Биатлон | Новые фото

Йоханнес Бё выиграл спринт в Антерсельве

Норвежец Йоханнес Бё с одним промахом выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве. Это десятая победа норвежца в этом сезоне и четвертая победа подряд. В спринтерских же гонках он вообще не опускался ниже второго места, проиграв одну гонку Александру Логинову и выиграв остальные пять.

Второе место с чтсой стрельбой ещё у одного норвежца Эрленда Бьоттегарда, француз Антонин Гиггона с одним промахом третий.

Мартен Фуркад с чистой стрельбой только четвертый - и это его четвертое четверто место подряд.
СБР
Евгений Гараничев занял двадцать первое место, допустив два промаха, и лучше него из россиян стрелял только Александр Поварницын, оставшийся в итоге на 28 месте. Александр Логинов к одному промаху на лежке добавил еще два на стойке и самостоятельно вычеркнул себя из списка соискателей медалей - у него 26 место. Завтрашнюю гонку преследования оба Александра начнут с отставанием около полутора минут.  

Командированный с Кубка IBU Эдуард Латыпов отправил в молоко половину выстрелов и от последнего места его отделили всего несколько строчек. 

Матвей Елисеев: ощущения были обманчивыми

-  Вроде бы начал нормально. По ощущению с ходом справился, но сейчас посмотрел — оказалось не очень. Допустил банальную ошибку — раньше времени убежал на лежке. Не могу понять: состояние мне понравилось, но все равно ходом опять проиграл много.

Александр Поварницын: задачу выполнил на 90 процентов

— Я задачу поставил справиться со стрельбой и справился на 90 процентов. Чувствую уверенность в стрельбе, работал концентрировано. На стойке немножко понадеялся, что полмишени зайдут, но получился либо габарит, либо промах на 12 часов. Очень сложная трасса. Здесь очень плохое скольжение и высота дает себя знать. Накрывает. Что ж поделать — есть такое место на биатлонной карте. Тебе кажется, что ты толкаешься на 100 процентов, но получается только на 60, не получается отталкиваться часто, а после финиша сильно голова кружится. Надеюсь, что завтра будет бежаться полегче , так обычно бывает в горах, надеюсь, что самочувствие будет получше и будет хороший результат.

Эдуард Латыпов: замерзли руки — выронил обойму

—  Сегодня чувствовал неплохо, но начала накрывать высота, стало непривычно. Второй начал добавлять, но на стойке замерзли руки, потерял обойму, это конечно повлияло на стрельбу, хотя волнения не было, все было под контролем, неуклюже взял обойму и уронил нечаянно. Опыт придет, будут гонки и лучше этой. С трудностями справлюсь.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
22 5868 Елена Копылова 25.01.2019 17:56
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.01.2019 18:09
Да уж. Мартан с нолём вне подиума. Это уже традиция
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.01.2019 18:25
Забанен пожизненно.
Похоже Фуркад в засаде. Мотивация только на ЧМ и он это сделает.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
25.01.2019 18:37
Выступление, конечно, не удачное, но трое в минуте ходом от Йоханесса, Малышко - непредсказуем как ходом так и стрельбой, Поварницын - не плохо, Латыпов - почти рекорд то 99 теперь 98, но тогда он 10 человек обогнал, теперь 4, при этом очень много времени провел на стрельбе - похоже мандраж сильнейший. Вообщем в этом году с резервом явные проблемы.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Латыпов - почти рекорд то 99 теперь 98,
Я на охоте ружьё быстрее перезаряжаю, чем он винтовку.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
25.01.2019 19:24
Малышко - непредсказуем
Куда уж предсказуемее - из шести спринтов два раза в очки попал. Вот и надейся на самый честный отбор.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.01.2019 20:04
не наш день... французы намазались видимо удачно, все летели
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.01.2019 20:22
Логинов боится Й.Бё ? Только Бё подъехал к коврику на лежку рядом с Логиновым, как Логинов промахнулся. Если так, то плохо дело.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
1 Johanson Jr.
Хватит Губерниева пародировать
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.01.2019 20:54
Уральский следопыт
Приказ - зажмуриться и ничего не знать :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2019 20:58
Губерниев сегодня такую ахинею нес, смешав намерения Шипулина баллотироваться в депутаты, отказ МатчТВ отдать Трифонова в предвыборный штаб, вмешательство нашего государства в выборы американского президента ...и участие в выборах Шипулина вице-губернатора Свердловской области...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
.в общем, как говорил великий русский актёр ( Алейников ) как то так...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А че про наших-то ни слова?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.01.2019 21:36
видимо господь нам послал испытание в виде губерниева.дай нам силы пережить эту спортивную зиму.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
25.01.2019 21:37
Так mikles про наших все сказал
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.01.2019 22:09
Забанен пожизненно.
Ну Латыпов, рекорд поставил, молодец!!!8)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
25.01.2019 22:44
Губошлеп приносит только неудачи(((
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Не знаю, раньше не любил Фуркада (хотя уважал за результаты) - из-за постоянных провокаций, самолюбования, расстегивания лыж на ходу и т.д.
Сейчас ловлю себя на том, что переживаю за него и болею - и даже восхищаюсь его мужеством и характером. Стрелять 0 из раза в раз в ТАКОМ физ. состоянии, не давать себе слабины, бороться до последнего при явном отсутствии сил (вместо обычных улыбочек на финише он сегодня ЛЕЖАЛ, и было ему хреново) - мужик!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +2 -13
26.01.2019 09:40
Забанен пожизненно.
16 Алексей Ильвовский 26.01.2019 01:55
....на финише он сегодня ЛЕЖАЛ, и было ему хреново) - мужик!
Алексей, это горы (высота). Они валят не только француза.
Как у классика "...лучше гор могут быть только горы"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2019 10:28
Да уж, плохи дела у Фуркада, раз даже старина Эдер с одним промахом в одно время с ним.
Алексей Ильвовский тоже иногда ловлю себя на мысли, что переживаю, но потом вспоминаю всё де***о, что он сделал, хамскую подножку Логинову, его вечные спекуляции на темы, где он и сам явно не чист и понимаю, что не достоин моих переживаний.
Диванный эксперт не знаю почему столько минусов, но тоже рад, что это высокомерное существо теперь не так уверен на финише, вот например, что он говорил раньше по поводу уставших на финише. В общем жизнь его наказала.

— Некоторые спортсмены, добежав до финиша, падают на колени и долгое время не могут прийти в себя, пытаясь отдышаться. Вы же никогда не демонстрируете, что сильно устали после гонки. Таким образом вы демонстрируете соперникам, что вы сильнее?
— Нет, я этого не демонстрирую. Я считаю, что если ты пересек финиш, это не повод «разваливаться». Я предпочитаю снять лыжи, чтобы почувствовать свободу, и спокойно восстановить дыхание. Каждому под силу остаться в вертикальном положении после финиша, для этого нужно приложить умеренные усилия. Мне порой кажется, что те, кто падает после финиша и лежит на снегу по 20 минут, делают это демонстративно, и мне это не нравится.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
26.01.2019 10:40
Зачем жалеть Фуркад за состояние в котором на финише остальные спортсмены всегда.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.01.2019 10:49
Что ни в коей мере не умаляет его огромного профессионализма.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума