Биатлон | Новые фото

Евгений Гараничев пробежал два штрафных круга вместо одного в гонке преследования на чемпионате мира в Эстерсунде

Российский биатлонист Евгений Гараничев пробежал два штрафных круга вместо одного в гонке преследования на чемпионате мира в Эстерсунде.

На последней стрельбе россиянин промахнулся только один раз, но пробежал два штрафных круга.

После четвертой стрельбы он ушёл на девятом месте с отставанием от лидера в 48 секунд и так же финишировал.

Для Гараничева сейчас одна из задач - отобраться в масс-старт, поэтому в борьбе за очки Кубка мира и за места в гонках чемпионата мира важно каждое место, даже не призовое.  А он лишил себя реального шанса бороться за бронзу:

На уходе с рубежа
На уходе с рубежа

Первый штрафной круг
Первый штрафной круг

Француз и новежец убегают сражаться за медаль
Француз и новежец убегают сражаться за медаль

В феврале на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити Гараничев перепутал время старта и опоздал на гонку преследования.

«У Гараничева очень медленно закрывалась последняя мишень, он подумал, что она не закрылась и у него два штрафных круга, и лишний круг пробежал из-за этого. Это точная информация», – сказал тренер сборной России Леонид Гурьев.

«Это его ошибка. Последняя мишень долго закрывалась, он ушел и не видел этого. Мы им всегда говорим, что после стрельбы надо обязательно посмотреть на щит.

Сам себя лишил борьбы за третье место - цирк! То понос, то золотуха.

Гараничев и эстафета? С его скоростью по дистанции его не на кого менять, он в хорошей форме. На финишном отрезке проиграл лучшим всего десять секунд», – сказал старший тренер сборной России Анатолий Хованцев.

20 4299 Елена Копылова 10.03.2019 19:08
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбление спортсменов
10.03.2019 19:11
Гараничеву надо пройти курсы повышения внимательность, одни косяки последние время. Рад за Пидручного, красиво провел гонку.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
10.03.2019 19:13
Профессионалы... с этим не поспоришь. Логинов тоже супер-тактик.
После лыжников - очень уныло. Жаль потраченного времени на просмотр...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
10.03.2019 19:14
Можете минусовать, но Женя давно в моих глазах обрёл репутацию недалёкого человека. Ещё со времён того феерического интервью, где он "посмотрел на то , как девчонки плохо выступили, расстроился и сам пробежал плохо"
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
10.03.2019 19:20
Тендеция, однако.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
10.03.2019 19:27
Он влюблен что ли???? Только влюбленные ничего не замечают.... а тут....
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Возможно, переволновался. С каждым может быть подобное.
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
00
10.03.2019 19:47
Я поражаюсь, что бы Александр не написал - постоянно минусы! Как будто кто-то дает команду "фас". Коллеги, давайте все-таки обращать внимание на то, что написано, а не кто написал.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
10.03.2019 19:50
Антон, тихий троллинг, ничего не поделаешь..
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
10.03.2019 19:51
Быть может Евгению, как Симоне Байлз амфитамины для концентрации внимания прописать надо? Уж больно много косяков..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.03.2019 19:57
-«Возможно, переволновался. С каждым Годом может быть подобное.»
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Антон, да и пусть минусуют))
Как говорит Владимир Кочетов "смешные такие")))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
10.03.2019 20:03
Вот чудаки. Да Гараничев просто очень быстрый биатлонист. Он быстрее, чем тупая мишень. Габарит прошел, пока мишень думала закрываться или нет и в конце концов закрылась, Евгений уже успел убежать. А может даже пробежать полкруга штрафного... :D  (Сам-то я гонку не смотрел... Биатлон, Губерниев,.. фи.. Там еще нашего Логинова прессуют)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
А я подумал, что я ошибся, когда увидел, что Женя пошел на второй круг. Во блин, сам себя наказал.(((
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Гараничев по жизни такой,всегда.Это не изменить
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
пока мишень думала закрываться или нет
Дак швеция.:D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
10.03.2019 22:00
Жаль, что такие нелепицы постоянно случаются с очень быстроногим сборником. Видимо со школы не научили перечитывать то, что сдаёшь на проверку !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я-то смотрю и гадаю: куда он делся после стрельбы? Вроде, секунд 25 должно быть с 1 кругом - а он с 48 вышел!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2019 09:56
Кто не падает - тот не встаёт! Хочу поддержать Гараничева Женю! Бывает полоса неудач. Жека держись и всё будет хорошо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2019 12:48
Пусть механику смажут эти орги-орки :evil:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2019 14:11
Кто не падает - тот не встаёт!
+1

Сам себя лишил борьбы за третье место - цирк! То понос, то золотуха.
Что-то не узнаю политкорректного и выдержанного Хованцева (если это его слова), а по осени так рассудителен был (тут же где-то интервью было).

А так, если без эмоций, то Гараничев, вообще-то выше всех в сборной по итогу гонки.

Опоздание, так понимаю, теперь по каждому поводу будут приплетать.

Особо неистовым критикам посоветовал бы вспомнить эпизоды с Ярошенко и Домрачевой. Такое случается.

Гараничев, как мне представляется, эмоциональный, заводной. Для спортсмена это не так уж плохо. Да, иногда чревато ошибками, когда требуется внимание. У каждой медали две стороны. Не ошибается тот, кто на диване сидит.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума