Российские биатлонисты прилетели на этап КМ в Канаду без винтовок. Им не успели оформить разрешение на ввоз оружия

Российские биатлонисты прилетели в Кэнмор, где пройдет 7 этап Кубка мира, без винтовок. Спортсменам не успели вовремя оформить разрешение на ввоз оружия в Канаду. 

По информации издания «Тюменская арена», биатлонистов заверили, что их винтовки доставят в Кэнмор не позднее 6 февраля – в этот день пройдет официальная тренировка. 

«Эта информация соответствует действительности. Наши американские партнеры не сделали разрешение на ввоз оружия в Америку – полтора месяца назад от нас взяли документы, а позвонили только за несколько часов до вылета, сообщив, что через Америку с оружием команда не может лететь.

Поэтому завтра отправляем оружие напрямую в Канаду. Команда только прилетела, покатается один день без оружия. Наоборот, это даже хорошо, все отдохнут от стрельбы.

Все необходимые документы, связанные с провозом биатлонных винтовок на территорию США и Канады были оформлены и своевременно поданы организаторам североамериканских этапов. СБР также поставил организаторов в известность о маршруте следования команды на 7 этап Кубка мира. Этот маршрут  Москва – Лос-Анджелес – Калгари. 

2 февраля, за сутки до вылета команды, организаторы уведомили нас, что не успевают оформить разрешение на провоз оружия в Канаду через территорию США и рекомендовали нам прибыть из Москвы прямо в Канаду. Обменять билеты мы не успевали, и потому было принято решение о том, что оружие будет доставлено в Кэнмор отдельно», – сказал Драчев. 

30 4679 Елена Копылова 05.02.2019 15:41
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.02.2019 16:48
интересно, кто слил в СМИ информацию?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
05.02.2019 18:06
Можно и без стрельбы сразу штрафные круги наматывать).Разумное решение!
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
05.02.2019 18:09
... А кто то за свою невыполненную работу ещё и деньги получил... Стыдно... но, к сожалению, только болельщикам. Хорошо, что лыжи не забыли.
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
05.02.2019 18:14
Вот как тут не вспомнить Витю Бута...:D. Он бы точно помог...
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
05.02.2019 18:45
Похоже появился вариант при котором можем пропустить 8 этап в США…. Если опять, что то не успеют оформить…. :o :D:D:D
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
05.02.2019 19:42
В Кэнморе -27°.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.02.2019 19:55
Ходом будут брать, значит
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
05.02.2019 20:36
Комментарий получил рейтинг -16 и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +3 -19
05.02.2019 21:02
Явная ксенофобия из зомбоящика. Это они сами себя высекли!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.02.2019 21:22
и зачем тогда поехали?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Явная ксенофобия из зомбоящика. Это они сами себя высекли!
Йохансон, поясните мысль. Они - это кто?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
05.02.2019 23:35
Не понимаю, зачем нужно было лететь через Штаты, когда быстрее и дешевле лететь в Калгари через Лондон, Франкфурт, Париж или Амстердам.  Погода у нас действительно очень морозная, но с завтрашнего дня станет отпускать и соревнования пройдут в штатном режиме.  Может для наших спортсменов крепкий морозец даже на руку.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
03 skifan
06.02.2019 01:45
ЦИТАТА:
Москва – Лос-Анджелес – Калгари


Очень странный маршрут.
Почему не "Москва - Монреаль - Калгари"?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
03 skifan
06.02.2019 02:13
Понял, видимо, нашли дешевый трафик, экономят.
А спортсменам лететь лишние несколько часов -
это, видимо, нормально...
Хорошо, посмотрим, что из этого выйдет...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
06.02.2019 03:26
Через Монреаль даже удобнее и быстрее.  Вообще перелёт очень тяжёлый и требуется акклиматизация.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
проклятые америкосы, сейчас залепят прицел жевачкой, иди потом, попади!
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
06.02.2019 07:41
Нормальный маршрут, визы же две.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04 квн
06.02.2019 08:12
А можно было через Амстердам, как Губерниев.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
06.02.2019 08:26
Холодно там, пишут. Может губерниев своим длинным языком прилипнет к чему нибудь?)
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
06.02.2019 09:34
После комментариев о полезности пропуска тренировки по стрельбе, хочется по ерничать - лыжи тоже не привезли вовремя, но это даже хорошо, можно отдохнуть от лыжной подготовки! Удачи!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
06.02.2019 09:37
"Это даже хорошо, что пока нам плохо"
Сама новость не удручает, надеюсь что все разрешится благополучно. Но комментарий, конечно, не айс :)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
06.02.2019 13:41
в Кэнморе зрителей набирают по объявлению в газете

Требуются волонтеры и зрители

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть гонки в трибунах. Нам нужно 200-300 зрителей в трибунах, чтобы показать миру (более 15 миллионов человек смотрят эти гонки по ТВ / онлайн в Европе), что мы увлечены биатлоном!
Особенно в четверг, 7 февраля, для женской индивидуальной гонки, которая начинается в 14:10.
Чтобы зарезервировать свое место в Bleacher Party, пожалуйста, зарегистрируйтесь на рисунке ниже для каждого человека, который посещает и в какой день вы посещаете. Браслеты будут вручаться только первым 200, которые зарегистрируются или появятся в день.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03 vadim
06.02.2019 14:23
Понятно Саше нужен кубок .Остальным че туда ехать?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
06.02.2019 14:29
Да, со зрителями будет проблема.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.02.2019 14:45
Комментарий получил рейтинг -10 и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
06.02.2019 15:17
Пуля - дура, штык молодец! :idea::):):)

Саше нужен кубок


А медали чм похоже нет :(
Будет Саша и без кубка (кто-то верит, что Бе можно догнать?) и без медалей. :(
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
06.02.2019 17:40
Саше призовые нужны, это его работа. Сегодня она есть, а завтра кто его знает, какие скелеты из лабораторной московской базы полезут.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
06.02.2019 18:55
Москва – Лос-Анджелес – Калгари
Пришлось летать Москва – Лос-Анджелес 20 лет назад. Так над Северным океаном и Канадой сначала летели, прямо к тихоокеанскому побережью, а дальше по бережку, по бережку.

Даже не представляю как этот рейс был проложен :oops:
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
06.02.2019 19:22
Явная ксенофобия из зомбоящика. Это они сами себя высекли!  
Йохансон, поясните мысль. Они - это кто?
Унтерофицерские вдовы, конечно. :)
Нет никаких оснований сваливать вину на заокеанских партнеров, хотя бы они и к 8-му этапу допуск не оформили
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03 vadim
06.02.2019 21:22
Убьют опять девчонок.Только  разбежались была же ситуация с Мироновой в в прошлом году после этих этапов встала
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4