Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад: «Если Йоханнес продолжит в таком же духе, он побьет мой рекорд по победам за сезон»

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад не попал в призы восьмую гонку подряд.

Сегодня на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце французский биатлонист финишировал четвертым, уступив секунду своему соотечественнику Антонину Гигонна.

Последний раз Фуркад был на подиуме на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене – тогда он выиграл гонку преследования.

Серия из 8 гонок без призов – самая продолжительная в карьере семикратного обладателя Кубка мира с его первого попадания на подиум в масс-старте Ванкувера-2010.

В этом сезоне Фуркад трижды был в призах: на его счету две победы и серебро на декабрьских этапах Кубка мира. Француз занимает третье место в обще зачете.

«Можете поздравить меня с борьбой, но я не в лучшей форме. На последнем круге я чувствовал, что не могу идти быстрее. Было очень тяжело. Чем быстрее я шел, тем сложнее становилось. Перетерпеть это было трудно.  Я пытался отдохнуть в начале недели, но этого недостаточно. В каких соревнованиях приму участие, решу после этапа», – сказал Фуркад в эфире телеканала «Матч ТВ».

Француз считает, что норвежец Йоханнес Бё может побить его рекорд по победам за сезон. Сейчас на счету Бё-младшего 10 побед, в сезоне - 2016/17 Фуркад побеждал 14 раз.

«Если он продолжит в таком же духе, я уверен, он побьет мой рекорд. Я думал, что и сам его побью, но потом все пошло не так хорошо. В прошлом сезоне я постоянно был на подиуме, но побед было уже меньше», – цитирует Фуркада NRK.
10 3550 Елена Копылова 25.01.2019 23:46
Рейтинг: 0 +2 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Повторю свои слова из соседней ветки:
Не знаю, раньше не любил Фуркада (хотя уважал за результаты) - из-за постоянных провокаций, самолюбования, расстегивания лыж на ходу и т.д.
Сейчас ловлю себя на том, что переживаю за него и болею - и даже восхищаюсь его мужеством и характером. Стрелять 0 из раза в раз в ТАКОМ физ. состоянии, не давать себе слабины, бороться до последнего при явном отсутствии сил (вместо обычных улыбочек на финише он сегодня ЛЕЖАЛ, и было ему хреново) - мужик!
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
26.01.2019 13:16
Все пишут, что Мартен сконцентрируется на выступлении на ЧМ, тем самым подтверждая, что победа на этапе КМ и в гонке на ЧМ это не одно и тоже…

Мартен Фуркад : «Если он продолжит в таком же духе, я уверен, он побьет мой рекорд…..»

Мартен не уточняет в чем заключается его рекорд….., а рекорд в 13 личных победах на этапах КМ.

Домыслы журналистов: «Француз считает, что норвежец Йоханнес Бё может побить его рекорд по победам за сезон. …… в сезоне - 2016/17 Фуркад побеждал 14»

В сезоне 2016/17 Фуркад побеждал: 13 раз в личных гонках КМ, 1 раз в личной гонке ЧМ….
Личные победы на КМ и ЧМ…. Одно это и тоже или нет, спросите хотя бы у будущего депутата Госдумы….. ;)
А тут как всегда у журналистов все в кучу…. :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.01.2019 13:40
А тут как всегда у журналистов все в кучу….
Так в биатлоне итак  всё в куче :)
Сами же заметили, что результаты хода и/или стрельбы ничто по сравнению с общим.
Одно это и тоже или нет, спросите хотя бы у будущего депутата Госдумы
Он за победу на ЧМ несколько побед на КМ (а может и все) отдал бы не задумываясь.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2019 13:44
История Фуркада больше на историю проблем царя Дадона похожа чем на то "как стать мужиком"
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
26.01.2019 14:11
Ну по крайней мере Мартен перестал пальчиком махать после второй стрельбы на "0", когда еще толпа спортсменов на дистанции. Теперь, когда "природный допинг" кончился (а может и не кончился, может временные проблемы) и новый доминатор появился самое интересное, в том числе для Мартена, начинается - реальная борьба.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
26.01.2019 15:28
   2 Счетовод: мне кажется, что в этот раз вы перемудрили )))
  Старты на ЧМ входят в зачет КМ, поэтому имеет место рекорд КМ - 14 побед внутри одного сезона.

  Соответственно, если Бе победит на ЧМ 4 раза и 1 раз вне ЧМ, то будет новый рекорд - 15 побед в сезоне КМ. Если побед 3+2 - тоже рекорд и т.п.

  Кстати, мне кажется, что в сезоне 16/17 у Фуркада его 14 побед тоже были по формуле 13 + 1 (13 КМ + 1 ЧМ/КМ) - поправьте, если не прав )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2019 15:35
 2 Редакция / администрация

  Мне кажется, что минусы надо отключить - глупость какая-то.

  АИ в первом посте написал про свои личные эмоции / переживания, без призывов, без оскорблений. Вот как понимать кучу минусов ? Что у него неправильные его личные ощущения ? Причем ощущения о чем - об уважении к другому в общем и целом заслуженному человеку.
   Если Минусеры не испытывают тех же чувств - какие проблемы ? Пройдите мимо... Уважайте кого хотите ...

   Хотите выразить неуважение к Фуркаду ? Ну напишите от себя почему в конкретном случае не уважаете. А АИ с его мнением трогать зачем ?!!!

Предлагаю заменить на кнопку жалоба, но не минус. Надоели ситуации, когда нормальные, интересные, хотя и дискуссионные посты, исчезают по воле людей, которые не способны сформулировать свою содержательную мысль или позицию, зато легко готовы плюнуть на чужую...

   
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
26.01.2019 16:58
Michael Maloss не путайте очки на ЧМ и ОИ в зачет КМ (где кстати ценится только 1 итоговое место, и будь хоть 15 раз 2-м в общем зачете, это не о чем) и победы в личных гонках на этапах КМ, ЧМ и ОИ…

Анастасия Кузьмина имеет "всего" 3 личные победы на ОИ и 10 личных на этапах КМ
У будущего депутата 11 личных побед на этапах КМ….

По мнению журналистов получается, что у них практически одинаковые достижения 13 против 11 ….

На деле, этих спортсменов по их личным достижениям даже не корректно сравнивать между собой (сколько бы раз они небыли 2-3 в общем зачете КМ). Между ними космос….
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.01.2019 20:30
2 Счетовод:
  )))) я не умею читать между строк. Такое ощущение, что вы пишете мне ответ в контексте какой-то другой заметки.


  В первой вашей реплике вы озвучили несколько тезисов, в том числе:
  ... рекорд Фуркада - 13 побед в КМ в течение одного сезона ...
  ... у журналистов все в кучу...

  Я вас поправил, что с формальной точки зрения, гонки ЧМ являются такими же этапами, входящими в зачет КМ, поэтому с формальной точки зрения, рекордом является 14 побед личных гонках в одном сезоне КМ (если хотите, то буду до конца педантичным - 14 побед в личных гонках, входящих в зачет розыгрыша КМ в течение одного сезона). Никаких знаков равенства между ценностью титулов ЧМ и победителей этапов КМ я не ставил. Ну и, соответственно, в данном случае получалось, что в кучу скорее все у вас получилось, о чем я и написал.

   В ответ получил вторую реплику, в которой вы приписали мне путаницу в очках в КМ и титулах ЧМ (и ОИ - откуда тут ОИ ?), а дальше сели на ваш любымый конек последнего времени - завуалированное обсуждение карьеры А. Шипулина. Это все к чему в контексте статьи про Бе и рекорд Фуркада ?
   Если я не прав в своей точке зрения о том, что юридически гонки ЧМ не являются этапами ЧМ, то был бы благодарен (и ожидал бы в качестве аргумента) за ссылки на документы, из которых это вытекает, но никак не обсуждение карьеры третьего лица.


  P.S. Если что, я в целом согласен с вашими доводами и позицией (озвученной в комментах к другой статье) по Шипулину, но это, как мне кажется, не является контекстом исходной заметки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2019 21:51
В контексте исходной заметки.
Если Йеханнес Бе выиграет 15-17 личных гонок на КМ в этом сезоне…
А кто то из его соперников все личные гонки ЧМ (как это сделал великий в 2002)..

То сравнение 15-17 побед одного, против 4 побед другого, будут просто не серьезны…
Это как 5 личных побед на чемпионате Европы Алексея Волкова… с полным уважением к результату, но это 5 личных побед на чемпионате Европы, и складывать их с победами на КМ и ЧМ ни у кого не приходит в голову.

Завуалированно обсуждать чьи то карьеры даже в мыслях не было…. Это можно спокойно сделать в открытую…

Просто привел пример.
Еще раз для примера предлагаю сравнить статус Евгения Редькина и трех участников победной эстафеты в Сочи (исключение Устюгов)….  Кто по вашему выше с точки зрения спортивных достижений…  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума