Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин будет комментировать гонки чемпионата мира по биатлону на Первом канале

Завтра в программе чемпионата мира по биатлону в Эстерсунде гонки преследования. Их покажет в прямом эфире Первый канал. Комментатором будет Антон Шипулин, завершивший в этом сезоне профессиональную карьеру биатлониста.

Строго говоря, дебют Антона состоялся сегодня - гонка с его комментарием была показана на официальном сайте Первого. Работает Антон вместе с ещё одним биатлонистом - Николаем Кругловым.

Запись эфира можно посмотреть на сайте телеканала. А перед гонкой комментаторов можно встретить на лыжной трассе.

Именно так сегодня и произошло: российские болельщики катались на лыжах и вдруг заметили знакомую фигуру. Лыжниками оказались Илья Трифанов, Николай Круглов и Антон Шипулин, которые с готовностью остановились и согласились сфотографироваться.
В пресс-центре Антон снимал на видео конференцию призёров с участием Александра Логинова. Александр заменил Антона в роли лидера сборной и в роли товарища по комнате, которую делит с Дмитрием Малышко. 

Связанный контрактом, Антон Шипулин не даёт интервью, и только со словацкой федерацией биатлона он поделился вечатлениями от победы своей старшей сестры - Анастасии Кузьминой.
- Прогноз на гонку преследования я пока не буду делать, - сказал он. - Смотрите завтра на Первом канале! 
16 3385 Елена Копылова 10.03.2019 01:29
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Смотрел сегодня репортаж в Сети - как раз по 1-му, с Антоном. Очень доброжелательный комментарий, как  и всегда у Антона. Молодец!
Единственное пожелание: три человека (Дмитрий, Николай и Антон) не всегда "умещаются" во временные рамки, и иногда это приводит к знакомому (по другому комментатору) эффекту: на экране стреляет Фуркад или финиширует Фийон-Майе, а трио параллельно картинке обсуждает какие-то байки про Логинова или что-то еще.
Репортаж - на первом месте, все остальное - на втором! Ребята, последите за этим!

А так - приятно слушать доброжелательный и квалифицированный анализ от Антона. Так держать! Удачи!
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
10.03.2019 09:33
Вчера голос наверное Антона хотел подколоть когда про немецкую полицию говорил
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.03.2019 10:12
Отличная новость. Если у Шипулина хороший комментарий, то пора уже подвинуть с забронзовевшего Гу куда-нибудь на чердак с почетной медалью на шее, но только подальше с глаз и публики долой
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10.03.2019 11:01
Забанен пожизненно.
Губерниев вчера выдал в гонке муж.сприниа-Владимир Ильич Фуркад отходит на запасный путь...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.03.2019 11:06
Хорошая новость ! Хоть кто-то со знанием дела будут комментировать , а то задолбали эти улюлюканья по кругу об одном и том же.
Антону удачи в нелёгком начинании . Будем смотреть , что получится .
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ну, со знанием дела там и так Круглов уж комментирует. Пока Антон скорее "третьим" к ним добавлен, как раньше Вяльбе приходила на лыжи или как Нортуг сейчас у норгов.
Пока это больше похоже на "комментарии" Антона, а не на "комментатора Антона". И это - его первый опыт. И альтернативой Гу он точно не будет (слава Богу!!!) - тон у него спокойный, орать он при всем желании не умеет и не хочет. Кстати, пары Круглов-Терехов (или Круглов-Кондрашов) существуют давно - но не Матче, и многим НЕ Нравятся: типа, заснуть можно, то ли дело Гу: с ним даже кошка в квартире просыпается, и 99-летняя бабушка, и обе тянутся к телеку: ктой-то там орет?

В этом смысле Антон вряд ли добавит огня этой паре: он еще спокойней Круглова рассказывает. Мне нравится - но я не кошка, я лыжник.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
10.03.2019 14:22
И альтернативой Гу он точно не будет (слава Богу!!!) - тон у него спокойный, орать он при всем желании не умеет и не хочет.
это же прекрасно. Гу - горлопан и грубиян.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.03.2019 15:36
Забанен пожизненно.
Ну вот. Человек нашел свою нишу в социуме. Как бы присел на свой сучек. А то депутаты, депутаты. Чтобы вознестись в звездам на ином поприще, необходимо упасть на колени. Посмотрим во что это выльется в конкуренции с Гу. Интересно даже стало послушать Макса в роли комментатора.:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Отличная новость. Антон - профессионал, и знает предмет изнутри. Это очень хорошая тенденция. У шведов на Евроспорте Фредрикссон комментирует, у немцев - Беле и Вильхельм - и все отлично!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2019 16:31
Извините, про какого Макса речь?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.03.2019 16:34
Я как дурак включил первый и смотрел недоумевая Макса который Галкин, думал часы не правильно идут. Переключил на еврик а там уже Херман отстрелялась
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Извините, про какого Макса речь?
Леонид, спасибо, что внимание обратили!
Проклятый смартфон живет своей жизнью((
Конечно же, Антон!  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.03.2019 23:08
Забанен пожизненно.
Коллеги извините, ошибочка по Фрейду, как говориться, говоря про Антона почему то написал в посте Макс. Естественно же Антон. А Александр так увлекся моим мнением изложенным в посте, что тоже включил "тормазун", сославшись на "проклятый", по его мнению, марафон. Кому, по понятной причине и "проклятый", а как по мне , то золотой с серебряным и бронзовым отливами.
06 Бойков Александр 10.03.2019 15:49
Максим - профессионал, и знает предмет изнутри.
Александр. Знание предмета изнутри еще не аргумент состоятельности Антона, как комментатора. Да и, извините за сленг, "болоболить" в микрофон, как то не к лицу Антону. Я так себе представлял дальнейшую жизнь Антона: немного отдышался от высокого спорта, приехал в глухую тамбовскую деревню, создал там ДЮСШ, набрал девчонок и мальчишек, и вложил в них весь свой опыт олимпионика и хорошего человека по жизни, подготовил в их рядах несколько мастеров спорта. Думаю, таким образом Антон мог бы показать , ХУ есть КТО. Конечно ездить по европам и не поднимать в руку ничего тяжелее микрофона, оно хорошо. Но на целине российского биатлона, в его родоначальных глубинах есть ой как много работенки. Может Антон выступит в ипостаси эдакого земского тренера. Сейчас это ведь в тренде, по аналогии с врачами и учителями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сославшись на "проклятый", по его мнению, марафон
Не припомню, чтобы я в этом обсуждении упоминал вчерашний марафон
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Dave 95
11.03.2019 03:37
Елена Копылова, запись эфира по просьбе правообладателя невозможно посмотреть на 1 канале, только онлайн.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2019 08:07
Не хватает Антону словарного запаса. Отсюда ляпы: типа " динамическая гонка...", "Скользкие лыжи...", "стрельба портиться.." И еще есть огромное желание во чтобы не стало "вывалить" на зрителя как можно больше знаний по биатлону "изнутри". Часто теряет нить рассказа : в начал говорит одно, а к концу фразы забывает к чему все это было. Не хватает ораторских навыков. Если Антон поработает над устранением своих ошибок, то получится отличный комментатор. Не надо быть вторым Озеровым, вторым Майоровым, вторым Сурковым, вторым Губерневым. Надо быть первым Шипулиным. Искать и находить свои приемы. Работать Антон умеет и желание есть. Дорогу осилит идущий. Удачи и успехов на новом поприще, Антон.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума