Биатлон | Новые фото

Сборная Италии выигрывает сингл-микст на этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити

Итальянцы Лукас Хофер и Доротея Вирер выиграли сингл-микст на этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити. Второе место заняли австрийцы Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер. Третье место у французов Антонена Гиггонна и Жюли Симон. Россияне Сергей Корастылев и Ульяна Кайшева - одиннадцатые.

Ключевую роль в успехе итальянцев сыграла невероятно быстрая стрельба Вирер на последней стойке и очень быстрый последний круг. "На последней стрельбе я отставала на семь секунд, поэтому знала, что должна стрелять быстро и чисто. Я чувствовала себя уверенно: ветра не было, и всё было идеально", - прокомментировала свой успех Вирер.

Четвертой финишировала команда Германии: Франциска Пройсс переспринтовала норвежку Ингрид Тандревольд на финишной прямой. Украинцы финишировали шестыми.


Всего в гонке стартовало 20 команд. Трассы были быстрыми и жесткими, а ветер легким и несильным. После ночных минус 15 температура поднялась до минус 6 при пасмурном небе.


Первый этап был по традиции быстрым и с плотной борьбой. Семь команд пришло на передачу в семи секундах. Украина, Италия, Германия и, что удивительно, Эстония шли в группе сильнейших.  

На втором этапе быстро и чисто на стрельбе стоя отработала Доротея Вирер, сумевшая на 9 секунд оторваться от француженки Жюли Симон, которая уже на передаче обошла эстонку Регину Ойю.

На следующем мужском этапе основная борьба развернулась между командами Австрии, Италии и Эстонии. Эдер и Рене Захкна отстрелялись без дополнительных патронов, в то время как Хофер понадобился один запасной заряд. Однако скорость итальянца позволила ему остаться в борьбе. К концу этапа лидирующее три во главе с Эдером уместилось в трех секундах.


Заключительный женский этап стал стрелковой дуэлью между Вирер и Хаузер. Австрийка закрыла рубеж "из пяти", а вот итальянке понадобился доппатрон. Что было на стойке - мы уже писали: Вирер стрелял быстро и точно, а Хаузер хоть и была точна, этого хватило лишь для уверенного серебра. 10 из 10 попаданий Жюли Симон на заключительном этапе принесли бронзу команде Франции.

Italy’s Hofer/Wierer Duo Capture Soldier Hollow Single Mixed Relay

Вирер стала первым представителем Италии и лишь третьим человеком в биатлоне, кому удалось победить во всех биатлонных дисциплинах : спринте, преследовании, индивидуальной гонке, масс-старте, эстафете, смешанной эстафете и сингл-миксте. Она вошла в элитный клуб, присоединившись в нем к товарищам по сборной Франции Мартену Фуркаду и Мари Дорен Абер.


Для австрийцев Хаузер и Эдер, занявших второе место, этот подиум стал уже шестым в карьере. Они заезжают в призы каждый раз, когда бегут вместе.


Антонен Гиггонна так объяснил сегодняшнюю неудачу на стрельбе, когда ему пришлось преодолеть штрафной круг: "Стойка стала для меня кошмаром. Я чувствовал, что очень устал, причем если на трассе всё было ОК, то на стрельбе я не видел разницы между черным и белым, что очень сильно мешало процессу".

Солт-Лейк-Сити (США). Кубок мира. Смешанная эстафета 2 х 6 + 2 х 7,5 км
1. Италия (Лукас Хофер, Доротея Вирер) - 35.27,9 (0 шт. кругов + 6 доп. патронов)
2. Австрия (Симон Эдер, Лиза Тереза Хаузер) - отставание 22,9 (0 + 2)
3. Франция (Антонен Гигонна, Жюли Симон) - 50,2 (1 + 8)
4. Германия (Роман Рес, Франциска Пройсс) - 1.06,9 (0 + 6)
5. Норвегия (Эрленн Бьентегорд, Ингрид Таннреволь) - 1.07,4 (0 + 6)
6. Украина (Дмитрий Пидручный, Юлия Джима) - 1.17,9 (0 + 6)...
11. Россия (Сергей Корастылев, Ульяна Кайшева) - 1.49,9 (0 + 4)

Полные результаты

По материалам biathlonworld.com
16 3911 Андрей Краснов 17.02.2019 20:50
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.02.2019 21:05
Австрийцы молодцы! Жаль, что миксы всегда в один день проходят и всем национальным командам приходится разрываться составами на две гонки
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
17.02.2019 21:42
Наши нулевые.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.02.2019 22:16
Вадим Камышный : «Наши нулевые.»

А вот они так не считают….. :D:D:D
Из после финишного интервью нашей участницы: « …планирую участвовать в ЧМ….  8) »
При этом сама же говорит, что отборочных стартов у нее больше не будет….. :o
Во как….   :D:D:D

Похоже постоянно находясь на подготовке в национальной сборной, некоторые спортсмены, да и тренера в нашей команде, теряют чувство реальности и перестают понимать, кто они есть на самом деле на сегодняшний день, по меркам мирового биатлона….
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
Stcheto vod
17.02.2019 22:16
кто они есть на самом деле на сегодняшний день, по меркам мирового биатлона….
И тем не менее, попадая на внутренние старты (реже, чем надо бы), они почти всегда уверенно показывают, кто они есть по меркам российского биатлона.

Получается, выбор невелик: либо не выставлять команду вовсе, либо везти лучших на данный момент. Являются ли лучшими на данный момент те, про кого говорим?

Наверное, мы (я) не доживем до момента, когда открытый и прозрачный отбор на ЧМ будет проводиться за 2-3 недели до его начала, а все претенденты последние полгода будут под присмотром РусАДа.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
17.02.2019 23:05
Забанен пожизненно.
Упадок давно идет и перспектив нет
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
17.02.2019 23:16
А с чего это вдруг порядок сменился? Почему-то теперь и в одиночных и в просто смешных мужчины начинают, а женщины заканчивают.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.02.2019 23:20
Потеря реальности, это не оскорбление в адрес спортсменов. Прекрасно понимаю, что на сегодня в команде собрано лучшее, что у нас есть по меркам российского биатлона….
Потеря реальности, это когда после такой гонки как сегодня, спортсменка с полным серьезом без всяких сомнений, в теле интервью говорит на всю страну, что она планирует участвовать в ЧМ….
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
17.02.2019 23:28
К Ульяне какие претензии, если этап Серёжа завалил? Она ехала в тренировочном режиме половину гонки. Для ИГ у нас никого лучше нету на чемпионат мира, а в Спринт Кайшева и так не попадает.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Счетовод, как насчет совести? Ульяна в трех последних личных гонкахиз 3-х  на КМ была в двадцатке, с 11-ым местом в преследовании. У нас что, вагон таких биатлонисток? В США и в спринте, и в преследовании она ногами пробежала как Васильева, которая одна из быстрейших у нас, стрельба у Ульяны сейчас на уровне.

Ну Юрлова, ну Старых, Миронова только на связку спринт-преследование, Васильева, а дальше что? Не понятно отошла ли Павлова, о Васнецовой и говорить нечего, Куклина свою форму только что продемонстрировала, удивительно, что добрела до финиша.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2019 20:42
Александр Филатов не совсем понял на счет совести, ….чьей?
От кого и чего Вы бросились защищать спортсменку, приводя ее результаты… которые мне известны не хуже Вас… Начиная с отборочных стартов в ноябре и решения ТШ по ее участию в КМ (которое кстати тогда поддержал написав об этом и до настоящего времени считаю его правильным).
Где Вы прочитали, что у нас вагон таких….
Где Вы прочитали, что ей не место на ЧМ…
Похоже у Вас тоже потеряно чувство реальности….
«Диванный» посмотрел эстафету, где уже на первом рубеже спортсменка своими действиями отличалась от окружающих далеко не в лучшую сторону, дождался итогового результата (11 место)…. И услышал интервью спортсменки……
Смотрю результаты КМ не как личные тренера и друзья спортсменов. Для которых в нашей женской команде в принципе место на КМ не важно, главное быть лучшей из своих …. (се ля ви).
А дальше «Диванный» пишет, что ряд наших спортсменов потерял чувство реальности, годами находясь в перспективных, в национальной команде.
В чем «Диванный»  не прав….

Ваши раскладки перед ЧМ по конкретным спортсменкам наверное имеют место быть, если Вы их написали специально для меня, то переадресовываю Вас к представителям ТШ.  
Команду будут формировать они. ;)

Думать об участии в ЧМ и озвучивать это на ТВ после не самой удачной эстафеты на КМ для «Диванных»….. далеко не одно и тоже,…. напоминает одного комментатора…. У которого тоже с чувством реальности и его местом и влиянием на мировой биатлон похоже есть проблемы….

Еще раз на счет совести, уточните ….чьей?   ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Cчетовод:

Как то даже неохота пускаться в дальнейшие разьяснения. Вы, в основном, адекватные комментарии пишете, но здесь, видимо, полемический задор не дает вам признать, что тот комментарий был не по делу.


"Вадим Камышный : «Наши нулевые.»

А вот они так не считают…..
Из после финишного интервью нашей участницы: « …планирую участвовать в ЧМ….   »
При этом сама же говорит, что отборочных стартов у нее больше не будет…..  
Во как…. "


А с чего бы Ульяне с вполне приличными результатами последних трех личных гонок считать себя "нулевой" ?  

А про дальнейшие отборочные старты - она что ли от них отказывается?

"Планирую участвовать в ЧМ" - Ульяна не говорила, а сказала: "возможно, получится участвовать в ЧМ" - зачем же вы передергиваете, совести нет?

Похоже постоянно находясь на подготовке в национальной сборной, некоторые спортсмены, да и тренера в нашей команде, теряют чувство реальности и перестают понимать, кто они есть на самом деле на сегодняшний день, по меркам мирового биатлона…."


И где же она потеряла чувство реальности? Она вполне адекватно оценила себя на уровне остальных кандидатов на ЧМ, да и по меркам мирового биатлона быть во второй десятке не так, чтобы прискорбный результат.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.02.2019 21:43
Похоже у Вас тоже потеряно чувство реальности….  ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.02.2019 22:06
Наверное все таки соглашусь…..  :D
В ОИ поучаствовала, почему бы для коллекции «возможно, получится» и в ЧМ не поучаствовать…. Но зачем про это на всю страну рассказывать, пока достойных результатов нет.
Уже не раз писал, что для домохозяек которые с удовольствием смотрят трансляции… и 4-6 места это в ж… не раз дословно выслушивал, ….
Для чего такие интервью спортсмены дают после финиша … это и есть потеря реальности.

Ничего личного против Ульяны Кайшевой, удачи ей на ЧМ, если поедет будем за нее болеть.
 
Отдельно про совесть… ;)
В чем принципиальное отличие между:
«планирую участвовать» - Cчетовод
и
«возможно, получится участвовать» - Ульяна Кайшева
Слова спортсменки пересказал по памяти…
Если спортсменка говорит: «возможно, получится».
То разве тогда ЧМ не входит в ее планы…..?
Ну, а если она не планирует туда ехать, а собирается в отпуск, например в Турцию и вдруг у нее получится….  :D
Тогда согласен, возможно у Счетовода с совестью проблемы…., :o
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
спортсменка... говорит ... , что она планирует участвовать в ЧМ….
А что она должна говорить?

"Я отказываюсь от участия, пусть бегут более достойные"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2019 00:22
Примерно так…. ;)
Оле Эйнар Бьерндален: «Для биатлона у меня слишком мало таланта.»
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему-то он не говорил этого перед гонками, в том числе и перед не шибко удачным Лиллехаммером-94.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума