Биатлон | Новые фото

Денизе Херрманн выиграла гонку преследования в Эстерсунде

Денизе Херрман из сборной Германии с двумя промахами выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде. Немка стартовала с 6 места по итогам спринта. 

Серебро, также с двумя промахами, завоевала норвежка Тириль Экхофф, имевшая 9 стартовый номер, а бронзовая медаль досталась Лауре Дальмайер из сборной Германии, для которой это вторая бронза после спринта. 

Четвёртое место у норвежки Марты Улсбю Ройселанн, которая с 25 места добралась почти до медали с четырьмя промахами. Евгения Павлова, стартовавшая 24, с одним промахом девятая. По большому счёту промах на последнем рубеже для Евгении ничего не менял, за медали она не боролась, но всё-таки пройти гонку с нолём было бы предпочтительнее. 

Для Екатерины Юрловой-Перхт, имевшей наилучшие стартовые позиции среди российских спортсменок, гонка не задалась с первого рубежа, хотя там даже с одним промахом ей удалось сохранить промежуточное 8 место. Но ещё один промах на лёжке, а на стойке и вовсе 5 отбросили россиянку на 19 место. 

"Очень хотела, перегорела," - сказал на тренерской бирже президент СБР Владимир Драчев. 

Ещё драматичнее сложилась гонка для шведок. Муна Брорссон стартовавшая пятой, прошла без ошибок три рубежа и лидером подошла к заключительной стойке. Увы, волнение сыграло с 28-летней шведкой злую шутку. Четыре промаха, причём пятый такой далёкий, что пуля легла ближе к четвёртой мишени, чем к пятой, по которой она стреляла. Тренеры ахнули и схватились за головы, а шведка убежала мотать штрафные круги. В итоге 7 место и упущенный шанс. 

Ханна Оберг распределила промахи более равномерно и пробежав пять штрафных кругов, с 4 стартового места переместилась на пятое. Анна Магнгссон с 43 места поднялась на 11 с одним промахом. Шведки явно хорошо готовы к домашнему турниру и могут взять медали, если судьба будет к ним благосклонна. 

Сегодня судьбу медалей в большой степени решал резкий порывистый ветер на рубеже. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
23 4301 Елена Копылова 10.03.2019 16:28
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.03.2019 16:40
Урррааа!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
10.03.2019 16:42
Ну наконец-то закончилось доменирование одного комментатора сейчас и палкой не загнать слушать чушь  самовлюблённого нарцисса гу. Можно на первом смотреть и слушать , раньше только смотрел без звука.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
10.03.2019 16:44
А в Сибири на первом Галкин комментировал.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.03.2019 16:45
На последнем кругу болел за Харман и Тириль
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.03.2019 16:45
Дениз поразила последней стрельбой, в такой ветер. Просто в шоке. Когда-нибудь с ней такое было? 8)
Поздравления с победой!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.03.2019 16:48
Да:D. Все бегут, все стреляют, а побеждают немцы(с). Поздравления Женьке! Знатно ответила хейтерам.
P.S. Женский биатлон это параллельный (перпендикулярный) вид спорта!!!;)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.03.2019 16:57
Вот так вот! четвертый год в биатлоне и чемпион мира! Через пять лет после лыжного серебра в Сочи. А у нас Слепова все боялись на КМ пускать, типа мазила... Эх, загубили карьеру мужику!

Впрочем я уже говорил, что я за Херрманн болею в качестве компенсации за Слепова.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.03.2019 17:01
И только Вирер и Витоцци не до ЧМ, у них другие "заботы")))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.03.2019 17:04
Хочу услышать от Самуэльсона что он не желает видеть здесь Херман и она протит своим присутствием атмосферу или его только Логинов так напрягает а???? остальные бывшие допинг потребители ниче пусть бегают.....
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
10.03.2019 17:06
а ее тоже пытают насчет допинга?
Наши девчонки сегодня были хороши стрельбой (Женька) и скоростью (Катя и Света), они самые лучшие. немного не получилось сегодня - получится завтра обязательно
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.03.2019 17:17
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Оскорбление спортсменов
10.03.2019 17:20
А вот отрыв в общем зачете у итальянок не такой уж и большой. Если отнять 2 худшие гонки в сезоне, то Настя теряет меньше очков, чем итальянки. Если Настя будет в призах или близка к ним в оставшихся гонках сезона, а итальянки продолжат выступать в подобном ключе, то развязка в борьбе за БХГ будет крайне интересной!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.03.2019 17:23
А Вирер сейчас исполняет "Бабикова/Подчуфарову". Вообще никакая, загнана до предела - скорости нет, стрельбы нет. Интрига в женском зачете КМ только подогрелась! Олсбю тоже близко и форма у неё стабильнее.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.03.2019 17:27
Alexey Medvedev
Настя вроде индивидуалку пропустит. А может и зря - у итальянок такая заруба, они явно на психе каком то, особенно Вирер - такой стрельбы от неё последние годы не было. Реально и за КМ Насте зацепиться.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.03.2019 17:30
Павловой поздры! Жаль, мазанула Женя на последней стойке, ещё лучше было бы. Ну да ладно, молодец, бороться и не сдаваться!)))) Пусть инстаграмм подавится!)))))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.03.2019 17:57
Я тоже болел за Павлову. Очередной раз подтвердила свой класс в стрельбе. А скорость еще не поздно повысить в ее годы. Как Кузьмина и Макарайнен быстро вряд ли побежит, но с ее стрельбой для регулярных попаданий на подиум поднять беговые качества вполне реально.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.03.2019 17:57
У Итальянцев спад ожидаем
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.03.2019 18:03
Мне его тупости не хватает .....Не надо тратить деньги искать клоуна для ЧМ...
вы тоже здесь волонтёрите?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.03.2019 18:08
Гонка в какой-то степени лотерея из за ветра, попутала расклады. Зато какое удовольствие в отсутствие самовлюбленного крикуши Губерниева наслаждаться конкретным профессиональным комментарием!!!Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.03.2019 18:11
Я прально понял, что наш Френд из македонии что то плохое про Настю кузьмину сказал и его забанили за это?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Молодец!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
а наши где?.....
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
10.03.2019 21:48
В следующем сезоне Дениза с Женькой будут жечь !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2019 22:00
Павлова ходом в двух минутах от лидера, с такой скоростью жечь сложновато будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума