Биатлон | Новые фото

Дмитрий Малышко: «В спринте выкладывался по полной, но не смог устать, потому что трасса скоростная»

Российский биатлонист Дмитрий Малышко прокомментировал свое выступление в спринте на чемпионате Европы в Раубичах.

«Сегодня самочувствие было хорошим. Вкладывался по полной, но не смог устать, на финише еще остались силы. Трасса ледяная, скорость высокая, поэтому не удается себя исчерпать. Что делать, чтобы догнать Бё в преследовании? Нужно работать, везде по чуть-чуть добавлять – и на лыжне, и в состоянии, везде по секундочкам урывать».

«Был очень длинный спуск, на котором было заметно, что лыжи работали хуже, чем у немца. Но не могу сказать, что сервис-бригада сработала плохо. Такая ледяная трасса, нужно было уходить на спуск агрессивно, мощно, что я, возможно, сделал не в полной мере.
Виктория Дериволкова
Стрельба далась тяжело, потому что на рубеж прилетаешь после скоростной трассы с высоким пульсом. Тяжело восстанавливаться. Несмотря на то, что прошел «на ноль», выцарапывал каждый выстрел. Чувствовал, что даже были габариты, и стрельбу была довольно неуверенная. Тем не менее, это заставило сработать точно на рубежах», – цитирует Малышко «Матч ТВ». 

Антон Бабиков тоже жаловался на работу лыж:

«С таким скольжением лыж бороться с лидерами было сложно. Тем более с такими спортсменами, как Тарьей Бё. Для этого нужно быть в невероятной форме. Я чувствовал, что можно поцепляться, но в подъем тренер подсказывал о проигрыше в 8 секунд, а на спуске – уже в 15. 

Нужно проанализировать данные с тренерами и сервис-бригадой. По отсечкам можно проследить, где случилось наибольшее отставание. Но нужного скольжения действительно не было.

– В своей карьере вы боролись с лидерами мирового биатлона и обыгрывали их ранее. 

– Но отталкиваться нужно от сегодняшнего положения дел – от того, как я чувствую себя весь сезон. Совершить резкий скачок в полторы-две минуты очень сложно. Но мы не сдаемся, надеемся на определенную форму. Пусть она позволит нам не обыгрывать лидеров, но стабильно бороться за важные места», – сказал Бабиков.  

«Что с лыжным ходом? Понимание есть. Тут много моментов, о которых не хотелось бы говорить. Потому что никому это ничего не даст, кроме меня самого. Единственное, конечно, нужно исключать ошибки в скольжении лыж. Когда ход не идеальный, мы понимаем, что за два дня нельзя скинуть две минуты отставания ногами. Нужно нивелировать все остальные ошибки, которых легче избежать, чем каких-то функциональных провалов. В этот раз не удалось. Мне не совсем понравились лыжи. Нужно это проанализировать».
Виктория Дериволкова

Также биатлонист рассказал о стартах, которые еще планирует провести в сезоне. 

«Думаю, что поеду в Отепя на Кубок IBU. Там уже будет решать руководство, кого они повезут на чемпионат мира. Ехать запасным - седьмым-восьмым человеком… Если я буду нужен команде, то, конечно, поеду.

Но обычно такие места правильнее отдавать молодым спортсменам, которые будут набираться опыта, смотреть на все, впитывать. Мне уже трудно впитывать. Я думаю, что тренеры, руководство и я будем делать так, чтобы было выгоднее всем. От меня мало что зависит. Я просто постараюсь набрать оптимальную форму хотя бы в конце сезона», – сказал Бабиков в интервью «Матч ТВ».

«Честно говоря, пока затрудняюсь ответить, в чем причина промахов на лежке. Посмотрел на ветер, он был таким же, что и на пристрелке. Надо спросить у тренеров.

Виктория Дериволкова
Конечно, пытался на трассе отыграть отставание, но и сохранял свой темп. Вполне получилось, на финише даже накатил, не знаю, удалось ли что-то отыграть.

Сегодня не было никаких проблем с лыжами. Я специально попросился в позднюю группу, чтобы лед на трассе подразбился. Не знаю, было ли это хорошо, но трасса стала помягче.

Не доволен результатом. В пасьюте надо собрать стрельбу, там буду бороться по максимуму. Нормальная форма, но неидеальная, потому что мы достаточно много работали на сборе, находимся под нагрузкой. Думаю, на сборе Питере мы немного отдохнем», – сказал Елисеев в эфире телеканала «Матч ТВ».

2 1952 Елена Копылова 23.02.2019 23:09
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2019 23:42
Напомнило:


Два часа гонялся за щукой, но не смог устать
8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.02.2019 08:46
С таким нытьем нечего надеяться ни на борьбу, ни на медали на КМ. Да и сезон уже заканчивается, кто хотел быть в лидерах - уже в лидерах..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума