Биатлон | Новые фото

Спринты на этапе Кубка мира в Кэнморе отменены из-за мороза

Организаторы седьмого этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе приняли решение отменить спринтерские гонки из-за мороза.

За полтора часа до мужского спринта температура в Кэнморе составляет минус 26 градусов. Соревнования на Кубке мира не проводятся, если столбик термометра опускается ниже 20 градусов мороза.

Женская гонка, которая должна была начаться в 00.45 по московскому времени, также отменена.

Изначально на седьмом этапе должны были пройти гонки с общего старта, однако из-за морозов они были заменены на спринты. Обе гонки были перенесены с субботы на воскресенье также из-за неблагоприятных погодных условий.

Рейс-директор Международного союза биатлонистов Борут Нунар прокомментировал отмену спринтерских гонок на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе:

«Вчера было меньше 30 градусов, но гарантии не было, что сегодня будет теплее, чем минус 20. Прогноз, который мы смотрели – в лучшем случае минус 19. Но чуть-чуть ветер – уже будет сильно холодно. Такие условия неудобны для спортсменов. А мы должны сохранить им здоровье – особенно в преддверии чемпионата мира. Риск большой сегодня бежать», – сказал Нунар в эфире телеканала «Матч ТВ».
19 3597 Елена Копылова 10.02.2019 23:04
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ну и отлично. Меньше шансов заболеть и переутомиться перед ЧМ. Теперь если Логинов пропустит еще и эстафеты в США, то совсем нормально будет, 4 гонки вместо 6-ти. Ну а женщинам нашим каждая гонка похоже что наносит непоправимый вред здоровью.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
С такими этапами не только новых болельщиков не добавится, но и старые разбегутся!  :D
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
11.02.2019 09:03
и по делом, еще бы в США отменили. Зря скатались только.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
11.02.2019 09:47
Правильно сделал Фуркад, что не поехал в Америку. 8)
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
11.02.2019 10:04
Отмена гонок до старта на этапах КМ

2016, Ханты – Мансийск, масс-старт (м,ж), ветер.
2013, Остерсунд, преследование (м), ветер.
2004, Холменкольн, масс-старт (м,ж), туман.
2001, Лейк-Плэсид, преследование, (м,ж).
1992, Холменкольн, гонка (м), спринт (ж), эстафета (м,ж).
1991, Хохвильцен, эстафета (ж), дождь.
1985, Холменкольн, 4х7.5 км, дождь.
1982, Руполдинг, 4х7.5 км, дождь.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
11.02.2019 11:15
Получается из-за мороза еще не отменяли. Вот оно, глобальное потепление!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Где же был хвалёный искусственный интеллект, он же Модест?)))
Отчего не предупредил?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Модест хотел предупредить, но был забанен.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
11.02.2019 12:28
Вроде его разбанили, или по новой?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2019 12:43
Он в отместку промолчал :D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.02.2019 12:53
Ну смех.Кто ни будь подскажите эти этапы приносят какой нибудь доход для спонсоров?Ответы за то мы едины с Америкой и Канадой не принимаются :D;):)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.02.2019 12:56
Я думаю мог бы быть и доход, но не в это время и не в этом месте :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.02.2019 13:55
Доход если только от трансляций, которые скорее всего продаются единым пакетом на все этапы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2019 20:39
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Давайте соблюдать корректность в высказываниях
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
12.02.2019 10:03
К сожалению не нашел фио автора
Мне кажется, в правом верхнем углу, с фотографией – Виктория Дмитриева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2019 11:20
Мне кажется, в правом верхнем углу, с фотографией – Виктория Дмитриева.
Спасибо, на мелком экране не разглядел. Записал в блокнотик и обвел красной ручкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2019 12:03
Забанен пожизненно.
А что там на Спорт24 не понравилось то Вам? Всё правильно и по делу. Опровергните, что не так . Логинов ни очков путем не набрал, и на подготовку к ЧМ забил. И вылетит из тройки БХГ по итогам сезона. А про то, что вместо российских этапов проталкивают американский и канадский, и говорить нечего. Второй состав туда надо посылать потом.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.02.2019 12:06
Забанен пожизненно.
Фуркад Логинова точно обойдет по итогам КМ, еще и медалей полмешка опять с ЧМ утянет.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
TuzikGrelkin: "А что там на Спорт24 не понравилось то Вам?"

Вам с вашим ником точно должно было понравиться - статью написал явно родственник товарища Шарикова (если не понятно - обратитесь к Булгакову), хам до мозга костей, визгливо подтявкивающий линии партии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2019 21:27
Забанен пожизненно.
Еще и ник не нравится. Так что там, какая же неправда написана в статье? Или принцип- там всё кошерно, что ни делают прихвостни Дяди Сэма???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума