Биатлон | Новые фото

Лаура Дальмайер пропустит смешанную эстафету на чемпионате мира из-за простуды

Двукратная олимпийская чемпионка Лаура Дальмайер не выступит в смешанной эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде из-за простуды.

В составе сборной Германии в первой гонке турнира ее заменит Дениз Херманн. В эстафете также побегут Ванесса Хинц, Арнд Пайффер и Бенедикт Долль.

Смешанная эстафета в Швеции стартует сегодня в 18.15 по московскому времени.

Лаура отрицает причастность немецких биатлонистов к допинг-скандалам и разоблачениям: «Наша команда абсолютно чиста и не имеет никакого отношения к допинговому скандалу. 

Мы делаем все, что в наших силах, постоянно проходим допинг-тестирование. Я даже не знаю, как зовут того доктора из Эрфурта, мы не знакомы», – сказала Дальмайер.

13 1917 Елена Копылова 07.03.2019 17:21
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.03.2019 17:31
А может быть в свете последних событий, она уйдёт из большого спорта, в связи  с хронически насморком?
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
07.03.2019 17:34
Ещё и у Кривко кишечный грипп. А это антибеотики и неделя минимум плюс восстановление
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Всё интересней и интересней становиться. Интересно кто ж следующий "заболеет"?
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Леонид
Кишечный грипп это тот же ротовирус. 2-3 дня не выходя из туалета, обильное питье и никаких антибиотиков. Кроме лёгкости других последствий нет.:D
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
07.03.2019 18:55
Подстричься - и в бой! 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.03.2019 19:42
 Николай Кабанен
07.03.2019 18:21
Кишечный грипп это тот же ротовирус. 2-3 дня не выходя из туалета, обильное питье и никаких антибиотиков. Кроме лёгкости других последствий нет.
Николай, стакан сильно солёного раствора, ночь в туалете с сочетанием обильного питья и тот же эффект:):D, проверено на личном опыте. Утром лёгкость изюмительная, ветром с краю на край кидает:):D8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.03.2019 20:25
Ещё и  Эрик Френцель, Йоханнес Ридзек,, Ричард Фрейтаг заболели. Говорят вирус
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
иногда банан - это просто банан
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.03.2019 22:01
Тю, прошли те времена. Мы все, ну, почти все (вспомним новость про присоединение к РМК) думали, что Полторанин - это просто Полторанин, а оно вон как обернулось...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
07.03.2019 22:29
Да, и, вообще, банан кмк перестал быть бананом еще до парикмахерской, а именно - когда спортсмены стали "стыдиться" "тяжелых ТИ" и стелили соломку: мы - только на хлебе и сметане...

Вспомним, к примеру, недавнего Рете, про которого некоторые коллеги на форуме полагают в Бородавко-стайле: если болен и если объемы - значит чист...

https://www.spondylitten.no/sjur-rothe-jobber-for-ol-kvalifisering-til-tross-for-spondyloartritt/

2018 год, начало.

Lang vei til diagnose
Selv om Røthe er en eliteutøver, som har et medisinsk støtteapparat som følger utøverne nøye, syntes han at det tok lang tid før de fant ut hva som var årsaken til smertene. Det har vært mye fram og tilbake, prøving og feiling før gjennombruddet kom.
Rett før årets første skirenn, tidlig i desember fikk Røthe beskjed om at det ikke var en standhaftig idrettsskade som plaget ham. Den vonde hofta og korsryggen, samt de ømme punktene på brystbeinet var resultater av at han hadde en kronisk, revmatisk lidelse.
– Jeg har fått en medisin som heter Benepali, og jeg syns at den hjelper. Jeg har flere gode dager nå, enn tidligere. Tidligere hadde jeg gjerne to til tre dager i uka hvor kroppen var vond. Det ser ut til å ha stabilisert seg på et bedre nivå nå, sier Røthe.
Казалось бы, ну какой смысл предметно говорить, на чем сидишь? Ведь раньше столько времени молчал, а тут прорвало... Товарищ поведал, что сидит на Benepali, и вроде бы это лекарство ему помогает.

Заметьте, как грамотно выбрано название препарата, чтобы вбросить его в паблик!

Benepali - разрешенная аптека. Т.е. Рете, не говоря, что не сидит на ТИ, вкладывает в сознание публики, что пользуется только "натур-продуктом."

Benepali - это как бы новый для Европы препарат. Он был одобрен для применения в 2016-м, а применяться массово стал где-то с 17-го года. Т.е. Рете подает нам информацию в том ключе, что вот мол появился новый препарат, который мы наконец-то нашли и который вроде бы исцеляет...

Только при этом не говорит, что:

1. Benepali - это полный Самсунговский аналог Enbrel от Файзер.

2. Enbrel применяется давно и 100% был прописан Рете при его заболевании. Равно как и были прописаны реально тяжелые препо по ТИ (о которых он умолчал). Т.е. Enbrel не помог (или помог), и Рете его принимал, а теперь он делает вид, что про Enbrel он "не, не слышал", а Benepali - это нечто супер-новое и эксклюзивное.

3. Если зайти в Гугол и быстро пробежаться поиском Benepali vs Enbrel, то создается впечатление, что Benepali - это действительно круче Enbrel. На самом деле, это совершенно обычный черный пиар Самсунга и спонсируемый Файзером и Самсом публичный мед-срач (уж извините). Если копнуть поглубже, то выясняется, что Benepali лучше Embrel просто стиком (удобство применения - это факт). А остальные "лучше" - это мнения анонимных врачей, пересказанных со слов больных (которые естественно предпочитают Бенепали Эмбрелу ввиду меньшей стоимости и более удобной формы). НЕТ ни одного клинического исследования от публичных медиков с репутацией, которое подтверждало хоть какое-то преимущество Benepali как медицинского препарата!

Т.е. в итоге мы видим не прямое признание: да, я болею, и потому у меня есть ТИ с такими-то препаратами. Нет, вместо этого мы видим "стыдливое" вкладывание нам в голову, что пользуется исключительно НЕ-ТИ-шными препаратами (следовательно выигрывает по-чесноку). Вот зачем такие вроде бы легальные, но трюки? Спроста это "ж-ж-ж" или неспроста?...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
08.03.2019 06:25
https://www.sportschau.de/biathlon-wm/biathlon-wm-dahlmeier-und-herrmann-favoritinnen-im-sprint100.html

Лаура сегодня бежит после небольшой простуды. Будет разыграно ещё 6 комплектов наград в которых Лаура легко может поучаствовать. Чемпионат начинается с небольшим опозданием
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08.03.2019 06:30
Вот что  значит настоящий врач. Клятва Гиппократа знаете ли. Папа доктора Шмидта арендовал домик в Лилихамере в конце ноября начале декабря 2018 года. Со слов арендодательницы этого домика Макс Хауке душевный малый и очень запоминающийся. Увидела его по телеку и сразу узнала гостя своего постояльца
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.03.2019 11:03
А до какого времени должны составы обьявить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума