Биатлон | Новые фото

Определён состав сборной России на чемпионат мира по биатлону в Эстерсунде

Тренерский штаб сборной России объявил состав команды для участия в чемпионате мира.

Чемпионат мира в шведском Эстерсунде пройдет с 7 по 17 марта.

Мужчины: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын, Никита Поршнев (присоединится к команде 8 марта)

Седьмой участник чемпионата мира будет заявлен позже. На это место претендуют Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

«Сейчас идет дискуссия о включении в состав сборной России Максима Цветкова, решение еще не принято. Есть вариант, что вместо него заявят Эдуарда Латыпова», – сообщили ТАСС в Союзе биатлонистов России.

Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ирина Старых, Анастасия Морозова, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина.

Маргарита Васильева выступит на чемпионате мира-2019 в Эстерсунде, если избежит наказания за пропуск трех допинг-тестов в этом году. Васильева не вошла в официальный состав сборной России на ЧМ.

«Если объяснение Васильевой о пропуске допинг-тестов сочтут убедительным, то она присоединится к сборной России на чемпионате мира», – сообщили в Союзе биатлонистов России (СБР). Решение по Васильевой ждем 4-5 марта, без него взять на чемпионат мира мы ее не можем», – приводит слова главы СБР Владимира Драчева ТАСС. 

Виктория Сливко и Антон Бабиков отправятся на Кубок IBU, чтобы заработать квоты на первый этап Кубка мира следующего сезона. (Победитель общего зачета Кубка IBU на первом этапе Кубка мира стартует вне квоты).

«Мы приняли совместное решение, что Бабиков и Сливко пропустят чемпионат мира, потому что им необходимо зарабатывать квоты для сборной на следующий сезон. Просто приехать на чемпионат мира и не выступать, просидеть там 12 дней – смысла нет.

Лучше остаться в альпийских горах, провести там спокойно три гонки и заработать очки, чтобы на первом этапе Кубка мира в следующем году у нас на старт могло выйти по семь спортсменов. Это стратегическое решение», – сказал Драчев. 

В эти выходные в эстонском Отепяя прошёл этап Кубка IBU, который мог повлиять на формирование команды, но российские спортсмены выступили там неудачно. Лучшим результатом в женской сборной стало 7 место Маргариты Васильевой в спринте, а среди мужчин лучший результат показал Сергей Корастылёв, у него 4 место в суперспринте и 8 - в спринте.
14 4593 Елена Копылова 04.03.2019 00:01
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.03.2019 10:01
Про Васильеву, скорее всего, надо забыть.  По Бабикову и Цветкову всё же вопрос к ТШ. Ну а на ЧМ какой смысл везти больше 6 человек? Все равно в гонках всего по 4-е человека участвуют. Остальные пусть будут где то рядом. На случай внезапной болезни лидирующей четверки
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.03.2019 11:38
Дааа...Васильева косяк знатный...конечно, еще только 4е, но уж больно малы шансы.. :( прям обидно!
Как говорится - начали за здравие, закончили за упокой...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
04.03.2019 12:08
Буду за Фуркада болеть и за Кузьмину.
Если Логинов медальку зацепит то же хорошо. А вообще, после лыж не интересно смотреть биатлон, интрига не та.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
04.03.2019 12:56
Интрига не та только для нас, а так интриги хоть отбавляй, для нас одна интрига, будет хоть одна медаль на всю команду, кмк шансы процентов 50.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.03.2019 14:39
Согласна, после лыж, где наши разбираются между золотом и серебром, изредка зацепая бронзу, даже как-то грустно смотреть биатлон.

Хотя....вдруг все подводились ИМЕННО к чемпионату?
И КАААК выстрелят! :);)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.03.2019 14:58
Помню раньше на форуме , были яркие споры по поводу, состава сборной, а сейчас безразличие. Едут те кто может передвигаться.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.03.2019 16:06
Артем
04.03.2019 14:58"
Помню раньше на форуме , были яркие споры по поводу, состава сборной, а сейчас безразличие. Едут те кто может передвигаться"

А у меня вопрос. Что важнее спортивный принцип при комплектовании команды или конечная цель - удачное выступление на главных мировых форумах? Как соблюсти этот самый спортивный принцип и в то же время подойти к главному форуму года в высокой боеготовности не растратившись на отборах?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как соблюсти этот самый спортивный принцип и в то же время подойти к главному форуму года в высокой боеготовности не растратившись на отборах?
Например, проводить отбор за пару недель до основного старта, здесь отбирать 4-5 человек плюс 2-3 человека - по решению тренеров.

Сложнее потом правильно выбирать состав на конкретную гонку (особенно на эстафету), еще сложнее (притча во языцах) обеспечивать равные для всех условия допинг-контроля на подготовительном этапе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2019 17:19
Владимир, а кто должен обеспечить равные условия допинг-контроля? РУСАДА или СБР? И в чем сложность? Теоретически можно ввести в критерии отбора некое количество допинг-тестов для каждого участника, тогда сами с банкой будут за офицерами бегать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2019 17:26
Владимир, мысль понятна. Только по каким критериям отбирать этих 4-5 человек? Вернее на каких стартах?  За 2 недели проводить чемпионат России? Или из тех кто отобрался на этапы выйдя на пик формы в ноябре?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2019 19:33
Норги и французы, итальянки и немки будут биться за победы , ну а нашему составу - что перепадёт, увы :( .
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2019 21:36
а что Бабикова то отцепили?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.03.2019 21:38
Смотреть действительно не на кого.
и Гу теперь не комментирует биатлон, в лыжи перешел.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
05.03.2019 15:40
Галину Вишневскую допустили до участия в ЧМ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума