Биатлон | Новые фото

Ветле Шостад Кристиансен выиграл спринт на американском этапе Кубка мира по биатлону

Сегодня на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити прошел мужской спринт. Победу с чистой стрельбой одержал норвежец Ветле Шостад Кристиансен, опередивший Симона Дестье из команды Франции на 1.3 секунды. Правда, у француза есть штрафной круг.

Третьим финишировал Роман Риис из сборной Германии, оставив без медали своего соотечественника Эрика Лессера. У Рииса один промах и более далекий стартовый номер, у Лессера - чистая стрельба.

Все призёры - не частые гости на пьедестале почета. Для Кристиансена эта победа стала первой в карьере. Всего на его счету 3 попадания на пьедестал почета (1-1-1). У Симона Дестье второй личный подиум в карьере (0-2-0). Роман Риис впервые стал призером этапа Кубка мира (0-0-1). 

Лидер Кубка мира норвежец Йоханнес Бё допустил на стойке четыре промаха и несмотря на это финишировал пятым. 

Александру Логинову тоже не повезло на стойке - у него три помаха и 28 место. Лучшим из российской сборной сегодня стал Евгений Гараничев, финишировавший 15 с одним промахом.

«Был ветер, но была и неготовность стрелять после второго круга. Неважно, экономился бы я или нет, подошел к стойке абсолютно неготовым – сил практически не было. Здесь высота 1 750 на трассе, но я ощущаю, как будто еще больше. Первый круг шел с ощущением того, что надо оставлять силы на второй-третий. Но здесь трасса такая, что силы элементарно кончились», – рассказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

«Был сильный порывистый ветер. Крутил в разные стороны, я даже не стал поправку делать, старался по ощущениям. Первые два выстрела сдуло, потом спокойно закрыл. Стоя было намного сложнее. Решил похитрее: встал на установке, где ветра не было – но он поднялся, и очень сильно мотало. Промах досадный.
Высота, мышцы не работают. Понимание есть, что могу работать, но организм не дает, сопротивляется – не получается выдать скорость. Встретился с Йоханнесом, попытался за ним подержаться – но он уходит. Не получается держать такую скорость», – сказал Эдуард Латыпов.

«Сегодня погода непредсказуемая, можно было заметить по ребятам, которые оставляли 3-4 промаха. Но на мои промахи ветер не повлиял. Чисто психологически не справился. Надо начинать с большим запасом. Может, для некоторых зрителей смешно, что мы так начинаем с запасом. Но тут каждое лишнее ускорение будет лишним – высота не прощает ошибок», – рассказал Юрий Шопин в эфире «Матч ТВ».  

«Просто тяжело, я очень расстроен, что уже которую гонку могу стрелять хорошо и отлично, но функциональное состояние оцениваю как ужасное. Организм отказывается работать.Никакого тонуса нет, хотя стараешься на тренировках. Но какой-то тумблер организм включил, и не можешь реализоваться. Как будто пытается защитить себя. На рубеже был ветер, но мне сделали подсказку, что стрельба смещается на 11 часов. Старался стрелять быстро, пока порыв не пришел. Вот и получилось стрельнуть ноль», – рассказал Александр Поварницын.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
12 5758 Елена Копылова 15.02.2019 22:39
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2019 22:55
ну и кто говорил, что скучно? только болельщиков маловато
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
уважаемые наши парни биатлонисты, мужики ! все сегодняшние ваши  отчёты в микрофон  это сплошная стонота,.. ну что это такое ???  кому в этой гонке было легко ??? у всех сегодня мышцы были ни айс, наверно. но больше всех, сегодня, жаловались на мышцы, только наши, наверно...
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
15.02.2019 23:29
Особо Петербуржцам.Как возможно слышать такие интервью с таким деревенским произношением и мышлением, Надоело и позорно. Ещё со времён "не шмогли".
Ужасно.  
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
15.02.2019 23:44
Между прочим, идеальная высота и почти идеальная трасса для приема препо: препаратчики получают хорошую фору, как и в условиях Сочи. 8) Это я так, между прочим написал, ни на кого не намекая. А вы что подумали? :D 8)
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
15.02.2019 23:53
Меня, лично, удивил Айдан Миллар.  Он и на местных соревнованиях не показывал выдающихся результатов.  Даже не думал, что его заявят на КМ, а он отстрелял без промахов и пробежал не плохо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2019 23:54
Судя по всему  конкурент у Бе появится из Норвегии: в 21 год и так бежать, стрельбу наладит и не так может «одиноко» будет на верху Йоханнесу.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.02.2019 11:05
Кмк Логинов на фоне временной и высотной акклиматизации пытается загрузиться перед ЧМ, по другому такое отставание от Иоханнеса не объяснить, если только не заболел. Сработает ли это на ЧМ скоро увидим. Внешне напоминает историю со спортзалом , когда Иоханес перед гонкой 15 минут разминается, а у наших 2 часовая силовая, результат помните.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Неважно, экономился бы я или нет, подошел к стойке абсолютно неготовым – сил практически не было. Здесь высота 1 750 на трассе, но я ощущаю, как будто еще больше. Первый круг шел с ощущением того, что надо оставлять силы на второй-третий. Но здесь трасса такая, что силы элементарно кончились», – рассказал Логинов в эфире «Матч ТВ»
Вот и Александр косвенно подтвердил слова Васнецовой  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2019 11:26
Я понимаю, что на высоте многих колбасит, но на полными же командами, как у нас. Хотя точнее статистику хода по этапам это наверное к Счетоводу.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2019 11:50
Я понимаю, что на высоте многих колбасит, но на полными же командами, как у нас. Хотя точнее статистику хода по этапам это наверное к Счетоводу.
Гараничев в свою силу проехал - второй десяток его стабильный результат с промахами, Поварницын с чистой стрельбой тоже при своих.

Если смотреть не только на "своих", то можно много увидеть. Эдера как накрыло, не заметили? Да и вообще австрийцам в целом нехорошо. Итальянки стоячие, по Витоцци на финише было видно, что у неё вообще сил нет.

По протоколу видно, что в форме французы и норвежцы (где-то тут пролетало в комментариях, что они в Америку с высоты приехали). Остальные - кому как карта легла. Немцы в принципе в своих рамках, что женщины, что мужчины. Шведов нет, а по остальным судить трудно, очень уж нестабильны, что чехи, что украинцы (эти вообще кажется в каком-то затяжном падении в этом сезоне).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2019 14:34
Гонка лотерейная, но Ёся силён рыжый !!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2019 19:12
Третьим финишировал Роман Риис из сборной Германии, оставив без медали своего соотечественника Эрика Лессера.
Сначала финишировал и, как результат, оставил без медали, а не наоборот.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума