Биатлон | Новые фото

Анатолий Хованцев: «Сегодня мы даже шутили, что нашим девчонкам на рубеже нужно вентилятор ставить, чтобы стреляли лучше»

Главный тренер женской сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал выступление женской команды в эстафете Рупольдинга

«Мы в поиске. Сегодня дали отдохнуть тем, кто бежал неделю назад, и предоставили возможность новичкам Кубка мира проявить себя. Конечно, сегодня мы рассчитывали на хорошую скорость и стрельбу, и если оценивать ход, то бежали достаточно неплохо. Но вот становиться рекордсменами по количеству дополнительных патронов, когда на одну мишень по три уходит, – не хорошо.

Конечно, мы не ждали, что столько запасных будет, тем более что в Оберхофе погода была куда хуже. Сегодня мы даже шутили между собой, что нашим девчонкам на стрельбище нужно было вентилятор ставить, чтобы стреляли лучше.

Для большинства девушек эта эстафета стала стрессом с одной стороны, но с другой – хорошим опытом, в следующей должно быть легче. Мы будем искать оптимальный эстафетный состав, тем более что в плане стрельбы мы можем выступать куда лучше, просто для новичков психологически было непросто», – рассказал Хованцев.
0 1629 Елена Копылова 20.01.2019 00:01
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума