Биатлон | Новые фото

Евгения Павлова: «Там отпахали - тут торкнуло»

Евгения Павлова в гонке с общего старта заняла 28 место с чистой стрельбой, уступив ходом лидеру три с половиной минуты. 

На следующий этап Кубка мира спортсменка поедет в качестве запасной, а американские этапы пропустит. При этом в соцсетях активно обсуждают её комментарий в Инстаграм и последующее интервью "Матч ТВ" о самочувствии, которое "не айс" потому что "там отпахали - здесь торкнуло" и о том, что российские спортсмены "не иностранцы на ТИ, а бегают на своём здоровье".

«Самочувствие – не айс. Надеюсь, я смогу быстро восстановиться и продолжать выступать», – написала Павлова после гонок в Рупольдинге.

«Я очень благодарна, что есть болельщики, что они переживают. Но вы тоже поймите – мы не железные, мы – не иностранцы, у которых есть терапевтические исключения. Мы бегаем на своем здоровье. Бывает вот такое – накрывает и все. Мы этого тоже не хотим. Но это здоровье, и оно одно», – добавила спортсменка в комментариях к посту.

После масс-старта "Матч ТВ" вернулся к теме самочувствия и соцсетей:

– В инстаграме вызвал резонанс ваш комментарий. Ожидали, что разлетится по сети?

– Нет. Люди думают, что все такие чистые. Почему иностранцы не извиняются перед своими же? За лыжников, которые употребляли. Почему мы, которые отсидели уже наказание, должны извиняться? С хрена ли загуляли? Пусть думают, что хотят. Мы не астматики, мы — чистые. Пусть болеют, сидят дома. Мы бегаем на своем здоровье. Вот он и пример: там отпахали — тут торкнуло. Мы не можем везде пахать. Пусть думают что хотят. Нам нечего скрывать.

– Это была реакция на какое-то событие?

– Мне написали: «Ты не можешь бороться. Ноги в руки и вперед. Что тебе тут делать?» Я говорю: «Не против. Пусть отправляют меня домой». Я всем уступлю. Если девчонки будут показывать лучше результат, я буду рада. Мне нечего скрывать. Я — чистый спортсмен. То, что иностранцы бегают на терапевтических исключениях, это каждому известно. Это не новость и не открытие. Не знаю, почему так отреагировали. (Согласно пресс-релизу IBU от 2017 года в биатлоне четыре спортсмена имели постоянные терапевтические исключения - примечание skisport.ru).

– Есть иностранцы, которых вы уважаете как спортсменов и верите, что бегают чистыми?

– Я ни к кому не отношусь, что «фу-у-у». Я уважаю свою команду. Знаю, что все чистые. А до других мне вообще дела нет. Показывают результаты и показывают. Возмущаются — значит, мы сильнее и лучше. 

98 9203 Елена Копылова 21.01.2019 12:24
Рейтинг: +13 +14 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.01.2019 12:46
Да уж , торкнуло (с) ее не слабо ))))
Ссылка Рейтинг: +5 +18 -13
21.01.2019 12:59
когда молчание - золото...
Ссылка Рейтинг: +6 +26 -20
21.01.2019 13:04
Вот так спитч!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
На курсы этики срочно !
Ссылка Рейтинг: +1 +20 -19
21.01.2019 13:16
Девчонки у нас правдорубы:)) одна (фигуристка) про допинг в прямом эфире вещает, другая вот про астму и ТИ жжет:)) Не соскучишься:))
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
21.01.2019 13:33
"Возмущаются — значит, мы сильнее и лучше". С таким подходом и выигрывать необязательно - раз мы уже сильнее))
Ссылка Рейтинг: -7 +15 -22
Женя все правильно сказала, молодец!
Ссылка Рейтинг: +6 +29 -23
Забанен пожизненно.
Ну вот и здорово что так прямо и сказала! А то многие  из наших языки прячут и молчат как рыбы. Нечего себя давать в обиду. Пусть Логинов спросит Фуркада на чем он бегал в ответку)
Ссылка Рейтинг: +13 +26 -13
21.01.2019 14:31
Пусть Логинов с Павловой сначала найдут у Фуркада ТИ и какую-нибудь дрянь в пробе, а потом спрашивают.
Ссылка Рейтинг: +8 +26 -18
21.01.2019 14:34
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Намеренное искажение фамилии комментатора
21.01.2019 14:35
Да правильно Женя говорит. Сегодня с ТИ выступают, а завтра гендерные женские старты оккупируют. И будем на мужеподобных баб смотреть. Болеть то за таких будете? А? За таких, как Ханна Мунси будете болеть? https://chervonec-001.livejournal.com/2602129.html
Ссылка Рейтинг: -1 +18 -19
21.01.2019 14:35
Пока Модест в "бане", прокуратура Мюнхена открыла следствие по кровяному допингу в лыжах. Может статься, что ГДРовские методики зря не пропали. Только где сейчас немцы и австрийцы в лыжных гонках? Если прокуратура спросит, Дюру придется говорить конкретнее, это не АРД.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
21.01.2019 14:48
Не являюсь специалистом, но создается впечатление, что, зная про отбор, девчонки (Павлова, Васильева, Васнецова) старались набрать максимум к концу ноября. Сейчас все на спаде, а в Кубке - самый разгар. А впереди Америка с акклиматизацией. К ЧМ "одни уши доедут".
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
21.01.2019 14:56
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
21.01.2019 14:59
Болеть то за таких будете
Может , лучше за таких болеть ?

https://m.sports.ru/figure-skating/1070789037.html
Устами младенца , как говорится )))
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
21.01.2019 15:21
Этика..не этика...правильно ,ведь,всё сказала.Простая русская девчёнка.Я таких больше люблю.
Ссылка Рейтинг: +12 +26 -14
21.01.2019 16:04
По хорошему то надо на тренеров и саму себя обижаться, а не на соперников, вряд ли они виноваты , что Женю торкнуло.
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
21.01.2019 16:14
Ну, языком точно на пик формы уже вышла :D
Ссылка Рейтинг: +9 +24 -15
нормальная девчёнка , буду болеть за неё активней!  ;)
Ссылка Рейтинг: +9 +21 -12
21.01.2019 16:29
Не один Губерниев на вентилятор набрасывает, вот и спортсмены не отстают :(
Рукалицо.
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
Культура так и прёт (с)
Ссылка Рейтинг: -2 +21 -23
21.01.2019 17:07
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Мат с точками
21.01.2019 17:13
Чёткое разделение "мы" - "они". При этом подразумевается, что если бы все бегали на овсяной каше, то "мы" уж точно всех бы уделывали. С чего бы.
Ссылка Рейтинг: +20 +25 -5
21.01.2019 17:13
Свидетель вместо обвиняемого
В Германии и Австрии, странах, в которых Дюрр признался, что работал допинг, проводятся расследования по фактам мошеннических Действий, о которых он говорил. Прокуратура Мюнхена I начала расследование. Кроме того, она получила сообщение против Неизвестных от Национального антидопингового агентства (NADA). „Мы впервые узнаем, что на немецкой земле были проведены практики допинга Крови", - говорит Кай граббер, руководитель службы допинговой прокуратуры, - " в той мере, в какой информация уже очень важна для нас.“

https://www.sportschau.de/doping/Doping-Duerr-Ermittlungen-Reaktion-100.html
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.01.2019 17:17
В конспиративной манере он ездил на машине по Германии, где допинг крови в большинстве случаев происходил. „Я всегда был очень внимателен к тому, есть ли где-то полиция или кто-то, кто может наблюдать за ней. "Во время сбора Крови, конечно, были моменты, когда я был очень обеспокоен, потому что приборы работали очень громко. Я, по крайней мере, всегда боялся быть пойманным. Приборы делают очень типичный шум.“


https://www.sportschau.de/doping/Der-betrogene-Betrueger-102.html
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.01.2019 17:21
Федерация лыжного спорта Германии DSV объединяет все виды спорта стоящие на лыжах в том числе и биатлон. Если ошибаюсь знатоки поправят
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.01.2019 17:27
2 Борис. Фуркаду не нужен допинг. У него особая аномалия хромосом и повышенная усвояемость железа в тонком киш-ке. Некий аналог эндогенного "Эритропоэтина". Такшта... пусть не хрустит(!)  ;)
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
21.01.2019 17:28
Она против депутата получается? Что ваще происходит??)))
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
мне непонятно,а почему не опубликуют все ТИ спортсменов?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
а может проводить турниры отдельно?для тех,кто с ТИ,и тех,кто чист?
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
21.01.2019 17:59
На хрена , извините, общаться с болельщиками в соцсетях. Видимо подсказать некому, что не нужно этого делать.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
21.01.2019 18:11
ТИ - врачебная тайна как бы, ну и дополнительно неплохая кормушка).
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
21.01.2019 18:16
Прикольная, тоже буду за нее болеть. На Подчуфарову похожа настроем.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
21.01.2019 18:21
Надо же чем-то заполнить колонку между этапами КМ. :D
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
21.01.2019 18:25
А кто нибудь знает, есть ли у СБР специалист по работе с прессой?

Есть есть, то кого то должны кол осиновый куда нить вставить этой девушке...
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
21.01.2019 18:36
Пихлер передал IBU информацию о ложных свидетельствах Родченкова: https://tass.ru/sport/6021939
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.01.2019 18:52
Дмитрий Волков Забота о Российском спорте от человека, который за последний месяц успел и Шипулина высмеять и Логинова принизить, а теперь и до Павловой добрался выглядит очень смешно со стороны. Не обманывайте, ни себя ни других, иначе прослывёте ещё и обманщиков, вдовесок к ненавистнику всего отечественного спорта. Не знаю, где вы там нашли фамильярность, когда я весьма уважительно вам написал (везде на вы, если не заметили), но сейчас вижу, что действительно, можно было бы написать вам менее культурно, в том же духе, как вы, например, позволяете себе писать про наших прославленных спортсменов.

Хорошая у вас логика - надо заткнуться, молчать в тряпочку, во всём соглашаться с западом и всё будет хорошо. Только вот Фуркад может говорить что ему вздумается, а Павлова нет, давайте не будем хотя бы лицемерами.
Ссылка Рейтинг: +8 +21 -13
Когда полуправда равна лжи.

"То, что иностранцы бегают на терапевтических исключениях, это каждому известно. Это не новость и не открытие. Не знаю, почему так отреагировали. (Согласно пресс-релизу IBU от 2017 года в биатлоне четыре спортсмена имели постоянные терапевтические исключения - примечание skisport.ru)."

4 человека имеют ТИ из двух сотен стартующих на Кубке Мира. 4 человека - иностранцы? Да. Бегают они (эти иностранцы) на ТИ? Да. Вывод - иностранцы бегают на ТИ. Да это похлеще контрпропаганды товарища Черненко (если кто еще помнит такого).

В то же время людям с болезнями никто не запрещает получить ТИ в России. Легков имел. Да и РУСАДА объявила, что около ста человек в России подали заявления на ТИ. Но нет, будем всех иностранцев клеймить, а заодно и оправдаемся. Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
Ссылка Рейтинг: +9 +25 -16
MAKC .
21.01.2019 18:16
Прикольная, тоже буду за нее болеть. На Подчуфарову похожа настроем.
;)   Скорее на Акимову!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.01.2019 19:35
Плохо, что Евгения в эту дурацкую перепалку влезла, впустую кучу нервов испортит.

Написал какой-то поганец в её инстаграмме, а она слова близко к сердцу принимает.  Молодая она, горячая и откровенная.

Запись его удалить, а автора в блэклист. :)
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
21.01.2019 19:38
Похоже «голоса биатлона» подставили (не знаю уж случайно или специально) Евгению.
Хотя вобщем-то в 25 лет нужно уже уметь сдерживать эмоции..
А если перевод узнают «иностранцы, сидящие на ТИ», то вообще не понятно, хватит ли совести смотреть им в глаза..
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
21.01.2019 19:58
Четвертак, уже вся в нелепых партаках, базар-вокзал и тип правдоруб. Вообщем на лицо ситуация -  торкнуло так, что не скоро скорее всего отпустит действительно.
Наймите уже спич райтера в сборную... Или как он там называется?
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
21.01.2019 20:04
Иван Хлебов Фуркад использует природные преимущества своего организма. С тем же успехом иожно Валуева или Карелина попрекать их габаритами :)
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
21.01.2019 20:52
В свое время Иван Черезов, если не ошибаюсь, был вынужден пропускать соревнования из-за аномально высокого гемоглобина. Тогда это тоже объясняли индивидуальными особенностями. Про Солт-Лейк вообще молчу, там исходно причиной отстранения была забота о здоровье Лазутиной.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
21.01.2019 20:55
А наш "чемпик" использует свои возможности для выбора в Госдуму. И назначены ответственные, для его избрания.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
21.01.2019 21:05
Вот уж точно: молчание золото!!!
Наговоренно столько,что и серебра не видно.Медяшки одни позвякивают.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
21.01.2019 21:07
Как прекрасны лыжные гонки, ни тебе Губерниева  с его гончими и охотниками за горяченькими новостями, спокойно отбежали и восстанавливаться . Вяльбе или Крамер сами все скажут!! вот как надо а тут балабольня а не спорт..
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
21.01.2019 21:17
Шипулина не признаю чемпионом никогда,!он все завоевал в команде, а  индивидуально только отмазки, и ушел  просто некрасиво выбрав для этогог коммерческую гонку, а  ни как Реш  в борьбе за свою страну, на официальном старте,  вы все помните его слова : "[От меня вы слезы не дождетесь", не понимаю как будто биатлон это не его все, не его жизнь и  радость и мечта, а только средство?
Теперь будем дожидаться законы от таких вот спортиков и  депутатов без образования и подготовки,( а ведь это архи ответственно принимать Законы  которые возможно повлияют на жизнь миллионов твоих же болельщиков...
Но важно корочка - положение или что не понятно? Неужели не понимает что не готов  нести такую шапку мономаха., а если не понимает то еще хуже для всех нас и  Антона тоже..
Ссылка Рейтинг: +11 +23 -12
21.01.2019 21:35
:D Подняла мне настроение!!! Видно, что от души рубанула! Ощущение, что всех любопытных и интересующихся российским женским биатлоном послала далеко "по матушке"!!:D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
21.01.2019 21:58
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
21.01.2019 22:06
Про каких тут депутатов речь?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
21.01.2019 22:15
К сожалению, ничего удивительного: президент уже давно употребляет туалетную лексику, с недавних пор представители министерств (см. г. Захарову) не стесняясь хамят своим иностранным коллегам. На гос. ТВ орут и дерутся в прямом эфире, господин "голос биатлона" копается в нижнем белье, набрасывает на вентилятор и разжигает. Трудно ждать, что в такой атмосфере молодые ребята и девченки, особенно спортсмены, будут расти интеллигентными и восписанными людьми. К каждому пресс-секретаря не приставишь, со временем такого "С хрена ли загуляли" будет только больше и больше.
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
21.01.2019 22:17

16 MAKC . 21.01.2019 22:06
Про каких тут депутатов речь?
По-видимому имеется ввиду Легков, у которого, как известно, было ТИ и который теперь депутат.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
21.01.2019 22:22
Реш, на минуточку, Олимпийский чемпион. После того, как перестал попадать в команду, продолжал выступать, находя деньги на подготовку самостоятельно, в т.ч. через крауд-фандинг.

Шипулин, кстати, если кто забыл, был в команде Путина на выборах президента. И только что на Яндексе была новость, что собирается теперь стать депутатом гос. Думы.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
21.01.2019 22:29
А что вообще означает выражение:»С хрена ли загуляли?» Это одобрение своих действий или порицание чужих? :)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
21.01.2019 22:30

Согласно пресс-релизу IBU от 2017 года в биатлоне четыре спортсмена имели постоянные терапевтические исключения - примечание skisport.ru
По-моему, эта инфа в свое время прошла мимо СС, ну или я пропустил что-то здесь.
Немного поясню, чтобы было понятно, ЧТО имеется в виду под "постоянное ТИ". В английской терминологии это называется "ongoing TUE" и КАКИЕ же это СПОРТСМЕНЫ.

1. Смотрим свежий (а хотя бы и 16-го года) ISTUE - https://www.wada-ama.org/sites/default/files/resources/files/istue_2019_redline_version_en_0.pdf


6.9 Each TUE will have a specified duration, as decided by the TUEC, at the end of which the TUE will expire automatically. If the Athlete needs to continue to Use the Prohibited Substance or Prohibited Method after the expiry date, he/she must submit an application for a new TUE well in advance of that expiry date, so that there is sufficient time for a decision to be made on the application before the expiry date.

[Comment to 6.9: The duration of validity should be guided by the WADA documents titled “Medical Information to Support the Decisions of TUECs.]
2. Все "Medical Information to Support the Decisions of TUECs” (TUE Physician Guidelines) в открытом доступе (а иначе и быть не может  ) здесь - https://www.wada-ama.org/en/resources/search?f%5B0%5D=field_resource_collections%3A158&f%5B1%5D=field_resource_versions%253Afield_resource_version_language%3A7

В каждом документе есть раздел "TUE validity" или подобный.
 
Например, для "нашей любимой астмы" - https://www.wada-ama.org/sites/default/files/resources/files/tuec_asthma_17012019_en.pdf


The recommended validity of a TUE for an asthmatic athlete is 4 years with an annual review by a physician experienced in treating athletes.

И хотя:



A stable asthmatic patient should not stop medication without consulting his/her physician, since this may have detrimental health effects.

Но все же:

For renewal of a TUE, new diagnostic workup off-medication should not be required, if the initial diagnosis has been adequately made and verified after puberty.
Если не астма, то что же требует неограниченного во времени применения препо и методов?

а) анафилаксия (системная): anaphylaxis - https://www.wada-ama.org/sites/default/files/resources/files/tuec_anaphylaxis_version3.0_april2018.pdf


Athletes who are at risk of future anaphylaxis and are required to carry an epinephrine (adrenaline) auto-injector with them at all times should request an ongoing TUE to allow them to carry the auto-injector and administer it if required.
Но внезапно:

Such applications should be approved for 5 years

ВЫВОД1. Т.е.: кажется, что “постоянное ТИ” – это нечто ужасное и исключительное, но нет, по сути данное постоянное ТИ ничем не отличается от, скажем, ТИ при астме. Поэтому, когда Бессеберг кричит, что, мол, у нас ВСЕГО 4 биатлониста имеют постоянные ТИ, из этого никак не следует, что сидящих на ТИ мало, или что сидящих на жесткой фарме мало, или что резко прибавившие в достижениях имеют именно постоянные ТИ.

б) пересадка почки:  Renal Transplantation  - https://www.wada-ama.org/sites/default/files/resources/files/tuec_renal_transplantation_version3.1_november2018.pdf




• Glucocorticoids (GCs)

• Beta-Blockers

• Diuretics

Erythropoietin (EPO) or agents stimulating EPO release (ESA in different forms such CERA and pergylated forms. For EPO the current guidelines recommend a target haemoglobin of up to 120g/L.

Все, конец списка! Итак, всего ДВЕ причины, чтобы получить постоянное ТИ. И при этом не всего, а АЖ ЧЕТЫРЕ биатлониста на тысячу (по Бессебергу), имеющих постоянное ТИ.

Пересадка почки. Нуждающихся в пересадке почки в среднем по всему миру около 0.0001% от общего числа населения. У биатлонистов получается аж 0,001-0,004%, т.е. на порядок больше.

Анафилаксия. Нуждающихся в адреналиновом инъекторе снова около 0,0001-0,0003%. И снова у биатлонистов на порядок больше - 0,001-0,004%

ВЫВОД2: хотя выборка по биатлонистам и невелика, но, если хоть как-то интерпретировать слова Бессеберга (они же не впустую были сказаны), то, выходит, что как раз 4 биатлониста с постоянными ТИ на тысячу говорят о том, что сидящих на ТИ (не постоянных) в биатлоне очень и очень много…


PS: Чтобы знали, какой диагноз выбивать, если уже сидите на препо   - https://www.wada-ama.org/sites/default/files/resources/files/wada-cross-referencing-tue-physician-guidelines-with-prohibited-substances.pdf

На самом деле – чтобы быстро сориентировались, какие препо разрешены при каких заболеваниях.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
а правдоруба, быв. члена сборной России по футболу Кокороина, уже все читали? так его по линии русофобии торкнуло, что даже неудобно копипастить))
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
21.01.2019 23:19
Пересадка почки. Нуждающихся в пересадке почки в среднем по всему миру около 0.0001% от общего числа населения. У биатлонистов получается аж 0,001-0,004%, т.е. на порядок больше.

Анафилаксия. Нуждающихся в адреналиновом инъекторе снова около 0,0001-0,0003%. И снова у биатлонистов на порядок больше - 0,001-0,004%
Замечу, хоть я и не преподаватель с 30-летним стажем, что 4 / 1000 = 0.004  =  0.4 % , а не 0.004% :)
Биатлонист - профессия трудная, чего в ней не бывает, когда уровень медицины то позволяет :D
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
21.01.2019 23:53
Вы правы, набивал быстро - не к селу поставил проценты. Уберите проценты - смысл останется: соотношение долей верное.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Грустно. Подставил Гу, она купилась - и вывалила весь свой наличествующий жалкий набор клише и дичайших идиотизмов, в нетронутом виде пересаженных в мосх из уст нашей пропаганды. Нас на ЭПО (!!!) ловят - а телеящик орет: сами вы на ТИ! Ну, сделайте себе ТИ и всех дерите, сделайте той же Жене, если болеет чем-нить - чо же не делаете? Или не помогает, по сравнению с добрым старым ЭПО? Нам Илюков тут 100500 раз писал, что ТИ - не панацея, и что только крайне низкий уровень всего нашего спорт. дела причиной тому, что у нас ТИ используют для БОЛЬНЫХ людей в спорте намного меньше, чем те же норги. Но где Илюков - и где Женя Павлова... Она все больше на 1-й канал налегает, похоже.
Жаль. Девочка-то обаятельная. И ее кто-то на ровном месте загнал в дикую функциональную яму - а ей вместо того, чтобы разобраться, кто и как, намного проще про ТИ брякнуть. Это, конечно, поможет. Как уже помогло Подчуфаровой и Акимовой (не говоря уж о Слепцовой и Ко).

Идем шеренгами по граблям, под громкое одобрение форумчан: "Во как правду-матку рубанула!" Совпадение с реальностью - только по "матке" (с хрена ли загуляли).
И восторгов "нашей Жанной де Арк" не понимаю: все забыли? Да у нас таких Жанн... А Слепцова в прямом эфире, никому не должная? А Акимова? А Подчуфарова? Вдруг встают - и тут же прозревают, только не в ту сторону...

ЗЫ: Жене - радовать нас обаятельной улыбкой, читать книжки, умнеть, помнить судьбу предыдущих "оракульш", вылезти поскорее из ямы - и СТОРОНИТЬСЯ провокатора Губерниева.
Ссылка Рейтинг: +7 +21 -14
22.01.2019 01:10
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
22.01.2019 08:32
Если ей в депутаты ,то она на правильном пути.Гу дело говорит.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
22.01.2019 09:05
Почему я не болею за российский биатлон? Вот поэтому.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Диванный эксперт забанен пожизненно.Создание дублирующего аккаунта
 Dirty Paws  я болею за российский биатлон, но мне очень не нравиться вся эта возня. И мне очень жаль эту девочку.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
22.01.2019 10:17
Dirty Paws я болею за российский биатлон, но мне очень не нравиться вся эта возня. И мне очень жаль эту девочку.
Ей 25, не девочка уже, а вполне сформировавшая <по делу цензурно, но обидно>.


Мне нравится сам спорт, я болею пожалуй за всех подряд кроме Фуркада (из-за его показного поведения). А болеть за нашу кривую систему при этом живущую за мой счёт -- спасибо обойдусь
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
22.01.2019 10:59
Michael Maloss     22.01.2019 01:10
Читаю, охреневаю ...
дурость  ..
быдло ...
...
И вполне уже ОХРЕНЕЛ
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
22.01.2019 11:10
Диванный эксперт - одни зомбированы западом , но их очень мало..а большинство зомбировано телевизором, верно?
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
22.01.2019 11:29
одни зомбированы западом , но их очень мало.
Да так уж и "зомбированы" ? Почему-то любят многие других тупарями считать.
А всё жутко материально. Компрадорский слой общества - вот он уже  достаточен и свои интересы понимает.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
22.01.2019 12:05
Те 2%, которые "зомбированы западом", ну были бы уж хотя бы последовательны. Вы же считаете себя избранными, самыми во всём понимающими и т.д. Ну так у американцев есть понятие - "свой сукин сын", берите с них пример и в этом. Это наша биатлонистка и наш биатлон.
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
22.01.2019 12:36
Martiniden "Шипулина не признаю чемпионом никогда,!он все завоевал в команде, а  индивидуально только отмазки"
Если уж Шипулина ни во что не ставить, тогда что можно сказать о кривоногих футболёрах, которые получают кучу денег (как говорит Dirty Paws за его счёт), о фигуристках, где чьи родители больше заплатят - те и занимаются (примерно как теннис по цене), про хоккеистов, которые свою силу могут показать только против пацанов-молодёжи на ЧМ, а как ОИ против сильнейших, сразу 3-7 и т.д.
  Не понимаю хейта к Антону, человек столько лет пахал за всю сборную (если кто не в курсе у него за этот период медалей больше, чем у женской и мужской команды вместе взятых). И вы сами себе противоречите, да, завоевал в эстафете и что??? Это не олимпийская медаль? Рёш тоже в эстафете между прочем. И то что он столько эстафет вытаскивал в буквальном смысле, а в личных гонках так и не получилось, говорит о том, что на эстафете он отдавал всего себя, потому что тут не только за себя, но и за страну, за команду.
  Предъява, что Шипулин только в эстафетах чемпион - самая идиотская какую я только видел! Все чтоли забыли какие эти были эстафеты? Он там не был пассажиром (как наши кривоногие футболёры получившие все ЗМС хрен знает за что), у него не было форы во времени, он отыгрывал отставания с сильнейшими соперниками на 4 этапе. И спасибо ему, что такой был настрой у парня на эти гонки. Это лишь говорит о том, что в угоду личному он работал на КОМАНДУ! Так что сбавили бы уровень мощности "вентиляторов", слишком у нас много стало "супер успешных чемпионов и экспертов"... только вот по словам.
  Да, Антон не смог соперничать с Фуркадом, а кто смог? Карен?? Martiniden? Может кто ещё с форума? Только сейчас Бё скорее всего одолеет его, ито по словам того же Бё - " Это Фуркад стал слабее, а не я сильнее". С дивана всегда хорошо вердикты выкидывать, а Шипулин что мог, то сделал и не кому ничего не должен. Столько всего хорошего на него вылили, при этом за собой бы смотрели лучше. Всегда удивляло, как на работе, например, какой-нибудь человек, который только и ищет где бы схалтурить и как бы кого обмануть рассуждает про наших спортсменов, типо он там налоги платит, а они не пашут и т.д. Не сомневаюсь, пашут так, что те кто языком ворочат больше всего, за несколько дней бы развалились от таких нагрузок. Не волнуйтесь ваши налоги найдут куда потратить, на вторую яхты олигарху, дачу депутату или кроссовер генералу, так нечего в чужой корман лезть, лучше бы до газпрома докапывались, почему они такие деньги тратят на покупку иностранцев, а некоторых лыжные секции в подвалах находятся. Так что не тех вы в ворователи  налогов записали, явно.
  Что касается депутатства, лично мне всё равно кто там будет сидеть местный криминальный авторитет от ЛДПР, олигарх от ЕР, председатель колхоза от КПРФ или Шипулин, мне вообще всё равно, кого там не поставь толку ноль - это не работающий орган уже не одно десятилетие. Наверное, это как компенсация того, что страна, за которую столько выступал, не смогла отстоять своего спортсмена и в итоге его не пустили на ОИ. Мне тоже не очень радостно от того, что всё так, тоже не хотел бы видеть его в Думе, и т.д.  В общем я разделяю Шипулина как спортсмена и человека после спорта, его дело, чем он будет заниматься и что делать, своё он отбегал и надо быть благодарным хотя бы за то, что было, а не быть такие как многие тут. Но не уважать и оскорблять человека, после того как много он успел сделать - это полное свинство
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
 Dirty Paws вы знаете, спортсмены (лыжники и биатлонисты к примеру) не самые плохие пользователи наших с вами отчислений налоговых. Поэтому я за них и болею. Болею за волейболистов, за прыгунов с трамплина, за пловцов, за легкоатлетов.
Плохая система, а рядовые спортсмены не виноваты, что у нас такой бардак в спорте. Не виноваты, что спорт сделали просто кормушкой. Спортсмены, защищавшие честь страны, пашут как лошади, по крайней мере достойны, что бы за них болели простые и рядовые люди.  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Лада Миргалиева хватит уже этих штампов про "честь страны", бабушка в мусорном баке копается, зато наши биатлонисты... что-то не видать биатлонистов из прибалтики, канады, сша, великобритании, некому там защищать "честь страны", однако в прошлом году к ним уехали насовсем по официальным данным свыше миллиона россиян, по неофициальным в неск. раз больше.
99% населения плевать на биатлон, плевать на эту здоровенную 25-летнюю бабищу, я даже не в курсе чего она там сказала, накосячила - отвечай, а нет, иди гуляй, но только не за наш счет, ведь эта дармоедка так и будет всю жизнь жирную з/п где-то в ментуре получать и ничего не делать. "пашут как лошади" - курам на смех, у нас половина любителей сильнее пашут, а еще работают.
кто так сильно любит биатлонистов, пусть пишут заявление в ДЭЗ чтобы им лишнюю строчку сделали в коммунальных платежах: сначала строчка "взнос за капремонт", ниже строчка "взнос за биатлон и честь страны" - 500р. остальных освободить, как в америке, которая кое у кого постоянно чешется. в америке евгения павлова в макдоналдсе на выдаче бы стояла, свободная касса!
Ссылка Рейтинг: +8 +23 -15
Dirty Paws  я болею за российский биатлон, но мне очень не нравиться вся эта возня. И мне очень жаль эту девочку.
Лада, мне нечего добавить к Вашим словам.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Карен, твой последний пост невероятно похож на обсуждаемый тут коммент от Е.Павловой: все в кучу! И ДЭЗ, и кто куда уезжает, и спорт, и болельщики.
Знаешь, жизнь не так однозначна и прямолинейна, по счастью. Везде. И везде (по счастью) есть место рефлексии, симпатиям без особых причин, поступкам "вопреки корысти", и т.д. Лишь бы это все было за свой счет и без агрессии, а не за счет других людей.
Мой любимый литературный герой - Холден Колфилд. Вот уж "логичный" человек, невероятно озабоченный коммунальными платежами (впрочем, как и биатлоном)! :)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Карен, а чем измерить эмоции например от финального матча волейболистов на ОИ в Лондоне, когда наши в тяжелейшем матче выиграли у бразильцев??? Вы знаете один такой матч лично мне подарил ТАКОЕ громадное удовольствие!!!! Может поэтому я и плачу деньги посещая матчи и соревнования. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
22.01.2019 15:39
Карен, про "бабищу и дармоедку" совсем некрасиво было.
Давайте добрее что ли... Можно расходиться во мнениях, опускаться до оскорблений не стоит.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
22.01.2019 16:14
Карен, я тоже НЕ СОГЛАСЕН с тобой! "Заплыл за буйки"!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.01.2019 16:31

Спортсмены, защищавшие честь страны, пашут как лошади, по крайней мере достойны, что бы за них болели простые и рядовые люди.  

Честно говоря, я не понимаю как профессиональные спортсмены и при этом бюджетники защищают "честь страны". Выступил хорошо - ну молодец, а не выступил, ни и ничего страшного, побыл массовкой для тех кто смог. Только я бы хотел, чтобы это действие шло за счёт добровольного спонсорства, а не с государства (полицейские, жандармы, солдаты и таможенники Италии, Австрии, Франции и Германии у меня вызывают ТОЧНО такие же эмоции).

Мне кажется что с "честью страны" ничего не происходит, если кто-то проигрывает - лыжник, биатлонист, футболист, хоккеист. Ну вот вообще ничего не случается. Т.е. спорт это такая вещь где нет минусового выхода, либо ноль в случае неудачи, либо плюс в случае успеха.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
22.01.2019 17:13
спортмены прекрасно знают для чего и на чьи деньги они бегают.Слепцова обьясняла как то.Успокойтесь и расслабтесь.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.01.2019 17:17
Dirty Paws, Вы бы это Льву Яшину, например, сказали? Веденину, Зимятову?...
Мне Ваши слова напомнили эпизод из известного фильма: "А че это вы тут делаете?"))
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
22.01.2019 17:20
Это уже сто раз обсуждали на примере народного театра из "Берегись автомобиля".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лада Миргалиева, ой, я вообще в первый раз узнал от вас про этот знаменитый волейбольный матч, и 99,9% россиян, опрошенных на улице, тоже про него не знают и знать не хотят, а оплачивать тем более. и на ютубе искать не буду, даже после вашей рекомендации.
а вот эти все эмоции отлично дарят любительские студенческие команды, которые тоже приезжают на олимпийские игры, ага, олимпийцы бывают не только менты
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Алексей Ильвовский, а я только сейчас прочитал статью. ничего особенного она не сказала, кроме как по глупости слегонца наехала на иностранцев. значит мой предыдущий пост был профилактически-обобщающим, она просто подвернулась, бедная девочка)
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
22.01.2019 18:36
Карен, урежьте осетра плиз ссылочкой:

 к ним уехали насовсем по официальным данным свыше миллиона россиян, по неофициальным в неск. раз больше.
а то другие официально цифры немножко другие
2017 международная миграция в\из Россию\и:
- прибыло  589 033 (в том числе СНГ 524 452, в том числе Армения 46 898,  )
- выбыло  377 155  (в том числе СНГ 321 018, в том числе Армения 32 899 )
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
у меня данные из вражеской пропаганды, почему-то доверяю им больше))
https://www.facebook.com/golosameriki/videos/139574243634328/UzpfSTEwMDAwMzgwNTk3MTA1MDoxNDQyMDc1NTU1OTI5Mjk2/
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Алексей Ильвовский, сегодняшняя россия не про рефлексию, все именно прямолинейно и однозначно.
Биатлонист Антон Шипулин заявил о том, что собирается стать депутатом Госдумы от «Единой России».
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
22.01.2019 20:18
Отвратительно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.01.2019 20:51
А вот некоторые люди здесь, особенно те, «которые в теме» знали об этом давно и комменты пишут соответствующие – а вдруг в помощники позовет....
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
22.01.2019 22:26
Отвратительно потому, что спортсмены, закончившие свои карьеры, не идут почему-то управлять атомным реактором. А идут управлять обществом. Почему они считают, что обществом управлять проще, чем атомным реактором?  Потому что реактор не простит малейшего дилетантизма, а наше общество почему-то прощает и тупо не взрывается.  И отвратительно этим пользоваться... Почему тогда допинг надо запрещать? Да жрите уже на здоровье... Это не так страшно, как делать вид, что решаешь проблемы общества.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
22.01.2019 22:49
Почему они считают, что обществом управлять проще, чем атомным реактором?
Не подходите к атомному реактору. очень вас прошу !
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.01.2019 22:57
Да, пусть уж эти люди управляют лучше обществом. Ничего хорошего нет, но не столь катастрофично как управлять атомными реакторами. Многие проблемы в том что обществом (не только в России) управляют люди с гуманитарным, юридическим  или "экономическим" (не могу здесь без кавычек) образованием, образом мышления, менталитетом  и т.д., а не технари.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Игорь Нефедов, у спортсменов вообще нет образования (имеющиеся дипломы - фикция), но они могли бы его получить, во франции есть даже специальная программа для таких - выучивают на тренера, массажиста, аниматора, управленца, потом помогают с трудоустройством в спортивной сфере, да хоть в той же полиции, но реальным полицейским на земле. люди приносят пользу обществу и честным трудом зарабатывают свои 2тыщи евро, кормят семьи.
вы в самом деле такой наивный и полагаете что десант из десятков спортсменов, назначенных депутатами в думе, чего-то там разрабатывает, а не тупо нажимает кнопочки по приказу сергея владиленовича кириенко? и за эту позорную роль болванчиков при антинародном режиме они получают 7 тысяч евро в месяц и еще порядка 10-12 тысяч государство (то есть мы, а не какая-то там нефть) платит их обслуге, секретаршам, водителям, кабинеты, машины, поездки, жилье. и пенсия у них потом ок.1000 евро (при средней по стране 200)
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
22.01.2019 23:58
карен хачкованян ну я о спортсменах-депутатах ничего говорить не буду и спорить не буду, я не о том писал. Может это мое впечатление, но дума орган декоративный и ничего не решающий так что все равно кто там сидит.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
"декоративный и ничего не решающий" - так и есть, и это все знают.
значит нечего там делать порядочным людям, настоящим гражданам России, а всякие бессовестные проходимцы велкам, которым не впадлу за полляма в месяц подписывать вредительские русофобские законы.
это все что вы хотели знать об антоне шипулине. надеюсь он хотя бы будет сидеть в думе тихо,  а не рисовать под камеры банан на фотографии обамы как ирина роднина
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
23.01.2019 08:50
ГУБЕРНИЕВ!? ТЫ ГДЕ?! Где большое интервью с бывшим, а может "как бы еще офицером" Шипулиным!? Ждем-с!
Предлагаю здесь сформировать перечень вопросов, которые болельщики хотели бы задать Шипулину.
Мой первый вопрос: Хотел бы он (Шипулин) сейчас встретиться с многочисленными болельщиками в одном пресс-центре?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.01.2019 09:19
Обошел Антон своего друга Александра, тот только на Мособлдуму натянуться смог. Административный ресурс - это вам не на Альпе де Чермис лазить :)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
23.01.2019 14:37
:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Не судите и не судимы будете" ....Осуждать близких людей (а для здешних болельщиков биатлонисты и лыжники как бы своего рода близкие люди) почему-то принято более рьяно, чем людей посторонних. Увы...
И чем так уж А. Шипулин (как бы наш человек) плох будет в той же ГД. Которая, как известно, является лишь декоративным органом, штампующим законы, написанные  в администрации Президента. Пусть лучше как бы наш человек получает там большую зарплату, а затем и хорошую пенсию. Он все-таки многое для многих из нас уже сделал. А не какой-то там фраер из политического списка ЕР, которого с большой долей вероятности можно отнести к категории прохиндеев. Поскольку политика издавна считается грязным делом.
Спорт все-таки, несмотря на его допинговые язвы, почестнее будет, чем политика. Так что уж если выбирать из этих двух категорий (спортсмены или политики) для ГД,  я бы поставил на своих.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
23.01.2019 15:28
Почему надо выбирать из двух категорий?  Есть еще много других. Разного рода специалисты, ученые, профессионалы. Все кто имеет квалификацию и опыт работы в управленческих делах, в производстве, в науке.
Если кто-то 10 лет бегал по горам и вдруг выйдет к доске читать лекцию по квантам, то слушать больше 3 минут будут только идиоты. Почему изготовление Законов это дб такое простое дело, что прибежав с тренировки можно этим сразу заняться?
Судить нет смысла. Нас никто не услышит. Но польза от спортсменов в ГД уже всем стала очевидна. Сильно прибавилось лыжных трасс? Вот когда прибавится и каждое утро будет проходить ратрак, то "каждый топорник скажет спасибо" спортивной фракции в ГД. :)
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
23.01.2019 15:46
если выбирать из этих двух категорий (спортсмены или политики) для ГД,  я бы поставил на своих
А вот мне совершенно всё равно, кем был в прошлой жизни нынешний "болванчик". Уголовник, спортсмен или бизнесмен. Ну разве что порадоваться, что не спился.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03 alex57 23.01.2019 15:28
Почему надо выбирать из двух категорий?  Есть еще много других. Разного рода специалисты, ученые, профессионалы. Все кто имеет квалификацию и опыт работы в управленческих делах, в производстве, в науке.
.......
Но польза от спортсменов в ГД уже всем стала очевидна. Сильно прибавилось лыжных трасс? Вот когда прибавится и каждое утро будет проходить ратрак, то "каждый топорник скажет спасибо" спортивной фракции в ГД.

Вряд ли кто-то будет против специалистов разного профиля. В нашей ГД разных специалистов, в том числе ученых, не говоря  уже о так называемых  управленцах, навалом. Почти все там управленцы, а многие даже как бы ученые (хотя есть и настоящие, Жорес Алферов, например). И где наша наука (и образование тоже, и прочие отрасли, например, авиа- и ракетостроение)? Правильно - именно там, где вы подумали. Только еще пожалуй глубже, чем тот же спорт. Так что особой разницы нет - спортсмены или управленцы-специалисты в  ГД в условиях наших нынешних реалий.
Кстати, у нас в Самаре уже почти год два ретрака накатывают практически каждый день лыжные трассы протяженностью 15-20км. (Недовольство уже в другом - слишком быстро едут и не прижимают трассу.) И так случилось не от указаний из ГД. Тем более, что это и не нужно от нее,
А вот что действительно нужно от спортивных деятелей ГД, так это, например, закон о любительском, в том числе ветеранском спорте, проект которого уже несколько лет болтается в разных инстанциях.  
Может закажем А. Шипулину и прочей компании ГД-спортсменов продвигать этот проект?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.01.2019 20:45
"хотя есть и настоящие.."  В этой оговорке такая глубокая подоплека для нашей страны. Каждый может домысливать часами по своей специальности.
А логика.. Ну не устраивает. ))  Если по большому счету, то где корень фашизма? "Если все так плохо, то пусть будет еще хуже." Не помню кто сказал.
Жорес Алферов, к сожалению, уже старенький.. То, как он распорядился Нобелевской премией, как ведет институт и многие дела - достойнейший человек. Таких бы в ГД 51% и помоложе и, такое ощущение, что логика "чем хуже, тем лучше" нам бы не понадобилась. Но где ж возьмешь? ((  Да и "типа спортсмены" из разных областей все места позанимали.
По ратраком согласен. Все потихоньку к лучшему меняется. Года три назад пару раз в сезон проходил. В этом году как ни едешь - свежая "гребенка". Мять надо. :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Биатлон | Новые сообщения форума