III Малиновский Ультрамарафон 14 марта 2020

Тириль Экхофф выиграла индивидуальную гонку на 12.5 км в Кэнморе

Тириль Экхофф с одним промахом выиграла индивидуальную гонку на 12.5 км в Канадском Кэнморе. Второе место с чистой стрельбе у чешки Маркеты Давыдовой, третье у Лизы Витоцци из сборной Италии.

Лучшей в сборной России стала Маргарита Васильева, занявшая 16 место. Ульяна Кайшева 17, также с одним промахом. Ходом россиянки проиграли очень много, а лидером в этом компоненте, как и в мужской гонке, выглядит сборная Норвегии.

Лучший ход у Марты Улсбю Ройсселан, но 4 промаха не позволили ей подняться выше 12 места. Пятой с одним промахом стала ещё одна норвежка Тандревольд. А победительница гонки Тириль Экхофф с рубежа уходила третьей, но на последнем круге отыграла у соперниц почти 20 секунд.

8 4703 Елена Копылова 08.02.2019 02:02
Рейтинг: +2 +2 0

08.02.2019 04:32
Температура была, конечно, не комнатная, но дистанции можно было не сокращать.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08.02.2019 07:58
Опять у женщин квоту заполнить некому. В кубке наций уже третьи, если так пойдет, Германия с Италией обойдут.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Тириль Экхофф - нордическая красавица.)
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
08.02.2019 09:08
Норвежки со своими защитными пластырями были похожи на настоящих викингов.  Рогатый шлем, щит и меч - и можно в бой. Молодцы девчата, женская гонка порадовала плотной борьбой.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08.02.2019 11:59
По итогу гонки: ну понятно без чудес, но Ильченка конечно напуляла, но ходом на уровне Витоццы для примера. Ну больше от наших позитивна особенного нет, но по этому составу и повода рвать волосы на голове нет.  Витоццы тем временем 5 очков осталось. По такой погоде и акклиматизации разница в ходе получилась большая. Но в целом женский биатлон стал куда интересней мужского: и внутри гонки интрига, и борьба за КМ и новые звёзды. В мужском интрига на несколько лет убита похоже, ну если только Мартен возродится. И то это интрига не интрига - щас хоть за два места на подиуме можно побороться)))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
08.02.2019 18:29
К сожалению, Кристина Ильченко стрелок ещё хуже Мироновой :o

У неё два сезона средняя точность 64% : 70 и 74 - лёжа и 54 и 58 - стоя. С такой стрельбой..  увы...

И стаж выступлений у неё больше, соответственно, шансов, что научится - намного меньше...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2019 19:43
Елена, если посмотретьп с другой стороны, есть ли шанс быстро побеждать у некоторых девчонок?