Четыре победы одержали российские биатлонисты на швейцарском этапе Кубка IBU

В швейцарском Ленцерхайде завершился VI этап Кубка IBU. На счету российской команды две победы в смешанных эстафетах и две в личных гонках: спринт выиграла Виктория Сливко, оставив Ульяну Кайшеву второй, а в преследовании они поменялись местами.

Третьей в преследовании финишировала Валерия Васнецова, а в мужской гонке третье место завоевал Антон Бабиков.

В заключительный день соревнований Ульяна Кайшева и Сергей Корастылёв выиграли одиночную смешанную эстафету, а Антон Бабиков, Алексей Слепов, Валерия Васнецова и Виктория Сливко - обычную смешанную эстафету.
Предыдущий этап Кубка IBU в Арбере также был успешным для сборной России.

Александр Поварницын с чисой стрельбой выиграл укороченную индивидуальную гонку - эксперимент IBU, призванный сделать классику биатлона более "телевизионной": 15 км у мужчин и 12.5 км у женщин со штрафом за промах 45 секунд.

Виктория Сливко одержала победу в спринте и преследовании, Антон Бабиков стал третьим в спринте а преследование выиграл, Александр Поварницын в преследовании стал третьим и получил приглашение на Кубок мира в Антерсельву.
Виктория Сливко и Антон Бабиков уверенно лидируют в общем зачёте Кубка IBU опережая ближайших конкурентов на 89 и 80 очков соответственно.

Сейчас в Кубке IBU перерыв до 20 февраля - первой гонки чемпионата Европы, который пройдёт в Раубичах.
7 1977 Елена Копылова 27.01.2019 23:47

28.01.2019 00:59
Всех надо отправить на ibu и радоваться победам!!!
28.01.2019 05:33
Скоро походу "Гу и Ко" нам скажут, что кубок мира и ЧМ это все фигня и для слабаков, а настоящие спортсмены выступают на IBU и ЧЕ. И начнут показывать только их - там мы просто непобедимые чемпионы в каждой гонке. :?::evil:
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.01.2019 06:17
Можно назвать это большой янтарный кубок и все БЯКи будут вечно наши и у мужчин и у женщин. Ура.:|
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Видели мы вчера одного с IBU !  :D  Елисеев фамилия!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
28.01.2019 11:20