Биатлон | Новые фото

Анастасия Кузьмина - чемпионка мира по биатлону в спринте!

Анастасия Кузьмина с одним промахом выиграла спринтерскую гонку чемпионата мира в Эстерсунде, норвежка Ингрид Тандревольд с чистой стрельбой вторая, Лаура Дальмайер из сборной Германии, также с чистой стрельбой, третья.

Всего на 0,6 секунды опередила немка в борьбе за бронзу Ханну Оберг из сборной Швеции, у которой один промах. Пятое место и тоже с одним промахом, ещё у одной шведки, Муны Брорссон. Хозяйки соревнований прекрасно готовы и показывают лидерские скорости. 

Екатерина Юрлова с одним промахом восьмая - это лучший результат в российской команде. Этот промах лишил её медали - ход у Екатерины такой же, как у серебряного и бронзового призёров гонки. 

Медали в женском спринте на чемпионате мира у России не было 10 лет – с бронзы Ольги Зайцевой в Корее, хотя наши очень часто были к ней близки.
«Я переживала за ход, потому с самого утра было дискомфортное состояние. Казалось, что ноги неподъемные после микста. Но в целом по трассе была удовлетворена ходом. Лыжи работали отлично, всех накатывала на спуске. Спасибо сервису. Промах – моя ошибка, рано обработала, допустила промах первым же выстрелом», – сказала Юрлова в эфире телеканала «Матч ТВ».

Светлана Миронова проиграла ходом ещё меньше Юрловой, 32 секунды, но допустила три промаха и заняла 31 место. 

Евгения Павлова стреляла ноль, но у неё наоборот, полторы минуты проигрыша по скорости и 24 место.

Ирина Старых финишировала 44, проиграв две минуты ногами и допустив один промах на рубеже. 

Чистое время на трассе:

1. Дениз Херманн (Германия) – 19.47,8
2. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) – 3,0
3. Тириль Экхофф (Норвегия) – 6,9
4. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 12,4
5. Маркета Давидова (Чехия) – 16,4
6. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 16,6
7. Муна Брурссон (Швеция) – 19,2
8. Доротея Вирер (Италия) – 22,3
9. Николь Гонтье (Италия) – 24,2
10. Ханна Оберг (Швеция) – 24,3
11. Лиза Виттоцци (Италия) – 24,9...
14. Светлана Миронова (Россия) – 32,9...
16. Ингрид Ланмарк Тандревольд (Норвегия) – 36,8
17. Лаура Дальмайер (Германия) – 37,6
18. Екатерина Юрлова (Россия) – 38,0...
50. Евгения Павлова (Россия) – 1.30,6...
72. Ирина Старых (Россия) – 2.01,5



РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ

Итальянка Доротея Вирер заняла 10 место в спринте и вернула себе жёлую майку лидера общего зачета Кубка мира, но опережает Лизу Витоцци она всего на три очка. 

Анастасия Кузьмина в общем зачёте третья и уступает Вирер 57 баллов. В зачёте спринтерских гонок она вышла в лидеры с минимальным преимуществом перед Лизой Витоцци. 

В Кубке наций российская команда на 5 месте. 
37 5410 Елена Копылова 08.03.2019 19:57
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.03.2019 20:04
Какие либо шансы на медаль из наших есть только у Кати, ну да удачи всем и с праздником!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Маловато Дальмайер прикрутили вентиль, маловато.
Ссылка Рейтинг: -6 +13 -19
08.03.2019 20:06
Я прально понимаю, что с павловой начинаются атлеты которые на витаминах ВС выступают?
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
08.03.2019 20:07
Черноморский, что зарубежная пресса пишет? )
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Анастасию с победой!!! Она боец и молодец!!!
Правильно сказал Кордюков, точность Павловой и скорость Мироновой и у нас была бы медаль.
Надежда действительно в сборной только на Катю Юрлову. А вообще гонка сегодня была интересной. Боюсь, что у мужчин такой красоты не будет, там всё ясно с первым местом в этом году. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Вот и все. Все - очень просто...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08.03.2019 20:11
Настю с титулом. Катя достойно. Ждём гонку прследования. Шансы есть
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
08.03.2019 20:13
В 18.15 по Москве стартовал спринт. В 18.18 Павлова в инстограмм кидалась в болельщиков стыдно написать чем. Может кто то девочке объяснит что перед гонкой надо разминаться и настраиваться
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
08.03.2019 20:13
Зато Евгения очаровала режиссёров гонки. Больше по времени наверное никого не показывали
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
08.03.2019 20:14
Поздравляю Настю с победой, спасибо Тихонову что отпустил её из сборной спас от наших мясников. Юрлова просто умница, у человека горят глаза есть воля к победе. Мироновой пока нужен штиль, ветер выбивает её из колеи. Старых с  Павловой бегут как могут и на что подготовили.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
08.03.2019 20:15
Евгении хочу только добра. Потенциал то вроде есть но чего то не хватает. Может концентрации на спорте?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
08.03.2019 20:16
Лада с праздником. У мужчин думаю тоже будет весело)))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Так то показ, как и комментирование Курдюкова на Евроспорте просто отвратительные, за исключением картинки с Евгенией Павловой. Пенс задолбал нести свою ахинею, лучше бы следил по лайву и говорил, кто как стреляет, и отсечки проходит, режиссеры трансляции с ЧМ балет видимо показывали раньше только, две трети фаворитов на стрельбе прошляпили.
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
08.03.2019 20:20
Анастасия - молодец! Настоящий боец. Браво!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Уж лучше Губерниева слушать с его дикой манерой, он про наших хотя бы говорит, как и что, а не через полчаса.
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
08.03.2019 20:28
За Курдюкова, за всю хурму!
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
08.03.2019 20:42
Все же чемпионат мира. Включил Матч. "Кузьмина! Кузьмина!! Кузьмина!!! Юрлова!!! Юрлова!! Юрлова! Павлова! Эх, Павлова... Доротееееяяя!!!!!"
Это комментарий или художественное чтение стартового протокола?  Выключил нафиг... Следующие гонки наверное буду смотреть. Юрлова молодец и за Логинова интересно поболеть. Но придется без звука... (Ну и в чем не права Вяльбе??? Нельзя же так любить себя в иССкустве...а информации ноль.)
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
08.03.2019 20:44
Мда..., Как говорят, выше головы не прыгнуть... Если спросите у девочек, будет "показали то на что готовы", спросим у ТШ скажут "за год нельзя больше, спросите у Кравцова и КО"... А кстати жалко что одна Россия с такими традициями не сможет не 4, а всего три биатлонистки найти что бы пробежали , более-менее... Жалко. Катя РЕСПЕКТ!!!
Что касается других, Кузьмина молодец, белоруски тоже понравились, особенно Кручинкини сестры (привет Драчеву), а норвежек не хочу комментировать, вчера случайно в поле зрения попала статья по которой ВСЕ ОНИ НА ТИ, и Ольсбю и Екоф.... Свое отношение к ТИ уже озвучил не раз.
Ну, болеем дальше завтра думаю будет всё хорошо. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
08.03.2019 20:52
У Словакии сегодня большой спортивный праздник.
Влхова взяла этап КМ, Кузьмина стала в очередной раз ЧМ.
Мои поздравления словакам!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
08.03.2019 20:56
Скифан, чемпионкой мира впервые. Эх, ещё бы кубок и полный комплект)))
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
08.03.2019 21:09
На отметке 6,3 км. Кузьмина шла в одно время с Тандерволд, а на финише привезла ей 10 сек. Т.е. за 1, 2 км. привезла 10 сек. Интересно, почему? М.б. лыжи лучше работали или болезнь помогла
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
08.03.2019 21:46
У наших девочек понравились только комбезы !!!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
На отметке 6,3 км. Кузьмина шла в одно время с Тандерволд, а на финише привезла ей 10 сек
Там все привезли Тандреволд столько же на этом участке, еще до Кузьминой: Брорссон, Оберг и Дальмайер. Так что причина - не в Насте, а норвежке. Может, упала? Или устала...
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
08.03.2019 22:26
Да, уточнил причина проигрыша норвержки Тандерворд - на последнем км. она встала и ей привезли на последнем км.:

Дальмайер, Оберг  13 сек
Кузьмина, Бронсон 10 сек

Так что беру свои слова назад,  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08.03.2019 22:30

Так что причина - не в Насте, а норвежке. Может, упала? Или устала...
Что, недомогание или последствия болезни в качестве причин проигрыша более не рассматриваются? Интересно, почему, LOL ;) 8)
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
08.03.2019 22:30
Настю с победой! Всех девчонок с праздником!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08.03.2019 23:11
Зато Евгения очаровала режиссёров гонки
Да, комбезы у наших вышли прикольные, и хорошо смотрятся на стройных фигурках! ;)
Анастасия Прекрасная! С Праздником!  8)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.03.2019 00:01
Леонид
Спасибо, как-то я упустил, что Настя
до сего дня не была ЧМ :)
Тем более рад за нее, а ведь хотела завершать! ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Все победители и призеры на Fischer. Это лишний раз подтверждает, что Fischer являются лучшими лыжами на сегодняшний день.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
09.03.2019 09:12
Александр, сам я поклонник Fischer как и Вы. Но всё таки придерживаюсь мнения что просто Fischer лучше работает со спортсменами, скажем так ведёт более агрессивную политику при заключении личных контрактов. Думаю тот же Фуркад или Пелегрино не согласятся с тем что Fischer настолько уж лучше. Не разу не видел что бы у них лыжи плохо работали
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леонид, абсолютно с Вами согласен.
И работа по индивидуальным контрактам на Fischer (судя по "массовости" среди спортсменов элиты в лыжных видах спорта) налажена отлично. Но, согласитесь, спортсмены мирового уровня в большинстве своем все на Fischer, а это не может не говорить о стабильности качества.
В одном из бумажных номеров ЛС ещё давно читал, что Fischer чуть ли не с юношеских стартов примечают одаренных (талантливых, перспективных) спортсменов и начинают поддерживать их с самого начала спортивного пути. Например, тех же Вассберга, Бьорна Дэли, Елену Вяльбе, Штефанию Бельмондо, Сильвио Фаунера, Кристину Шмигун.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Кузьмина взяла-таки первое золото ЧМ!Может  Кубок Мира заберёт и на покой.Вот
так надо заканчивать карьеру!:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.03.2019 10:10
Настя просто гений !!! всех Кузьминых - Шипулиных с БОЛЬШОЙ ПОБЕДОЙ !!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.03.2019 10:22
Фишер это конечно гуд, но как у Джесс на марафоне Сало работали, я как то такого не припомню)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Фишер это конечно гуд, но как у Джесс на марафоне Сало работали, я как то такого не припомню)
Павел, и с Вами согласен)
Но и Fischer у Тересе Йохауг очень хорошо работали)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
09.03.2019 11:36
А это обязательно-постоянно отписываться о своем недовольстве манерами Губерниева и наитвердейшем желании со следующей гонки отключить звук или вообще не включать телевизор?? Кому это нужно и интересно вообще?;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.03.2019 13:21
С Терезой сложно сравнить, а вот сколько со спусков Джесс отыгрывалось очень хорошо было видно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума