Биатлон | Новые фото

Определен состав сборной России на американские этапы Кубка мира

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев назвал состав команды, которая выступит на этапах Кубка мира в Кэнморе и Солт-Лейк-Сити.

"На североамериканские этапы у нас из лидеров основной команды едут Александр Логинов, Евгений Гараничев, плюс те, кто хорошо выступал в Кубке IBU: Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Юрий Шопин и Сергей Корастылев. 

Лариса Куклина, Маргарита Васильева, Анастасия Морозова, Кристина Ильченко, Ульяна Кайшева и Валерия Васнецова выступят на североамериканских этапах в составе женской сборной.

 Почему не стали делать ротацию перед Антхольцом?

— Посчитали, что не стоит заводить сюда ради одного этапа Наталью Гербулову. Она и Виктория Сливко целенаправленно будут готовиться к чемпионату Европы. Пока они в числе участниц тренировочных мероприятий, которые пройдут после Антхольца. 

Для всех тех, кто не поехал, мы планируем сбор в Риднау со 2 по 18 февраля", - сказал Хованцев корреспонденту РИА Новости.

По словам Хованцева, Логинов намеревается стартовать в обоих этапах Кубка мира, а также на чемпионате Европы в Минске:

"Логинов, скорее всего, побежит оба этапа, просто не на всех дистанциях будет стартовать. В частности, мы решили освободить его от смешанной эстафеты и от сингл-микста. Он также выразил желание стартовать на чемпионате Европы, поэтому сразу после возвращения из США отправится в Минск. Там он тоже, скорее всего, будет участвовать не во всех видах. Будем ориентироваться уже ближе к соревнованиям по его функциональному и физическому состоянию", - отметил специалист.

"Бабикову было предложено поехать на американские этапы Кубка мира, но он попросил дать ему возможность максимально хорошо подготовиться к чемпионату Европы, то есть поехать не в Америку, а на сбор в Риднау.  

Мы согласились с тем, что это более разумное решение, поэтому на этапы в США вместо Бабикова отправится Юрий Шопин. Почему Бабикова не вызвали в Антхольц? Давайте рассуждать так: и Эдуард Латыпов, и Поварницын постоянно показывают ногами более высокую скорость, хотя менее стабильны в стрельбе. Они быстрее. На «Ижевской винтовке» Латыпов бежал даже быстрее Цветкова.
 
При этом у Бабикова, если он успешно выступит в Минске на чемпионате Европы, сохраняется прекрасная возможность бороться за попадание в команду на чемпионат мира.

Конкретных отборочных стартов мы проводить не планируем, но на чемпионате Европы побегут шесть человек, столько же будут стартовать на американских этапах в Кэнморе и Солт-Лейк-Сити, все эти результаты мы и будем брать во внимание при определении состава команды на главный старт», – рассказал Хованцев.

Этап Кубка мира в канадском Кэнморе пройдет с 7 по 11 февраля, в американском Солт-Лейк-Сити  с 14 по 18 февраля. 
9 5025 Елена Копылова 23.01.2019 18:36
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2019 20:15
Какая-то белиберда. К ЧМ подойдем во всеоружии...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Интересно, а поставят ли Бабикова на гонки ЧЕ? Состав-то не резиновый, сборникам, которые не едут в Америку нужны старты - Малышко, Елисеев, Цветков. Логинов сказал, что хочет бежать на ЧЕ, вот вам и четверо. Единственный шанс Бабикову могут дать на индивидуальной гонке ЧЕ, не густо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.01.2019 04:34
Как-то уже не верится в хорошо бегущего Бабикова в принципе, поэтому какая разница Кэнмор, ЧЕ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2019 04:34
Как-то уже не верится в хорошо бегущего Бабикова в принципе, поэтому какая разница Кэнмор, ЧЕ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2019 09:31
Похоже Саша Логинов сделал ставку на КМ, хватит ли здоровья- посмотрим.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.01.2019 10:06
Александр Филатов, говорили, что Логинов все гонки не побежит. Эстафеты то точно мимо него. Как раз в связке и может Бабиков пробежать. А индивидуалка Саше достанется
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2019 12:01
Зачем Логинова на ЧЕ и в Америку? Он единственный из мужиков, имеющий шансы на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
24.01.2019 13:01
В Северной Америке за всю историю КМ проведено 15 этапов КМ.
В далеком 1987 году на этапе в Кенморе, в личных гонках победили представители СССР: 20 км Валерий Медведцев, в спринте первое место поделили Юрий Кашкаров и Александр Попов.
С тех пор до настоящего времени, наши мужчины на ЭКМ за океаном побед в личных дисциплинах не имеют…. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.01.2019 15:57
Сегодня статью про состав на Американские этапы прочитал-пишут, взяли тех, у кого визы были:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума