Биатлон | Новые фото

Ханна Оберг выиграла золото в индивидуальной гонке чемпионата Европы

Несмотря на три промаха, шведская биатлонистка Ханна Оберг уверенно выиграла индивидуальную гонку на чемпионате Европы в Раубичах.

Второй с одним промахом финишировала украинка Юлия Журавок, у которой сегодня лучшая стрельба среди всех участниц гонки. Она же стала обладательницей Малого Кубка IBU в зачёте индивидуальных гонок. На третьем месте с двумя штрафными минутами финишировала представительница команды хозяев трассы Ирина Кривко.

Виктория Сливно с тремя промахами на 6 месте - это лучший результат среди российских спортсменок. 

Что касается скорости, то Ханна Оберг показала лучший ход. 7 секунд ей уступила Светлана Миронова, которая заняла 14 место с 6 промахами и осталась гонкой недовольна:

«Чтобы стрелять ноль в таких условиях, как сегодня, нужна сегодня удача. Реально лотерея, ветер порывистый, меняется, стихает, сильнее. Кому повезло… Я в любом случае билась до конца независимо от промахов. Чувствовала себя хорошо, но думаю, могу еще добавлять. Сегодня была не лучшая работа лыж. Трасса тяжелая, все тает, каша», – сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

Екатерина Юрлова-Перхт промахнулась 5 раз и все пять - на стойке. У неё 21 место. На 22 месте также с 5 промахами финишировала Наталья Гербулова. Евгения Павлова 33 (6), Ирина Старых 54 (9).

«В нашей жизни все реально, но сегодня погодные условия очень сложные – все ошибались. И пристреляться были очень сложно. Три промаха – не совсем уж катастрофично. Есть еще гонки, где можно побороться. Сегодня я довольна, в принципе. Конечно же, я хочу пробежать на чемпионате мира – это будет первый раз в моей жизни. Это будет круто, но я не думаю об этом и ни о каких отборах. Как получится, так получится», – рассказала Виктория Сливко в эфире «Матч ТВ».

«Я месяц не делала никакой подводящей работы, просто вкатывалась. Даже контрольный старт не бежала. Эта гонка была как тестовая: что может организм, смогу ли добавить, смогли протерпеть. Как видно, после месяца гуляний все не так плохо. Это не масс-старт Рупольдинга, где я хотела сойти. Мне надо было продержать, понять – начала в своем темпе. Месяц я просто гуляла. 6 промахов – это позор вообще. Я стояла, но смысл выцеливать, если тебя просто сдувает? В щит бы попасть… Стоит бежать гонки здесь, я буду разгоняться через эти старты. Других не будет. Чтобы поехать на ЧМ, если все будет хорошо», – рассказала Павлова в эфире «Матч ТВ».

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК IBU ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА ФИНАЛ
6 3853 Елена Копылова 20.02.2019 21:41
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.02.2019 22:23
Забанен пожизненно.
«Я месяц не делала никакой подводящей работы, просто вкатывалась. Даже контрольный старт не бежала. Эта гонка была как тестовая: что может организм, смогу ли добавить, смогли протерпеть......
Ну и нафига ты дорогая вообще туда подалась? делать тестовый старт? Приезжай ко мне в Тамбов и я тебе тест сделаю мало не покажется. Есть где потестить. А на такие соревы уж ехать надо как в бой, а не тестами заниматься. Вообще не понимаю логику таких высказываний. Слов нет. Одни восклицания.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
20.02.2019 22:33
Миронова - лотерея не удалась, но с таким ходом у остальных рисковать с ней надо - 2 ход. Сливко - вечно под критикой многих любителей биатлона (подчас справедливой особенно по прошлому сезону) - лучшая и ход не худший среди наших как бывало раньше (ну последние результаты на IBU вылились в данный результат), Старых ходом как Сливко - застрелилась, остальные проиграли паре Сливко-Старых по минуте и более ходом, что особенно по Юрьевой напрягает. Хотя также "позитивная" Павлова по её словам "гуляла" месяц и без контрольных стартов и в одни "ноги" с Юрьевой и Гербуловой -  ну неплохо, но и не хорошо за пару недель до ЧМ - посмотрим то дальше.
P.S. Владимир
"Ну и нафига ты дорогая вообще туда подалась?" - полагаете без спросу приехала, по собственной инициативе, даже ТШ не в курсе что она "туда подалась"? Или полагаете ей ТШ сказал - ломись на всё, цель - стронг-топ-3, а она "ага, как же, щас продышусь.." и потом, еще и "спалилась", сказав, что не ехала за результатом, а гонка тестовая для неё?
"А на такие соревы уж ехать надо как в бой" - какие такие соревы ЧЕ, что надо ехать как на бой? Подготовка в ЧМ и отбор на ЧМ - вот и вся роль данного ЧЕ...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ну вот Сливко и отобралась.
В итоге прогнозирую, что поедут Юрлова, Старых, Миронова, Васильева, Кайшева и Сливко. Ну и Павлова до кучи. Состав-то очень похож не предыдущие годы, только Васильева из новых (и Павлова - комментарии зажигательные давать).

У мужиков тоже выглядит так, что сборная прошлых лет поедет, и Поварницын может туристом прогуляться.

Выходит, что предыдущие "нечестные" отборы дают такой же состав, как и честные. Что вполне разумно - тренеры, отвечающие за результат себе не враги.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2019 03:17
Очередной провал
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.02.2019 07:10
Ребята вспомните себя кто бегал.Кто то выходил чтобы погулять на соревнованиях?На сколько их тренера подготовили на столько они и бегут.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2019 09:39
Как же грустно читать такие комментарии от спортсменок...ветер, каша, не то состояние....Только все равно кто-то гонку выигрывает!! Всегда есть победитель!
И неужели совсем некого отправить на ЧЕ, раз Павлова едет "просто покататься"?? Вот этого откровенно не понимаю....
Значит и этапы КМ были "просто посмотреть-попробовать"??
Говорят что у нас самая большая конкуренция, тк много желающих, а в итоге едут те же самые недобитые.....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума