Биатлон | Новые фото

Маргарита Васильева трижды за год пропустила допинг-тесты. Ее могут дисквалифицировать на два года

27-летняя российская биатлонистка Маргарита Васильева, которая только в этом сезоне дебютировала на Кубке мира, три раза в течение последних 12 месяцев пропустила допинг-тесты.

Согласно Всемирному антидопинговому кодексу, это приравнивается к нарушению антидопинговых правил. В зависимости от степени вины спортсмена срок наказания за такое нарушение может составить от одного до двух лет.

Ранее президент СБР Владимир Драчев на вопрос о возможном участии Васильевой в чемпионате мира по биатлону (7-17 марта, Эстерсунд) ответил: «Есть вопрос, мы пока смотрим. Надо обсудить, у нее 25 февраля последний день – знаете, наверное, ситуацию? Есть вопрос, пока не будем говорить».

Васильева пропустила чемпионат Европы, зато участвовала в двух эстафетах – в Оберхофе (1 место) и Кэнморе (10 место). В личных гонках биатлонистка не поднималась выше 13 места.

СБР подтвердил пропуск трех допинг-тестов Васильевой.  

«Проблема действительно есть. Третий «флажок» за пропуск допинг-теста у Васильевой появился, когда она полетела в Америку, но допинг-офицеры почему-то прилетели в Красноярск. Не застали ее там и поставили третий «флажок» – свидетельство отсутствия спортсмена в момент внесоревновательных допинг-проб.
  
Владимир Драчев уже говорил про «последний день 25 февраля» – это значило, что СБР подал все необходимые письма с обоснованием отсутствия спортсменки в Красноярске.

Теперь есть семь дней для рассмотрения и принятия решения – паниковать пока преждевременно. В ближайшие часы будет опубликовано официальное сообщение врача сборной.

IBU уведомил Васильеву о пропуске трех допинг-тестов подряд в середине февраля. До 25 февраля она должна была предоставить официальное объяснение, что и было сделано биатлонисткой. Решение о ее временном отстранении от соревнований не принималось, – приводит слова источника, знакомого с ходом дела, ТАСС. 

61 6689 Елена Копылова 26.02.2019 00:20
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.02.2019 06:35
Да как так то???!!!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
26.02.2019 06:53
а вот так.Получите,распишитесь!
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
26.02.2019 08:24
Взрослый человек, 27 лет, если ты знаешь, что у тебя третий фол зреет, как можно за "Адамсом" не следить? Тоска нападает от всех этих косяков. Лишь бы команду в целом не наказали. Интересно, с ними хотя бы минимальный ликбез проводят по антидопинговым правилам, тем же Адамсом учат пользоваться?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Честно, думал она старше.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
26.02.2019 08:31
Напишу просто: опять двадцать пять. Более ничего ни говорить, ни писать не хочеться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2019 08:34
Кстати, она бежала у нас на 2 этапе в подебной эстафете в Оберхофе. Получается, что есть теоретическая возможность аннулирования того результата?
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
26.02.2019 08:35
Как я понимаю, она астматик, но без терапевтического исключения.....поэтому есть вопросы в основном к СБР.   СБР должны знать что есть риск что она превысит разрешенную дозу.  Наверное денег нету на оформления терапевтического исключения, но есть на командировки для чиновников!  Поэтому как всегда "своих спортсменов" бросают и спортсмен будет виноват!  
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
26.02.2019 08:39
Хотя эстафета была 19 января, а тесты она пропустила в середине февраля, то есть после эстафеты. Поди не тронут этот результат, а то опять на весь мир прославимся.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
26.02.2019 08:45
«Так дело не пойдет, не могу молчать и держать всех в неведении. Прошу всех болельщиков успокоится. Такова доля спортсмена, мы обязаны отмечать местонахождение и ставить часовой интервал каждый день 7/ 365 дней в году. Комиссары могут приехать в любой понравившийся им день, напряжение всего существования спортсмена в спорте. И ты обязан каждый день их ждать. Таковы правила антидопинга.
Первый визит ко мне был в мае, когда все спортсмены отдыхали, в том числе и я. Я поставила часовой интервал «дома в 7 утра», я должна была ждать комиссаров, а я уехала в институт и забыла про антидопинговую организацию.
Второй визит был в Белокурихе на восстановительном сборе. Мне надо было срочно лететь в Красноярск, мы купили билет, и я улетела, а утром ко мне приехали комиссары.
Третий визит был, когда я улетела в Америку, я не учла часовые пояса, и ко мне приехали домой, на следующий день ко мне в Канаду приехали комиссары, но тот пропуск уже поставили.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
26.02.2019 08:46
Честно, детский лепет. Особенно про Белокуриху
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
26.02.2019 08:49
Про Белокуриху объясню почему. Ближайший аэропорт г. Горно-Алтайск. Самолёта в Красноярск нет. Есть в Новосибирск но не каждый день и каждый день есть в Москву. Если срочно то проще взять такси и через 8 часов быть в Красноярске
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
26.02.2019 09:01
или полное разгильдяйство (лучше бы так) или намеренно скрывалась от проверок
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
26.02.2019 09:09
Про Белокуриху. Так-то, самолеты в марте этого года на Красноярск из Горно-Алтайска - есть, каждый день. Но это на этот март, как было раньше - не знаю. От Белокурихи до Красноярска - 1050 км, по любому ни за какие 8 часов, ни на каком такси не доехать, конечно. Если представить себе, что по срочному делу мотанулись самолетом через Москву - это надо хорошие деньги зарабатывать, очень хорошие.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
26.02.2019 09:21
поправочка. Рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям. Вылет из Челябинска в 8:00, прилет в Горно-Алтайск в 12:20, вылет в Красноярск в 13:10.

От Белокурихи до Горно-Алтайска на машине час - полтора
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.02.2019 09:29
   Классная работа у допинг-комиссаров, конечно, создавать видимость какой-то там сверх важной работы, при этом мотаясь по всему свету, а что им расстраиваться то, деньги же они от взносов всё равно получают, и от той же России, а потом получают ещё сверх-деньги, чтобы эту же Россию и валить, двойной оклад так сказать.
  Допинг-офицер входит в топ-10 самых бесполезных работ на планете
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
26.02.2019 09:32
Тину знатно взбили, вопрос смогут ли что то поймать. Насчёт детского лепета , согласен на 100%, не хочется конспирологии , но выглядит как то так.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
26.02.2019 10:02
В биатлоне развал и колхоз, такое ощущение что структуру СБР нужно создавать с 0.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
26.02.2019 10:26
Очевидно, что Васильева бегала от допинг контроля. Это недавнее ноу-хау- бегать от допинг комиссаров.
Наказание не столь суровое, а еще можно и допинг комиссаров  немного потроллить, а то и злобными дураками выставить, получив моральную поддержку от таких, как Кирилл.
СБР всё сходит с рук и систематические допинг залёты российских биатлонистов,  сводятся IBU на персональный уровень и категорически не воспринимается, как система.
И это сойдёт, дурака включат и отмажутся...
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
26.02.2019 10:31
После таких новостей симпатия к любой спортсменке проходит. А предыдущие два почему пропущены?
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
26.02.2019 10:32
skipatrol  От кого она бегала? Даже весь наш форум знал, что она находится в Америке, но допинг-офицеры на кой-то фиг в Красноярск попёрли, вам самим-то не смешно? Всему ВАДА надо в цирк-шапито реорганизовываться, раз у них там сумасшедший Родченков - истина в прямой инстанции, а губная помада - причина попадания допинга
  И о каком допинге вы вообще говорите, если наши "пешком" ходят и всё равно умирают на финише, вот странные вы люди, человек ушатывает всех на 1 минуту на 10 км, а на финише даже дыхание не сбито - она чистая, проигрывает несколько минут и на финише мёртвая лежит - принимает допинг, потому что "бегает от комиссаров".
Ссылка Рейтинг: +7 +19 -12
26.02.2019 10:37
Кирилл, это всё элементарно проверяется, было ли официальное сообщение в ВАДА, что она едет в Америку, это не работа допинг офицеров шерстить наши ресурсы на предмет, кто куда поедет.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
26.02.2019 10:38
«Здравствуйте!
3 февраля в 7:00 по красноярскому времени я вылетела в Москву.
3 февраля в 12:00 по московскому времени я вылетела в США и 3 февраля в 13:30 я находилась в США.
3 февраля в 20:30 по местному времени я вылетела в Канаду (Калгари) и 4 февраля в 0:30 местного времени я была в Канаде (Калгари).
В связи с тем, что опыта заполнения такого сложного маршрута в системе у меня нет, я не смогла разобраться, как его правильно заполнить.
Я прошу вас дать мне еще один шанс и по возможности проконсультировать меня по заполнению сложных переездов».
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
26.02.2019 10:41
Два «флажка» на тот момент у Маргариты уже было – 23 апреля и 5 июня. Здесь стоит отметить, что Маргарита первый сезон находится в пуле тестирования WADA и весной в начале лета еще совсем плохо умела самостоятельно заполнять систему АДАМС, которую каждый атлет заполняет самостоятельно. После этого случая спортсменка прошла обучающий курс и долгое время успешно вела в системе все необходимые записи.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
26.02.2019 10:44
5 июня 2018 это вторник Ближайший рейс из Горно-Алтайска в Красноярск только в четверг 7 июня. Через Москву в Красноярск летела?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
26.02.2019 10:48
   Тут проблема в том, что биатлон - это сейчас полный блат (следствие популярности, а так как биатлон не такой доступный как лыжи, то и конкуренция слабее, а блатных ещё больше, потому что не каждый талантливый может позволить тренировки в биатлоне, да и мало где можно это делать, т.е. создалась ситуация, что биатлонистом (-кой) быть очень круто и модно, при этом попасть в команду нечестным путём - довольно просто) и вот попадают туда блатные, неорганизованные, беспечные и безответственные люди (за редким исключением).
  То что она так безалаберно отнеслась - охотно верю, но строить доводы, что это какая-то задумка и что специально бегает - это смешно, во-первых надо быть воистину глупым, зная отношение ВАДА к нашей стране и так себя специально вести, а во-вторых, о каком "коварном" плане вы говорите, когда наши ну вообще не бегут, от слова совсем! У нас в биатлоне вообще никаких планов нет. У них там "итак сойдёт".
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
26.02.2019 10:57
согласна с Alexey Medvedev....
Правда симпатия проходит..
Я опять думаю о том, что это для них РАБОТА.

Не знаешь, не понимаешь - спроси, разберись! Предупреди тренера, еще кого!! Как так - 3 (!!!!!) раза не стыковаться с ними и это в свете последних событий с этим допингом...

Да ну... прям какое-то разочарование от них.

Гараничев опаздывает, Васильева не понимает как формы заполнять...
Безалаберность это и традиционное наше русское "авось" :evil:
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
26.02.2019 11:00
Кирилл прав, не думаю,что кто-то из наших в нынешней ситуации будет специально скрываться, надо совсем без головы быть, да и как специально сбежать, если допинговые офицеры заранее не предупреждают. Обычная безалаберность, скорее всего. Кто на ЧМ побежит? Старых со спиной, Васнецова в ауте, Васильева в "Адамсе". Опять Юрловой отдуваться.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Гараничев опаздывает, Васильева не понимает как формы заполнять...
Безалаберность это и традиционное наше русское "авось"

Было дело- Круглов, вообще, опоздал на свой этап эстафеты Чемпионата Мира!!!
А так- незнание законов не освобождает от ответственности.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Борис вы ещё Павлову забыли:))))
А если честно, было бы смешно, если бы не было так грустно.
Биатлон как то совсем превращается у нас в в неуправляемый корабль, куда его вынесет, не понятно.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.02.2019 11:38
До кучи, Елисеев с пристрелки уходил)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09 Vad 239
26.02.2019 11:42
Так вроде бы с нуля уже и создали куда далше тоhttps://www.skisport.ru/people/profile/194764/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2019 11:46
С нуля то с нуля, только в ТШ , например. одни и те же, кроме Хованцева.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.02.2019 11:56
 Vad, ссылка на некоего Татарникова. Наверное не ту ссылочку выложили
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.02.2019 11:58
Уверен, что пропусков тестов много и у зарубежных спортсменов, просто наших проверяют чаще и живут они дальше. Вон тут пишут - да там до Красноярска 1000 км. Супер. В Европе за 1000 км можно пять стран пересечь. Так что могли бы и простить девушку, тем более что никакого допинга у неё нет. А ВАДА путь приложение для телефона разработает с удобным интерфейсом для чайников. Всё-таки их вина тоже есть - создали неповоротливую махину по стрельбе из пушки по воробьям.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
26.02.2019 12:09
 Павел Суворкин, на российских форумах крику было ужас сколько по поводу пропуска  Самуэльсоном. Уверен, он больше двух раз не пропустит)))
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
26.02.2019 12:11
Леонид, как ты смеешь нашу Риту сравнивать. с врагом российских спортсменов Самуэльссоном)))))
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
26.02.2019 12:35
Думаю, как только допинг офицеры вышли из самолета, а скорее всего, когда в него сели , было сообщено, что они летят в Красноярск.. Они то эту тысячу км от Красноярска проехали и оказалось  спортсмена на сборе нет, у него срочные дела..то же самое происходит и в других, ставшими традиционными местами подготовки российских команд, типа Алдана, Увата, и пр.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
26.02.2019 12:50
Детский сад какой то.... наши умудряются создать проблему даже там где ее и быть не должно.....Нам не надо никаких  врагов мы сами старательно все развалим а затем.....
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Я страшно не люблю всякой конспирологии. Но тут уже крыть нечем: да, бегала специально от офицеров. А Гараничев специально скрылся с преследования, потом с эстафеты, потом на ЧЕ поехал-не поехал. А Логинов специально убился зазря в Сев. Америке, потом специально убитый слетал зазря в Раубичи-обратно. Старых врет, что сорвала спину. И т.д.

Что, не так? Не из-за какой-нибудь договоренности слинять по-тихому, типа Скари, это все делается? Так ПРЕКРАТИТЕ тогда НЕМЕДЛЕННО все это делать! Тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, вам поверит не только простодушный Кирилл, который считает, что офицер ВАДА - бесполезная профессия.

Превратили сборную в балаган. А отговорки про Белокуриху - на уровне лечения простатита с помощью ЭПО.
Тьфу. Не хочется после этого болеть за такую команду, вот честно. В конце концов, они на наши деньги ездят и тренятся. Все знакомые менты в Москве - мс, мсмк, даже змс - сняты с питания в ГУВД в последние годы, жалуются при встречах, что тренятся теперь после работы, результаты упали. А я ВСЮ ЖИЗНЬ после работы тренюсь!
Может, и сборную РФ по биатлону отправить после работы трениться?

...Хотя Катю Юрлову жалко. Эстафеты теперь нет. А она-то ни в чем не виновата.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
26.02.2019 13:45
3 выстрела - 3 попадания, случайность ? не думаю.... наличо стукачок, ой, информатор засел в СБР
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Валерий, непонятно: куда попадания? В неверно указанные самим спортсменом часы? А кто мешал указать верно - перелет в Америку, например? Стукачок?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
26.02.2019 14:13
В институт в семь утра её тоже информатор загонял :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
26.02.2019 14:29
и тем не менее - 3 выстрела - 3 попадания

либо она под подозрением и бегает от Вада ... но значит кто-то знающий дает наводку что надо проверить именно здесь и сейчас.... и тогда получается что есть кто-то еще более знающий который говорит Васильевой - "Беги"

хотели бы реально проверять - поехали бы в институт, приняли бы на выходе из самолета как в красноярске так и в америке......


ИМНО кто-то отрабатывает Вадовские палки на "неопытности" Васильевой.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
26.02.2019 14:33
Походу как в шпионских фильмах, крот на кроте)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.02.2019 14:35
Из комментария от РУСАДА выясняется, что в СБР есть сотрудник, ответственный за антидопинговое обеспечение. Кирилл , вот, похоже самый бесполезный работник на Земле :)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
26.02.2019 14:39
Valery Startsev

Это же не кино про 007, у офицеров задача проще, приехали - нет человека - нет пробы, есть флажок в системе.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
26.02.2019 14:56
А в это время в сборной России по лыжным гонкам без суеты и скандалов ( ну почти :)) отрабатывается "медальный план" на ЧМ.
А давайте все дружно попросим Елену Валерьевну провести для биатлонистов курсы общения с допинг-офицерами?  :))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.02.2019 15:22
Борис Да, про то и речь, то Истомин в 23 уже эксперт в главной сборной, за какие заслуги - абсолютно не понятно, он хотя бы для начала команду водокачки к первенству района привёл, но нет же, зачем - давайте его сразу в сборную возьмём, то вот сейчас куда смотрели - вообще не понятно, ладно Васильева - ветреная голова, ну так спортсмены зачастую как дети, причём с такими нагрузками много чего и забыть можно, а вот куда глядел этот человек? Понабрали в биатлон людей непонятных, блат на блате блатом примазан! Всюда шайка Губерниевских "головорезов" лазает, скандалы ищут. "Спасибо" голосу, распиарил биатлон - теперь это шоу "Пусть Говорят!", где есть всё скандалы, интриги, шоу, разоблачения, но нет только одного - результата.
Алексей Ильвовский Но ведь офицер-ВАДА - это действительно бесполезная работа! Я считаю их надо закрыть, по причине не дееспособности. Это лишь - хорошая контора для решения политической воли, замаскированная красивыми лозунгами. Да ещё как хорошо устроились то - живут за счёт взносов других стран! Поэтому и не парятся! Слетать в Красноярск - да не вопрос, всё равно билеты за счёт других оплачиваются, хоть в Гонолулу слетают, а то что человек в сборной команде и сейчас эта команда в США (как и все сборные) и об этом знают ВООБЩЕ все болельщики сборных, кроме.. допинг-офицера, он что в параллельном мире живёт каком? Новости не смотрит? Он же берёт пробы биатлонистов и что не знает где они сейчас находятся? Что не мог голову включить, позвонить, сказать, типо "ты где? Наверное в США летишь?". Нет, зачем, лучше слетает просто так в Красноярск, что ему париться то, он туда хоть 5 раз слетает, всё оплачено же. Тут два варианта - либо специально так делают, чтобы напакостить нашей стране, либо там работают совершено не понятные люди, кто голову вообще не включает! Он даже если по телевизору увидел бы Васильеву на соревнованиях в Америке, всё равно полетел бы специально в Красноярск! Ну ведь в бумаге же написано так! Почему бы лишний раз России поджопник не дать, зачем здравый смысл включать, когда можно своих "хозяев" порадовать.
  Будь моя воля - всем бы разрешил принимать допинг, раз такое дело пошло, что больные измученные люди только и делают, что оккупируют первые строчки протоколов (всем бы так болеть!)
  Вчера, австрийский лыжник, уличённый в допинге (видимо терять ему уже нечего) высказал своё сомнение по поводу помады Йохауг и вообще сказал, что если ты норвежец - то тебе можно всё. Что вы на это скажите, уже иностранные люди говорят то, что как бы витает в воздухе, но никто не решается сказать.
 А по поводу ГУВД и МС, МСМК - полностью с вами согласен! Не знаю, как в лыжах, но в беге доходило до смешного! Они готовятся в год к 1 (!!!!!!!!!!) старту - чемпионату МВД, а всё остальное время отнимают призовые места у ЛЮБИТЕЛЕЙ, в любительских забегах!!! При этом к никаким международным стартам не рвутся! Сначала они говорили, что им статус нейтральных спортсменов не давали, поэтому они выступают с любителями, сейчас, когда дали - они продолжают выступать с любителями, создавать свои школы бега, при этом с кенийцами сражаться - не спешат, а зачем, когда итак хорошо.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
26.02.2019 15:45
Жаль этих русских. У них, говорят, государственная система допинга от ненавистного Кейджиби. Смехота.
Пусть попробуют справиться с межгосударственной системой. Такая тушка, как бизнес от ВАДА. Вот где махина! Ну-ка, увернись.
Выбор, кстати, безукоризненный. Самая затюканная спортсменка из сборной, ни тренера на сборах, ни сопровождения, ни бабок не заработала, чтобы маршруты половчей прокладывать, никто не вступится, даже личный тренер отказался в панике.
Нужно лишь вовремя подставить "внезапным приездом офицеров в Красноярск". Прямо снег на голову, детская неожиданность, не иначе.
Цель - не Васильева. Цель - сборная России на ЧМ. Пока - такая цель. Дальше - больше.  
Заявить теперь Васильеву Драчеву или нет? Вот в чем вопрос. А времени в обрез.  Заявишь - впарят дисквал по полной.
Не заявишь - признаешь вину, русский допингер? Вон, ряд товарищей господ уже руки потирает от предвкушения. Сейчас, сейчас, вентилятор включится, ночной горшок уже полон.
А ей поэтому и ТИ не дали, и флажков еще в подготовительном периоде до упора набросали. Третий можно подгадать в любой момент, что и было сделано красиво и точно.
Прекрасный расклад. Аплодирую стоя.  
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
26.02.2019 15:46
Либо это сам Драчёв развел бардак, либо это "доброжелатели" Драчёва его тщательно разводят и поддерживают. Никогда такого не было и вот опять!

Зная степень зависливости, склочности и наделекости всех чиновных в биатлоне, не будет удивительным любой вариант
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.02.2019 15:48
Кирилл, весь смысл проверок - внезапность. Куча препоратов ловится только в день применения. Допинг комиссар не является фанатом биатлона. У него нет задачи следить где находятся спортсмены. Его посылают туда где в эту дату должен быть спортсмен. Мы говорим в данном случае о профессиональном спорте а раз профессия значит сть регламент. КАждый спортсмен дабы заниматься ремеслом подписывает своего рода ремесленный устав получая своего рода лицензию заниматься данным видом деятельности. За нарушение пунктов устава следует отзыв этой лицензии. Но здесь пошли на уступки и прописали в правилах что можно ошибиться 2 раза
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
26.02.2019 15:52
Кто не будь знает на какой срок спортсмен должен заполнить этот АДАМС?НА месяц на два на полгода?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2019 15:54
 Наблюдатель, Вы о чём? Какой заговор? Вердикт будет в течении 7 дней  с 25 февраля включительно. Сборная улетает в Швецию только 5 го. Не нарушай правила и не будет флажков. Почему то почти уверен что Маргарита во время второго визита сидела в том же отеле в соседней комнате. Проще второй флажок чем дисквал. Да и отстранение за третий флажок может быть гораздо меньше чем за попадос. Ну и отношение к спортсмену после дисквала за нарушение правил проще чем за залёт на ЭПО
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
26.02.2019 16:03
Если правильно понял, в Канаде у нее пробу все-таки взяли на следующий день после запланированного, если проба чистая, то скорее всего все же просто раздолбайство. Изменение в АДАМС, по-моему, можно вносить в любое время, где-то было интервью по этому поводу со спортсменами.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
к спортсмену после дисквала за нарушение правил проще чем за залёт на ЭПО
:D     зачем он ей?  Чтоб в соцсетях писать легче было?  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.02.2019 16:19
Борис в статье говорится, о приложении, которое показывает какой препарат допинг, а какой нет, но так и не сказано, что за приложение, название или хотя бы ссылка, интересно было бы посмотреть, что это такое. Знаю, у нас сейчас есть сайт от Русада, а это какое-то зарубежное приложение, судя по всему
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Знаю, у нас сейчас есть сайт от Русада, а это какое-то зарубежное приложение, судя по всему
А слабо зайти на сайт Русада и почитать? Ну все же разжевано...
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
26.02.2019 16:28
Владимир Житенев
сайтом Русада я имею пользоваться и там проверял даже, а в статье говорится про какой-то другой сайт и там всё на английском, просто нет ссылки
p.s. а вообще на сайте Русада хитро свою задницу прикрыли:
  • Информация предоставляется на условиях «как есть», без каких-либо гарантий полноты, и без иных явно выраженных или подразумеваемых гарантий.
  • Ни при каких обстоятельствах Сервис не будет нести ответственности ни перед какой стороной за прямой, непрямой, особый или иной косвенный ущерб в результате любого использования представленной информации.
  • Сервис не несет ответственность за полноту и достоверность количественного и качественного состава лекарственного препарата, связанные с его производством, хранением, транспортировкой, конечным применением
у нас в любом случаи крайний - спортсмен, даже если он следует указаниям официального сайта Русада, шедевральная ненаказуемость! Если не несёте ответственность и ничего не гарантируете, на кой тогда спрашивается создавать такой сервис и вводить в заблуждение людей! Умом чиновников не понять
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
26.02.2019 16:29
Кирилл, а чем Вас Русадовское приложение не устраивает? Тем более оно на русском языке. С языка сняли :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.02.2019 16:38
Борис  не устраивает, по причине, написанной мною в предыдущем посте.
p.s. и вот ещё шедевр отечественной юриспруденции:

Также, Сервис не несет ответственности за:
  • Любые ошибки, пропуски, неточности и др. в базе данных.
  • Временные задержки в обновлении базы данных.
  • Информацию, предоставленную пользователем.
  • Несоблюдение пользователем данных Условий и положений или других инструкций Антидопинг Скрининг.
  • Ограничения данного ресурса.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Биатлон | Новые сообщения форума