Биатлон | Новые фото

Ханна Оберг - чемпионка мира в индивидуальной гонке

Шведка Ханна Оберг с чистой стрельбой выиграла индивидуальную гонку на домашнем чемпионате мира в Эстерсунде.

Второе место, также с чистой стрельбой, заняла лидирующая в Кубке мира итальянка Лиза Витоцци, а в борьбе за бронзу стартовавшая в конце протокола француженка Жюстин Брезас опередила Лауру Дальмайер из сборной Германии. Обе они допустили по одному промаху.

Лариса Куклина 16, Екатерина Юрлова-Перхт на 17 месте. Правда, у Ларисы один промах, а у Екатерины - три минуты штрафа. Лидер сборной России хорошо готова к чемпионату и при хорошей стрельбе могла бы бороться в каждой гонке, но увы,  именно стрельба никак ей не даётся.

Светлана Миронова как всегда очень быстра ногами (у неё сегодня 4 среди участниц ход), но стреляет ужасно: пять штрафных минут и 33 результат. Ульяна Кайшева с 6 штрафными минутами на 60 месте. 

Хорошо готовы и шведские биатлонистки, сегодня Мона Брурссон с одним промахом финишировала шестой. 

РЕЗУЛЬАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
25 5491 Елена Копылова 12.03.2019 19:16
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.03.2019 19:30
У нас две девочки всего бежали? Просто щас в дороге посмотреть не могу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2019 19:34
Миронова - 33
Кайшева - 60
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2019 19:35
Спасибо, потом протокол додумался глянуть)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2019 19:51
Шведки плотно финишировали и еще Анна Магнуссон на ходу еще. Если будут так же чисто стрелять, будет отличная эстафета - немецко-норвежская скорость против шведской стрельбы и французского авось!

Брорссон в последние дни ходом уже не первый раз Ёберг обходит. Было бы круто иметь двух шведок вместо одной в топе! Прямо Ферри и Бергман в женском обличье!

Итальянок немного отпустило, судя по всему. В спринте/преследовании были совершенно никакие, загнанные хуже наших. Жалко на них было смотреть, как мучались
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.03.2019 20:00
Забанен пожизненно.
Не смотрел трансляцию, но чувствую, что губерник в трауре опять
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
12.03.2019 20:02
За Швецию рад, а за Кузьмину нет. Если так заболела, могла бы и не бежать сегодня. (все равно очков не получила)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2019 20:18
Посмотрел аналитику и понял, что итальянки все равно в глубокой яме. В эстафете на них не ставлю. Надеюсь на дуэль Германия - Швеция. От Украины чудес можно не ждать, такой же развал и провал как и у России, если не хуже

Зачем наши Миронову ставили на индивидуалку? Чтобы потом посильнее укорять недостачей попаданий в мишень? Пусть лучше эстафету бежит вторым или третьим этапом
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
13.03.2019 06:19
Кого еще мучает вопрос о Мироновой?
Есть альтернатива 4-му ходу по дистанции? Это новая Домрачева, она еще учится стрелять в темпе КМ и набирает соревновательную практику.
А ставить больше некого, трое переболевших - Морозова, Куклина, Павлова. Будут закрывать дыры ими да незаменимой пока Катенькой Юрловой.
Старых снова загнали великие профи культуризма. Выглядит, как Шварценеггер, явно пихлеровским методом шли. Спина, говорите? Ну, наверное.
Ильченко прогресса в стрельбе не показала, нужно индивидуально работать, Казакевич, Сливко и Гербулова тоже на конце сезона не держат стрельбу, Кайшева и Васнецова никак звезды не выковыряют из головушки, Егорова тоскует на Доминикане, Васильеву общими усилиями из сезона выдавили.
Итого в активе  команды 12 минусов и единственная цель - удержать квоту.
И это таки будет успех.

А ратующим за Ёберг - напишите, если вам нравится ее лыжная техника, посадка головы, сколиоз вообще и сутулость в частности.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
13.03.2019 07:21
И тем не менее, Пихлер не такой дурак, как казалось Гу. Табло есть табло ... А у нас как всегда работа "индивидуальная", от слова - один. То один Шипулин, то один Логинов и на том спасибо.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.03.2019 09:14
Кого еще мучает вопрос о Мироновой?
Есть альтернатива 4-му ходу по дистанции?

"Наши деды ставили в эстафету медленных стрелков, наши отцы ставили, мы ставим и ставить будем и детям своим завещаем!"

Второй этап для Мироновой. Если повезет, то может и отрыв сделать, если налажает до степени штрафного круга, то вряд ли сильно много проиграет.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.03.2019 09:17
Я м.б. не прав, но шансов что человек с хорошими ногами сможет стрельнуть намного больше, чем у человека с 60 ходом, для успеха которого надо , чтобы промахнулись 59 тел)))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Понятно, что индивидуалка это не гонка Светланы, но видимо у нас совсем всё плохо с девчонками и ставить больше не кого.  У Светы очень хороший ход и хочется верить, что она всё таки найдёт свою стрельбу или успокоиться психологически и стрельба сама придёт. Мне кажется, что Света не уверена в себе и в своём месте в команде.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.03.2019 10:01
Справедливости ради работа Светы на рубеже намного лучше прошлого года, не знаю значений в цифрах правда.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
По мне, так лучше как Бергер - чередовать призы с провалами, чем быть всё время в серединке.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.03.2019 10:48
Делать ставку на стабильную стрельбу у женщин, по-моему. волюнтаризм :). Вот Волков был одно время стабильным стрелком для эстафеты и индивидуальной гонки и то недолго. Поэтому быстрый ход с элементами везения воспринимается гораздо оптимистичнее.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.03.2019 11:47
Тренер сборной Леонид Гурьев открыл секрет: Миронова сама попросилась в гонку, которая ей совсем не подходит, ради борьбы за масс-старт. На один промах меньше – и Светлана бежала бы в воскресенье.

Так что всё у неё нормально с уверенностью в себе и своём месте в команде
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.03.2019 11:47
Старых снова загнали великие профи культуризма. Выглядит, как Шварценеггер, явно пихлеровским методом шли.

Результат использования пихлеровского метода в протоколе совсем иной!8)
Видимо наш ТШ что-то недопонял в этом методе.;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Елена спасибо за информацию.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2019 12:05
Если у Светы со здоровьем норм, её надо почти во все гонки ставить, хотя тренерам конечно виднее)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2019 12:07
Хотя и её чуть было не укатали, в прошлом году еле ноги таскала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2019 13:57
Результат использования пихлеровского метода в протоколе совсем иной!
Нет, если вам приятно на это смотреть, кто же вам запретит? ;)
Лора Дальмайер, жаль, подстрелила одну мишеньку, а так пихлеровскому методу 20 секунд везла, превозмогая болезненный румянец.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
13.03.2019 14:20
Лора Дальмайер, жаль, подстрелила одну мишеньку, а так пихлеровскому методу 20 секунд везла, превозмогая болезненный румянец.
Брорссон 10 секунд везла Дальмаер по скорости, но тоже подстрелила одну мишеньку
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2019 17:09
Брорссон 10 секунд везла Дальмаер по скорости, но тоже подстрелила одну мишеньку
На Чемпионате мира в Норвегии 2016 года, в Холменколлене, Брорссон проигрывала Дальмайер ровно 1 минуту на последнем круге.
И еще 2 минуты, 34 секунды на четырех предыдущих.
Дальмайер с 2 промахами 3-я, Брорссон с 1-м - 29-я. Юрлова выигрывает у Брорссон 2 минуты, занимая 11-е место при равных промахах.
А спустя три года уже Брорссон везет Дальмайер 10 секунд? И Юрловой больше полутора минут ходом? И это только благодаря умению герра Пихлера?
Или это исключительно талант?
И Пихлеру действительно не повезло с россиянками, всеми поголовно бесталанными?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Брорссон начинала с 90-х мест на ЭКМ. С каждым годом поднималась в протоколе всё выше. Всё закономерно.
Одно только было постоянно - лыжи Пелтонен.;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.03.2019 00:02
Брорссон начинала с 90-х мест на ЭКМ. С каждым годом поднималась в протоколе всё выше. Всё закономерно.
Если закономерность верна, то сегодня Дальмайер, Кузьминой и Херманн должны привозить по паре минут Байба Бендика, Аита Гаспарин, Синёве Сулемдаль и Екатерина Шумилова.
Иначе это какая-то особенная закономерность.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума