Биатлон | Новые фото

Украинец Дмитрий Пидручный стал чемпионом мира в гонке преследования

Украинец Дмитрий Пидручный, проигравший вчера 0,3 секунды в борьбе за бронзу спринтерской гонки, сегодня стал чемпионом мира в гонке преследования. Он допустил два промаха и не позволил приблизиться к себе норвежцу Йоханнесу Бё, завалившему последнюю стрельбу. Француз Фийон Майе в борьбе за бронзу опередил на финише старшего из братьев Бё - Тарея. 

Евгений Гараничев девятый с одним промахом, но с двумя штрафными кругами. Он пробежал лишний круг штрафа и лишил себя шанса бороться за медаль. 

Для Гараничева сейчас одна из задач - отобраться в масс-старт, поэтому в борьбе за очки Кубка мира и за места в гонках чемпионата мира важно каждое место, даже не призовое. 

А он лишил себя реального шанса бороться за бронзу:

На уходе с рубежа
На уходе с рубежаSports.ru

Первый штрафной круг
Первый штрафной кругSports.ru

Француз и новежец убегают сражаться за медаль
Француз и новежец убегают сражаться за медальSports.ru

Александр Логинов с пятью промахами на 14 месте.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
42 5282 Елена Копылова 10.03.2019 19:09
Рейтинг: +5 +7 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.03.2019 19:14
Поздравления всем болельщиком сборной Украины! Ура!
Ссылка Рейтинг: +10 +20 -10
10.03.2019 19:16
Вот это да!

До последней стрельбы казалось привычной скучной уже гонкой за второе место!

По спринту было понятно, что у Пидручного внезапно нога звенит и он смог повторить свой последний круг как обычно выдавал раньше в эстафетах. Можно сказать он спас весь их никакой сезон.

у Логинова единственное утешение, что у главного соперника  по КМ совсем не задалась гонка и несмотря на 5-е место Фуркада второе место теперь должно быть попрочнее.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
10.03.2019 19:17
Украине - поздравление, хороший подарок на праздник. Логинову - поучиться тренировкам и тактике у лыжников!
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
10.03.2019 19:20
Гараничев в своем амплуа. Что еще он забудет в следующей гонке?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
10.03.2019 19:26
Конечно удивляет, когда беспросветный середняк становится ЧМ, но сколько таких уже было: значит люди как-то умудряются подводится к ЧМ. Нашим бы научится так, в т.ч. середнякам.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Молодец! Как все красиво! Несмотря на не очень благоприятные события, биатлон и лыжные гонки на Украине развиваются! Кстати, за эту страну сейчас выступает и одна сильная лыжница, многим знакомая на этом сайте))
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
10.03.2019 19:27
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Брань
Тренеры, не ставьте Гараничева в эстафету! :!:
Он уже один штрафной круг заранее отмотал, в самой эстафете еще один-два будут!!!:evil:
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
10.03.2019 19:29
Дима крутяк. Вписал себя в историю
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
10.03.2019 19:30
Александр, Модест оказывается заразный)))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10.03.2019 19:32
Кто бы что мне не говорил, но с уходом предыдущего руководства уйдёт и ряд спортсменов что в мужском что в женском пелетоне(наслушался Курдюкова)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.03.2019 19:38
Надеюсь Гараничев реабилитируется на этом ЧМ, а то что то косяк на косяке.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.03.2019 19:38
По поводу первого канала. Думаю Губерниев аудиторию потеряет незначительно. Тем кто смотрит Губерниев связка Шипулин-Круглов не интересна. Репортаж для погружённых в тему. Ещё бы отсечки давали помимо комментария картинки  было бы вообще ок.
И ещё. Если Антон хочет в дальнейшем трудиться на этом поприще то нужно что то делать с дыханием. Есть наверное какие то курсы дикторов. Без этого первым номером будет сложно
    Репортаж ПОНРАВИЛСЯ
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
10.03.2019 19:41
Если у биатлонистов сервис не может накатать оперативно структуру то думаю и у лыжников этой аппаратуры в трейлере нет. Печально. Могли бы и оказать государственную поддержку медалеёмким видам спорта
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Александр, Модест оказывается заразный)))
Леонид, если это мне, то простите - не понял Вас))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.03.2019 19:46
От души можно смеяться над фото... :-). Вчера норвежские коментаторы хихикали над Червоткиным. Сегодня, видимо, валялсь по полу от смеха, видя дополнительную повинность от Гараничева...
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
10.03.2019 19:46
Для Логинова теперь опасен не столько Фуркад, сколько Фийон Майе и Дестье.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.03.2019 19:47
Как говорили мои друзья биатлонисты: "в биатлоне можно случайно проиграть, но случайно победить нельзя!" Это про сегодня, Гараничева и Пидручного.:D:D Люблю когда победитель неожиданный и непредсказываемый!
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
10.03.2019 19:51
Странные вещи происходят в лыжах и биатлоне, странные... Списывать все на конец февраля - начало марта?

PS: Фуркадушка-то истерил и продолжает истереть по поводу Логинова. Похоже, что сняли с питания...
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
10.03.2019 19:59
Александр, да. Загадками заговорили))) Фамилию в студию))) Я про спортсменку
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Леонид, думаю, девушка на меня не обидится)
Это Валя Каминская)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
10.03.2019 20:08
Ну вот, зря украинцы ругались за украденную бронзу в спринте. Добавил Логинов спортивной злости Пидручному.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Леонид
По поводу первого канала. Думаю Губерниев аудиторию потеряет незначительно.
Давно хотел написать про Губерниева, только вот случая не было.
Я сам этого комментатора несколько не любил, но он меня приятно удивил во время ведения репортажей о лыжных гонках на минувшем ЧМ. Я хоть и мало смотрел трансляций на русском языке, но по моему мнению, Дмитрий был очень сдержан и комментировал строго по делу.
Мне понравилось.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
10.03.2019 20:10
Поздравления Украине! Очень переживал - не догонит ли Йоханнес Дмитрия? Не догнал :)
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
10.03.2019 20:11
Вчера решил посмотреть в инете результаты спринта. На скиспорте места: Бё, Логинов, Майе. Интересны были отрывы. Первый попавшийся сайт: Бё, Майе, Пидручный. Що такэ? Где Логинов? Оказалось украинский сайт. Вот чудаки! :D
Ну вот Пидручный выиграл по-настоящему. Может успокоятся наконец?
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
10.03.2019 20:12
Леонид-эта спортсменка под ником SkiLady)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Даешь советский союз !!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
10.03.2019 20:25
Иван, а почему нет на страницах Скиспорта информации о "европейских партнерах"?

Меня минусят за предположения в отношении наших и не наших, а Европу попробуй заминусуй! :D

Раз: https://sport.ua/news/431830-loginov-ukral-u-pidruchnogo-medal-chempionata-mira-zhdem-doping-test
Логинов украл у Пидручного медаль чемпионата мира. Ждем допинг-тест

Два: https://www.championat.com/other/article-3698905-chempionat-mira-po-biatlonu-2019---loginova-obvinili-v-dopinge-skandal.html

«Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на чемпионате мира. Россиянин Александр Логинов, отбывший двухлетнюю дисквалификацию за допинг, завоевал серебро», — под таким соусом подали новость об итогах гонки многие западные СМИ.

Два-с-половиной: https://www.insidethegames.biz/articles/1076571/bo-surges-to-sprint-title-at-ibu-world-championships


Bø beat Russian Alexander Loginov by 13.3 seconds as he crossed the line in a time of 24min 37.6sec to add the individual sprint title to the gold medal he won as part of the victorious Norwegian relay team on the opening day of the event.
Loginov, given a two-year doping ban in 2014, completed the 10 kilometres course in 24:50.9 to take silver.

PS: кто считает, что Украина - не Европа, пусть первым бросит в меня камень! 8):D
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
10.03.2019 20:26

Дмитрий был очень сдержан и комментировал строго по делу.
Это из серии: меньше знаешь - лучше комментируешь! ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Иван, я бы ну совсем не сказал, что Дмитрий мало знает о лыжных гонках. Отнюдь.
Кстати, и свой путь спортивного комментатора он начинал как раз с лыжных гонок. Если мне не изменяет память, с женской тридцатки на ЧМ -2001 в Лахти.  
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
10.03.2019 20:31
Поздравления Дмитрию, его форма была видна ещё в смешанке , когда он выйграл у Саши 17 секунд.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
10.03.2019 20:36
да, с КМ у Логинова сложно. Отстал Дестьё, тут же сзади нарисовался Фийон-Майе ... Французы кучно идут, наседают всей толпой. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.03.2019 20:45
Немного оффа, никогда за Мартена не болел, а сейчас как то жалко его стало.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
10.03.2019 21:36
Забанен пожизненно.
Странно,но я рад победе Пидручного! Как он вчера сражался за пъедестал,долго лежал после финиша,все 115% сил отдал!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
10.03.2019 22:13
Слушать трёх комментаторов на Первом сложно (многословие, сильная детализация процесса и полное отсутствие юмора ). Вернулась к Евроспорту.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Орал, чуть голос не сорвал! С победой братие!
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
10.03.2019 23:26
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.У нас спортивный ресурс, а не политический
10.03.2019 23:54
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).1) Правила форума сайта журнала "Лыжный спорт": Недопустимо: 9. обсуждение действий модераторов. Если модерирование вам кажется необоснованным, вы можете обсудить этот вопрос в переписке с конкретным модератором (со списком модераторов можно познакомиться на главной странице в правом нижнем углу) или в форуме, в разделе «Обсуждение журнала "Лыжный спорт", сайта skisport.ru»; 2) Все, что было после фразы навеяло "...-Героям слава", "...первый совместный шаг в сторону Североатлантического союза", даже в цитатах украинцев - однозначно политика и странно это даже обсуждать.
11.03.2019 00:47
Слава России!
Слава Украине!
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
07 Dave 95
11.03.2019 02:15
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Не искажаем фамилию комментатора. Считайте это предупреждением
Дав, а это обязательно коверкать фамилию комментатора?
Вам приятно будет,когда вашу фамилию искажать будут?
Ах, да - вы же ее не указали  
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
11.03.2019 07:23
Гнать в шею надо всех комментаторов с первого канала! Что происходит в гонке абсолютно не видят. Гараничев в молоко пустил одну пулю, а пробежал два круга, никто из троих не заметил!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Забанен пожизненно.
Болел за украинца как за своего гражданина. Рад что его не догнал доминатор. И за француза финишировавшего пятым я тоже рад. Там ему и место! Так что гонка может приносить радость не только когда наша команда в призах ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.03.2019 14:07
Всё-таки не понять как Йоханнес пропустил Пидручного на 15 сек после штрафных кругов ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2019 14:54
Йохансон, Вы никогда вперед себя в очереди пенсионеров не пропускали? Тогда Вам не понять... 8)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Биатлон | Новые сообщения форума