Биатлон | Новые фото

Евгений Гараничев: «Со мной ничего не случилось, просто опоздал на старт... Извините!»

Российский биатлонист Евгений Гараничев сообщил, что опоздал на старт гонки преследования в Солт-Лейк-Сити. После спринта Гараничев был 15 с отставанием в 1 минуту и 7 секунд от лидера. «Со мной ничего не случилось. Просто опоздал на старт... Извините!» – написал Гараничев.

Вообще, каждый пасьют регулярно пропускают несколько человек: кто-то в глубине не видит шансов на серьезный прорыв, кто-то бережет силы, кто-то подхватывает недомогание – и не все предупреждают о планах заранее. Несколько минут казалось, что случай Гараничева – из той же серии.

Но выяснилось удивительное и даже смешное: Евгений просто не оказался на старте вовремя. Его искали рейс-директор Борут Нунар и наш персонал.

«Ничего не случилось, просто опоздал», – передал его слова корреспондент «Матч ТВ» Андрей Романов.

«Я пришел после тренировки в разминочный городок. Ребята стояли на старте, доктор искал Евгения – его не было. Потом дали старт – Евгений появился, а я уже ушел. Может, перепутал время, где-то разминался», – оправдывал партнера Сергей Корастылев.

Исправить что-то в этой ситуации невозможно. Порядок в пасьюте строгий:

• несколько лет назад со старта убрали судей – с тех пор каждый спортсмен следит за временем. Надо начинать секунда в секунду со своим отставанием в спринте;

• если будет отклонение (фальстарт) в пределах трех секунд – к итоговому времени на финише добавят полминуты штрафа;

• если больше трех секунд – дисквалификация. Понятно, что Гараничеву уже не было смысла бежать.

Тренер мужского резерва Сергей Белозеров (на североамериканских этапах он за старшего) кипел в прямом эфире после гонки: «По простому говоря, это нарушение трудовой дисциплины. Для начала это не выговор, а просто порицание. Будем разговаривать – поймем ситуацию. Мы рассчитывали на Евгения, он выгодно отличается в контактных гонках».

Комментатор Дмитрий Губерниев не удивился, что такое произошло именно с Евгением:

«Ну, прошляпил. Тренер сказал, что это безалаберный спортсмен. Со всеми пристреливался, а потом не пришел. Проявил непрофессионализм. Тренеры высказали ему порицание, а в эстафете он должен будет искупить свою вину. Это, конечно, вопиющий случай. Но я не удивлен, что с ним такое произошло. Он большой оригинал временами.

Первые мысли? Может, ему плохо стало. Недоумение, разочарование и переживание за спортсмена. А потом добавились элементы гротеска. Очевидно, что он сам себя наказал. Он наказал тренеров, болельщиков, потому что был лучшим среди наших. И когда лучший из наших, который реально претендует даже на награду, не выходит на старт из-за собственной безалаберности, то это случай вопиющий. Это должно стать для него хорошим уроком», - сказал Губерниев.

28 5788 Елена Копылова 17.02.2019 11:51
Рейтинг: -3 +2 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.02.2019 12:04
Детский сад.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
20 DY 2245
17.02.2019 12:17
Бывает, ничего страшного.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
17.02.2019 12:29
Если такое у него в первый раз за профессиональную карьеру, то действительно ничего страшного, с каждым может случится..
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
17.02.2019 12:38
А то как он с кем-то номера перепутал? Это уже система.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
17.02.2019 12:46
Фига се ничо страшного...
Одно дело любитель, которому надо самому фармы се вколоть, самому ся зарегить, самому дурацкую справку сделать, встать фиг знает во скок и выдвинуться заранее к месту старта, приготовить се лыжи и откатать их... И если диванный болела опаздает на старт с жопой в мыле после этого всего процесса, допускаю, что Эт может быть ничо страшного. Но здесь разговор идет о профи, которому надо находиться в стартовом городке и делать разминку, иногда Смотрев на часы. Лыжи принесут.
Дичь какая то
По сложившейся в последнее время в нашей биатлонной семье традиции, ждем наимоднейших ответов от жени в инсте, с ценными советами  диванным болелам.
Ссылка Рейтинг: +13 +24 -11
17.02.2019 12:49
Вообще-то это Кубок мира!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
17.02.2019 13:00
Ну вот банально ну прихватило у человека живот застрял в сортире ну что бывает (человек не робот) ну не на всю страну об этом кричать ... ну бывает что поделать....
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
17.02.2019 13:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +5 -21
17.02.2019 13:05
Ну что вы так жёстко то.  В 2009 американский двоеборец потерял майку с номером перед стартом эстафеты на ЧМ, а американцы претендовали на золото. Майка кстати нашлась потом внутри стартового комбеза
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
17.02.2019 13:15
Я только одного не могу понять, какого фига Губерниев даёт какие-то комментарии по поводу Гараничева? Слова этого "комментатора", как и мнение - это то, что я не хотел бы слышать даже в последнюю очередь
Ссылка Рейтинг: +20 +23 -3
17.02.2019 13:29
DayilAA  +1
10 лет не опаздывал и вдруг опоздал.  Пусть внутри тренерского штаба разберутся да и все. И нечего лезть со своим "видением" того, что не знаешь.. и оргвыводы делать из комментаторской кабины.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
17.02.2019 13:35
Капустин Андрей
17.02.2019 12:38
А то как он с кем-то номера перепутал? Это уже система.

Путаете с Малышко. Это он на ИБУ номера путал
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
17.02.2019 14:06
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
17.02.2019 14:11
Опоздал и опоздал: со всеми бывает... А санкции или иные последствия для спортсмена должны быть, а какие это их дела - мне вот это не интересно, но известному комментатору, конечно, надо там поворошить, пошуровать, интригу ни на чем изобразить... Ох, с содроганием жду ЧМ по лыжам, особенно слыша как Гу предвкушает каждый раз свое комментаторство, хоть опять подписку платную оформляй...
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
17.02.2019 14:29
Это ТШ так борется, чтобы спортсмены раскрепостились,  дечонки в Инстаграмме веселятся, Елисеев пристрелку пропускает, Гараничев сами видите)))
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
17.02.2019 14:34
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +5 -17
Женю давно знаю,это в его стиле ,по жизни такой
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.02.2019 15:20
За зарплатой поди вовремя приходит.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
17.02.2019 17:18
Можно подумать, из осуждающих никто никогда никуда не опаздывал.

__
Губерниев в очередной раз сделал себе пиар на сложной (и не вполне понятной, к слову) ситуации, в которую попадает спортсмен.
Вместо того, чтобы поучать других, следил бы лучше за своим языком.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
да уж....биатлон деградирует.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
DayilAA
17.02.2019 13:00
Ну вот банально ну прихватило у человека живот застрял в сортире ну что бывает (человек не робот) ну не на всю страну об этом кричать
Кому ты объясняешь, тут все ангелы во плоти!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.02.2019 20:16
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
17.02.2019 21:37
Наш биатлон с каждым днем все больше напоминает колхоз!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.02.2019 22:05
Ничего особенного.  Разве мы никогда не опаздывали?  Нужно воспринимать это опоздание на старт, как урок.  Это раньше за опоздание могли привлечь к уголовной ответственности, а в наши дни можно ограничиться устным замечанием.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
17.02.2019 23:54
То, что Губерниев комментирует по-своему, так это его право. Но почему об этой ситуации всё рассказано выдержками из Губерниева ?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.02.2019 00:47
На подобные "опоздания на гонку" комментарий должен давать официальный представитель СБР  России что бы  всякие Губерниевы  сидели в своих будках комментаторских и не высовывали носа, дальше чем положено. Если Гараничев не прав он обязан быть оштрафован, а если другая причина сообщите  биатлонному сообществу, а не врите, господа из СБР
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2019 09:48
Немного странно, что Гараничев после опоздания на старт приболел и не смог участвовать ни в одной эстафете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2019 10:09
Думаю, подобные случаи надо преподносить публике с другим оттенком.

Написали бы - недомогание и проблем бы не было!
Нет, опять надо развести дрязги....
Мы все опаздывали и опаздываем, но нас никто не знает.

А про представителей страны можно и промолчать иногда :evil:
Никакого чувства такта нет.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.02.2019 15:44
Домрачева мишени на стрельбище путала и стойку с лежкой. Ничего, любим мы ее не за это.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Биатлон | Новые сообщения форума