Биатлон | Новые фото

Ингрид Тандревольд: «Иногда от усталости я просто слепну. Остаюсь в сознании, но ничего не вижу»

Норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд рассказала о том, что практически ослепла на четвертой стрельбе в масс-старте Антхольца.

Спортсменка трижды промахнулась на четвертом рубеже и заняла 26 место. После финиша Тандревольд покинула стадион только с помощью персонала.

«На последней стрельбе я не видела ничего. Перед глазами все было белое. Я пыталась сделать все, что могла, но это было просто невозможно.

Такое иногда случается, если я очень сильно устаю. В таких случаях я просто слепну. Тогда я старюсь лечь и полежать. Пугает, когда такое происходит.

Впервые подобное произошло, когда мне было 15 лет. И потом стало случаться, когда я бежала много гонок подряд. Я остаюсь в сознании, но ничего не вижу», – рассказала Тандревольд.

16 5677 Елена Копылова 28.01.2019 13:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.01.2019 13:21
Честно сказать симптом не самый хороший.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.01.2019 14:10
На фига такой "спорт" нужен?..
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
28.01.2019 14:44
ну и зачем?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
28.01.2019 15:10
Да уж ничего ей не светит в будущем.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
28.01.2019 15:36
Странно это выглядит: есть проблема с 15-и лет, но решается как-то по-русски (лягу отдохну), т.е. просто не решается.  :o  

В то же время в параллельном виде спорта подростки с 13 лет проходят лечение гормональными препаратами. То ли что-то не договорили ( дескать, проходила обследование и лечение, но болезнь остаётся) , либо девушка очень несерьёзная, и семья её тоже и тренерский штаб сборной Норвегии из тех же.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
28.01.2019 15:57
Возможна анемия. Показано применение ЭПО.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
щас,что нибудь пропишут...ништяковое.И рванет.Что за нация такая больная?
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Возможна анемия. Показано применение ЭПО.
Что за нация такая больная?
На самом деле весёлого мало.  Так же как и у Павловой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.01.2019 20:26
ярош и васильев,а вот у логинова вчера бок на гонке болел,слабо об этом пошутить.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.01.2019 21:11
Есть масса методов анализа кровотока сосудов головного мозга в МРТ. И это все доступно. С трудом можно поверить, что такая диагностика не проводилась. И ничего не дала? При таких симптомах и настойчивости специалистов должен быть диагноз.  
Ситуация нешуточная...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И ничего не дала?
абсолютно ничего, всё в порядке
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Это скорее всего спазм сосудов. Знакомая после банальной  операции на глаз по устранению астизматизма, из-за спазма сосудов  почти сутки не видела оперированным глазом, потом с трудом вернули зрение, но  не полностью.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.01.2019 16:31
Странный симптом - все белое...  Слепые не видят ничего такого - белого.  Так-то все - черное. Похоже на "Кавказскую пленницу" -   белая горячка.... Да, да, совсем белый! Да нет там никакого заболевания - через силу бежит, психика крепкая, вот и плывет на рубеже все перед глазами и лечиться от этого надо именно так - полежать, отдохнуть. Как-то было в горах под Ташкентом.  Жара, обезвозживание, ползешь на карачках, а потом - раз и потемнело все в глазах, но не падаешь. Постоишь - прояснится, дальше двигаешься.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
30.01.2019 01:30
Re: так-то всё черное
У меня серое мерцающее пятно рядом с центром зрения. Не черное. Но абсолютно не прозрачное и в определенных условиях может восприниматься как белое (светлое).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2019 20:03
У меня серое мерцающее пятно рядом с центром зрения.
Катаракта ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2019 00:35
Re: Катаракта?
Нет. Макулодистрофия с образованием субретиональной неоваскулярной мембраны. В моем случае невозрастная.
Было кровоизлияние, точные причины его неизвестны,  по совокупности "прилетело" в 2005м году.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума