Биатлон | Новые фото

Сборная Франции выиграла женскую эстафету в Рупольдинге

Сборная Франции выиграла женскую эстафету в Рупольдинге. Второе иесто у сборной Норвегии, на третьем месте финишировали хозяйки трассы сборная Германии.

Российская команда с 14 дополнительными патронами финишировала пятой. В составе нашей команды сегодня бежали Анастасия Морозова, Светлана Миронова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт.

«На стойке было страшно, потому что пришли все вместе. В этот момент дошло, что такое ответственность: почувствовала риск, у меня оставался один выстрел. У меня очень давно не было такого ощущения, даже расстроилась по этому поводу. Ночью спала хорошо, все прекрасно – не было мандража, стресса, что я перегораю. Но на стойке не справилась, не хватило мне хладнокровия», – рассказала дебютантка эстафетной команды Анастасия Морозова в эфире «Матч ТВ».

Ещё одной дебютанткой стала Светлана Миронова:

«Эстафета и личная гонка отличаюся в плане волнения. Это команда, хочется выступать хорошо, не подводить команду. Свое выступление оценю на четыре – можно было не допускать пару промахов, но сказывается напряжение. На стойке я отработала пять выстрелов, а когда вставляешь доп – тебя начинает трясти. Это не от страха, а мышечное… И сложно работать», – рассказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

Финишер команды Екатерина Юрлова тоже говорила о перевосстановлении из-за длинного спуска перед огневым рубежом. 

Бежавшая на третьем этапе Ирина Старых призналась, что спешилаи рисковала, пытаясь отыграть отставание:

«На деле этап был неспокойным. После дополнительных на стойке отдавала все силы, чтобы догонять. На пристрелке было не особо самочувствие – не знаю, с чем связано. Но для себя выступила уверенно в плане хода. Почему у всех такая стрельба на стойке? Наверное, когда такие идеальные погодные условия, это тяжело. Но я просто торопилась. Начинается мандраж и боязнь смазать. Но ладно, хоть с восьми закрыла», – рассказала Старых в эфире «Матч ТВ».

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
20 3655 Елена Копылова 19.01.2019 17:45
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Как по заказу, все 4 стойки по 3 патрона.
Стабильность, достойная лучшего применения.
С такой стрельбой 5 место есть большая удача.

С другой стороны, все в итоге справились с нервами и никто не пошел на круг, как вчера Малышко.
И общекомандная скорость в целом конкурентоспособная.  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Было немного волнительно за Екатерину, боялась, что Анастасия её догонит и перегонит. НО нет, то ли Анастасия уже не могла или не хотела рвать, то ли Екатерина держала руку на пульсе и не поддалась:).  
Сборная Франции сегодня показала ровную на всех этапах гонку.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.01.2019 18:40
Ну в общем за исключением Италии, как вчера Швеции, прошел смотр лучших сил


Теперь знаем, что Ёберг стреляет лучше и быстрее нашего самого лучшего стрелка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего этот Васильев до Мироновой докопался :evil:
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +6 -21
19.01.2019 19:09
Рупольдинг - не наше место. Счетовод не даст соврать, никогда мы тут не блистали.
А угодить экспертам трудновато бывает. То молодежь у нас зажимают, то результаты с первого раза не выдают. Прямо  #Гнать_всех!  
Запахло салом и горилкой...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
19.01.2019 19:15
Наверное, когда такие идеальные погодные условия, это тяжело.
Это 5 баллов!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.01.2019 19:36
Девчонки выступили как смогли: бежали, старались, преодолевали, догоняли, стреляли, рисковали и не бежали штрафные круги. Была команда, даже на стойке они были едины по количеству промахов. Но даже после этой  стрельбы, впечатления остались лучше чем после стартов прошлого сезона. Глоток свежего ветра. Девчонки работали, цветочный подиум - не провал. Это все рабочие моменты.  Совсем недавно в интервью Анастасия Морозова сказала:"Если поставят в эстафету – конечно, готова бежать. Наверное, второй или третий этап. Потому что на первом я не очень люблю контактные виды… Хотя нет, что я вру? Люблю я все, просто боюсь маленько. " Наверно именно поэтому тренеры бросили (именно так) ее на первый этап. Индивидуальный подход? С перпугу да и первая? Но ножками Настя работала. В прошлом году частенько наши биатлонистки еле до финиша доходили. Света Миронова бежит, но не стреляет и не только по нашим диванным меркам. Конечно, 5 из 5! Но нет этого. Взрывной дуэт Морозова-Миронова и группа поддержки Старых-Юрлова - это эксперимент тренерского состава? Тогда зачем Васильеву гнобить Свету? Чтобы создать очередной прецедент на эстафетный комплекс неполноценности? Задача одна - помочь спортсменкам раскрыться. Та же Л. Нойнер могла отстреляться с кучей промахов, но на другой гонке стать первой...
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
19.01.2019 20:26
Валидольная, конечно, эстафета. Но пока не попробуешь - не узнаешь.Спасибо ветеранам, подтащили ближе к подиуму.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.01.2019 20:33
Словачкам одного человека и будет грустно всем.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.01.2019 21:04
Больше экспериментов у нас - и будет грустно словачкам...

Новая Домрачева уже нарисовалась. Обошла Дальмайер на 10 секунд.
Стрелять научится - что будете тогда петь, любители всего нерусского?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
07 Dave 95
19.01.2019 21:51
Лада Миргалиева, я думаю Настя могла, но завтра масс старт.
Уральский следопыт, это точно, лучше бы он вчера про Малышко пару слов сказал. Но вчера его не было видно после гонки, а сегодня тут как тут.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ветераны подтащили.
А разрыв с лидерами стал ещё больше. Миронова хоть и стреляла хуже, но ходом постоянно отыгрывал у лидеров. Каждый этап мы уходили по времени всё глубже. Я считаю, что все сработали одинаково, без блеска, но и без провалов.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
По аналитике Миронова всего 8 секунд ходом выиграла у Старых, да и Юрлова бежала практически так же. Морозова немного хуже, но тоже рядом ходом. При этом Миронова считает, что отработала на четверку, это с 5-ю дополнительными патронами.
Й. Бе сказал, что его стрельба была полным дерьмом (это с 3-мя дополнительными).

Хотелось бы, чтобы Света поадекватней себя оценивала.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
любители всего нерусского
5 баллов! Формулировка на века. В рамочку и на стенку. Умри, Наблюдатель - лучше не скажешь!
(Наблюдатель, только тссс, на ушко совет: а вы тихонечко этих всех здешних аспидов нерусских записывайте - и в следственный комитет на них материальчики. Жаль, конечно, сейчас не 37-й - а так бы вам и квартирка чья-нить досталась...)

И анекдот вам - в благодарность :) :
Сидит ребенок лет 7-8, играет с годовалым братиком. Тот чего-то лепечет. Старший слушает, слушает - а потом с тревогой кричит матери: "Мам, а он у нас вообще-то - русский?"
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
20.01.2019 01:17
Алексею Ильвовскому.
Личные наезды я всегда принимаю как комплимент.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.01.2019 02:22
Наблюдатель
Да забейте, кто такой этот Ильвовский,
чтобы Вам что-то указывать ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.01.2019 11:56
Зачем ссылаться переносить результаты каждого этапа на будущий ЧМ? Всё может ещё поменяться , причем в любую сторону.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наблюдатель, да что вы, какой наезд? Я вами восхищаюсь, любуюсь: такой чистый, нетронутый, великолепный образец - редкая удача даже в наше время. Пишите исчо!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.01.2019 09:33
Правильно, что обкатывают разные составы на эстафете!

Когда еще их смотреть?! И что летом можно предугадать?!

Мне нравится, что девчонки рискуют, гоняются, пытаются быстро стрелять. Не то что прошлый сезон - проигрывали сразу, со старта, как замороженные. А сейчас едут в первой десятке, приятно смотреть! И позитивные все! Дай Бог им войти во вкус и почаще стоять на пъедестале.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума