Биатлон | Новые фото

Красимир Анев - чемпион Европы в индивидуальной гонке

Представитель сборной Болгарии Красимир Анев с одним промахом выиграл золото в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в белоруских Раубичах.

Норвежец Тарей Бё допусил два промаха и финишировал вторым, на третьем месте норвежский юниор Эндре Стремсхайм, у него две минуты штрафа.

31-летний Красимир Анев 8 раз становлся призёром чемпионатов Европы, но выиграл сегодня впервые в карьере:

«Мы в последний момент решили, что надо бежать здесь. Поговорили с федерацией, приняли такое решение. Потому что надеемся собрать хорошую смешанную эстафету. Для нашей команды медали чемпионата Европы очень важны. Я понимал, что скорость не получается, особенно волновался за последний круг. У меня с этим есть проблема.

Стрелял медленно, потому что ветер дул постоянно. Помогло то, что готовился на Бельмекене – там тоже всегда сильный ветер. Я всегда рад приехать в Россию, Беларусь – те страны, которые близки нашей славянской культуре», – рассказал Анев на пресс-конференции, попросив разрешения говорить по-русски. 
Пятое место у россиянина Матвея Елисеева, допустившего четыре промаха. Максим Цветков финишировал 12, Дмитрий Малышко занял 13 место, у обоих по 4 промаха. Точно так же отстрелял и Семен Сучилов, на слэнге биатлонистов "нарисовали забор": 1+1+1+1.

Антон Бабиков отстрелял ещё хуже - у него 6 промахов, а у Никиты Поршнева целых 8 причём пять из них - на последней стойке. По словам тренера нашей сборной Анатолия Хованцева, нужно было стрелять быстро, не выцеливая и не задумываясь, потому что в такой ветер долго стоять на рубеже - проигрышный вариант. 

А в целом сегодня стрельба решала если не всё, то очень многое. Ноль не покорился никому из участников, а один помах только у победителя и украинца Антона Дудченко. Тарею Бё отчасти удалось компенсировать недостаток меткости лучшим ходом, в частности победитель проиграл норвежцу на последнем круге 33 секунды и только большой запас преимущества позволил болгарскому биатлонисту остаться первым. 

Матвей Елисеев проиграл Тарею Бё ходом минуту, Максим Цвеков - почти две, а Дмитрий Малышко - две с половиной. 



«Нормально себя чувствовал, но это все равно не идеальные кондиции. Трасса очень сложная, очень глубокая. Поработали над техникой – по ощущениям продуктивнее двигался по дистанции. На первом круге было чуть лучше, потом все было очень мягко. На спуске местами только накатывалась трасса», – сказал Матвей Елисеев в эфире «Матч ТВ».

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
10 4125 Елена Копылова 20.02.2019 18:06
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Поздравления болгарину, но это - вторая лига. Впрочем, наши и здесь не могут...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.02.2019 18:41
Походу нам даже 4 спортсменов на гонку не найти на ЧМ. Сегодня только Елисеев нормально на фоне Бё проехал. Все остальные на уровне нашего второго состава, который был за океаном, т.е. по сути, кроме Логинова и Гараничева, все остальные очень большая вторая сборная (Елисеев тоже то едет то не едет, но сегодня весьма не плохо и место в основе думаю железное на фоне остальных).  Цветков - признаки жизни есть (с прицелом на эстафету исключительно). Бабиков - мимо сезона уже явно. Малышко - как обычно непредсказуем и ходом и стрельбой, но сегодня провал ходом. Поршнев - напулял, но с учетом стартового номера - 3 ходом среди наших. К Сучилову вопросов нет - гонку не провалил, уровень резервиста подтвердил, не более того.  Анев - молодец, ему победа важнее чем Бё. Норвежская молодежь подтягивается - наши сверстники, которые того же Стрёмхейма накатывали, в нашу "большую, очень большую вторую сборную" не попадают, а ведь этот норвежец даже не лучший среди своих норвежских сверстников.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
20.02.2019 18:53
:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вечно наши болельщики недовольны. Глядишь - таких больших биатлонистов как Самуэльсона, и Расторгуева сделали, праздновать надо.;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.02.2019 19:30
Александр Филатов
Ну как сказать сделали: ходом шведа никто из наших не сделал, а то что он тренировку по стрельбе провалил. ну бывает, но ход еще доберет к ЧМ
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Анев наконец то выиграл золото Европы. Поздравления.
Но вот как то о наших двоякое мнение.
Драчёв сказал, что результат нормальный. Он видимо ничего другого и не ждал особо. Только с гор спустились. Ну ладно стрельба, но вот ход как то прям тоскливо.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.02.2019 21:15
на стрельбу сейчас смотреть неинтересно, ветер там жуткий, видно же было.
на женской гонке такая же фигня сейчас была

Анев прямо молодчик, я уж думал они оба с Илиевым в тираж вышли, выглядели весь сезон совершенно никак. Расторгуев в этом сезоне совершенно неожиданно никакой

по женской части Миронова только выглядит хорошо, но у нее же всегда лотерея ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2019 23:55
Елена, а фото с тройкой призёров ваше или где-то взяли? Есть в более высоком разрешении (публиковать не буду)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 00:54
Заметили как на трибунах солдат с флагами красиво поставили?:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
уныло..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума