, что сделало его ФУРКАДОМ - на месте. Кроме одного: его супер-пера по чистой ВЫНОСЛИВОСТИ.
И тут уж скорее вопрос не в том, почему его нет сейчас (впервые за 8-9 лет, это-то как раз понятно - потому, что он не робот), а вопрос, как ему удавалось ВСЕГДА держать такую функционалку РАНЬШЕ: весь сезон, столько лет. Скорее вот это - загадка, а не то, почему чел в 31 год, выхолощенный 8 сезонами непрерывных побед, показывает сейчас не 1-2 чистую скорость (как 7-8 лет подряд), а "всего лишь" 3-4-5-ю.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
18.01.2019 02:27
Фуркад еще вернется. 100%.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.01.2019 08:00
Что то с уходом Антона стал болеть за Фуркада. Думаю его план правильный, взять ЧМ и красиво уйти.
Рад за Матвея и Максима.
Женя что то не радует совсем.
Остальные побоку.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.01.2019 08:35
MAKC, только пока даже безупречная стрельба Фуркада  при промахах конкурентов не гарантирует ему попадание на пьедестал. Но всё может быть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2019 09:02
Фуркад главная интрига сезона с новым директором биатлона;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.01.2019 09:46
Фуркад еще вернется. 100%.
Только 60% :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.01.2019 09:46
Алексей ей вроде всё правильно написал, только сам Мартен вред ли ждал такого начала сезона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состав на эстафету: Елисеев, Гараничев, Малышко, Логинов
Все вроде логично.
Наш номер 1-й, давно такого не было.

У французов Мартын на 2-м этапе, у норгов оба Бе в составе.

А почему до сих пор старт листов нету на любимом сайте?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на Что то с уходом Антона стал болеть за Фуркада


 Фуркад летает мыслями не в биатлоне а вне, его уже используют в околоспортивных целях. Так после общения с Бахом он опять выступил с нападками на Логинова. Интересно будет посмотреть ему в глаза лет через 10 -15 когда, я надеюсь, будет раскрыт феномен  Фуркада
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05
виктор черепанов
18.01.2019 10:52




на Что то с уходом Антона стал болеть за Фуркада


Фуркад летает мыслями не в биатлоне а вне, его уже используют в околоспортивных целях. Так после общения с Бахом он опять выступил с нападками на Логинова. Интересно будет посмотреть ему в глаза лет через 10 -15 когда, я надеюсь, будет раскрыт феномен  Фуркада
-------------------------------------------------------------------------------------------------
А заодно и  феномен женской лыжной сборной  образца 90-х.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2019 11:08
Ну предположим на феномене лыжной сборной 90х только ленивый не потоптался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2019 12:11
Лет через десять "феномен" Фуркада никому интересен не будет, как сейчас уже никому неинтересны Солт-Лэйковские истории. Думаю, если Фуркад и использует фармподдержку, наверняка она оформлена через TUE, а значит, все в пределах правил. Желаю удачи и Фуркаду тоже. С ним интереснее, когда есть кому соперничать.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
18.01.2019 14:25
К Захенбахер  Сундбю Йохауг спортсмены  претензий не предявлялиГады     Согласен с Оптимистом  Фурхад
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума