Денизе Херрман выиграла гонку преследования в Солт-Лейк-Сити

Немка Денизе Херманн с двумя промахами выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити. Немка, стартовавшая с 7 места, одержала третью победу в карьере, опередив на последнем круге свою соотечественницу Франциску Хильдебранд, стартовавшую третьей и допустившую один промах на последнем огневом рубеже. Серебряный призёр спринта финка Кайса Мякяряйнен с тремя промахами финишировала третьей.

В борьбе за четвертое место норвежка Марте Улсбю Ройселан опередила Анастасию Кузьмину по фотофинишу.

Ульяна Кайшева с чистой стрельбой с 20 места поднялась на 11, Маргарита Васильева, стартовавшая 14 финишировала 15. Валерия Васнецова не вышла на старт, такое решение приняла спортсменка вместе с тренерами непосредственно перед гонкой.

Доротея Вирер допустила в гонке 8 промахов и потеряла жёлтую майку лидера общего зачёта Кубка мира. Теперь женский тотал возглавляет её соотечественница Лиза Витоцци, опережая Вирер на 13 очков.

РЕЗУЛЬТАТЫ
КУБОК МИРА ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
6 3192 Елена Копылова 16.02.2019 20:44
Рейтинг: +4 +4 0

16.02.2019 21:06
Урррааааа! Полтора сезона пришлось ждать новой победы!
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
16.02.2019 22:24
"Серебряный призёр спринта финка Кайса Мякяряйнен с двумя промахами финишировала третьей".

В результатах написано, что Кайса допустила три промаха, но разве ж это важно тому, кто так калечит её фамилию :)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
16.02.2019 23:14
Уле сбросить бы пяток кг, вот тебе и десятка будет перепадать с такой стрельбой.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
16.02.2019 23:42