Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин официально заявил о желании стать депутатом

Олимпийский чемпион Антон Шипулин, завершивший спортивную карьеру, подтвердил, что собирается стать депутатом Госдумы от «Единой России». Первое официальное заявление об этом он сделал в интервью «URA.RU». В разговоре с журналистом агентства Антон Шипулин рассказал, почему не хочет оставаться в спорте ни в каком статусе и как планирует избежать печального опыта Ольги Глацких.

— Активно обсуждаются слухи, что вы пойдете в Госдуму, губернатор Евгений Куйвашев не исключил такой возможности. Расскажите, вы правда готовы участвовать в депутатских выборах?

— Да. В начале нового года я принял решение о том, что буду участвовать в праймериз [«Единой России»], которые пройдут в мае. Если там мне удастся заручиться поддержкой избирателей, то в сентябре состоятся довыборы в Государственную Думу.

— Кто проводил консультации с вами по этому вопросу — представители «Единой России» или губернатор?

— Предложение попробовать себя на выборах поступило мне через пару дней после пресс-конференции, на которой я объявил о завершении карьеры. Все произошло именно в такой последовательности, а не так, как многие думают, что перспектива стать депутатом повлияла на вопрос о продолжении карьеры спортсмена. Губернатор Евгений Владимирович Куйвашев мое решение участвовать в праймериз поддержал.

— Почему вы не хотите оставаться в спорте? Ведь можно работать не только тренером, но и в международной федерации например?

— Всю свою сознательную жизнь я провел в профессиональном спорте, вдалеке от семьи, родных. Настал момент, когда мне хочется попробовать себя в ином качестве. Более того, если мне удастся избраться, я все равно не оставлю своих инициатив, направленных на развитие спорта в нашей стране. Также я считаю, что если бывший спортсмен избирается в Госдуму, то должен работать в профильном комитете. По крайней мере мне лично хотелось бы видеть такое развитие событий.

— Учитывая, что и соотечественники, и иностранцы к вам относятся как к одному из самых честных российских спортсменов, вы могли бы стать спортивным чиновником и бороться за имидж российского спорта…

— Я бы не стал исключать такой ситуации в будущем, но на данный момент я вижу себя в ином качестве.

— В соцсетях сейчас часто можно наткнуться на опросы: «Куда идти Шипулину?» В одном из них, например, более 60 процентов отправляют вас работать тренером и развивать российский спорт. Очевидно, люди в вас верят, не жаль закрывать глаза на такую важную деталь?

— Я безмерно благодарен за доверие всем тем, кому не безразлична моя судьба. Что касается работы тренером, то, еще будучи спортсменом, я не раз говорил, что не вижу себя в этой профессии. Это не мое. Подсказывать, консультировать — без проблем. По поводу того, чтобы развивать российский спорт… Я еще раз готов повторить: я не считаю, что потенциальное избрание может мне помешать реализовывать инициативы в этой области. Скорее этот статус может помочь.

— У нас есть крайне печальные примеры, когда талантливые спортсмены шли в политику и не просто теряли поклонников, а становились объектом всеобщей критики. Последний пример — Ольга Глацких (экс-глава свердловского молодежного департамента ушла с поста после скандала из-за фразы «государство вам ничего не должно»). Не боитесь такой участи?

— Я прекрасно понимаю то, какое сейчас сложилось мнение о спортсменах в политике. Мне ничего не остается, кроме как своей деятельностью менять отношение людей. Говорить на эту тему можно бесконечно, но для того, чтобы что-то поменять, нужно не говорить, а делать.

— В чем вы как, возможно, будущий политик видите главную ошибку Глацких?

— С Ольгой я знаком и знаю ее как целеустремленного человека. Я много знаю о той работе, которую она делала на своей должности. Все знают, что она допустила некорректное высказывание. Возможно, она неправильно сформулировала свои мысли. И это ее подвело. Безусловно, находясь во власти, необходимо взвешивать каждое свое слово. Надеюсь, Ольга извлечет из этого урок.

— Как вы собираетесь выигрывать выборы? Ведь очевидно, что доверие к группе «спортсмены-политики» в последнее время заметно пошатнулось.

— Собираюсь показать себя с лучшей стороны, не давать тех обещаний, которые я не смогу сдержать. Я понимаю, что будет непросто. Но никто и не обещал, что будет легко. Я хочу доказать, что опыт в спорте можно использовать в политике в положительном ключе. Я не иду на выборы из-за потенциальной зарплаты, я прочно стою на ногах. Я иду для того, чтобы попытаться что-то изменить. Это большой вызов для меня.

— Будучи депутатом, что бы попытались изменить в стране в первую очередь?

— Еще будучи спортсменом, я всегда говорил, что мы живем в великой стране. Тем не менее я понимаю, что существует огромное количество проблем, которые требуют решения. Я не утверждаю, что могу прийти и решить все проблемы. Но я готов делать все, что в моих силах, чтобы общий уровень жизни улучшался.

Шипулин понимает, как может измениться к нему отношение в народе после попадания в Госдуму, но готов рискнуть

Давайте не забывать о том, что это довыборы. Это значит, что у успешного кандидата будет два года на то, чтобы проявить себя. Я планирую быть как можно более открытым, хочу постоянно показывать то, что я буду делать, чтобы у людей была возможность оценить мою работу. Если я пойму, что я не справляюсь, если люди поймут, что я недостоин быть депутатом, то я не буду занимать чужое место. Это точно.

— Депутаты Госдумы принимают множество непопулярных и спорных законов. В народе их часто ругают за огромные зарплаты и обвиняют в безделье. При этом известно, что вы в силу своего характера и эмоциональных особенностей болезненно реагируете на негативные выпады. Как будете уживаться с новым статусом?

— Для того, чтобы уживаться с новым статусом, еще предстоит его получить, поэтому говорить об этом преждевременно. Тем не менее я прекрасно представляю, что меня ждет. При этом обязательно буду внимательно подходить к конструктивной критике со стороны людей. Ее нужно слышать, чтобы становиться лучше.

— На какой пост вы бы ни пошли, в политике у вас в любом случае появятся оппоненты, которые начнут в своих целях использовать прошлые допинг-скандалы. Как вы будете доказывать, что никогда не нарушали правила в спорте?

— Я всегда говорил, что боролся честно и никогда не употреблял запрещенных препаратов, все взятые у меня допинг-пробы были отрицательными. Я всегда был честен перед собой и болельщиками.

71 4389 Елена Копылова 25.01.2019 23:34
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Когда уже закончится это.....я сильно уважаю наших олимпиоников, но где они с их спортивным прошлым и где годы институтов обучения по специальности гос служащий. Если мне не изменяет  память,  то Антон является полицейским. Вот пусть туда и идет служить. Так нет , все в команде президента и в партии......
Ссылка Рейтинг: +42 +45 -3
26.01.2019 01:09
Не оказалось у антохи стержня. Нет у него системы ценностей, не позволяющей ему заниматься ерундой. Какой из него депутат, если он всю жизнь только по сборам и мотался за гос счёт? Хотя... Как раз типичный депутат и получается. Как Легков. Как Хоркина... Мде. Слуга народа.
Ссылка Рейтинг: +39 +43 -4
26.01.2019 01:37
Странное интервью. Мне видится так:

Шипулин: "Хочу попробовать быть депутатом,
ну, если что, и спорту, может быть, помогу, как фишка ляжет".


Но, впрочем, понять его можно:
Вперед к карьере! Главное быть в тренде, а если для этого надо быть депутатом,
то стану депутатом.

ЗЫ: Семью он не видел, говорит. Так, став депутатским, он ее так же не будет видеть.

Да что тут говорить, наелся парень, хочет уже ПОЖИТЬ! )
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
26.01.2019 01:38
Как-то всё это... тошнит...
Ссылка Рейтинг: +31 +32 -1
26.01.2019 01:38
Эх, Шипуль...
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
26.01.2019 01:42
Через 2-3 года будет очередным спортивным клоуном от госдумы.
Или уйдет, если совесть к тому времени останется.
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
Мне лично Антона жаль, но осуждать его не буду. Поясню. Мне кажется, что он идет туда из романтических побуждений и из-за непонимания реалий нашей жизни (пока он биатлоном занимался). Точно - не из-за денег или карьеры (в негативном смысле слова). Поэтому не буду осуждать.
Но вот при попадании туда порядочным человеком остаться уже трудновато будет (точнее, почти невозможно). Причем парадокс: чем циничнее человек "на входе", тем больше шансов там совсем уж не скурвиться. А таким честным романтикам, как Антон, там два пути: или в эмиграцию/оппозицию/тюрьму :) (шучу), или в Роднину :) .  Мне бы не хотелось для Антона ни того, ни того - поэтому мне его жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
26.01.2019 02:13
Алексей, а зачем люди вообще идут в госдуму в наши дни?
(в 90-е — да,  согласен, были романтики — Сахаров и др.)

Особенно интересно, зачем только что закончивший спортсмен идет в госдуму,
не имея никаких политических и функциональных ориентиров?
И при этом говорит что, возможно, он и спорту будет пытаться помочь.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
26.01.2019 02:25
ЦИТАТА:
Мне кажется, что он идет туда из романтических побуждений и из-за непонимания реалий нашей жизни.

Согласен. Но, что же за романтические побуждения у Антона?
Покрасить небо в "розовый" цвет? Дать всем людям достойную жизнь?
Или что-то другое? Пока он сам не может и два слова связать.
Похоже, он сам не понимает еще, зачем это ему нужно.

Вот потому и написал я про "карьеру". Он не может остановится,
ведь он всегда ехал вперед и на победу.

ЗЫ: Это всего лишь моё мнение. Я его высказал, на том и закончу.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Скифан, да и я высказал свое - и на том закончу.
А вопрос "зачем?" лучше адресовать Антону...

ЗЫ: Сахаров умер до 90-х и до появления слова Госдума.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
26.01.2019 02:45
Алексей, да, вы правы. И про Сахарова, конечно, тоже.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.01.2019 04:28
 Только снайпера во фракции ЕР ещё нет.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Так Глацких не за высказывания уволили, а за растрату 150 миллионов :D
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
26.01.2019 07:46
Тренером он не будет работать точно, найдет теплое место и на этом все закончится. А. И Тихонов. Тот редкий случай когда предсказания Тихонова сбываются.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
26.01.2019 07:47
Еще одна Журова.  Привык в сборной сидеть и получать зарплату, да еще на гособеспечении. Всегда Шипулин недалеким казался.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
Судя по интервью, основной косяк Глацких - не то,  что она так думает, а то, что сболтнула лишнее.
Ну что же, достойный коллега на подходе.
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
26.01.2019 07:48
С Ольгой я знаком и знаю ее как целеустремленного человека. Я много знаю о той работе, которую она делала на своей должности
https://rupres.com/politika/ya-buxala-zvonit-gubernator-vozglav-departament-chinovnica-glackix-ne-prosivshaya-rozhat-rasskazala-o-svoej-karere-audio-video


Ничего, Антон. Старшие товарищи подскажут, что надо делать, какую кнопку нажать при следующем голосовании и какую бумагу подписать своим именем.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
26.01.2019 07:53
Интересно: когда спортсмен идет в политику, это уже политика или еще спорт?
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
26.01.2019 08:09
Александр Петручик
26.01.2019 00:02
Когда уже закончится это.....я сильно уважаю наших олимпиоников, но где они с их спортивным прошлым и где годы институтов обучения по специальности гос служащий. Если мне не изменяет  память,  то Антон является полицейским. Вот пусть туда и идет служить. Так нет , все в команде президента и в партии......

Поэтому и хочет в депутаты. Служить полицейским не самая лёгкая доля, тем более опасная. Меня здесь другой момент настораживает. Закон о полиции запрещает если предпринимательскую деятельность. И если Антон на самом деле числился в полиции, то после интервью Трифанова служба безопасности органа где числится Антон должна назначить служебную проверку
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
26.01.2019 08:12
Алексей Ильвовский  
26.01.2019 02:06
Мне лично Антона жаль, но осуждать его не буду. Поясню. Мне кажется, что он идет туда из романтических побуждений и из-за непонимания реалий нашей жизни (пока он биатлоном занимался). Точно - не из-за денег или карьеры (в негативном смысле слова)

Алексей, наивный Вы человек однако))))
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
26.01.2019 08:18
Идеалист и романтик ложку мимо рта точно не пронесет. Сначала кассу снял на Рождественской гонке, а уже потом соскочил. Михи Рёш со своими зрителями прощался, а наш - с гельзенкирхенскими.
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
26.01.2019 08:30
Именно рождественской гонкой Антон отвернул от себя поклонников. Совсем по другому было бы если бы последней гонкой стала гонка на Ижевской винтовке
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
26.01.2019 08:31
Вот ведь набросились на парня. Разве можно осуждать человека за то, что он выбрал высокий доход и социальный статус. Кто-нибудь всерьез думал, что он бросится физруком в школу или отпустит усы и будет с трубой на стрельбище торчать? Он этого хруста снега не всю жизнь наслушался, иначе бегал бы без проблем лет пять еще. Все он понимает и про думу и про работу в ней. Кругло говорить он уже выучился, а на кнопки нажимать и учиться не придется, более опытные думские романтики подскажут. А про невыносимое желание улучшать жизнь и борьбу лучшего с хорошим - это входит в правила игры.
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
26.01.2019 08:53
В думе нажмешь не по линии партии вылетишь как пробка. Лучший способ вернуть Антона в спорт - кричать "Антона - в президенты!" )))
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Забанен пожизненно.
Как удивительно получается... Сначала переживаешь за спортсмена, радуешься его победам, считаешь его спасителем российского биатлона, а потом он как обиженный мальчишка из-за олимпиады в такие ранние годы уходит, со зрителями не прощается, одевает костюм и в политику. Из грязи в князи или наоборот. Вот такие негативные лично у меня впечатления от Антона получаются...
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
26.01.2019 09:03
Критично относился к этой ситуации в своих прошлых комментариях. Но поймал себя на мысли, что на его бы месте я сделал бы также. Особенно, если кроме биатлона другой профессии и опыта работы нет.
Романтики здесь нет. Романтика это когда из города в деревню, из Москвы на о.Сахалин, их Черноморского флота на Северный флот.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Так Глацких не за высказывания уволили, а за растрату 150 миллионов

Так Шипулин же и говорит, что знает Ольгу как целеустремлённого человека)))
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
26.01.2019 09:17
Трифанов ща наверняка на сайте сидит, скринит и отправляет самые наимоднейшие комменты будущему спасителю отечественного спорта ) И они вместе ржут!)
Если что, то это я прочитал в вью трифанова.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
26.01.2019 10:05
Хочу сразу сказать, что всем плюсанул, кто сожалеет, что он сделал такой ошибочный выбор. Он сам жизни не видел, которая в реальности, а все ему давалось от государства. Вот это государство теперь ему говорит, что надо отдавать долги за то что оно его содержало все годы. И он как послушный теленок, который не имеет своего мнения идет в стадо таких же как он. Там уже есть такие как он бывшие спортсмены и их держат и они удобны партии врунов. Любому случаю они говорят, что только такие сильные спортсмены выбирают партию народа. Но не народ эта партия олицетворяет, а прислужники действующей власти олигархов, которые будут участвовать в разграблении нашей страны. Вот за последний год более 40 законов они внесли и приняли, которые запрещают оскорблять власть, последний из которых был принят на этой неделе и запрещает в интернете высказываться плохо о том что эта власть делает. Она эта власть ничего не делает чтобы люди поняли, что она делает жизнь лучше. Она же делает всем хуже и защищает себя своими принятыми законами. Такой же через некоторое время и будет шипулин. Как драчев, чепиков, карелин, хоркина, журова. Человек промах такой статус всегда был за шипулиным, безнадега в сборной. Какие надежды на него возлагали и сколько держали в сборной, может что покажет. Но годы шли и результатов никаких, только периодические всплески. Лично не выиграл ничего и это доказывает его выбор в сторону депутатства. Что от единой россии вы ждете как голосуете так и живете. Что он так ушел и этому есть подтверждения, слабость духа и характера, не может идти против течения, любит не сопротивляться обстоятельствам. Такая среда в партии, которую он выбрал, а вернее она его выбрала за долго когда он сам об этом подумал И ей нужны новые "герои", старые ведь уже все себе сделали, дорогу молодой поросле. Только ничего кроме нажатия на кнопку при голосовании он делать не будет, да он и не стремится. Все его слова это пустое "Я иду для того, чтобы попытаться что-то изменить".  Что-то это и есть ты сам. И тебя скоро изменят до неузнаваемости. Как пел великий Высоцкий "Не пройдет и пол-года"
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
26.01.2019 10:14
Прочитал комменты, 90% осуждают Антона за то, что он теперь будет помогать грабить и разваливать страну слугам народа и остальной кремляди, 9% не осуждают («заслужил», «натерпелся», «хруста снега наслушался вдоволь»), и только один Ильвовский продолжает верить в романтику и честность ...
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
26.01.2019 10:14
Джим завязал со спортом, перестал делать зарядку, стал депутатом и покатился по наклонной.

. А таким честным романтикам, как Антон
никогда не воспринимал его как романтика. Он боец, вот это точно, но романтик?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
26.01.2019 10:15
А мы тут думали, что он будет делать, да продолжать.
Уже было решено давно, что в думу. И нечего было думать.
Попытки вернуться в спорт - связаны были с неувязкой. Нет места в думе - есть место. Вот и прыгал туда-сюда. Мы же думали, тренируется. ЛохИ.
Хорошо, что никогда не болел за него. И биатлон смотреть не буду. С.ка.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
26.01.2019 10:16
Да, собственно, ответ уже получен, как Антон Шипулин будет работать в Думе - его комментарий по Глацких -  ключевое слово там - я её знаю. Т.е. если "свой" - то о своих плохо не говорят, практически ушел от ответа, а уж главное качество человека - целеустремленность, можно повернуть и по другому - по головам пойдет, ни перед чем не остановится. Не удастся ему сохранить славу и  народную любовь и карьеру сделать и жить на заслуженном покое. Впрочем, это его выбор.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
26.01.2019 10:20
Сомнут как лист бумаги в политике такого эмоционального паренька. Хотя может что и сделает полезного для спорта, на общем фоне пустой болтовни, чтобы выделиться многого не надо.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
26.01.2019 10:28
Мне лично больше по душе слёзы Рёша чем "не дождётесь" Антона.  Как Рёш прощается с трассой стоя на коленях и целуя снег, смотрит вв небо и плачет глядя на трибуны. Смотрел и молча плакал вместе с ним. Антон думаю смотрел и завидовал  
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
26.01.2019 10:29
Думаю почти все автоматически перенесли свое отношение к думе на Шипулина. Но я поддерживаю Александра Соловова.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
00
26.01.2019 10:29
А что, неужели кто-то всерьез считал (ну кроме Ильвовского), что может быть как-то по-другому. Я вообще не понимаю этой героизации и романтизации спортсменов - подвиги они совершают, видите ли - Родину защищают. Я прекрасно помню блог Сафина, когда он, проснувшись в 10 утра запостил - какая же у него прекрасная работа.
Труд у них видите ли тяжелый! Это у лыжника-любителя с 3 детьми труд тяжелый. когда он до 10 вечера в офисе сидит, сервера конфигурит, потом с красными ѓлазами на лыжню бежит, чтоб хоть пару часов покататься и после 5-часового сна опять в серверную. А каждую пятницу на дачу в пробке, там все выхи картоху пропалывает и крышу чинит. И еще с детьми поиграть надо. с уроками помочь, старых больных родителей навестить и все такое. Вот это герой! вот он Родину защищает. А не Шипулин с Легковым.
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
26.01.2019 10:31
Еще один запомоился :(
Будет теперь пенсионный возраст продлевать, да запреты сочинять, тьфу.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
26.01.2019 10:36
Публика скиспорта, как точный срез общества, всегда почему-то романтизировала действующих и только что закончивших выступать спортсменов и демонизировала любых чиновников.

Дебютантка в СМИ, Е. Павлова тут же неделю назад уже продемонстрировала, что это очевидное заблуждение ;)  Да и перешедшие на тренерскую и чиновничью работу спортсмены тоже регулярно демонстрируют обратные примеры (не буду показывать пальцем, но в ленте новостей сайта их достаточно)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.01.2019 10:45
Dirty Paws
26.01.2019 10:36
Публика скиспорта, как точный срез общества, всегда почему-то романтизировала действующих и только что закончивших выступать спортсменов и демонизировала любых чиновников.

Максим Вылегжанин стиснул зубы и на лыжню. Понимаю, мужик
Крюков честно сказал что ему будет сложно конкурировать и дорогу молодым. Не лезет в депутаты, популяризирует здоровый образ жизни. Поступок достойный уважения
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
посмотрим... может он и станет когда нибудь хорошим депутатом...
но для начала не мешало бы Антону поработать там где он был силён ! пускай там даст результат поработав тренером с детишками. а то как то сразу с корабля на бал, рождая повышенную агрессию в тех кто раньше его любил
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
ещё надо не забывать, что антон - раб системы !
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
26.01.2019 11:35
Алексей, а вы знаете хороших депутатов? Это не сарказм, просто вопрос.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
26.01.2019 11:36
И ещё, хороший депутат и раб системы, это не противоречие?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
00
26.01.2019 11:45
"хороший депутат" - это оксюморон. Как веган-мясоед.
А если о Шипулине, у меня сложилось ощущение, что он никакой. Вот есть люди яркие с позитивным оттенком, такие как Юрий Власов, Зинедин Зидан или Андре Агасси, есть тоже яркие, но скорее с негативным, как Лэнс Армстронг, Александр Тихонов или Джон Макинрой (хотя с последним сложнее) . А этот никакой - все движки:  яркость, цветность, громкость - где-то процентов на 25. Плывет куда плывется. Но я с ним лично не знаком и вполне допускаю, что для близких он "отличный семьянин, характер нордический, выдержанный".В конце концов, что там мы подумаем - это "наше собачье дело" . Он для себя живет, а не для нас.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
26.01.2019 11:47
Многие спортсмены, словно рыбы-прилипалы, за время занятия спортом, ничего другого делать не надо было(спорт нёс их на себе), а присосавшись делать что нибудь другое они уже и не могут. Оторваться невозможно, вот и плывут, оправдывая это мнимым желанием сделать жизнь лучше. При этом не уточняя чью...!!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Павел, лично был знаком с хорошим депутатом. это - первое. второе - в каждой сфере есть хорошие спецы ! третье - мы все рабы - или Божьи или ещё чьи то или чего то...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
26.01.2019 11:53
Наверное, депутатский корпус нельзя формировать только из тех, кто получил образование в сфере политологии, гос. службы или юриспруденции. Депутатами должны становится те, кому доверяют избиратели. Подразумевается, что человек, которому поверят избиратели, должен быть честным и разумным. А специалисты по направлениям могут (точнее, должны) быть в числе помощников депутата.

Возможно, надежды Антона изменить что-то к лучшему наивны, но почему бы ему не попробовать? А в составе правящий партии - так, к сожалению, в составе других партий возможности повлиять на что-то будут значительно меньшими. У нас как в СССР - для успешной работы на высоком уровне надо быть членом партии.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Друзья, я совсем не наивен. Немного наивен Антон, по моему мнению - и честен. И этим мне симпатичен. А в Думу он идет не от романтики, есс-но, а от наивности и от подсказок старших товарищей. И мне жаль его. Но и осуждать не за что: он для нас с вами 10 лет "делал настроение", нужно хотя бы какое-то чувство благодарности иметь.
Мне так кажется.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
26.01.2019 13:20
забыли о шипулине может лет через десять президент союза биатлона а так кто бы отказался от халявы
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.01.2019 13:25
он для нас с вами 10 лет "делал настроение", нужно хотя бы какое-то чувство благодарности иметь

И пойди он детишек тренировать, да даже просто магазин спорт-товаров открой,  была бы благодарность. А "настроение" депутатской "деятельностью" в ЕР за неделю перечеркнется, само намерение в это впутаться уже перечеркивает.  Был такой фильм "Бей в кость" про боксеров-неудачников, там отлично высказался герой Харельсона: "ты можешь всю жизнь строить мосты, отличные мосты и тебя будут уважать за это. А потом один раз ... И тебя запомнят не как строителя, а как ..."
Вот к примеру Терешкову, я не как 1ю женщину космонавта помню, а как "продлевательницу" пенсионного возраста, лоббистку табачных и пивоваренных заводов.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
26.01.2019 13:51
Какая еще романтика? Банальный обмен. Надо уйти - ухожу, но  что буду иметь , какие гарантии - пжл., вот отличное место. Решено. Осуждай , не осуждай, многие бы так поступили. Остальное все красивые слова для публики.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
26.01.2019 15:28
Да уж.. Почитаешь.. Действительно срез общества. ))
Причем выражено в основном не отношение к Антону (умерла так умерла..), а отношение к ГД. Ни одного хоть сколько нибудь положительного высказывания!
Ну, хлопцы, держитесь! :)  На носу Закон об очередной "недопустимости отрицательных высказываний". Заглядываешь с бутербродом на скиспорт, а там.. одни преступники! :D   Хотя идея в целом понятна.. мы думали он наш.. а он, вона как.. )) На зоне это известно как называется..
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
26.01.2019 16:57
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.01.2019 19:14
Увы, репутация его стоила всего-лишь тридцать серебренников, внутри та же пустота.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Это хорошая новость, что Антон идет в думу. От этого всем только польза. Из двух зол - наименьшее. Вот кто точно уж не будет продвигать всякие идиотские законопроекты, кто точно ничего не должен никаким девелоперам, олигархам и т.п. (я так понимаю, не все 100% законопроектов спускаются из АП, какой-то небольшой процент придумывают сами депутаты чтоб показать лояльность либо по просьбе бизнес-партнера). А то что кнопки давить - так что Шипуллин, что другой - погоды не делает. Главное, что это место не достанется Яровым, Сидякиным, Клишесам и далее по списку.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
26.01.2019 20:35
а вот интересно,если бы антон ушел бы в реальную политику,например к лешке навальному,какое бы мнение о нем сложились бы.ворвство и махинации бы в спорте разоблачали бы вместе.плюс-согласились бы с таким его выбором,минус-нет.сам понимаю что это из области научной фантастики:)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
с одной стороны , многие тут вроде правы со своей конструктивной критикой в адрес Антона... а с другой, Антона можно понять. рыба - где глубже, человек -где лучше. думаю, что многие из нас предпочли бы депутатство в думе, нежели работу в полиции, или детским тренером, от которых Антон отказался...
полицейский Шипулин уходит в думу...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
00
26.01.2019 23:14
безусловно, бывают моменты, когда и к черту на поклон пойдешь. Но тут явно не тот случай- человек известный, не бедный - мог бы и помимо полиции и тренерства найти себе менее одиозное место, чтоб не мараться. Правильно тут написали - пустота внутри...Я вот думаю, что многие как раз не предпочли б депутатство в думе, есть же какие то пределы, не у всех совесть отмерла...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Вадим, насчет обмена. Вот я бы не выбрал Госдуму даже в обмен на 5 копеек - и не потому, что замараешься, а потому, что это не мое. Скорее, я бы отдал все, что имею, чтобы туда НЕ попасть (я там был, кстати, несколько раз - но не депутатом :), выступал на слушаниях по Битце).
Романтика как раз в том, что Антон считает, что это - его. Мне кажется - по наивности. Тебе кажется - напротив. из прагматизма. Скоро увидим по его действиям.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.01.2019 02:35
Слушайте люди, вы о чем?
Шипулин разве чем-то обязан нам с вами?
Антон делал свою карьеру. Он всё поставил. Это его Жизнь!

Да, конечно, ему помогало государство.
Но, ведь и государство ему кое-чем обязано, разве не так?
Обязано хотя бы тем, что благодаря ему мы с вами  любим спорт и,
тем самым, "забываемся" от своих собственных проблем, например.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
27.01.2019 02:39
Антон всего лишь винтик системы. За что ж его ругать?
Он много и тяжело работал на имидж страны
и у него есть все права получить свою зарплату
от работодателя.

Потому он и идет в госдуму. К сожалению, у нас так принято.
Всё по делу. У нас так принято.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
27.01.2019 02:45
Скоро госдума будет наполовину состоять из спортсменов.
Они же наше всё!
Мы же их любим!
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
27.01.2019 03:04
Кто там на очереди - Акинфеев, Дзюба, Загитова? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Решение избираться в ГД вряд ли продиктовано наивностью и романтизмом. В этом скорее можно заподозрить здешние предложения стать тренером, начав с детей. Антон уже достаточно взрослый человек, проживший 30 лет отнюдь не в стеклянной клетке, чтобы тут ни говорили об оторванности спортсменов от реальной жизни. Во всяком случае на тренерскую стезю он насмотрелся в полной мере.
Принятое решение продиктовано скорее присущими всякому спортсмену амбициями (быть на виду) и здоровым прагматизмом (иметь работу в престижной сфере, хорошо подкрепленной материально). Не забываем, что у него есть семья, о которой он должен заботиться.
Ну и возможность использовать накопленный в спорте потенциал широкой известности и популярности, что в политике, а тем более в спортивной, имеет колоссальное значение. Да и властные спортивные коридоры (где он планирует работать) с работающими там чиновниками  ему вполне знакомы, как в регионе, так и на самом верху. Так что удачи ему на выборах!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
00
27.01.2019 07:08
Нам Антон ничем не обязан, как и мы ему. А спорт я и мой сын любим совсем не из-за Шипулина . Мы его практически даже не смотрим  последнее время.(не Антона- спорт)
Более того, про Зимятова и Завьялова я тоже узнал, когда пришел в ДЮСШ, а до этого слыхом не слыхивал. кто они такие.
Обязано ли Шипулинуу чем--то государство или Шипулин -госдарству - это их внутренний вопрос, мне лично малоинтересный, как и дальнейшеая карьера Шипулина.
А вот фраза -"удачи на выборах" в данном контексте звучит смешно - как будто по-другому возможно. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Когда я услышал истории о том, как Шипулин делал предложение своей невесте перед сеансом в кинотеатре, а потом о его свадьбе, многое про него мне стало понятно уже тогда.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Романтика

Люди сосланы делами,
Люди едут за деньгами,
Убегают от обиды, от тоски...
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.01.2019 14:29
Забанен пожизненно.
Ну что Антоха, флаг тебе в руку и барабан на шею на депутатском кресле. Только вот не представляю себе какие законы ты можешь принимать. Тут надо думать головой по другому. Желаю тебе просидеть к этом кресле как минимум лет 6, чтобы потом хорошая пенсия была.  и можно также объявлять о завершении депуттской карьеры. Главное чтобы в трудовой отметочка стояла.Этот финт проделываешь не ты один. Схема уже обкатанная. И ты туда же. Эххх,  Антоха, Антоха. А может одумаешься и отплатишь социуму за его поддержку тебе и вложишься в работу на тренерском поприще, в сельской ДЮСШ, при никаком финансировании? Или слабо? Сразу в депутаты?
Эх, одно разочарование.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Молодца Антошка веселую работенку выбрал. Будет теперь народ пенсии лишать и налогами облагать. С корабля на бал из одного шоу в другое. А что он даже на мазинчик себе не наработал? Не поверю.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.01.2019 19:20
http://www.rzn.aif.ru/sport/biatlonist_anton_shipulin_vyigral_mass-start_pod_ryazanyu
Молодец-не постеснялся забрать призы у любителей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума