Биатлон | Новые фото

Анастасия Кузьмина: "Не могу поверить, что выиграла в таком больном состоянии"

Любопытно, что из трёх призеров сегодняшней гонки двое пропустили смешанную эстафету из-за болезни. Причем обе до сих пор не оправились полностью: у Анастасия Кузьминой полностью отсутствует голос, а глаза блестят так, как бывает только при сильной простуде.

На пресс-конференции рядом с ней сидела не переводчик, а представитель пресс-службы IBU, которая произносила в микрофон ответы, которые Настя шептала ей еле слышным осипшим голосом:

- Не могу поверить  в эту победу, такого просто не бывает!  - сказала победительница на пресс-конференции. - Я тренировалась в Эстерсунде всего два раза, эстафету пропустила, самочувствие до сих просто никакое. Не понимаю, как я могла выиграть в таком состоянии, да ещё с промахом!

Удовлетворения от гонки такого нет, как бывает в хорошей форме, когда тело "звенит" и ты летишь по трассе. Сегодня по этой каше было очень тяжело,  я не миниатюрная спортсменка и всегда предпочитаю жесткую трассу.

Очень помогли лыжи, сегодня я буквально прошивала всех, без этого фактора не видать бы мне победы. 
Мария Котомина
Мария Котомина

- В Нове Место вы говорили, что завершите карьеру после этого сезона. Не передумали?

- Нет, нет, всё. Это точно последний сезон. Меня ждут дети. И я очень рада, что получилось под завершение карьеры завоевать золото. Намного хуже было бы уходить потому, что просто уже ничего не можешь, не получается. 

То же самое сказала Лаура Дальмайер. По словам немки, она вообще не планировала бежать спринт. И только сознание что придётся попустить заодно и преследование, сподвигло её бежать: 

- Я только утром решила, что могу бежать. Я очень рада хорошей стрельбе. Прекрасно получить эту бронзовую медаль. Для меня это стало сюрпризом, потому что было неясно, смогу ли я вообще стартовать сегодня, - сказала она. 
Даниэль Кузьмин, муж и тренер победительницы, также сказал, что решение о старте было принято на пристрелке: 

- У Насти голоса не было уже утром. И мы не знали, будет ли она бежать. Приехали на пристрелку – и было решено, что она бежит. Все в последнюю секунду. Конечно, мы очень счастливы что сбылась мечта о золоте чемпионата мира! 

14 4355 Елена Копылова 08.03.2019 20:33
Рейтинг: +7 +8 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Настя, Даня - с первым золотом ЧМ! Молодцы!
И Катя молодец - жаль, промазала, а то боролась бы за медаль.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Если бы выиграла какая-нибудь норвежка - кто-нибудь точно написал бы "бойся больных и беременных", я искренне рад, что у Насти иммунитет!
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
08.03.2019 21:35
Ничего не хочу сказать лично от себя. На NRK сказали что более странного интервью не припомнят и удивляются для чего был представитель IBU.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
08.03.2019 21:47
Это точно. Совершенно не к месту было писать это "бойся больных и..."
Жалко Юрлова промахнулась. Скорость показала достойную. Позитивная девушка.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
08.03.2019 22:29
Где Kiril и Кирилл??? Такая ньюс для них а их нет...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
08.03.2019 22:48
Анастасия - просто золото!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
alex57
08.03.2019 21:47
Это точно. Совершенно не к месту было писать это "бойся больных и..."
Неужели Вы вправду сомневаетесь, что применительно к условной норвежке или немке такой коммент появился бы почти сразу?
Мне оставалось лишь удивиться избирательности местных комментаторов.
Да, про Катю согласен, само собой - молодчина! :)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Володь, к твоему посту добавлю специально для Алекса: очень ХОРОШО, что про Настю нет таких комментов. Очень ПЛОХО, что по Дальмайер, норвежкам, Фуркаду и т.д. - ОБЯЗАТЕЛЬНО появляется куча таких комментов.

Мы все смотрим этот спорт? Нас кто-то заставляет? Вроде, нет? Так тогда давайте равно уважать ВСЕХ участников этого шоу, пока нет ОФИЦИАЛЬНЫХ причин переменить это отношение на противоположное. Иначе это - паранойя, а не наслаждение спортом. Болеть и уважать - это не синонимы. Стоит болеть за своих - а чужих уважать! Болеть за своих методом полива их соперников и подозрения их во всех грехах - это плохое боление. С температурой и бредом. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
08.03.2019 23:30
Поздравляю Анастасию! Пусть первое золото ЧМ будет не последним!))))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08.03.2019 23:55
Алексей Ильвовский

Большой жирный плюс!
Анастасию с победой!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
09.03.2019 00:16
Владимир, конечно не сомневаюсь. Может сам бы и написал. :) Хотя скорее нет.. Но Настя это золото заслужила по совокупности, как говорится. Теперь может с легким сердцем закончить. Еще бы Мякярайнен...  Тоже вызывает симпатию и заслужила красиво уйти.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
09.03.2019 10:01
Я вот тоже удивляюсь. Когда сильная простуда с кровали встать невозможно. Тело просто разламывается на части. Хочется просто раскиснуть и не шевелиться. А тут по ухабистой трассе пронеслась и выиграла.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.03.2019 10:38
Еще раз с победой!!! Все успехи ребят выстраданы многочасовыми тренировками , их работоспособность и трудолюбие просто поражает. Их вера в себя, в друг друга, в мечту, которая для многих просто неосуществима, все это дает плоды и вознаграждает. Они очень долго к этому шли, весь этот механизм, каждый болтик в нем продуман до мелочей. КПД поражает, всегда в нужное время  есть максимальный результат! Фантастика и только!
ура !  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.03.2019 11:09
Ольга Павловна, вот поэтому я и ерничаю. Где Кириллы наши? Почему нет обличительных простыней про Настю? Почему они еще не отписались здесь, что за двойные стандарты?)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума