Биатлон | Новые фото

Симон Шемп досрочно завершил сезон и не примет участия в чемпионате мира

Немецкий биатлонист Симон Шемп досрочно завершил сезон. Об этом он сообщил в своем инстаграме. 

«К сожалению, я больше не буду участвовать в гонках этой зимой и пропущу чемпионат мира в Эстерсунде. Мне горько, так как я надеялся, боролся до последнего.

Я все еще не чувствую себя достаточно хорошо, чтобы выступать на Кубке мира и ЧМ. С тренерами и врачами мы приняли решение прекратить серьезные нагрузки, чтобы в будущем иметь возможность снова приступить к тренировкам. 

Практически все начало сезона я провел в резерве из-за проблем со спиной. Да, на Олимпийских играх в Пхенчхане все еще было хорошо, но последствия были катастрофическими.

Весной я перенес операцию на плече, и это отбросило меня назад. Вместо того, чтобы тренироваться и восстанавливаться, я был вынужден постоянно следить за своими травмами. Это работало некоторое время, но, к сожалению, не всегда.

Сейчас я вынужден остановиться. Надеюсь, вы поймете мое решение и во время чемпионата мира вместе со мной будете держать пальцы за нашу команду», – написал Шемп. 

4 2973 Елена Копылова 20.02.2019 20:27
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.02.2019 22:16
Забанен пожизненно.
Очень сочувствую и понимаю этого парня. Потому, что тоже, хоть и не на его уровне, но, на своем, тоже вынужден прекратить сезон и даже тренировки из-за травмы. Готовлюсь к операции. Видимо понимание приходит очень остро, когда сам прочувствуешь это. В повседневной жизни, мы как правило не имея проблем со здоровьем, не очень остро реагируем на болячки других. Не претендую тут на какие-либо сопереживания, не тот мой уровень, да и не прошу. Просто сочувствуя ему и понимая его, желаю этому парню восстановить прежде всего здоровье, чтобы с новыми силами и здоровым стремиться к поставленным целям в своей спортивной карьере. Симон еще молод, и все у него получиться.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Жаль. Из всех немцев я болею обычно за него.
Выздоровления ему.
Владимир вы абсолютно правильно высказались, только когда сам оказываешься в примерной ситуации, можешь понять что значит завершить сезон досрочно. У самой из-за операции зима с лыжным сезоном началась только в середине февраля.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.02.2019 12:44
Забанен пожизненно.
Лада, согласен с вами. Особенно актуальны ваши слова "...понять, что значит завершить сезон досрочно". В завершении сезона, как правило начинаются марафоны. Для меня, наверное самые интересные соревы. Все мои друзья сейчас в подготовке, в делах. а ты как бы на обочине. А тут такой облом. Травма. И вот тут как таз и начинаешь осознавать, что сезон окончен, но окончен как бы трагически. Приходит некое чувство неудовлетворенности и даже отчаяния, когда вспоминаешь всю пахоту в межсезонье перед сезоном, все эти изнурительные тренировки, и на тебе, травма. Это пропасть, досада. Ладно еще на моем уровне, как бы не велика потеря в общем масштабе, а для это парня, конечно большой психологический удар. Терпения ему и выхода из этой ямы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорейшего выздоровления Зимону! Не хотелось, чтобы он пошел по пути других немецких спортсменов, досрочно завершивших выступления из-за травм: Чарнке, Доцлера
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума