Биатлон | Новые фото

Александр Логинов - серебряный призёр спринтерской гонки чемпионата мира в Эстерсунде

Александр Логинов с чистой стрельбой стал серебряным призёром в спринтерской гонке чемпионата мира по биатлону в Эстерсунде.

Со второго рубежа он уходил лидером, но не сумел удержать преимущество перед лидером Кубка мира Йоханнесом Бё. Норвежец в итоге стал чемпионом с одним промахом.

Президент СБР Владимир Драчев и тренер сборной Анатолий Хованцев недовольны работой лыж у Логинова и Гараничева: 

«Поздравляем всю страну! Очень волнительно было. Мы же все понимаем, переживали. Хованцев улыбнулся первый раз после финиша – увидели улыбку. С лыжами у нас есть вопросы, и очень большие, будем разбираться. Лыжи работали не так, как хотелось бы – видели и по Гараничеву, и по Логинову. Хочется, чтобы ехало всегда лучше, чем у соперников. Но снег сложный, новый. На стрельбище один, на кругах другой. Вчера привезли с Шипулиным 8 пар его боевых лыж. Но пока ни одна пара не подошла, будут обкатывать дальше», – сказал Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Бронза досталась французу Кантену Фийону Майе, опередившему на 0,3 секунды украинца Дмитрия Пидручного. Вот кому сегодня должно быть обиднее всех, несмотря на повторение лучшего в карьере результата! 

Мартен Фуркад прошёл рубежи без промахов и уходил со стойки всего в десяти секундах позади Бё, но финишировал только шестым с отставанием 33 секунды. 

Евгений Гараничев с одним промахом 19, Дмитрий Малышко с двумя штрафными кругами 33, Матвей Елисеев на 51 месте с одним промахом. Москвич проиграл ходом две с половиной минуты и раскладка по кругам у него устрашающая: проигрыш на 1 круге 9 секунд, на втором - 43 и на третьем - 1.25. 

«Начал слишком быстро. Уже в середине первого круга это понял и начал потихоньку сбавлять. Но зашел настолько далеко, что не выкарабкался. Это чемпионат мира – перенастроился однозначно. Немножко сгорел до, некоторые силы были потрачены до старта. Конечно, слышал, что иду вровень с лидерами. Потом понял, что быстровато начал. Выпал свежий снег, скольжение плохое – это сыграло злую шутку со мной. Готов я достаточно хорошо. Делал максимум, чтобы спасти эту гонку – до сих пор еле стою», – сказал Елисеев в эфире телеканала «Матч ТВ».
Скорость по дистанции спортсменов в спринте ЧМ:

1. Йоханнес Бо (Норвегия) – 22.27,5
2. Кентен Фильон-Майе (Франция) – 31,8
3-4. Александр Логинов (Россия) – 39,6
3-4. Бенедикт Долль (Германия) – 39,6
5. Дмитрий Пидручный (Украина) – 41,3
6. Йоханнес Кюн (Германия) – 44,0
7. Симон Дестье (Франция) – 47,0
8. Тарьей Бо (Норвегия) – 47,6
9. Арнд Пайффер (Германия) – 47,7
10. Лукас Хофер (Италия) – 47,8…
12. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 50,0…
15. Мартен Фуркад (Франция) – 57,7…
22. Евгений Гараничев (Россия) – 1.22,5…
26. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) – 1.26,3…
29. Дмитрий Малышко (Россия) – 1.32,0…
68. Матвей Елисеев (Россия) – 2.17,9

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
40 6336 Елена Копылова 09.03.2019 20:41
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.03.2019 19:58
Сашу с почином
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09.03.2019 20:01
Браво Саша, на данный момент показал свой максимум!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.03.2019 20:03
Ура!!! Сашу с медалью!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.03.2019 20:04
Поздравления Александру, так держать, удачи в дальнейших стартах. Остальным не унывать и тянуться за Сашей.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.03.2019 20:06
у Фуркада ситуация со скоростью очень похожа на то, что случилось с его старшим братом. Его где-то в на рубеже 2015-2016 резко обрубило и он потерял скорость на последнем кругу. В этом году Симон вроде бы неплохо восстановился, но прежних скоростей все равно нет, сильно проседает последний круг.

Так что скорее всего это уже безвозвратно. Что интересно - по возрасту совпадает, в 30 лет у обоих резкое падение результата
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.03.2019 20:10
странно все это выглядит.  Очень странно...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
09.03.2019 20:11
Всех остальных наших можно отправлять домой, если бы не эстафета.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09.03.2019 20:13
Забанен пожизненно.
04 Dirty Paws 09.03.2019 20:06
В этом году Симон вроде бы неплохо восстановился, но прежних скоростей все равно нет, сильно проседает последний круг.

Так что скорее всего это уже безвозвратно.
А может австрийская полиция, из-за угла уже поглядывает? Французу шепнули на ухо. Вот и не хватает на третий круг. 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +19 -17
Поздравления Александру, отличный результат!
Результаты остальных удручают
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
09.03.2019 20:20
Забанен пожизненно.
Елисеев там двумя постами ниже тельняшку рвал на себе, как он готов к ЧМ.
Так вот, в сборной делать ему нечего, как и Малышко, как Бабикову и Цветкову.
Пусть тренеры накатывают Поварницына, Поршнева и Латыпова.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
09.03.2019 20:20
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
09.03.2019 20:25
Матвей впечатлил началом — 3-е место, +9,5 с. А потом совсем всё посыпалось: на втором круге 68-й и +43, на третьем — 93-й и 1:25,5. Может, случилось что?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.03.2019 20:25
В принципе не только у Фуркада такая ситуация - по какой-то из гонок было видно, что тот же Вегер не тянет последний круг. У тех, у кого он раньше был это видимо возрастное, сдувается спринтерское качество, с уходом спринтерской скорости поддержание ровного темпа на первых кругах сжигает весь запас спичек нужный на последний круг


А может австрийская полиция, из-за угла уже поглядывает? Французу шепнули на ухо. Вот и не хватает на третий круг.
Это для бульварной литературы, там где спецназ наносит ответный удар, а потом все сгоряет в ядерном пепле.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
09.03.2019 20:42
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство
09.03.2019 20:47
С Матвеем случилось быстрое начало.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09.03.2019 20:47
Матвей впечатлил началом — 3-е место, +9,5 с. А потом совсем всё посыпалось: на втором круге 68-й и +43, на третьем — 93-й и 1:25,5. Может, случилось что?

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Вероятно это начало и сгубило его! На первый взгляд так и смотрится - "он на десять тыщ рванул, как на 500..."
Сашу поздравляем!!! Спасибо за борьбу!!
Ребятам не падать духом и сражаться, а больше ничего не остаётся!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.03.2019 20:52
Кстати, у остальных сверхровных составов тоже не сильно наблюдается, так что если карта ляжет можем за призы в стаффе зацепится, но маловероятно конечно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.03.2019 20:57
Не завидую я логинову... Не ходить на вью к директору рашен биатлона, вершителю судеб атлетов - это как пулю себе пустить не думая.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
09.03.2019 21:01
Елисеев 51, а не 68, в новости ошибка.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
09.03.2019 21:19
Клемен Бауер - 0 - вот это да!

Кстати, у остальных сверхровных составов тоже не сильно наблюдается, так что если карта ляжет можем за призы в стаффе зацепится, но маловероятно конечно.
Кроме норвежцев. И конечно французов, но их в эстафетах что-то заносит часто по стрельбе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2019 21:50
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь TuzikGrelkin забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт пользователя Александр Пермяков. Плюс постоянные троллинг и хамство.
09.03.2019 21:55
Забанен пожизненно.

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон заявил, что не хотел бы видеть россиянина Александра Логинова на чемпионате мира в Эстерсунде. Российский спортсмен сегодня завоевал серебро в спринтерской гонке, швед стал 29-м.
- Хотелось бы, чтобы его здесь не было, - приводит слова СамуэльссонаDagbladet. - Правила такие, какие есть, но, на мой взгляд, они должны быть более строгими. Если вы были пойманы за использование эритропоэтина, то должны быть дисквалифицированы независимо от того, являетесь ли вы русским, немцем, шведом или Логиновым.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
09.03.2019 21:56
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство
09.03.2019 22:00
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь TuzikGrelkin забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт пользователя Александр Пермяков. Плюс постоянные троллинг и хамство.
Забанен пожизненно.
Очень странно конечно. Все сезоны косил а сейчас в призы не попадает. Ну если он такой талант как многие считают то куда он пропал внезапно? У меня один вариант, он не успел постричься, парихмахерская понимаешь ли закрылась ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
Как будто Самуэльссона кто то хочет видеть на этом ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
А что со списком Шмидта на самом деле?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.03.2019 22:19
Предсказуемое начало. Первый и второй номера мирового рейтинга подтвердили свой класс. Да и француз из элиты. Ждем неожиданностей и прорывов. Тем и интересен биатлон.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Диванный эксперт, т-с-с, за парикмахерскую бан дают здесь... Тузика вон на сутки пока, след. На неделю посадят в баньку...
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
09.03.2019 22:21
Хотел бы спросит у несколько фаннов Норвегии у которых сегодня траур :D .
Как вам то что день за днем, год за годом спрашивают и отвечают про допинг пробу у Логинова  (те же Бо братья, Самуельсон, Кристиансен и прочие) а почему то на ЧМ по лыжным гонкам ни ОДНО СЛОВО, что у журналистов, что у комментаторов про Ёхауг или Сундбью? Будьте любезны подскажите что то что они делают это не по мужски и это ПЕРВЕРЗИЯ и МОББИНГ НА 100% ....
П.С. Думаю сегодня Логинову было по силам выиграть. То ли дело в лыжах то ли в нечем другом, узнаем некогда....
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
09.03.2019 22:44
Кирил Драчев сказал что дело в лыжах.......
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
09.03.2019 22:47
И по Фуркаду ну вот сто раз наверно слышала что ну вот он такой особенный и железо с него ну прямо так и лезет потому он так бежит не запыхиваясь и вдруг железо кончилось и его генетическая уникальность не такая уж и уникальная и последний круг отстает и на финише на карячках валяется .....ну странно вот раз и вдруг все кончилось......
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
09.03.2019 23:06
DayilAA
С уважением, спасибо за ответ.
Я очень доверяю своей интуиции которая не раз меня выручала... Не раз!  Год назад написал и сегодня думаю точно так, Саша не совсем хочет победит что бы не дразнит  биатлонного сообщества. Посмотри, сколько минусов накидали потому что только вспомнил " почему нет такого прессинга у других"???

Вот это ответ, если здесь такое понимание, то ТАМ можно подумать какое отношение к Логинову. Если бы я был на его месте я бы культурно давно послал всех!! 8)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
10.03.2019 00:13
   Первый среди здоровых, спасибо Александр!!
  И спасибо за то, что отказался от интервью Трифанову (который с каждым днём по уровню хамства превращается в Губерниева, с кем поведешься от того и наберёшься)
  А так - ничего нового! Опять неведомая мне пена из-за рта у Кристиансена в эстафете, опять Бё всё лето не тренировавшийся без особых усилий и с промахом выигрывает! Я в данный момент не считаю норвежцев за спортсменов, для меня они пустое место - это больные люди, которые должны выступать в параолимпиаде. Так что с ПОБЕДОЙ, Александр!  
  А с Самуэльсоном жизнь ещё разберётся, да так, что сам невольным клоуном недели окажется.
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!
p.s. Понимаю, что у болельщиков норгов сегодня траур, но потерпите ребята, не каждый день же отмечать. Сегодня Йохауг вернёт вам настроение.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
10.03.2019 00:54
Меня настораживает невероятно крепкая сборная франции... Эти парни уже боролись между собой за призовые места. Полагаю, в гонке преследования у них есть шансы на призы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2019 01:26
Елисеев 51, а не 68, в новости ошибка.
Это чистый ход, а не результат в гонке
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кириллу:

Ну а зачем так мелочиться - не считать только норвежцев за спортсменов? Давайте уж исключим всех, кто умеют бегать на лыжах и стрелять, ну кроме россиян, конечно. Тогда у нас не только чемпион, но и первые 4 места есть. Вы случайно Универсиаду не смотрите? Там у нас полный успех.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
10.03.2019 02:16
Александр Филатов
  Причём тут Универсиада? Я её вообще за турнир не считаю и не смотрю этот бред. Когда идёт такая ТОТАЛЬНАЯ доминация одной страны - это ОЧЕНЬ ПЛОХО! Считаю в Универсиаде должны выступать только - ОЧНИКИ и те кто действительно, там учатся, а не числятся.
Вас не смущает 20 медалей сборной Норвегии на ЧМ в лыжных гонках из 28 возможных???
20 из 28!!!
  Что это такое вообще??? Это антиспорт и такого просто не может быть, если бы всё было ЧЕСТНО!
  И не надо писать про то, как в Норвегии любят лыжи и т.д. В Швеции, Финляндии, Германии, России, Франции, Италии их любят не меньше!!! Сейчас одна страна узурпировала власть в лыжных видах и диктует свои правила, правила все под них заточены, делают что хотят, все больные поголовно и при этом...выигрывают!
Норвегия - это страна, в которой спортсмены - ну очень больные люди, что вынуждены принимать лекарства, но при этом настолько сильны волей, что даже имея такие тяжёлые болезни выигрывают у всех в спорте с огромным преимуществом, потому что сильнее других стран духом?!? И только в этом дело??? Вам самим не смешно? Мне очень! Не верю ни одному норвежскому спортсмену теперь!!!  Вы знаете как пашут люди в других странах? Не меньше норвежцев, а некоторые даже больше!!!
  Колесо времени всегда возвращается и надеюсь придёт время, когда норги ответят за все преступления против мирового спорта! И они ещё ответят за все свои пены из-за рта. Уже настолько потеряна совесть, что уже особо ничего и не скрывается, потому что чувствуется вседозволенность, а крайними будут всегда только Казахстан, Эстония, Австрия, Россия (и т.д.)

p.s. И вас не удивляет что мы сравниваем ЧМ по лыжным гонкам с Универсиадой? Задумайтесь, почему так...
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
10.03.2019 02:24
ЦИТАТА:
"...Вчера привезли с Шипулиным 8 пар его боевых лыж. Но пока ни одна пара не подошла, будут обкатывать дальше»..."


Об этом можно подробней? Напишите, пожалуйста, кто в теме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2019 06:15
Обвинять одну страну в тотальном применении допинга полный бред. И обьяснять доминирование в зимних видах спорта тоже самое. Допинг проблема всего мирового спорта. Желание заработать денег и всемирной известности толкает спортсменов и функционеров на нарушения правил честной борьбы. Да ладно профессионалы. Ужасней когда видишь шприцы  , разбросанные на юношеских соревнованиях в Сыктывкаре  . Вот это беда. Но об этом не принято говорить. Интересней обсуждать мировых звезд .
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
10.03.2019 07:52
Специалист Не перепрыгивайте с темы на тему, то что у нас в юниорском, юношеском, а порой даже и детском возрасте стремятся выжать максимум любой ценой всем хорошо известно и Америку вы своим Сыктывкаром  не открыли. Эта проблема системы, которая хочет сейчас и сразу. И это отдельный повод для разговора и дискуссии, достойный отдельного заголовка.
  Но, причём тут тотальное доминирование одной страны, по отношение к другим сборным? (Если вы не в курсе с норвежцами не только Россия соперничает, но также Швеция, Финляндия, Германия, Италия, Франция, Швейцария, Австрии и т.д.). Что, тоже не будем это обсуждать, а перескочим на тему шприцев в каком-нибудь городе Тироле???
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Забанен пожизненно.
Молодец Кирилл, я тебя полностью поддерживаю. Такого доминирования не может быть в высшем спорте по определению, это вам не универсиада :)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Елисеев там двумя постами ниже тельняшку рвал на себе, как он готов к ЧМ.
Так вот, в сборной делать ему нечего,
полностью согласен
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
10.03.2019 13:08
Это чистый ход, а не результат в гонке
Виноват, спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2019 13:13
Кирилл. Так тема допинг или нет? Вы уж определитесь. Допинг как явление не может разделятся на тут есть, а там нет. Он как зараза пропитывает всю структуру сверху до низу . А откуда он пришел к юношам как не от взрослых? Я очень хочу верить что сейчас мы бежим чистые. И что весь наш спорт будет очищен от этой заразы. А утверждать, что мы остались без золотых медалей, потому что все норги допингеры  это бред и домыслы. Сначала доказательства, а потом обвинения .
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Биатлон | Новые сообщения форума