Биатлон | Новые фото

Анастасия Кузьмина выиграла женский спринт в Рупольдинге

Представительница сборной Словакии Анастасия Кузьмина выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.

Второе место у Лизы Витоцци из сборной Италии, третье место у шведки Ханны Оберг. Все призёры стреляли без промахов. 

Лучший результат среди российских спортсменок показала Светлана Миронова, с одним промахом у неё 12 место. Екатерина Юрлова-Перхт 24, также с одним кругом штрафа.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
28 6551 Елена Копылова 17.01.2019 17:51
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Представительница сборной Словакии Анастасия Кузьмина выиграла спринтерскую гонку
Настеньку с победой!  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
17.01.2019 19:11
Наши биатлонистки постоянно  проигрывают ходом. Отсутсвие скорости хода заметно даже когда при движении . Иногда кажется, что даже если научить хорошую лыжницу стрелять, а затем тренировать вместе со сборной по биатлону, то через два года она потеряет скорость и будет передвигаться как и остальные. То же касается мужчин. Гараничев бывший лыжник, поначалу показывал скорость на уровне лидеров, а сейчас проигрывает ходом минуту. Непонятно, куда девается лыжный ход. Если ни Логинов, то во всей сборной нет биатлониста с хорошим лыжным ходом, для конкуренции на мировом уровне.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Витоцци так неэкономично катит, со стоорон похуже многих, а гляди ка :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.01.2019 19:42
Тем временем Гербулова третью гонку подряд лучшая ходом на IBU. У многими "любимой" Сливко в длинной гонке лучший финишный круг. И там оказывается в индивидуалке 45 сек. теперь добавляют. Из 83 финишировавших 0 только у победительницы (У мужчин из 101 Поварницын единственный в 0).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Следопыт
Вероятно, так же как и мне в свое время, Гараничеву сказали, что так в биатлоне бегать нельзя. Поэтому начинают бежать спокойнее. Кто не перестраивается, то бегут как Слепов или Бергер и выстреливают раз в год. Хорошо, если этот раз попадает на чемпионат мира или ОИ. Примерно так.
В этом отношении нравится мне Миронова. Зря не поставили ее в эстафету. Перспективная девочка.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
17.01.2019 20:21
Николай, тогда почему большинство наших биатлетов последний круг начинают вставать, стрелять то больше не надо. К тому же если по вашему рассуждению
они перед стрельбой экономились? Мне не понятно.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
17.01.2019 20:49
Последний круг бегут,как будто не тренировались неделю, прямо какой то упадок сил!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен пожизненно.
Не, это поколение биатлонисток не будет бежать. Можно смело разогнать и обкатывать с 18-ти летнего возраста. Глядишь через лет пять и победы с ходом придут. Ну и тренеров тоже разогнать а лыжных привлечь в сборную;)
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
17.01.2019 22:40
Диванный эксперт
А с 18-летнего возраста у нас особо бегущие есть? Вроде последние годы по младшим юниоркам сильных успехов ногами у нас не было.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Следопыт
Потому что слабые изначально. Вы же про Гараничева писали, я вам ответил про таких гонщиков, как он. Вот Миронова, как раз гонщица и если начнёт стабильно стрелять, то будет в призы попадать. Интересно бы её увидеть на соревнованиях по лыжным гонкам. Вот например Кайса бежит на уровне сборной Финляндии. А в биатлоне бежит первый круг немного выигрывая у наших.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.01.2019 22:52
Николай Кабанен
Походу Мироновой стабильно стрелять не дано как не тренируй. Хотелось бы от неё в этом увидеть прогресс, но пока никак. Да и по лыжам правда интересно на неё посмотреть: такой техники ни у кого из биатлонисток наших нет - смотреть приятно.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.01.2019 23:49
Мне кажется что нужен другой подход к молодеже, нужно перенимать опыт европейцев,с детства ставить хорошую технику,бережно  относиться к молодеже а не выжимать из них все соки еще в юности,да и брать пример с подходом тренировочному процессу в лыжных гонках.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.01.2019 00:25
Кстати тоже интересно почему Гербулову на КЕ маринуют, ждут пока лет 26 стукнет?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.01.2019 02:35
Была такая биатлонистка - Тура Бергер.
Вначале только бегала,
а потом, в 30 лет, стрелять научилась чуть ли не лучше всех.
И пришли к ней Большие победы.

Вот на кого равняться надо биатлонистам (-ткам) от лыж.
Если пупОк, конечно, крепОк )
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.01.2019 02:46
А если кто скажет, что, мол Тура была на ТИ, так я отвечу -
возьми ТИ и попробуй сделать то же самое )

Тура пахала как лошадь. Она просто добилась того, чего ХОТЕЛА.
Вот так бы и наши девчонки и мальчишки ХОТЕЛИ!
Тогда бы им была респект и уважуха.

А пока наши биатлонисты (-стки) просто бегают.
Нет ПОКА ни у кого воли достичь чего-то по-настоящему БОЛЬШОГО.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
18.01.2019 02:52
ЦИТАТА:
Кстати тоже интересно почему Гербулову на КЕ маринуют, ждут пока лет 26 стукнет?


Похоже, она сама ждёт, пока ей 26 стукнет. Похоже, её всё пока устраивает.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.01.2019 05:36
Мне кажется что нужен другой подход к молодеже, нужно перенимать опыт европейцев,с детства ставить хорошую технику,бережно относиться к молодеже а не выжимать из них все соки еще в юности,да и брать пример с подходом тренировочному процессу в лыжных гонках.
Не берусь сказать за недавнее прошлое (лет 5 и более), а вот за последнее наблюдаю, как мне кажется, существенный сдвиг в технике конька у детей. Едет пацан или девка лет 10-12, и так красиво :o   с длиннющим прокатом, в уверенном равновесии (корпус и руки не мельтешат, бедро не вывалено). Большинству действующих взрослых  спортсменов мс, кмс и просто сильных лыжников до таких "сопляков" в техническом плане, как до луны.
Так что перспектива есть, ее не может не быть :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.01.2019 08:33
Настя в этом году и кубок возьмёт и золото чемпионата мира
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.01.2019 09:09

Настя в этом году и кубок возьмёт и золото чемпионата мира
Ттт!
Леонид, не сглазте Настю!  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.01.2019 09:29
Насчёт Кубка не так просто, все таки отрыв уже есть.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.01.2019 09:31
 Pavel Oshchepkov да какой там отрыв))))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.01.2019 09:44
89 очком немало кмк, Вирер тоже расслабляться вред ли собирается да и Витоцци тоже.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.01.2019 09:47
ну и если ничего не путаю, 2 худших результата вычитаются
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2019 10:20
Точно1 Но у Вирер вроде что то в районе 20 места тоже есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2019 10:58
На этом сайте все только за :)
Пусть возьмёт :) жалко, что Антон не сумел :(
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.01.2019 11:07
Елена, я бы не был так категоричен, хотя я лично тоже за)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.01.2019 12:34
По поводу Гербуловой там папа на кубок не пускает говорит рано..... или как я думаю он сам сейчас с резервом и доча там же .....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2019 13:57
Если под папиным просмотров тогда конечно же лучше на КЕ, не спорю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума