Биатлон | Новые фото

Ольга Подчуфарова стала призёром гонки преследования сезона-2014/15 в связи с аннулированием результата Глазыриной

Международный союз биатлонистов IBU перераспределил медали гонки преследования этапа Кубка мира в Хохфильцене сезона-2014/15 в связи с допинговой дисквалификацией Екатерины Глазыриной.

Глазырина была признана виновна в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицирована на два года. Все ее результаты с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года были аннулированы. В это время россиянка один раз поднималась на подиум: в гонке преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене она стала второй.

Перераспределение медалей прошло в Эстерсунде, который принимает чемпионат мира. Серебро Глазыриной досталось французской биатлонистке Анаис Бескон. Бронзовым призером гонки стала Ольга Подчуфарова, завершившая карьеру в прошлом сезоне.

«Публичной церемонии перераспределения наград не было. Что касается Ольги, то она была приглашена в Эстерсунд для получения награды, но, к сожалению, не смогла приехать», – сообщили в IBU.

«Я просто физически не смогла приехать в Эстерсунд из-за своего графика. В СБР сказали, что награду мне передадут в России.

Что касается награды, то она не вызывает у меня каких-то невероятных эмоций. Если бы эта медаль досталась мне в день гонки, то это было бы одно, а сейчас это просто приятный бонус. Спасибо.

Я ее проиграла на финишной прямой, когда боролась с Бескон. Для меня бы эта награда была первой в личной карьере, так что тогда она была бы важнее. Сейчас эмоций особенно и нет. Просто прикольно», – сказала Подчуфарова.

7 2433 Елена Копылова 12.03.2019 14:02
Рейтинг: 0 0 0

12.03.2019 14:43
Еще в преследовании Домрачева завоевала малый глобус. Теперь надо у Кайсы его отбирать и Дарье вручать :D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.03.2019 17:19
Забанен пожизненно.
Так глядишь и лежа на диване станет олимпиоником. Интересно, а как она сама то ( не для прессы) отнеслась к такому своему титулу призера? Нуртуг, например, аж плевался, когда узнал что он призер Тур де ски, после дисквала Сундбю. А что тут? Или уже за "призовыми" побежала?
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
12.03.2019 21:24
Так глядишь и лежа на диване станет олимпиоником.
сначала правда надо здоровье отдать на трассах КМ и КИБУ.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.03.2019 21:32
04 Dirty Paws 12.03.2019 21:24

...сначала правда надо здоровье отдать на трассах КМ и КИБУ.
Конечно, что то отдать надо, но не просто так, за чашку щей.
А кто говорил, что будет легко? Edem das seine.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Как сказала, так и есть. Кстати, не Edem, a Jedem.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2019 08:26
Во попёрло-то, а?
13.03.2019 08:49
По изменению официальных результатов спустя длительное время:
С медалью понятно. Призовые, наверняка они есть, их тоже нужно вернуть в пользу другого спортсмена? А если их уже потратили и возвращать не из чего...
Или для этих целей существует какой-то фонд?
И да, Кайса должна тоже все вернуть (кубок+призовые) для Дарьи или эти резолты не пересмотрят? Кайса-то ни при чём совсем, она не нарушала...
В общем, интересует регламент. Объясните, кто в теме, доступным языком, пжста. 8)