Биатлон | Новые фото

Кантен Фийон Майе выигрывает масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону 2018/19 в Антерсельве

Победу в мужском 15-километровом масс-старте, который завершил сегодня, 27 января, программу этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве, одержал француз Кантен Фийон Майе, не допустивший ни единого промаха на огневых рубежах. Второе место занял лидер сезона норвежец Йоханнес Бё, сделавший два неточных выстрела. Бронза у немца Арнда Пайффера, который, как и победитель, отстрелял чисто.

Лучший из россиян Евгений Гараничев с двумя промахами - седьмой. Александр Логинов промахнулся четыре раза и финишировал лишь двадцатым. Матвей Елисеев ошибся на рубеже пять раз и занял 29-е место.

МУЖЧИНЫ, 15 км, МАСС-СТАРТ:

1 Кантен Фийон Майе  Франция  34.39,4  0  60 
 2 Йоханнес Бе  Норвегия  +14,3  2  54 
 3 Арнд Пайффер  Германия  +24,6  0  48 
 4 Мартен Фуркад  Франция  +50,4  1  43 
 5 Антонен Гигонна  Франция  +51,8  2  40 
 6 Беньямин Вегер  Швейцария  +52,5  2  38 
 7 Евгений Гараничев  Россия  +01.00,5  2  36 
 8 Ларс Хельге Биркеланн  Норвегия  +01.08,5  2  34 
 9 Эмильян Жаклен  Франция  +01.14,4  2  32 
 10 Симон Эдер  Австрия  +01.18,8  2  31 
 11 Юлиан Эберхард  Австрия  +01.24,8  5  30 
 12 Ветле Кристиансен  Норвегия  +01.28,5  3  29 
 13 Доминик Виндиш  Италия  +01.30,8  3  28 
 14 Бенедикт Долль  Германия  +01.31,0  4  27 
 15 Лукас Хофер  Италия  +01.31,2  5  26 
 16 Андрей Расторгуев  Латвия  +01.31,2  3  25 
 17 Хенрик Л`Абе-Лунн  Норвегия  +01.32,9  4  24 
 18 Симон Дестье  Франция  +01.37,0  4  23 
 19 Артем Прима  Украина  +01.40,0  3  22 
 20 Александр Логинов  Россия  +01.46,4  4  21 
 21 Йоханнес Кюн  Германия  +01.52,1  4  20 
 22 Эрленн Бьентегорд  Норвегия  +02.03,2  5  18 
 23 Михал Крчмарж  Чехия  +02.09,5  2  16 
 24 Тарьей Бе  Норвегия  +02.20,3  5  14 
 25 Ондржей Моравец  Чехия  +02.28,6  2  12 
 26 Дмитрий Пидручный  Украина  +03.11,2  4  10 
 27 Кристиан Гоу  Канада  +03.22,5  3  8 
 28 Себастьян Самуэльссон  Швеция  +04.04,3  5  6 
 29 Матвей Елисеев  Россия  +04.05,4  5  4 
 30 Мартин Егер  Швейцария  +05.00,5  5  2
18 4585 Андрей Краснов 27.01.2019 18:25
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.01.2019 18:44
Ау губерниев  посмотрите налево и берите пример с лыжников!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2019 18:45
3 подряд гонки... какая нафиг Америка?! Какой нафиг ЧЕ?! Кому это надо??? Дайте парням очухаться, пусть в Америку IBUшный состав едет, а основа восстановится!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
27.01.2019 18:49
Не хочется в воскресный день ругаться, но слегка вывело из себя как Елисеев, как принято выражаться, "зарубился на финише с Самюэльссоном в борьбе за 28-е место из 30-ти возможных. А ещё замечательное интервью после финиша примерно в следующем духе:
- Что за промахи на первой стойке?
Елисеев: - Да кто-то наступил на лыжу, чуть проехал на пятой точке (произносит таким образом как будто, если бы не этот инцидент, он как минимум был бы в призёрах)
- А на последнем почему такой слабый ход?
Елисеев: - Да а что, всё равно догонять уже некого было. (правильно, потому что остальные 27 гонщиков давно уже скрылись в тумане и на финише кофе пьют)
- В Москву поедете?
Елисеев: - А зачем? Здесь в Италии останусь. (конечно, что там делать, когда здесь можно как в отпуске кататься за государственный счёт, ни за что не отвечая.)  
Ссылка Рейтинг: +21 +27 -6
Фуркад прикалывается)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.01.2019 19:12
Елисеев уже два года катается как самый персепективный из неперспективных биатлетов, а на самом деле прогресса нет хватает на полгонки и все , пора менять на 2/3 состав...
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
27.01.2019 19:18
 Надо же. Лягушатник  выиграл. Неожиданно. Какая жалость. Неожиданно. А мы думали Бе выиграет....А у нас Логинов совершит подвиг, и в призы заскочит. Не получилось. Ну да ладно, главно начальству все правильно преподнести.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
27.01.2019 19:48
С такой прухой французы затопчут Логинова с подиума КМ ;)  В Антхольце их всех как прорвало.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.01.2019 19:53
Конечно у Логинова здоровья намного больше, чем у Подчуфаровой, на как бы эта Америка боком не вышла. Чет то стрёмно становиться.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
27.01.2019 20:04
Без Логинова в Штатах ВАДА-логове врага, как продемонстрировать, что мы полностью чистые? :D 8) Февраль не за горами, а в конце февраля нас ждут сюрпризы...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.01.2019 20:53
Странно все как-то... Подготовительный сезон лапти плели, все в каких-то зонах работали. Медленно, но долго.... А тут вон чё! Оказывается, бежать надо коротко и быстро!!!  Опять не угадали... Сдается мне, у товарища Хованцева есть шанс быть уволенным второй раз прямо по ходу чемпионата мира.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
27.01.2019 21:00
Сегодня начался ЧМ для подающих надежды: у мужчин наши надежды 14, 39, 52, 56 без хода и стрельбы (в топ 30 ходом 1), у девчонок - 9, 19, 21, 48 (победила представительница ГРЕНЛАНДИИ, не успев упасть со стула, прочитал, что живет в Норвегии ) -  девчонки также не бегут (ходом ни одной в 30), но хотя бы стреляют. У старших юниоров, конечно, будет лучше, хотя бы уже по именам
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 Dsdd 4
27.01.2019 22:32
Константин
27.01.2019 18:49

Интриган. Переврал каждый коментарий Елисеева. А все ему плюсов наставили. А кто хоть проверил, слушал сам? Правильно в госдуме товарищей за искажение информации хотят к ответственности привлекать.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
27.01.2019 23:11
Странная устанавливается здесь мода.
Прыжки с трамплина - вещь, безусловно, прекрасная, но вот ДВЕ ПОБЕДЫ на кубке АйБиЮ прошли сегодня стороной.
Или там уже не биатлон? А там есть и чем погордиться, и кого поздравить.
Или пока на Чемпионате не опубликуют, сюда никто не скопирует? :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2019 23:19
Наблюдатель
Так и вчера у девчонок 4 первых места и тоже мимо....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мда... Надеюсь, кто-то среди тренеров думает головой, посылая ОБОИХ "немертвых" биатлонистов РФ (и среди М, и среди Ж) в Америку. Чтобы и эти трупами вернулись? В придачу к остальным, которые и без Америки уже "готовы к ЧМ"?

Вообще, очень странный этап для наших. В Антхольце высота - и потому ОЧЕНЬ простые, катучие трассы. А на таких обычно наши тихоходы при нормальной стрельбе могут побороться с Кайсой, Турой, Дашей, Настей в итоговом протоколе.
В этот раз - все наоборот. Полный провал (у девушек) и ходом, и стрельбой. Так задумано? Все идет по плану?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
28.01.2019 09:54
Алексей, честно говоря высота всё таки по разному на ребят действует, и по лыжам я не сказал бы что летели. Что интеиесно, раньше в Антхольце всегда приличней выступали, но к ЧМ вставали, посмотрим как будет теперь, хотя состояние некоторых не очень радует.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.01.2019 12:37
Ну всё, диванный болельщик разочарован и снова пошли старые разговоры о том же самом. Никогда такого не было и вот опять!

Нельзя вот так просто смотреть биатлон и получать удовольствие как от картинки так и от борьбы!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума